Любимая игрушка
Любимая игрушка
С чего бы начать? Наверно с аннотации -

Ну везет же некоторым! А тут попала так попала. Вместо сказочного мира — рабство. Вместо могущества — позорный статус «любимой игрушки». Вместо цели — желание выжить. Друзья? Это вон те, что ли? Два принца в изгнании и капризная принцесса? С такими друзьями и врагов не надо. А последних слишком много даже для перепившего анаболиков героя, не то что для хрупкой танцовщицы. Ну ничего, мы еще потанцуем, когда они доиграются…


А вот теперь мое мнение -

На первый взгляд книга начинается довольно оригинально. Нет никаких влюбчивых и вечно липнувших красавцев со смазливыми физиономиями, также отсутствует фартуна, которая сопутствует ГГ в чужом мире. Даже наоборот - рабство, побои... Что называется, получите и распишитесь. Да и ГГ (Ангелина) попадает в чужой мире несколько нетрадиционным способом. Внешность у нее тоже не типичная... рыжая, не очень высокая и с серыми (не зеленые и слава богу) глазами.
Но на второй взгляд...проходит несколько страниц и книга напоминает несравненную (на мой взгляд) "Лейну" Елены Петровой. Во-первых - ГГ находит интересную зверюшку Инди похожую на тигра. Во - вторых - появляется собственник-демон, который тут же считает своим долгом спасти героиню, затащить в постель и вообще стать рыцарем без страха и упрека. Но у него это плоховато получается. Можно только позавидовать терпению демона и всепрощению Ангелины. Кстати в отличии от своего предшественника демон не однократно поднимает руку на хрупкую девушку ( Трион бы так не сделал... и это понятно - получил бы тут же весьма интересную месть!!) И в третьих - магию героиня замечает. Точнее замечает ее на себя воздействие, но сама не магичка и на нее не претендует (хоть тут порадовали.. Не будет ГГ героиня великим Богом!).
Что же еще схожего можно заметить? Мне кажется, что на этом сравнения кончаются. Урр-ра! Дальше я могу сказать. Автор находит весьма интересный способ разрулить ситуацию с миром. И вернуть героиню в свой домой и дать возможность возвращаться в другой мир... И вообще полный хэппи-энд. Так что третий взгляд мне нравится намного больше!
А к выше сказанному могу добавить только то, что в книгу я положительно влюбилась. Читается легко, проскользнуло нечто новое, плоского юмора нет, и можно выудить весьма интересные мысли. А мне это определенно нравится! Я повторяюсь, да? Правда есть еще некоторые огрехи с текстом, как недостающей буквы в конце слова или лишнего предлога... Но это я заметила только перечитав.
Итак, оценка будет... Наверно все же 7 или 8. Но в список моих любимых она точно войдет. Да и это как вы уже поняли - женское фэнтези.

P.S. Автору книгу - Красновой Галине - мне хочется пожелать дальнейших успехов в творчестве, прибавления читателей.. да и вообще всего-всего. А самое главное новых сюжетов и поисков отойти все же от стереотипов.. И сделать мужчин все чуть более... эээ... да, хотя бы чтобы не били девушек. Все же это как-то слишком.
У этого автора есть еще одна книга "Связанные", но ее я пока что не читала.. Так, же известно, что у Красновой Галины есть несколько работающих проектов.

http://krasnovagv.blog.ru/ - Блог автора.
http://zhurnal.lib.ru/k/krasnowa_g_w/ - страница на СИ

И я видела еще на сайте пост уже с этой писательницей, но там были отрывки из произведений..
http://dreamworlds.ru/obzori/knigi/17496-galina-krasnova.html






Картинки по Trinity Blood. Третья выкладка


Читать далее
Гарри Поттер и Тайны времени. Глава 16


Читать далее
Фэнтези девушки.


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 24-12-2021, 09:57


435


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх