Эволюция/Evolution
Эволюция/Evolution


 

Эволюция/Evolution

 

 

Год: 2001

Страна: США
Слоган: «Coming to wipe that silly smile off your planet.»
Режиссер: Айвен Райтман.
Сценарий: Дон Джекоби, Дэвид Даймонд, Дэвид Вайсман.
Продюсер: Джефф Эппл, Ронэлл Вентер, Стивен Спилберг.
Оператор: Майкл Чэпмен.
Композитор: Мэтт Махаффей, Джон Пауэлл, Курт Собель
Художник:  Дж. Майкл Рива, Дэвид Ф. Классен, Питер Кониг.
Монтаж: Венди Грин Брикмонт, Шелдон Кан
Жанр: фантастика, комедия.
Бюджет: $80 000 000.
Маркетинг: $35 000 000.
Сборы в США: $38 345 494.
Сборы в мире: + $60 030 798 = $98 376 292.
Премьера (мир): 8 июня 2001.
Премьера (РФ): 9 августа 2001, «Каскад».

Продолжительность: 101 мин. / 01:41

 

Эволюция/Evolution

 

 

Краткое описание: Каньон Глен, Аризона, наши дни. Готовясь к экзамену в школе пожарных, Уэйн проводит ночь в пустыне и становится свидетелем падения метеорита. На следующий день учитель биологии доктор Айра Кейн и учитель геологии Гарри Блок пробираются в пещеру, к месту падения. Они берут пробу странной голубой жидкости, вытекшей из метеорита. 


Эволюция/Evolution

 

Позднее, изучая жидкость под микроскопом, Айра Кейн с удивлением обнаруживает мириады живых одноклеточных организмов, которые начинают с бешеной скоростью развиваться прямо у него на глазах! Дело пахнет Нобелевской премией за научное открытие, но оборачивается настоящим кошмаром для всего человечества. Эволюция продолжает набирать обороты: на Землю возвращаются динозавры, и появляются ранее невиданные формы жизни… 

 

 

Эволюция/Evolution

 

 

 

Подробное описание (желательно не читать, если не смотрели сам фильм): Профессор колледжа, биолог Айра Кейн (Дэвид Духовны) и его коллега-геолог стали исследовать метеорит, упавший в пустыне Аризоны недалеко от города Glen Canyon. При этом они обнаружили в образцах живые одноклеточные организмы, стремительно размножающиеся и мутирующие в многоклеточные, а затем и в животных.

 

Эволюция/Evolution

 

 

Когда об этом стало известно представителям власти, они безуспешно пытались изучать, а потом и уничтожить место падения метеорита. Главные герои заполняют пожарную машину шампунем Head & Shoulders в таком количестве, в каком они только смогли его (шампунь) раздобыть, так как выяснилось, что именно он способен остановить пришельцев, благодаря своему ингредиенту сульфид селена, и отправляются на борьбу с чужими, стараясь опередить военных.

 

Эволюция/Evolution

 

 

Вооружённые силы начинают операцию раньше, и инопланетный организм начинает ускоренный рост благодаря выделившемуся теплу в результате применения напалма. Спустя некоторое время у образовавшегося огромного чудовища начинается митоз и Айра Кейн вместе со своими товарищами решаются на немедленное применение шампуня, пока инопланетное существо ещё не успело разделиться. В результате лишь учёным и присоединившимся к ним добровольцам удалось подавить инопланетную жизнь.

 

Эволюция/Evolution

 

 

Интересные факты:

1) Победа над инопланетной жизнью была совершена огромной порцией шампуня Head&Shoulders.

2) В любительском игровом проекте "Fallout of Nevada" сделали забавную отсылку на фильм в виде случайной встречи "Большое отверстие". На карте находится пульсирующее отверстие (напоминающее анальное) в земле, а рядом лежит труп Дэвида Духовны с шампунем в рюкзаке. Если применить шампунь на отверстии, оно взорвется и можно будет спуститься вниз, где лежит несколько полезных в игре предметов.

3) По оригинальному замыслу фильм должен был стать серьёзным научно-фантастическим триллером, и сценаристы Дэвид Даймонд и Дэвид Вайсман были приглашены, чтобы переделать проект в комедию. Автор первоначального сценария Дон Джекоби на удивление остался в таком восторге от проделанных изменений, что продолжил работать над фильмом вместе с новыми сценаристами.

4) Лёгкая неуклюжесть героини Джулианны Мур была идеей самой актрисы.

5) Концепция присутствия химического элемента селена в шампуне «Head and Shoulders», играющая важную роль в сюжете, корректна с технической точки зрения. Хотя обычный «Head and Shoulders» не содержит селена, специальный шампунь «Head and Shoulders» для интенсивного ухода за волосами в реальности состоит из примерно 1% сульфида селена.

6) Актёр Кевин Данн появлялся в роли врача в неиспользованной альтернативной концовке, когда выяснялось, что доктор Блок заражен гигантской инопланетной стрекозой, которая отложила в нём свои яйца.

 

Эволюция/Evolution

 

 

Информация взята из http://www.kinopoisk.ru


 

 

Трейлер: 

 

 


 

Эволюция/Evolution

 

 

 

 

Не знаю как вставить видео с источников, кроме ютуба, поэтому посмотреть фильм можно на Яндексе и 

Вконтакте.



 

Эволюция/Evolution

 

 

 

Мои комментарии:

Смотрела фильм несколько раз - никак не надоест. Эмоции на лицах актёров запоминаются на долго (особенно момент с доставание комара из укромного места у Блока :) ). Не осталось не замеченным присутствие дракона в фильме - получился не плохой и  ему уделён достаточно большой кусок фильма.

Обязательно посмотрите фильм - не пожалеете.


 

Эволюция/Evolution








Принцесса Мия. Глава 3 \"Пустоши\"


Читать далее
Анимированные девушки. Часть 4

Читать далее
Лишь бы успеть

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-12-2021, 17:08


390


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх