Сериал "Охотники за чужими"
В 1879 на английскую королеву Викторию, отдыхавшую в шотландском поместье Торчвуд, было совершено чудовищное нападение.

Чудом избежав гибели в лапах инопланетного монстра, королева поняла, что у Британии есть враги за пределами Земли, и основала тайную организацию по изучению и борьбе с инопланетными угрозами — Институт Торчвуд.

Эта организация успешно функционирует до сих пор, предотвращая попытки всякой неземной нечести навредить землянам.



Штаб-квартира института находится в Лондоне; небольшой филиал – в столице Уэльса городе Кардиффе, где была обнаружена пространственно-временная дыра.

Все это, конечно, не правдивые факты, а плод воображения англичанина Расселла Т. Дэвиса, создателя сериала «Торчвуд». Этот фильм вырос из одного из самых успешных проектов канала BBC – знаменитого сериала «Доктор Кто» (Doctor Who). Само слово «Torchwood» – анаграмма к словам «Doctor Who», однако сюжет двух телепроектов связан лишь косвенно.



Запущенный в 2006 году, «Торчвуд» в течение двух лет пользовался бешеной популярностью во всем мире, включая и Россию. Манящий мир «Торчвуда» притягивает миллионы зрителей, которые создают клубы фанатов любимого сериала, с энтузиазмом обсуждают его героев, творят на его основе собственные истории, а также с нетерпением ждут третьего сезона.



Герои сериала – пятерка обаятельных сотрудников кардиффского филиала «Торчвуда» - не только изо всех сил борются с инопланетной угрозой, но и пытаются сладить с собственной личной жизнь, которая у них весьма запутанна. У каждого из них в шкафу припрятана целая компания скелетов и каждый окутан мрачными тайнами.





«Торчвуд», который в России пойдет под названием «Охотники за чужими», не зря так притягивает зрителей. Это великолепный британский продукт, где есть отменный юмор, бешеный драйв, чувственность, вызов, риск. Сам Рассел Т. Дэвис характеризует сериал как «британский научно-фантастический параноидальный триллер, полицейский сериал с чувством юмора. Мрачный, дикий и сексуальный».

Каждая серия фильма – это не просто пустоголовая беготня за монстрами, это настоящая драма, вскрывающая массу болезненных и сложных вопросов человеческого бытия. Суровая, волнующая, искренняя. Как сама жизнь. В конечном итоге, «Охотники за чужими» - это 100%-ный энтертейнмент: добротный и умный.







Категория: Сериал
Жанр: Фантастика, Драма
В ролях: Джон Бэрроумэн, Ив Майлз, Берн Горман, Наоко Мори
Режиссер: Энди Годдар
Страна-производитель: Великобритания, 2006 – 2008

Сериал


Завязка для сериала: В начале 21 века организацию возглавил капитан Джек Харкнесс, застрявший на Земле в поисках Доктора. Он оборвал все связи с правительством, набрал новую команду, и теперь пытается строить свою работу по иным гуманистическим принципам. Но это скучно, самое интересное – это отношения внутри команды, каждому из сотрудников есть, что скрывать в своем прошлом, да и в настоящем тоже. Секреты и внутренние страсти сплетаются в сложную паутину взаимоотношений, что не может не влиять на их работу. Так что из-за ошибок некоторых членов команды (да что уж там, всех по очереди) планета постоянно чуть не погибает. Чуть, потому что они же сами ее и спасают. (с)





Расследуя жестокое убийство, офицер полиции Гвен Купер сталкивается с загадочным спецподразделением «Торчвуд». Став свидетельницей их необычных методов работы, Гвен начинает изучать секретную организацию и попадает в мир невиданных технологий...













Судари: одинокие и с возлюбленными


Читать далее
Тропа Зверя. Глава 4. Часть 1

Читать далее
Стихи

Читать далее

Автор поста
Адиала {user-xf-profit}
Создан 12-12-2008, 21:20


541


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Муська
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 21:59

    Хочу посмотреть этот сериал bi


  2.       VampusiK
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 01:54

    ах как же жалко фто сегодня была последняя серия....такой клёвый сериал....теперь осталось про "Говорящую с призраками"...и всё будет просто супер!!! love


  3.       Адиала
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 10:44

    Радует, что третий сезон уже снимают. smile


  4.       LiGita
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 11:35

    я все сезоны смотрела здоровский сериал ..согласна с VampusiK осталось тока "Говорящая с призраками" love


  5.       Imperator
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 16:13

    ay


  6.       Сильвана
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 16:36

    Хороший сериал)))) love


  7.       Чёрный Ворон
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 19:37

    Один из любимых сериалов но он называется Торчвуд! Это пилотный сериал от Доктора Кто, если уж погружаться в этот мир, то сначала Доктора посмотрите, а то Торчвуд не совсем поймете....


  8.       SayMe
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 14 декабря 2008 00:56

    Хороший сериал,мне понравился)Но все же Доктор Кто мне показался интереснее))).


  9.       Naty
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 15 декабря 2008 14:11

    интересно..интересно..надо посмотреть winked


  10.       Dikaya
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 21 декабря 2008 16:57

    Интересно написано…



Добавление комментария


Наверх