James Todd - Quiet Beauty

James Todd (Джеймс Тодд) - это независимый исполнитель из Денвера, Колорадо, США, со своим лейблом под названием Scottish Fox Music. Его единственная работа записана в 2005 году и называется "Quiet Beauty (Тихая Красота)". В записи альбома помимо Джеймса принимал участие маэстро William Morse (Уильям Морс). Все композиции сочинены и аранжированы Джеймсом, он же играет на виолончели, а Уильям - на пианино. По стилю данную работу относят к New Age: Neo-Classical.

Официальный сайт альбома - jtoddcello.com, а его перевод - тут.

Джеймс - профессиональный виолончелист, играет в оркестре Araphoe Philarmonic. В качестве нештатного музыканта его приглашают многие коллективы, в том чесле весьма известные, например, Led Zeppelin или Sarah Brightman. Кроме того, он очень активно преподаёт. Уильям возглавляет два оркестра - Jefferson Symphony Orchestra и Evergreen Chamber Orchestra. Также он дирижёр и пианист.

Quiet Beauty 

"Музыка выражает то, что не может быть передано словами, но в то же время не может оставаться немым”. (Виктор Гюго)

"Говоря по-простому, эти композиции - мелодии, которые идут за моего сердца и моей души. Я называю их "heartsongs (песни души)", потому что когда я писал каждую из них, особенное чувство пробуждалось в глубинах моего естества. Я даже не мог предположить, что эти чувства и эмоции дремлют внутри меня. Композиции альбома стали моим выражением любви, стремления, печали, сомнения, радости, изумления... все мы переживаем подобные состояния, но можем по-разному осознавать их и выражать их словами. Хотя многие композиции по сути должны быть вокальными, мелодия для них поётся на виолончели с её звучанием подобным голосу. Я надеюсь, что моя музыка сможет прикоснуться к вашему сознанию и поможет выразить вашу песню души и её тихую красоту".

New Day (Новый День)

Когда первый луч рассвета освещает небо, приходит чувство обновления и восстановления. Эта композиция затрагивает эту линию эмоций - свежее начало, новый шанс, спокойное пробуждение ради новой надежды и перспектив... это Новый День.

 Mistique (Туманная Таинственность)

Затерявшись в глубинах размышлений и самоанализе, мы как будто бредём сквозь густой туман, пятаясь найти свой путь. Вокруг - атмосфера неопределённости и таинственности... вот почему я так назвал эту композицию.

Quiet Beauty (Тихая Красота)

Песня, которая говорит о глубинах красоты... красоты, которая присутствует в нежном прикосновении, в мудрости, передаваемой взглядом, в добром сердце... Красоте, которая незамента и уникальна, и является основой любви... Тихая Красота...

Shadows of my Mind (Тени моего Разума)

Тени и сложные переплетения тьмы и света отражают сложность наших эмоций и мыслей. Они сплетаются в безостановочном танце, пока не наступит время прояснения, согласия и абсолютной безмятежности - мирное окончание танца теней разума.

 Quasi-Modal (Квази-Модальность)

Вальс с нежной кружащейся мелодией, которая переходит из мажора в минор, а затем причудливым образом распутывается.







По ту сторону маски


Читать далее
Отворотное зелье

Читать далее
Лия-5

Читать далее

Автор поста
Pit {user-xf-profit}
Создан 30-09-2012, 14:06


503


5

Оцените пост
Нравится 5



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх