Maximum The Hormone
1.Ну как принято, сначала расшифровываем название.

Maximum The Hormone, по-японски это звучит как Makishimamu Za Horumon, ну а по-русски- Максимум Гармонии, фанаты, что бы особо не мучить себя произношением называют их просто Гормонами.

2.Теперь о жанре.

Эта группа, отличающаяся тяжелой музыкой, характерной скорее для хард-рока, чем для j-rock, но, тем не менее, ее упорно относят ко второму. А вообще, их музыка- смесь поп-панка, фанка и хардрока. (да-да, мне это тоже мало что сказало xD)
Говоря проще (это так, как требуется такому чайнику как мне)- музыка довольно тяжело воспринимается на слух, возможно, из-за нечленораздельных криков, но к этому легко привыкнуть, а когда привыкнете - вы уже не сможете без этой группы. Их музыка очень зажигательна, приободряет и настраивает на позитив, если вдаваться в переводы песен, то большинство текстов имеет ироничный характер, Гормоны как- будто говорят «Ну что с вами?! Приободритесь! Посмотрите, каков этот мир!»

3.Появление и карьера группы.

Итак, вернемся в 1998, в одном из пригородов Токио, а конкретно в Хатиодзи, появилась на свет группа Maximum The Hormone. Основоположниками коей являлись- Daisuke Tsuda, Nawo Kawakita, а так же- SUGI и KEY. Карьера группы довольно быстро пошла в гору, уже в 1999 году они подписали контракт с Sky Records, а в августе выпустили первый альбом- A.S.A. Crew.

Все это время группа исполняла песни на английском (автором которых был Daisuke), но с уходом из группы SUGI и KEY, все изменилось.

Естественно, уход участников подбил группу, но они не из тех, кто сдается, в 2000 году Nawo привела в группу своего младшего брата Ryo, он с средней школы не расставался с гитарой, да и пел ничего. Но с приходом Ryo перед группой встал вопрос о делении вокальных партий. В итоге, Daisuke взял на себя речетатив и «вопли», а Ryo обязался петь мелодично и красиво. Немногим позже к ним присоединился Futoshi Uehara, ставший известным среди фанатов, как Ue-chan. Новые участники- это вдохновение и прилив энергии, не так ли? Maximum The Hormone подтвердили это, выпустив в обновленном составе второй альбом- Ootori.


После выхода двух альбомов группа стала довольно популярна в Японии, но все же, до настоящей известности было еще далеко.
Май 2002 был отмечен синглом Niku Cup, а после и третьим альбомом Mimi Kajiru. Некоторые отмечают, что это самый «крикливый» альбом Гормонов. И действительно, в песнях очень много криков Daisuke, но этот альбом можно назвать переломным, т.к музыка потерпела некоторые изменения, благодаря Ue-chan.

Бешеная популярность настигла группу в 2003 году с треком ROLLING 1000 tOON, который стал эдингом аниме Air master.
В 2004 году, уже имеющие множество фанатов, Гормоны выпустили новый альбом- Kusoban, который являл собой смесь альтернативы с поп-музыкой. Фанаты лишь больше полюбили Maximum The Hormone, и группа стала популярнее, возможно, это было одной из причин подписания нового контракта с VAP.

Ну вот мы и подошли к почти настоящему времени. 2005 год для группы стал очень удачным, после выхода двух синглов они отправились в промо-тур, затем, на свет появился единственный на данный момент их концертный DVD- Debu Vs Debu. Казалось, одни радости, чего еще ожидать? Ан нет, их новый сингл Koi no Mega Lover попадает на 9 строчку чарта Oricon, что являлось большим достижением, и конечно же, приятным подарком, для Гормонов.

В марте 2007, вышел их последний на данный момент альбом- Buiikikaesu, два трека("What's up, People?!", "Zetsubou Billy") из него стали опенингом и эдингом в аниме Death Note. После этого группа обрела еще больше поклонников в лице любителей этого аниме.

На данный момент группа работает над новым альбомом, изредка давая концерты.

4.Концерты

Maximum The Hormone хотят, что бы люди на их концертах оторвались по полной, а соответственно, они стараются и показывают лучшее, из того, что могут. Да, это видно, я посмотрела запись одного из концертов и была поражена, это очень зажигательно и на таком концерте действительно можно оторваться и просто получить удовольствие, что, я думаю, немаловажно для самой группы и для слушателей.

5.По просьбе выкладываю дискографию и еще немного информации.

* A.S.A. Crew (August 1999)
* Bullpen Catcher's Dream (Single)(October 2000)
* Ootori (Hou)(February 2001)
* Niku Cup (Single) (May 29, 2002)
* Mimi Kajiru (October 23, 2002)
* Enzui Tsuki Waru (Single) (September 2003)
* Kusoban (January 21, 2004)
* Rock Bankurawase / Minoreba Rock (Single)(June 23, 2004)
* Houchou Hasami Cutter Knife Dosu Kiri/Rei Rei Rei Rei Rei Rei Rei Rei Ma Ma Ma Ma Ma Ma Ma Ma (Single)(November 25, 2004)
* Zawa.. ..Zawa.. .. ..Z.. Zawa.. .. .. ..Zawa (Single) (November 25, 2004)
* Rokkinpo Goroshi (March 2, 2005)
* Koi no Mega Lover (Single)(July 5, 2006)
* Buiikikaesu (March 14, 2007)
* Tsume Tsume Tsume-F (Single)(July 9, 2008)

Текущий состав
Дайскэ Цуда [Daisuke Tsuda] - Вокал Крики
Рё Кавакита [Ryo Kawakita] - Вокал Крики Гитара
Наво Кавакита [Nawo Kawakita] - Вокал Крики Ударные
Футоси Уэхара [Futoshi Uehara] - Крики Бас Гитара


Maximum The Hormone


Maximum The Hormone


Maximum The Hormone


Maximum The Hormone


Maximum The Hormone


Maximum The Hormone


Maximum The Hormone


Maximum The Hormone












P.S Ну, Тетя Айно как всегда благодарна за чтение этого бреда xD
А теперь вопрос насущный- что в следующих постах? Я пораскинула извилинами и составила примерно что будет…если кто-нибудь что-нибудь хочет добавить- пишем, сделаю. Времени, поверьте, у меня полно.))
Следующий пост я хотела бы сделать про Versailles (для тех, кто читал предыдущий пост- это та группа, у которой мальчики в платьях xD), а потом X-Japan, им почетное место, ибо это группа очень много сделала за свою карьеру…ну и по просьбам- Gackt и Malice Mizer.))






Голубоглазое чудо или "Это какой мир?"

Читать далее
Игра. Глава 8, часть 2


Читать далее
Ретроспектива серии Gothic. Часть первая

Читать далее

Автор поста
Айно {user-xf-profit}
Создан 30-07-2009, 00:13


550


17

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Лира
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 июля 2009 00:24

    спасибо спасибо!!! миллион раз спасибо!!!! эх... коментирую до прочтения... XD , бегу читать!!!!!! wink

    ну так вот, я почитала, и теперь очень рада, что хоть что то о них знаю))) за дискографию отдельное спасибо))) я вообще не знаю много джей-роковых групп, но именно эта меня конкретно задела))) действительно, трудно назвать вообще не только японские группы в которых ооочень тяжёлый хард рок несёт такоой невероятный позитив))))) именно это я люблю в этой группе))) так как ни от первого, ни от второго я отказаться не могу..... огромное тебе спасибо за развитие этой темы на сайте!)))))))) ну так вот... была ещё кое какая группа которая меня интересовала.... но я не помню.... hmmm ну я когда найду, попозже напишу... наверное в коменте к следующему твоему посту, )))) а следующий пот ты сделай лучше лично по твоему усмотрению))) я с удовольствием узнаю что то новое ^_^


  2.       Небесный Дракон
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 июля 2009 01:15

    Песенки их слышал,некоторые даже нравятся!Так что,благодарю!


  3.       Ползущий мимо
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 июля 2009 01:19

    ay песенка которая в тетрадке звучала прикольная.


  4.       Тень Клоуна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 июля 2009 10:05

    очень интересно!!! ay


  5.       ЛуЛу Люцеферновна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 июля 2009 11:16

    Я на эту группу не так давно подсадила своего брата, который ну ппц как не переваривает япошек, зато Гормонов слушает с упоением! wink Спасибо за пост!!))


  6.       Сильвия_Селестина
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 30 июля 2009 11:54

    люблю эту группу lol


  7.       LIVING IN DREAMS
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 30 июля 2009 12:07

    Люблю эту группу и аниме Дес Нот. Спасибо большое за пост, а то у самой руки не доходят биографию искать!! А текст хороший легко читается, жду твоей следующей публикации на тему Джей-Рока!! Ты молодец!!


  8.       Ангелика
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 30 июля 2009 13:16

    Аааа!!Клаасс!Обожаю Тетрадь Смерти! gq bi Супер,спасибо за пост)


  9.       Alva Yera
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 30 июля 2009 18:11

    Да-да-да-да-да)))
    Обожаю их!!))
    блин, кто бы их к нам привез?!)
    пост отличный - ничего лишнего, легко читается, с интересом слушается и смотрится))) спасибо)


  10.       Айно
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 31 июля 2009 00:17

    Цитата: Alva Yera
    блин, кто бы их к нам привез?!)

    я слышала- приедут))) скорее всего в следующем году и в Москву или в Питер)) надеюсь, слухи правдивы)))


  11.       Tsunako
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 4 августа 2009 10:58

    обожаю песню What*s up,people? xDDD



Добавление комментария


Наверх