Конкурс "Новогодняя экзотика"Серия постов: Новогодняя экзотика
Конкурс "Новогодняя экзотика"
Всем привет! Как вы, должно быть, знаете, на дворе сейчас декабрь, а за окнами у большинства дримовцев снег и мороз. В такую погоду душа просит тепла, не так ли? Если ваш ответ "да", то наш новогодний конкурс - для вас, потому что он обещает быть жарким, и даже очень!

И так, ваша цель - создать произведение (рассказ, стихотворение, песню, картину, поделку - всё, что пожелает ваша душа), передающее атмосферу самого что ни на есть знойного лета, а ещё лучше - настоящих тропиков. В вашем распоряжении мифология и фольклор всех народов, живущих в жарком климате (Ближний Восток, Индия, Африка, Латинская Америка, Океания), фантастические миры (будь то фэнтези, НФ или альтернативная история), основанные на соответствующих культурах (например, стимпанковский аналог древнего Египта или покоряющие космос шумеры), а так же любые другие сеттинги, где есть место джунглям, пустыням, прериям, тёплым морям и тропическим островам. Планета-океан? Выжженный мир постапокалипсиса? Дикий запад с ковбоями-зомби на лошадях скелетах? Карибские острова с проклятыми сокровищами и пиратами-призраками? Годится! Главное, чтобы в вашем произведении присутствовали фантастические элементы, и чтобы после него на душе становилось как никогда тепло или даже жарко! Давайте поможем друг другу согреться в эти непростые времена!

Так же приветствуется, собственно, праздничная тематика (а-ля "Дед Мороз поехал в Африку" или "Боги Полинезии отмечают Новый Год"), но она в данном случае не обязательна. Смысл конкурса в первую очередь в том, чтобы прогнать зимнюю хандру, окунувшись в заманчивую атмосферу жарких стран.

Работы следует предлагать от собственного имени, в любой раздел сайта, не забыв указать серию постов "Новогодняя экзотика". Админы опубликуют их с особого аккаунта "Конкурс на Новый Год", что позволит обеспечить анонимность и непредвзятость голосования. После окончания конкурса посты можно будет перекинуть на ваш основной аккаунт (если вы этого захотите).

Работы принимаются с сегодняшнего дня и по самое Рождество. Итоги будут подведены 8 января. Победитель будет выбран всеобщим голосовнием и получит приз - иконку наряженной пальмы, которая продержится в его профиле до следующих праздников.

И да пребудет с вами вдохновение!







Из-за любви к клубнике (глава четвертая)

Читать далее
Фантастика от Denis Nunez Rodriguez, Jean Paul Avisse, Покотилов Сергей

Читать далее
Мифические чудовища Японии (часть 1)

Читать далее

Автор поста
Джейн Финн {user-xf-profit}
Создан 8-12-2022, 19:13


1 067


5

Оцените пост
Нравится 3

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Конкурс на Новый год Организатор конкурса на Новый год
    Волшебник
    #1 Ответить
    Написано 8 декабря 2022 21:09

    Вот так будет выглядеть призовая иконка! heart_eyes


  2.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #2 Ответить
    Написано 8 декабря 2022 21:14

    Аххха! Я попытаюсь)) Количество конкурсов, в которых я хочу поучаствовать, растет, а свободного времени как не было - так и нет sweat_smile


    ______



  3.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 16 января 2023 21:42

    Милая Джейн и все сопричастные!
    Хочу, как могу, поддержать хоть какую-то жизнь на сайте.
    Каюсь, что так и не поучаствовала ни в этом конкурсе, ни в предыдущем.. Вот честно-пречестно, совсем никакого вдохновения что-то творить. Увидев пост о хэллоуине и поняв, что это явно не моя тема и что, раз есть конкурс на хэллоуин, наверняка будет и на НГ, я уже в октябре задумывалась о посте на декабрь/январь. Но, блин, ничего не придумывается. Совершенно.
    Вам от моих оправданий едва ли легче, на сайте всё то же перекати-поле, но может, хоть немного приятнее станет от осознания, что по крайней мере один человек регулярно о вас вспоминает и расстраивается отсутствию конкурсных постов. Верю, я не одна такая, кто и хотел бы поучаствовать, но не смоглось.
    Наверное, хочется на всё забить и никаких флешмобов/конкурсов больше не проводить, но я искренне буду рада увидеть еще какой-нибудь анонс. Вдруг мне таки смогётся однажды?)
    От себя, в качестве небольшой идеи (ну а вдруг?). Еще года два назад задумывала сделать серию постов "Моё любимое *нужноевписать*" в различные разделы: любимая книга, фильм, художник, картина, песня, певец и т.п. Может, прикрутить что-то такое к грядущему 14февраля? Тема вроде более чем обширная, может, кто-то поучаствует.


    ______



    1.      Пользователь offline Джейн Финн
      Архивариус
      #4 Ответить
      Написано 17 января 2023 07:48

      Спасибо за поддержку!
      Про то, что ничего не придумывается - я вас отлично понимаю, у самой та же ситуация. В начале конкурса я планировала написать эпичную поэму про моряков-призраков, шуточный стишок про колдуна вуду и, может быть, рассказик про человека, подружившегося с джинном (даже набросала пару черновиков), но как раз перед НГ всё вдохновение улетучилось :( И как его вернуть - я понятия не имею. Хотя я недавно прошла прикольную игру про пиратов и пересмотрела несколько любимых фильмов по восточным сказкам, но даже это не помогло. Так что в этой ситуации я себя же виню в первую очередь. Тот, кто проводит конкурс, должен подавать пример остальным, а у меня этого не получилось... эх-эх-эх!
      Но я очень рада, что хоть кто-то заинтересовался и откликнулся! Это уже хорошо!
      Про конкурс на День святого Валентина (а так же 23 февраля и 8 марта) я тоже думала, но теперь уже не знаю, проводить его или нет. Потому что сомневаюсь, что кто-то захочет участвовать. Но флэшмоб действительно можно провести, это хорошая идея. Без наград и прочего, просто для тех, кто хочет чем-то поделиться. Над этим стоит подумать.


      ______



  4.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #5 Ответить
    Написано 21 января 2023 22:42

    Присоединяюсь к отряду ленивых наблюдателей)) думала, что что-нибудь сделаю для конкурса, но все завертелось, и ничего я так и не сделала. Давайте пробовать флешмобы)) авось лучше пойдет)))


    ______




Добавление комментария


Наверх