Kael'thas Sunstrider
Kael'thas Sunstrider
Принц Кель'тас Санстрайдер — последний из династии Санстрайдеров , сын покойного короля Анастериана и прямой потомок первого короля высших эльфов, Дат'Ремара. Он выглядит как эльф в ярко красно-алых одеждах и декоративной черной броне, фигура выдает из него закаленного воина, а взгляд – опытного мага
.

Kael'thas Sunstrider


Сферы зеленого волшебного огня кружатся вокруг него - и реагируют на его движения и настроение. Кель любит начинать борьбу, вызывая феникса.


Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider


Маг высочайшего уровня и могущества, Кель стал высокопоставленным членом Кирин Тора и Совета Сильвермуна.


Kael'thas Sunstrider


Его магические исследования привели его в Фиолетовую Цитадель, где он встретил леди Джайну Праудмур, в то время еще бывшую ученицу Даларана. Он был очарован великолепием и красотой девушки, но разница в возрасте наполняла его виной и неуверенностью в себе. Тем не менее, он начал ухаживать за ней, однако его успехи были невелики. Она в первую очередь была предана своему ремеслу.Когда распространились слухи, что Джайна отдала свое сердце принцу Артасу, Кель был глубоко огорчен.
 

Kael'thas Sunstrider


Спустя годы Артас повел свое войско нежити - Плеть - на столицу эльфов Квел’Талас, оставив после себя полосу разрушений. Он осквернил магический фонтан высших эльфов, Солнечный Колодец, оставив его полностью истощенным. Выжившие эльфы вскоре стали болезненными и безразличными ко всему
.

Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider


В честь павших соплеменников Кель’тас решил, что он и другие выжившие эльфы будут называть себя син'дореи, или кровавые эльфы. Кровавые эльфы поклялись отомстить Артасу и Плети. Несмотря на столь смелое решение, Кель’тас и его эльфы сильно страдали от магического голода из-за отсутствия Колодца.


Kael'thas Sunstrider


Принц повел группу лучших бойцов на фронт, в Лордерон, где они надеялись сражаться с Плетью вместе с силами Альянса. Однако былые союзники встретили кровавых эльфов враждебно и с подозрительностью. Когда гранд-маршал Гаритос (Garithos) приказал Кель’тасу и кровавым эльфам сражаться с огромными силами Плети, неожиданно свою помощь предложила группа наг во главе с леди Вайши, что переломило ход битвы. К сожалению, Альянс вскоре узнал о связи Кель’таса с нагами и обвинил принца и его эльфов в предательстве.Заключенные и приговоренные к смерти, кровавые эльфы были спасены Вайши. Она заявила, что Иллидан Стормрейдж может помочь справиться кровавым эльфам с их зависимостью от мистической магии. К тому времени эльфы очень сильно страдали и Кель’тас понял, что у него не остается иного выбора, кроме как согласиться. Он и его последователи пошли с Вайши в Чужеземье.Там они обнаружили, что Иллидан был схвачен надсмотрщицей Майев Шэдоусонг. Вайши и Кель’тас вместе освободили Иллидана, и потом принц умолял Иллидана излечить кровавых эльфов от зависимости от магии. Однако Иллидан сделал другое предложение: в обмен на верность кровавых эльфов он обещал обучить их как поглощать мистическую магию из других источников, в том числе и демонов, и таким образом утолять свою боль.Это было предложение, от которого Кель’тас не мог отказаться. Он был уверен, что его люди умрут без лекарства или нового источника магии. Кель’тас поклялся в верности Иллидану. Кровавые эльфы Азерота в начале ничего не знали об этой договоренности, и когда они пересекли Портал Тьмы, то они были шокированы, узнав о связи их лидера с Предателем. Но кровавых эльфов Чужеземья уже абсолютно не заботит, что о них думают их сородичи с родного мира.


Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider


Совсем скоро Кель, впав в безумие от поглощенных им энергий Пустоты и демонов, сам коронировал себя, назвавшись "Королем Солнца". Тогда группа кровавых эльфов Келя, осознав, что безумие их “короля” и его стремление к власти приведет всю их расу к гибели, решили бороться против него и его фанатиков в надежде на спасение своего народа. Они сбежали от своего сумасшедшего владыки в свободный город Шаттрат и прозвали себя Провидцами.Кель'тас же остался жить в Чужеземье, обосновавшись в Глазе Крепости Бурь, цитадели, украденной им у Наару. Он ведет за собой легионы кровавых эльфов Солнечной Ярости, поддерживающих Иллидана, Лорда Чужеземья. Однако преданность Келя Иллидану сильно пошатнулась после последней совместной атаки на Короля Мертвых. Кель'тас предал своего господина Иллидана и вступил в союз с Пылающим Легионом. Этим решением он предал не только самого Предателя, но и свой собственный народ - кровавых эльфов-паломников, пришедших на чужую планету из Азерота. И хотя и Орда, и Альянс вместе ополчились против Келя за его связи с демонами, принцу удалось обмануть саму смерть и подготовиться к следующей части своего амбициозного плана... Возвращения его нового хозяина, Кил'джедена в мир Азерота.


Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider


Kael'thas Sunstrider








Кристалл Атлантов

Читать далее
Perfect World Часть 1


Читать далее
Закат прекрасный

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 4-09-2021, 15:39


555


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх