Черный дракон: ужас из трясин
Черный дракон: ужас из трясин
Черный дракон: ужас из трясин

Черные драконы предпочитают селиться в дремучих тропических лесах или на болотах, заваленных буреломом и заросших густой растительностью. Ничто не прельщает этого ящера больше, чем густой полумрак смертоносных топей, пропитанный парами разложения, чем рои кровососущих насекомых, столбами вьющиеся над пахнущей сероводородом водой и - крайне желательно! - наличие поблизости оживленной дороги или торгового тракта, с которого в полной мере можно снимать "дань" в виде столь любимых драконами драгоценностей. Если же какие-нибудь отчаянные авантюристы сунутся во владения дракона лично - что ж, их будет ждать большой сюрприз! Свое логово этого ящер обычно устраивает под водой, наподобие бобровой хатки, хотя сгодятся также руины заброшенного города или достаточно удобная пещера, пригодная для хранения сокровищ и выращивания молоднякая, вход в которую нередко замаскирован густой растительностью. Черные драконы неплохо летают, но они редко поднимаются в воздух, и делают это преимущественно ночью, когда темное небо может относительно замаскировать их легко узнаваемую угольно-черную шкуру.
Черный дракон: ужас из трясин

При рождении черный дракончик щеголяет в глянцево-черной чешуе, похожей на вороненые доспехи, но постепенно словно эмалированные чешуйки тускнеют, приобретая густо-чернильный черный цвет, идеальный для маскировки в топях. Также, помимо цвета, черного дракона легко узнать по туго обтянутому кожей черепу, придающему дракону крайне зловещий вид, длинным зубам, вечно торчащим даже из закрытой пасти и покрытым постоянным слоем зеленоватой кислоты, "жалу" на конце хвоста и двум тяжелым рогам по бокам головы, загнутым вперед и словно бы списанным с какого-то демона. Чем старше дракон, тем эти рога толще и мощнее - у великих змеев, отживших уже не меньше двеннадцати тысяч лет, такие рожищи оказываются длиннее самой морды, и лишь их лирообразная загнутость позволяет дракону свободно питаться, не испытывая неудобств из-за своего экстравагантного украшения.
Черный дракон: ужас из трясин

Черный дракон - хитрый и осторожный противник, прекрасно осознающий, что по силе он превосходит разве что белого собрата. Впрочем, особо мудрым его назвать тоже нельзя, и зачастую он следует своим инстинктам, не продумывая действия далеко вперед. Если к нему на болото заявится заведомо более могущественный враг - скажем, искусный чародей, группа рыцарей или тот же красный дракон - черный дракон долгое время не покажется на глаза, позволив своим врагам сколько угодно вязнуть в трясине (сам дракон, прекрасно плавающий и владеющий магией, от такой возможности застрахован, ведь захлебнуться он не может - с рождения умеет дышать под водой).
Черный дракон: ужас из трясин

Дождавшись, пока противник достаточно вымотается, дракон внезапно вынырнет у него на пути или, зайдя с воздуха, от души "угостит" его своим дыханием. Надо сказать, кислота, которой плюется черный дракон, крайне едкая, и прогрызает даже рыцарские доспехи, добираясь до плоти. Догадаться же, что поблизости есть черный дракон, можно по явному "алхимическому" запаху, сопровождающему его появление. Впрочем... если он вас увидит первым - шансов спастись у вас немного. Промахиваются эти твари очень и очень редко. Но, если дракон, вступив в схватку, поймет, что нарвался на неприятности, он почти всегда постарается удрать - либо улететь, либо нырнуть на дно болота и переждать опасность там.
Черный дракон: ужас из трясин

Размножаются черные драконы редко, и чем они старше, тем неохотнее вступают в связи с особями противположного пола. Драконята рождаются в пещере матери, и некоторое время проводят рядом с ней, в относительной безопасности, причем дракониха порой даже подкармливает потомство, приволакивая им несчастных путешественников, оказавшихся в ее владениях, и защищает своих детенышей. Если же время голодное, то малышам приходится самим добывать себе пропитание, а коли враг, заявившийся к логову, чересчур силен, мать не станет жертвовать собой ради потомства, и улетит, бросив его на произвол судьбы. Так что неудивительно, что большинство из драконят гибнет в юном возрасте, но те, которые доживают до взрослой стадии, выучиваются летать и дышать кислотой, незамедлительно покидают владения родительницы и начинают самостоятельную жизнь.
Черный дракон: ужас из трясин

Черный дракон относительно непривередлив к еде, хотя больше всего ему по нраву поглощать различных гуманоидов, типа людей и эльфов (гномы ему нравятся существенно меньше). Если добыча слабее дракона, он не станет использовать свое кислотное оружие (сам он к кислоте, естественно, устойчив), а пустит в ход клыки и когти, благо, последние у него не только в наличии, но и весьма внушительны. К тому же, кислота нередко растворяет и все ценные вещи, что жертва приносит с собой, а, несмотря на свирепость и жестокость, в расточительстве черного дракона обвинить трудно. Так что, заметив среди листвы черные, как ночь чешуйки или почувствовав запах кислоты - постарайтесь поскорее убраться прочь. Либо - готовьтесь к битве. Боюсь, переговоры в таком случае бесполезны...
Черный дракон: ужас из трясин

Все! В следующий раз мы с вами полазим по лесам, дабы вызнать всю подкоготную о зеленом драконе, но пока что... Спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось, и вы не откажетесь от следующей порции! С уважением и любовью - Аннаэйра.
P.S. Информация взята из различных источников, включая официальные сайты D&D, картинки частично взяты с сайта devianart.com.







Что же выбираешь: свет ты или боль?


Читать далее
Ведьма

Читать далее
Поцелуи


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 03:34


466


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх