Раттелирский дракон: бессердечное любопытство
Раттелирский дракон: бессердечное любопытство
Раттелирский дракон: бессердечное любопытство

Раттелирский дракон обитает в песчаных пустынях Сверкающего Юга, в землях Фаэруна, и встречается только в этом мире. Особенно ему по нраву открытые пустоши с широким обзором, хотя спокойно он относится и к сухому лесу, и к покрытой травой равнине, хотя больше всего любит песок и жару. Свои логова он устраивает в песчаных норах, либо в пещерах с низким потолком, и за двадцать метров может почувствовать, что к его дому кто-то приближается - вибрации земли он ощущает не хуже змеи.
Внешне раттелирский дракон похож на некий гибрид ящерицы, кобры и гремучей змеи. Когда он злится, его капюшон раздувается, а трещотка на конце хвоста начинает греметь, до тех пор, пока дракон не атакует. Этот ящер относительно мал по размерам, да и живет крайне недолго, по сравнению с другими драконами, но все же с ним шутить не рекомендуется. При рождении его чешуйки имеют пурпурный цвет, и блестят, но со временем темнеют и становятся тусклыми, к старости приобретая почти ровный черный цвет.
Этот дракон - изрядный забияка, и может напасть без предупреждения. Если противник силен, он окатывает его своим пламенным дыханием, после чего прыгает на него сверху (прыгает он, кстати, отлично), непрерывно гремя хвостом, из-за чего все жертвы в радиусе почти семидесяти метров (за исключением драконов) начинают испытывать панический ужас и бросаются в бегство, что исключает нападение сразу нескольких врагов. Сам он к огню и электричеству иммунен, а направленные на него заклинания дракон отражает своим капюшоном. Если же противник слабый, то он не откажется поиграть с ним в "кошки-мышки", либо же повыспрашивать у него разные интересные вещи. Если вам удастся его удивить, то, возможно, дракон вас даже отпустит - естественно, если не окажется голодным, ибо на этот счет его редко мучают угрызения совести. Он вполне может питаться энергией солнца и теплого песка, но никогда не откажется полакомиться свежим мясом, даже если это мясо разумных существ. Вот поэтому дракон очень ревностно относится к своей территории, хотя славится общительностью, и нередко вступает в соглашения с более сильными существами, ради вознаграждения, либо же просто из-за страсти к приключениям. Бывает, что этот дракон подкарауливает следующего "информатора", закопавшись в песок, и очень любит внезапно выскакивать перед самым носом изумленной жертвы. Что при этом чувствует сама жертва - его мало волнует, так что, дорогие мои, отправляясь в путешествие, запаситесь хорошими историями. И парой-тройкой запасных лошадей...
Все! В следующий раз... помнится, кто-то просил меня рассказать об огненном драконе, и я с удовольствием выполню просьбу. Да и потом - люди, кто читает мои посты - заказывайте, про какого дракона вы бы хотели услышать! Солнечного? Обсидианового? Адамантинового? Принимаю предложения!
А пока - всего доброго! Ваша Аннаэйра.






Забытье. Продолжение 8

Читать далее
Цилинь: чудо-зверь Востока

Читать далее
Работы Bakanekone. Часть 1: фэнтези


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 01:24


336


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх