Империя Тау
Далеко на востоке галактики Империя Тау активно расширяет свои владения. Из-за этой непрекращающейся экспансии Тау постоянно конфликтуют с Империумом (Imperium). Они объединены единой целью и с всесметающей самоуверенностью расширяют свою империю во имя высшего добра, используя для этого высокотехнологичное вооружение.




Внешность
По внешнему виду Тау гуманоиды с двумя руками, двумя ногами и одной головой. Их кожа бледная голубовато-серого цвета, хотя может варьироваться по тональности и пигментации от планеты к планете. Например, Тау с планеты Виор`ла (Vior`la) имеют более темную кожу, чем те, которые родом с планеты Б`оркан (B`orkan). Их кожа шершавая на ощупь, сухая и жесткая. Обычно Тау ниже человека, большинство из них стройного телосложения, их физическая сила примерно равна имперскому гвардейцу , они имеют сравнимую с человеком переносимость жары, холода и боли. Лицо таурянина плоское и как бы рассекается надвое глазами. Его зрение немного лучше человеческого. Диапазон восприятия цветов у таурян шире, чем у людей и в ультрафиолетовом и в инфракрасном концах спектра. Однако у их зрения есть и минусы, которые выражены в более медленном рефлексе фокусирования и худшей дальности восприятия изображения. Они не имеют внешнего обонятельного органа, скорее всего, он находится внутри рта, и на небольших расстояниях гораздо чувствительнее человеческого. Таурянин может пробовать воздух своим языком и хранить его образцы в своем органе чувств. При изучении внешности Тау можно получить более подробную информацию: его принадлежность к какой-либо касте, звание, с какой планеты он родом, его статус в обществе. Все тауряне наносят себе на голову определенные орнаменты татуировок, показывающих их статус. Чем более сложный орнамент татуировок, тем более высокое положение таурянин занимает в своем сообществе.





История
Тау выжили благодаря чистой случайности:первые тауряне были найдены около шести тысячи лет назад разведчиками империума . На тот момент большинство Тау представляли собой проживающих в саванне дикарей, только-только дошедших в развитии до простых инструментов и добывания огня. Было отмечено, что планета кишела разнообразными формами жизни, но ни один из них не представлял угрозы для человека. Было принято решение о полном уничтожении таурианов. Посланные для етого, корабли попали в ужасный варпшторм и все были уничтожены.
А спустя 6000 лет когда люди снова наткнулись на Тау...они были уже сверх технологической рассой и люди уже воевали с ними на равных.





Технологии Тау ставят в тупик остальные рассы галактики...они превзошли даже Ельдаров,которые считаються самой продвинутой рассой.



Тауриане предпочитают дальнобойное вооружение и становятся смертельно опасными, когда им позволяют безнаказанно разместить тяжелые орудия. Их воины часто на поле боя использует бронированные боевые костюмы примерно равными Тактической Броне Дредноута. Эти костюмы оснащаются мощными орудиями и совершенно непробиваемы из легкого вооружения. Их танки оснащаются мощным орудием, известным как рэйл ган (rale gun), которое выстреливает гиперскоростным зарядом, на раз пробивающим легкую броню.
Есть только одна слабая сторона в боевых способностях Тау – это ближний бой. Они считают этот вид боя излишне жестоким и нецивилизованным и по возможности избегают его. В бою обычный таурянин более грозен, чем обычный человек. Боевые костюмы Тау увеличивают им силу, но не их боевые способности. Так как они уязвимы в ближнем бою, Тау обычно используют наемную силу Крутов. Круты-ето наемники турианцев, кровожадная раса каннибалов, потрясающая своими способностями в ближнем бою, также использующая свирепых псов и огромных тварей в своих отрядах. Они пожирают убитых ими врагов и, несомненно, должны быть уничтожены. Во время битвы они проникают далеко вперед основных сил Тау и имперские полководцы должны быть уверены, что их разведчики и часовые на безопасном от них расстоянии.

Общество Тау
Тау верят во вселенское добро,и в их обществе наблюдаються признаки комуннизма.Общество Тау поделено на четыре касты и правящий совет Эфиралов (Ethereals).



Каста Огня
Каста Огня – это воины Тау, их долг защищать другие касты. Она наиболее многочисленная и сильная из всех каст. Ее представители ниже обычного человека, но физическим данным примерно равны человеку. Они строго следуют кодексу чести и предпочитают дистанционный бой рукопашному, где их высокотехнологичное оружие может дать отпор грубой силе противника и даст возможность выиграть битву. Воины Огня несут службу в течение многих лет и самые заслуженные становятся командующими.

Империя Тау


Каста Земли
В эту касту входят ученые и рабочие Тау. Они создают различные устройства и механизмы, строят здания и снабжают пищей остальных членов общества. Они возделывают те небольшие островки плодородных земель, имеющихся на их засушливых планетах и работают, на заводах. Ввиду разделения на касты никто кроме них не станет заниматься этой деятельностью, но это не значит, что их деятельность считается недостойной. Все понимают, что их труд помогает всем Тау в установлении Высшего Добра. Как инженеры и ученые они отвечают за все аспекты сохранения и развития технологий Тау.



Каста Воды
Члены касты Воды – это госслужащие, политики, послы и администраторы. Они также купцы и дипломаты, следящие за тем, чтобы общество полноценно функционировало и шло путем Высшего Добра. Они часто путешествуют в составе экспедиционных сил Тау, ведя переговоры с другими расами и обеспечивая безопасное продвижение своих торговцев и поселенцев. Каждому имперцу всегда следует помнить, что эти Тау особенно хорошо умеют манипулировать слабыми личностями, заговаривая их и незаметно выуживая из них нужную для Тау информацию. Поэтому всегда надо взвешивать каждое слово и сопоставлять его с целью текущих переговоров.Иногда кто нибудь из касты воды стает Эфералом.



Каста Воздуха
Раньше считалось, что члены касты Воздуха являются посланниками и курьерами, но сейчас точно известно, что они по статусу похожи на офицеров Имперского Космического Флота. Они составляют экипажи космических кораблей, доставляющих товары и воинов к месту их назначения. Они те, кто осуществляет орбитальную бомбардировку, расчищая путь для поселенцев Тау. Все они, даже пилоты аэроавиации, проводят всю свою жизнь на орбитальных станциях.



Эфиралы
На родной планете таурианов стоит великий город Тау'н...а в центре етого города стоит изолированна от остального города крепость...В етой крепости заседает совет Эфиралов.Значение слова Ethereals может переводиться как "Божественные" или "воспрявшие". Они являются правителями Империи Тау, но на чем основывается их авторитет до сих пор загадка. Есть предположение, что в далеком прошлом их предки как-то объединили дикие племена Тау вместе. Расспрашиваемые Тау из других каст так толком и не могут рассказать, что-нибудь конкретное об Эфиралах. Некоторые члены Адептус Механикус считают, что они могут управлять другими таурянами чем-то вроде скрытой психосилы или выделением феромонов. По любому Адептус Механикус заинтересовано в получении любой информации про Божественных.



Новая расса
Представте себе страну в котором есть признаки и современного Китая и Советского союза....теперь представте что там жывут такие гуманоиды как тауриане...добавте немного измененную идеологию и техническое развитие будущего,и разные особенности их культуры...и вы получите империю Тау!
ето действительно умный ход со стороны создателей вселенной Вархаммер 40000
Тау добавляет клолорита в етот мрачный мир войн.







Шут

Читать далее
Остроухие и не только от Alice Piccard


Читать далее
\"За гранью белых олеандров\". Королева ужасов Оливия Маграт.

Читать далее

Автор поста
Jarlacs {user-xf-profit}
Создан 9-11-2008, 15:16


591


19

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Dafna
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 15:37

    там много написал))))

    прикольно)


  2.       DEVIL
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 15:41

    супер,молодец! bi


  3.       Kaili
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 16:02

    Я как-то не очень люблю компьютерную графику, но пост ничего так, смотреть и читать приятно!


  4.       Jarlacs
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 16:09

    Цитата: Kaili
    Я как-то не очень люблю компьютерную графику,

    какую графику?...ты имеешь ввиду картинки?...
    потомучто пост не о комп.графике а о одной из расс Вархаммера! voin


  5.       Bellsofi
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 16:20

    Я тоже не играю, но про Вселенную всегда с удовольствием читаю. Вот еще бы обзорчик по книгам выпустили наши знатоки, совсем было бы отлично.
    Интересный пост, молодец, спасибо! axdy


  6.       Jarlacs
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 16:21

    Цитата: Bellsofi
    от еще бы обзорчик по книгам выпустили наши знатоки,

    да ты хоть представляешь сколько етих книг про Вархаммер и Вархаммер 40000?... oh
    ну лан...я все равно постараюсь сделать)


  7.       Bellsofi
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 16:30

    Jarlacs, вот я про то и говорю, выбери с чего начать и поинтереснее, чтобы dy


  8.       Шарвин
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 19:03

    Заинтересовало


  9.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #9 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 22:11

    не играл, но после 148го поста на эту тему, автор, я обещаю это сделать! :)


  10.       Jarlacs
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 23:11

    Цитата: Sweet Cherry
    не играл,

    из етой серии есть не только игры...а ищо книги, карты, и грушки и т.д.


  11.       Daenim
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 00:53

    Действительно круто!


  12.       Imperator
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 10 ноября 2008 18:19

    ay


  13.       Рей
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 12 ноября 2008 12:54

    хм..ну, вроде ничего..хотя можно сказать намного больше


  14.       Эспора
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 21 декабря 2008 22:18

    отл.


  15.       venomus
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 4 февраля 2009 11:54

    джарлаксу респектуха и уважуха
    а книг про вархаммер много
    у мну есть такие как серые рыцари,серый охотник, испиваюшие души и тд


  16.       Albarus
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 7 февраля 2009 00:13

    Супер Раса! за 6000лет такой высокотехнологичной стала! Эльдары нервно курят! wink

    Автору СПАСИБО за картинки!


  17.       Adun
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 8 марта 2009 02:55

    Никто не устоит перед высшим благом! winkay


  18.       Атинар
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 27 мая 2009 11:45

    bi


  19.       Ci_He_Tun
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 16 мая 2010 15:27

    Ощибаешся Эльдаров Таусята не превзошли по технологии , а вот остальные рассы да привзошли




Добавление комментария


Наверх