Фанфик по миру Наруто. Часть вторая
Часть вторая
Всё таки добрые люди живут в Конохе, мы здесь находимся уже три дня и каждый день похож на сказку. Все жители этой деревни очень добрые и забавные люди. В какой то момент я даже пожалела, что родилась не в этой деревни. Киёши пошёл на поправку, он ещё лежал в больнице, но уже пришёл в чувства. Я завела много новых друзей, которые очень хорошо относились ко мне и Киёши. Среди детей нашего возраста здесь был один Чунин. Хокаге Конохи была очень добра, к тому же ещё и медик отличный, корче деревне повезло. Климат здесь теплее чем в моей деревне, дожди идут редко, но идут и это радовало. Если честно, я по ним скучала.
Я, Наруто, Неджи и Ли сидели в маленьком ресторанчике. Мило беседовали о том, о сём. Наруто часто говорил, что он бы сейчас занимался тренировками если бы не какой-то там извращенец, потом что-то впаривал о том как он станет Хокаге. За соседним столиком сидел уже в стельку пьяный житель Конохи. Налив себе очередную рюмку саке он вдруг рухнул на стол и погрузился в сон. Я решила подшутить над кем-нибудь из новых друзей и поменять их воду на саке. Осталось выбрать жертву. Наруто ничего кроме рамена не ест, не подходит, Неджи, скорей всего заметит, остаётся Ли. Я встала изо стола, сетуя на то что надо помыть руки пошла в уборную, долго я там не задерживалась. Когда возвращалась, лёгким движением руки поменяла воду в стакане Ли на саке. Осталось только ждать. Вот и настал долгожданный момент, когда Ли поднёс с стакан ко рту. Он выпил всё. После того что случилось потом, я пожалела о том, что захотела пошутить. Теперь я оставлю калекой каждого, кто хоть подумает сделать такоё. Ли как торнадо крушил всё на своём пути. Ломал столы, что-то орал. Бедный Неджи, видно ему не впервой видеть приятеля в таком состоянии, пытался удержать Ли, тот пинал Неджи, показывая всё превосходство своего тайджютсу, пытался выбраться. Когда же ему это удалось Ли начал кричать что-то вроде “Гай-сенсей у меня получилось”. Я не стала стоять столбом и бросилась помогать Неджи, ведь я была виновата в этом инцеденьте. Лицо Наруто было трудно описать, удивлённо – перепуганные глаза. Понятно, значит он впервые видит Ли в таком состоянии. Я и Неджи с трудом выволокли Ли на улицу, тем самым избежали полного уничтожения ресторанчика. На нас удивлённо пялились прохожие. Конечно не каждый день увидишь как двое детей третьего, который в стельку пьяный. Я проклинала себя, интересно а Неджи догадался что это сделала я или нет? Ну сейчас не об этом речь. Мы с трудом выволокли Ли за черту деревни, чтобы он не ломал постройки. А он сильный. Слава богу он уснул. Мы сидели молча, слушали пение птиц и посапывание Ли. Мне стоило извиниться перед ними. Я не знала что сказать, из-за моей неудачной шутки они могли пострадать.
- Извините – сквозь силу выговорила я, совесть меня просто поедала изнутри.
- За что? – спросил Наруто, он видимо не понимал, что я подменила стакан с водой на саке.
- Да ладно тебе, бывает – сказал Неджи. Значит он знал или понял – только скажи почему Ли?
Я смутилась:
- Ну, Наруто ел только рамен, ты бы заметил, а Ли казался беспечным.
Неджи только усмехнулся.
Ли проснулся где-то к вечеру, стал спрашивать как он здесь оказался. Мы решили ничего ему не рассказывать. Вернувшись в деревню все разошлись по домам, а я пошла в больницу к Киёши. Я рассказала ему о том что случилось днём, он долго смеялся.
- Когда я выздоровею мы уйдём? – внезапно спросил он
- Скорей всего да, но прежде я узнаю что эта деревня знает об Акацуках и лично о Пейне – ответила я
- Жалко, хорошо здесь. Хотел бы я здесь жить. Такая мирная деревенька где все добрые, мачта каждого – немного грустно говорил он
- Я собираюсь убить Пейна и сделать деревню скрытого дождя похожей на эту – я говорила серьезно
- Это сумасшествие! Ты не сможешь победить его! Вся деревня пойдёт за него, даже со мной у нас не хватит на это силы – он знал что говорит правду, и я это знала, но всё равно в его глазах горела надежда и я пообещала себе что стану сильнее и разберусь с Пейном, ради Киёши, ради всех. Вот и пришло желание мстить, мстить за всех, за Киёши, за Рафу, за Нибу-сенсея, за погибших родных, за деревню. Возможно эта сладкая месть всегда росла во мне, крепла и вот пришло время и она дала о себе знать. У меня появилась цель. Я понимала, что если мне удастся отомстить, удастся убить Пейна, то после этого будет пустота. Тогда пусть будет так. Возможно мне не удастся его убить и я просто умру. После меня придут другие или Пейн умрёт от старости (в последнем я очень сомневалась). Возможно в моих глазах сияла ненависть или жажда убийства, потому что Киёши удивлённо спросил:
- Что с тобой?
- Я иду тренироваться, я стану сильнее! – гордо заявила я
- Зачем тебе эта месть? Ты и так проживёшь отличную жизнь. После смерти Пейна ты не будешь счастливой – он говорил серьезно. Я это понимала, но ничего с собой поделать не могла.
- Это не месть, это скорей азарт, чем дальше тем интереснее, прости меня. Я пойду тренироваться, а ты выздоравливай – сказала я и ушла.
Я выбрала небольшую полянку, попробовала сконцентрировать чакру, получилось. В контроле чакры у меня никогда не было проблем, возможно за это маня и ценили в команде. Что я могу? Могу создать водяную сеть, разряд молнии и дождь смерти. И всё? Не густо, нужно выучить тайдзютсу, а лучше и Гендзютсу. А что если попробовать скомпоновать несколько имеющихся техник. Например молнию и дождь. Надо попробовать. Сконцентрировать чакру, представить дождь, а теперь молния
- Разряд молнии, смертельный дождь – выкрикнула я. В землю ударило что-то напоминающее стрелу, только объятую молнией. Раздался взрыв. Так, что-то в этом есть. Попытка вторая
- Разряд молнии, смертельный дождь – на этот раз ударило чуть дальше. Понятно нужно тренироваться в точности. Я подошла и положила перед собой палку, отошла чуть дальше. Сколько я не пробовала, молния в цель не попадала, она летела как ей вздумается. Уже была глубокая ночь, но я и не думала останавливаться. Я пошла на риск вложила в технику всю свою чакру. Ну, результат вышел пугающий. С неба посыпались тысячи таких стрел, вокруг меня раздавались взрывы, скорее это походило на бомбёжку, а не на тренировку. Чакры у меня не осталось, но я поняла одно, Во время этой техники стрелы могут задеть всё кроме меня. С этими мыслями я потеряла сознание.
Когда я очнулась то была уже середина дня. Неподалёку от меня сидел какой-то мужчина и читал книгу. Его лицо было скрыто под маской, а левый глаз был закрыт банданой.
- Я не помешаю? – спросил он
Я помотала головой в знак отрицания. Ну сидит и пусть сидит, не мешает и ладно. Я решила что сегодня не буду метать молнии, тем более они могут задеть того мужчину, а трупы и неприятности мне не нужны. Раз у него бандана значит он синоби. И возможно джунин
- Извините – начала я – выв не могли бы меня потренировать?
Он захлопнул книгу как будто только этого и ждал
- Хорошо, я помогу тебе в тренировках, только ответь мне на один вопрос, ты собираешься мстить? – совершенно серьезно спросил он
И он туда же! Да да мстю я, мстю и мстя моя жестока!
- Возможно, я ещё Тосно не разобралась в себе – ответ не точный, но ответ. Он кивнул.
- Знаешь, месть не сделает тебя счастливой, после неё останется лишь пустота – начал он – в команде которую я обучаю был мальчик. Его звали Учиха Саске, в детстве он лишился всех родных. Весь его клан был убит, а убийцей был брат Саске – Итачи. Он оставил в живых только Саске. И тот в поисках силы ушёл к Орочимару, к беглому преступнику, который был и остаётся легендарным саннином. Я знаю что такое терять близких людей, но я считаю что местью ничего не добьёшься. Тем более если ты стремясь к своей мести будешь убивать людей, то ты ни чем не будешь отличаться от того, кому мстишь.
- Мир синоби вообще жестокий мир. Когда я поступила в академию ниндзя, то уже тогда подписала себе статус убийцы. От моей руки уже погибали люди. Я обрывала их жизни, их мечты и даже имени не спрашивала. Я не знаю целей человека которого хочу убить, возможно узнав его цели что-то изменица, но пока этого не произошло.
Услышав это он не стал мне возражать, он просто сказал:
- Начнём.

Продолжение следует.






Wonderland Gallery. Part 1

Читать далее
Врата Мёртвых. Глава XIV


Читать далее
Эксквемелин А. - Карибские пираты. Подлинная история (Аудиокнига)

Читать далее

Автор поста
nastia-nesa {user-xf-profit}
Создан 8-11-2008, 14:18


439


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ГламурнаяЗараза
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 ноября 2008 14:55

    Буду ждать продолжения,молодец bi


  2.       Lunny
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 ноября 2008 16:26

    Хосю ещё! bi


  3.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 8 ноября 2008 22:10

    Посмотрим-посмотрим... Что там дальше приготовлено? :)


  4.       Roksana
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 ноября 2008 18:04

    ax



Добавление комментария


Наверх