И сразу же глава 5. Ведьмы: Хроники миров
V

За целый день бродения мы так ничего и не нашли. Все мельком видел этого парня, но куда он пошел, не знал никто. А от дома, где нас гостеприимно приняли, мы ушли довольно далеко, да к тому же уже темнеет…
- Нета, а мы домой собираемся? – спросила Велери.
- Угу, - зевая, кивнула та. – Вот еще спросим ту парочку и домой!
- Какую парочку? – подозрительно спросила я, осматриваясь вокруг, но не единой живой души по близости не было.
- Вон парень с девушкой идут, ты что, не видишь? – кивнула Нета, но я отрицательно покачала головой. Вел тоже посмотрела вдаль, но тоже ничего не увидела.
- Нета, там ведь никого нет! – заявила Вел. Нета недоуменно посмотрела на нас, а потом на приближающуюся парочку. Она глубоко вздохнула и подошла к невидимкам.
- Вы видели этого человека? – сходу спросила она, и, щелкнув пальцами, переместила портрет к себе в руки. Двое удивленно на нее таращились, не в силах что-либо произнести. – Ау, вы меня слышите? – Нета помахала листком, и парочка неуверенно кивнула.
- А ты разве нас видишь? – с сомнением спросила девушка.
- А как я по-твоему разговариваю с вами? – раздраженно спросила Нета, но со стороны это смотрелось очень странно.
- Но мы же призраки! – возразил парень.
- А может я медиум! – недовольно бросила подруга. – Ну так что вы его видели?
- Да. Полувампир. Живет в самом последнем доме.
- Спасибо! – Нета резко развернулась и подошла к нам, но ничего не сказала и тут же телепортировалась.
‡‡‡
- Сеера! – что есть сил закричала я. Благо я была в лесу и могла кричать сколько угодно.
Стемнело окончательно, и лишь бледный свет пульсара освещал поляну, где я стояла, нервно теребя один из артефактов.
- Успокойся, - демон вышел из тени деревьев, и встал напротив меня, скрестив руки на груди. Он был спокоен как скала, а его золотистые глаза немного поблескивали в свете пульсара.
- Как? Почему ты мне не сказал, что я могу видеть духов?
- А ты не знала? – слегка удивился демон, - А разве еще, будучи в своем родном мире ты ничего необычного не замечала? – спросил он. Я молчала, не зная, что сказать. – Все ты замечала, так что не надо меня упрекать!
- Сеера, что ты еще скрыл от меня и моих подруг? – я подняла на него глаза и вздрогнула. Демон стоял так близко, что я ощущала тепло его тела.
- Ничего, - ответил тот.
- А почему они не видят духов?
- Не их профиль. Слишком… - демон задумался, подбирая слово, - невинны что ли…
- Это ты намекаешь на то что я… кмх… нечистая, что ли? Или я вообще не человек, а?
- В тебе есть доля Тьмы… А они… они другие, и ты это знаешь! И тем более ты… - начала Сеера, но я кивнула, давая понять, что прекрасно его поняла. Незачем мне по сто раз напоминать, кто я, и что за это заплатила. – Что-нибудь еще желаешь спросить?
- Только, то почему мы здесь? Я имею в виду, почему нас забрали из нашего мира и сделали ведьмами? Кому и зачем это нужно?
- Со временем вы все узнаете! – как обычно туманно ответил Сеера и неожиданно притянул к себе.
- Ты чего? Пусти меня! – прошептала я, но демон пропустил мои слова мимо ушел и резко развернувшись, закрыл меня спиной от… арбалетной стрелы! Он тут же упал на колени, а тот кто стрелял, пустился наутек, но я заметила его и пустила фаэрбол, который, судя по вскрику, попал в цель. – Сеера, что с тобой? – спросила я, присаживаясь рядом с демоном. Тот лишь брезгливо передернул плечами и резко вытянул болт из спины.
- Пустяки. Вошел неглубоко, поэтому легко заживет! – ответил он и медленно встал. Но тут же вскрикнул. В стреле отказался противодемонический яд!
- Не двигайся! – приказала я и послала вестника к подругам. Через пару секунд они были на поляне и Вел уже осматривала Сееру. Она удалила яд из организма, и мы тут же перенеслись домой, после чего Вел продолжила обрабатывать рану.
Я в это время вышла из комнаты, так как не выносила вида крови и вдруг вспомнила про нападавшего. Я тут же перенеслась на поляну и, как и ожидалось, воина уже не было, лишь слабый магический след свидетельствовал о его телепортации.
«-Черт!» - подумала я и пнула какой-то камень. Восстановить, куда делся и кто вообще напал на Сееру, я не могла, слишком слабый след, и пришлось мне вернуться обратно.
‡‡‡
Когда Нета вернулась, Вел уже закончила обрабатывать рану Сееры и мы сидели с ней и пили чай. Анариэль сидела рядом и рассказывала о мифах и легендах ее народа. Мы очень внимательно ее слушали, ведь с эльфами мы не так уж и часто встречались и знали о них совсем немного.
Яара и маленькая Куэ вечером уехали в город, так что в доме теперь были я, Вел, Нета и Анариэль. Нам не хотелось стеснять их, и мы попросились еще на пару дней, но Анариэль предложила нам оставаться столько, сколько нам будет нужно, ведь мы избавили деревушку от неких тварей, но то, зачем мы сюда пришли, так и не нашли.
Анетта вернулась бесшумно, и мы вздрогнули, когда она вошла в гостиную, где мы сидели. Она выглядела какой-то уставшей и я тут же пододвинула ей чашку с чаем, и моя подруга села на скамейку между Вел и Анариэль.
- Как Сеера? – первым делом спросила она.
- Хорошо. Он наверху, - ответила Веллери. Нета кивнула, и отодвинув чай, вышла из-за стола.
‡‡‡
Я открыла скрипнувшую дверь и вошла в комнату. Было сумрачно, но его глаза хорошо различимы во тьме. Я прошла и села на край кровати. Он тут же отвел взгляд.
- Как ты себя чувствуешь? – негромко спросила я.
- Нормально, - прохладно ответил демон и мельком глянул на меня. – Ты какая-то уставшая! – заметил он.
- Да уж, - вздохнула я и провела ладонью по его спутанным волосам. – Спасибо, что спас меня!
- Это моя работа. Я ведь твой хранитель! – слабо улыбнулся он и тут же зажмурился от боли. Хоть яда и не было, но все равно рана болела страшно и затягивалась, как неглубокая рана у обыкновенного человека.
- Сильно болит?
- Перетерплю! – бросил он и отвернулся к стене. Я создала фаэробол, и, отогнув одеяло, осмотрела рану. Демон вздрогнул, когда я коснулась ее пальцами. Заражения не было, так что можно было не беспокоиться.
- Хочешь, помогу?- предложила я.
- Нет. Пусть все идет своим ходом, тем более у тебя заклинания заживления далеко не на первоклассном уровне! – заявил Сеера, и посмотрел на меня. Я улыбнулась и потушила фаэрболл.
- Отдыхай, - сказала я, удаляясь к двери, но он неожиданно оказался за моей спиной и крепко сжал в объятиях.
- Он хотел убить не меня, а тебя! – прошептал демон, прижимая к себе. Я замерла, боясь пошевелиться. – А яд был, на случай если ты: а). демон б). имеешь среди демонов хранителя. Он знал, он все продумал! Нета, останься здесь, со мной!
- Сеера… - выдохнула я, когда его дыхание опалило открытую шею. – Я не могу… Нас не поймут… - я начала таять, когда он слегка коснулся губами моего плеча. – Да и ты ранен! – я развернулась и оттолкнула его, но он слишком крепко держал меня, и мы упали на кровать.
Демон не раздумывая, тут же завладел моими губами и опрокинул под себя, лишая шанса ускользнуть от него. Ускользнуть физически, но не телепортацией! Я немного не рассчитала и оказалась за дверью, так что когда я вошла в дом мои подруги были очень удивленны, но промолчали, а у меня уже не осталось никаких сил, и я поднялась в комнату и, раздевшись, легла спать.[/hide]






Творчество Ryky

Читать далее
Карманные монстры 3


Читать далее
Книга кораблей. Глава 1. Часть 1

Читать далее

Автор поста
Огненный ветер {user-xf-profit}
Создан 11-10-2008, 20:07


358


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       DEVIL
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 октября 2008 20:17

    bi


  2.       Roksana
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 октября 2008 20:37

    ay оу... давай дальше..)


  3.       Lupus
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 октября 2008 00:53

    Продолжай в том же духе...У тебя хорошо получаеться

    Продолжай в том же духе...У тебя хорошо получаеться


  4.       sophia-wisdom
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 октября 2008 11:23

    Жду продолжения))) Можно в чайных ложках, но часто))))


  5.       FЕNIX
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 октября 2008 08:37

    Обалдеть - это так интересно! я с нетерпением жду продолжения! ay СУПЕР!!!



Добавление комментария


Наверх