Ходящий-по-мирам Глава 6 (Потеряные на орбите)
Прошло два месяца с тех пор, как меня подобрали. Сейчас я сидел в кресле пилота, и в пятый раз перечитывал единственную книгу, которая была на борту этого корабля.
Как и следовало ожидать, это был иной мир. Его можно было назвать миром будущего. Здесь люди путешествовали меж звезд и даже создали космическую империю.
За время, проведенное здесь, я научился разговаривать. Это оказалось легко, так как я прекрасно понимал их, и мне нужно было лишь запомнить, как произносятся слова, а так же кое-что узнал об этом мире.
Нашедшие меня решили, что я потерял память и отвечали на все мои вопросы, какими бы глупыми те им ни казались, а вопросов я задавал много. Вокруг меня все было незнакомо и выглядело странным, хотя некоторые вещи мне были известны из фантастических фильмов.
Больше всего окружающее напоминало фильмы про звездные войны, хотя бы потому что люди в этом мире пользовались, наподобие рыцарей джедаев, силой Света. Используя ее, они могли предсказывать будущее, пользоваться телекинезом и ускорять свои движения. Но в бою они пользовались не лазерными лучами или бластерами, так широко используемым в фантастических романах, а холодным и огнестрельным оружием. Все лазеры были слишком громоздкими, что бы их можно было носить с собой. Так что бластер и лазерный меч остались лишь мечтами, как, впрочем, и встречи с пришельцами. Человечество оказалось единственной разумной формой жизни, по крайней мере, в освоенной ими части галактики.
- Ну что, ничего не слышно? – спросил Стив. Один из четырех людей находящихся на борту.
На вид Стив был примерно того же возраста, что и я. Он учился в Школе Света, которая находится на Свете, столице человеческой Империи. На вопрос чему учат в этой школе, мне ответили кратко – всему. Стив проходил боевую подготовку и намеревался иметь военную карьеру, а сейчас являлся оруженосцем и проходил, что-то похожее на практику.
Я посмотрел на Стива, этот парень был на голову с лишним выше меня, с выбритой под ноль головой и хорошим телосложением, в легком боевом доспехе, который выглядел как комбинезон серебряного цвета и мечем на поясе.
Он все время на борту ходил в этом комбинезоне и с мечем, из за чего выглядел несколько смешно. Если постоянное ношение доспехов можно было объяснить неимением на борту иной одежды, то ношение меча ставило меня в тупик, ведь здесь не с кем было сражаться.
- Не-а. – ответил я. После чего Стив уселся в соседнее кресло и начал глазеть на панель управления. Кажется, время моего дежурства подходит к концу, хотя мне сложно сориентироваться во времени, когда вокруг не темнеет, а над головой нет солнца.
Мы дежурили на мостике по очереди ожидая, когда прибудет спасательная экспедиция. Наш корабль эти два месяца находился на орбите Земли. Ответы на вопрос почему, если честно были мне совершенно непонятны. И после нескольких попыток понять, как мы собираемся улететь отсюда, я сдался.
С Земли ждать помощи не приходилось, так как там не было людей. Ее сделали заповедником, ну или историческим музеем если угодно, и постоянных жителей на ней не было. Лишь периодически люди посещали ее с научными или археологическими целями. Поэтому мне сильно повезло, что на меня наткнулись эти люди. Хотя, наверное, это голос специально перенес меня туда, где меня могут найти и везение тут не причем, но тогда почему он перенес меня именно в этот мир, где все так незнакомо?
В этом мире люди расселись по галактике. Многие владели целыми планетами и системами, но самым странным мне показалось то, что здесь клонировали людей. И использовали клонов как дешевую рабочую силу и прислугу. Из рассказов других находящихся на борту людей я понял, что здесь было обычным делом иметь свою планету, а то и несколько, населенную несколькими миллиардами верных клонов.
Меня достало сидеть в кресле на мостике, и я решил пройтись и поговорить с Лораном.
- Можешь посидеть тут, пока я прогуляюсь? – Сказал я Стиву. В ответ последовал утвердительный кивок головы. Стив был немногословен и говорил только об одной местной игре «Кельты». Я не мог поддержать с ним эти разговоры, так как ни разу не играл в нее. Но Стив обещал, что обязательно сводит меня поиграть, когда мы прилетим в столицу Империи.
Я встал и пошел в направлении двери.
Корабль состоял из блоков первым, шел мостик затем отделение тормозных двигателей, за ним были жилые комнаты и грузовой отсек, и в самом конце корабля находились главные двигатели.
Покинув мостик, я попал в отделение тормозных двигателей. Справа и слева горели экраны, показывающие состояние двигателей. Мне было неизвестно точно, что означают горящие цифры, но по их зеленому свету можно было предположить, что все в порядке. Ведь не зря же люди помечали на светофоре зеленым светом время, когда можно переходить дорогу, а красным когда нельзя. По-моему зеленый свет всегда у нас означал, что все нормально.
Пройдя это отделение, я оказался в узком коридоре, вдоль которого находятся двери в каюты. Первая справа каюта Каиры, рыжеволосой женщины которая, как выяснилось, и нашла меня умирающим. Слева Стива, дальше справа Лорана, беловолосого мужчины, а слева моя. Именно в ней я и проснулся, обстановка там была довольно скудной. Здесь было еще несколько кают, но они пустовали, и в них не было ничего интересного, А в противоположном конце коридора была дверь, ведущая в кают-компанию. Войдя в нее, я увидел в центре комнаты отжимающегося Лорана.
- Сколько раз отжался? – спросил я у него.
Он остановился, встал на колено и ответил:
- Тысяча двести восемьдесят три.
- На две сотни больше, чем вчера.
- Вчера, ты раньше сюда пришел.
- Как же ты не устаешь?
- Паладины могут не уставать часами. Нас питает Сила Света.
Лоран был воином, паладином седьмого круга, а так же учителем фехтования в Школе Света и имел титул графа. Он был более словоохотлив, чем Стив и рассказывал мне обо всех своих званиях, что каждое из них означало, но я так этого и не запомнил. От скуки он периодически тренировал меня фехтованием. Вот и сейчас, когда мое дежурство на мостике закончилось, а спать мне еще совсем не хотелось, я пришел, к нему, что бы убить время.
- Тогда ты не откажешься потренировать меня еще разок.
Лоран усмехнулся:
- Конечно. – Он встал, подошел к стене, снял с нее два меча, и один кинул мне.
Я поймал его на лету. За время, проведенное здесь, я освоил пару приемов и если бы еще раз встретился с тем парнем, то уже не позволил так просто проткнуть себя.
Мы встали в боевую позу. Я начал атаковать первый. Мой удар был парирован и нанесен ответный. Его я отразил, вслед за ним последовала пара контрударов. Я перешел в защиту, выжидая время. Наконец, улучшив случай, я нанес удар по колену Лорана уклонившись от колющего удара в сердце. Но Лоран, тоже увернулся и оказался сзади меня, нанося удар в спину. Я успел повернуться к нему лицом и парировать этот удар.
Я отскочил. Мы замерли.
- А ты кое-чему научился. – Произнес Лоран и атаковал меня. Его удар был отражен мною, и он отступил назад. Следующим нападал я, попытавшись совершить обманный удар в грудь, а затем переведя удар ниже. Лоран не сразу понял мой маневр и не успел парировать его.
Теперь победа за мной. Мой меч подлетал к его телу, но Лоран начал как-то странно двигаться. Он подпрыгнул, сделав надо мной сальто, и оказавшись за моей спиной. Я повернул голову, в нескольких миллиметрах справа от нее застыл меч Лорана.
- Неплохо, неплохо. Из тебя выйдет отличный воин, если еще немножко поучить. – Сказал он убрав меч.
В этот момент в комнату зашел Стив и торжественно произнес:
- Нас нашли!






Песнь Лириума


Читать далее
Наруто - одно из моих самых любимых анимэ!

Читать далее
Хранительница Пути. Записки Осеннего пламени - Эстер Арманн.

Читать далее

Автор поста
Спящий {user-xf-profit}
Создан 2-09-2008, 13:15


362


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Нарцисса
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 сентября 2008 14:48

    ничего так)


  2.       Azazel666
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 сентября 2008 17:56

    жду 7 главу ay


  3.       ShaEra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 сентября 2008 16:00

    bibibi



Добавление комментария


Наверх