Моя история
Название: ~Без имени~. Как говорит один мой знакомый, это лучшее название
Автор: Ann_Fox
Email: pussykitty.mart@mail.ru
Категории: Humor, Drama, Philosophy, Romantic
Персонажи: He, She
Предупреждения: много рассуждений на тему «зачем мы живем?» и подобное. May be «romantic» sometimes.
Содержание: нуу..прочтёте - узнаете
Статус: закончено
Авторство: Идея была взята из аниме Hellsing, в большинстве своём даже не из самого аниме, а из фанфика по нему. Все герои аниме и манги, упоминаемые здесь, принадлежат Великому и Ужасному Могучему Кота Хиране.
***
-Когда ты бросишь курить?
Он уже знал ответ. Но вдруг почувствовал какую-то резкую до боли необходимость услышать её голос. Просто услышать…
-Когда ты начнешь, - усмехнулась напарница. Что ж, чего и следовало ожидать.
-Я знал, что ты так скажешь. Становишься предсказуемой!
Она выдохнула дым, как всегда не тоненькой струйкой, а огромным облаком и чуть прикрыла глаза.
-Плевать!
И этого он ждал. Она говорила это чаще всего, когда нечего было ответить. А так бывало нередко. Это было нормально для неё, все, кто её знал, давно уже привыкли. Да и что может обсуждать человек, которого не интересует в жизни ничего, кроме сигарет? «Была бы пачка Kent’а в кармане, а остальное приложится» - была её любимая фраза. А заодно и философия жизни. Всей жизни.
-Почему ты такая? Неужели в твоей жизни нет ничего, кроме этой отравы?
Он знал, что этот разговор ни к чему не приведет. На подобные вопросы, которые поначалу задавали ей слишком часто, а потом привыкли и перестали, у неё существовало несколько однотипных ответов. Она повторялась, но ничего нового придумывать не хотела. Потому, что…ей было плевать.
-Нет.
Не трудно было заметить, что разговор ей не приятен. Так странно..обычно её это не волнует. Её вообще ничего не волнует.. Она, в общем-то, никогда не любила лишних слов, но, по крайней мере, вставляла парочку в свои фразы..а сегодня даже и этого не удосужилась сделать.
Они продолжали путь молча. Ему нечего было сказать, впрочем, как всегда, когда она не хотела разговаривать. «Кажется, обиделась. Хотя, возможно ли это в принципе – обидеть её? Ну, значит не обиделась, а..хмм, даже не знаю..но не обрадовалась в любом случае.»
«И зачем я вообще начал этот разговор? Ведь знал же, что это ни к чему не приведет. Просто захотелось с ней поговорить? Блин, ну мы же не последний день живём, в конце концов! Успел бы ещё наговориться..»
Почему-то его сегодня одолевало какое-то странное чувство беспокойства. Хотя всё было как обычно..Но, тем не менее, ему было как-то скверно на душе..И отчаянно тянуло с ней поговорить. И не так как обычно – поспорить или переброситься парой ничего не значащих фраз, а нормально поговорить..хоть раз в жизни.
«Вот чёрт! И что это со мной сегодня такое твориться? Как будто в последний раз видимся. Но ведь это действительно может быть так..нет! Не хочу об этом думать. Ничего не случится. Всё будет хорошо».
Конечно, задания – это определенный риск. Но они уже столько раз справлялись с ними, перестреливая всех зомби, и спокойно возвращаясь домой, к начальству! Сегодня – задание обычной сложности. Никаких «сюрпризов», только толпа обыкновенных «живых мертвецов». Правда, большая толпа, но разве этим можно было напугать тех, кто сталкивается с подобными тварями ежедневно? Ведь все они такие тупые, управляемые каким-нибудь среднестатистическим захудалым вампирчиком, а часто и вовсе без хозяина. Это как сегодня. Куча зомби. Обычных «немёртвых». Это совсем не страшно. Но почему же на душе так не спокойно?..
«Ничего, - успокаивал он себя. – Мне это все только кажется. Мы с ней ещё перестреляем вместе много-много зомби.. И ещё сотни раз поговорим о том, как вредно курить ей, девушке в таком нежном возрасте... И мы вместе ещё обязательно взорвём этот слишком скучный, по её мнению, мир!»
Она шла, задумавшись о чём-то, и возвращаясь к реальности только тогда, когда заканчивалась очередная сигарета. В этом случае она машинально закуривала новую, и продолжала путь, погруженная в свои мысли.
А он думал о тех ночах, когда они бывали свободны. Чаще всего они, конечно, спали, ведь с их работой это удавалось редко, а вот усталость преследовала их постоянно. К тому же нужно быть бодрым, чтобы мочь сосредоточится в бою, а то так и на тот свет отправиться не долго. Но иногда им не хотелось спать. В тихие, спокойные ночи, так редко случающиеся в их жизни, когда от усталости не падал с ног, он часто думал..просто думал. А она сидела на подоконнике в своей комнате, и наверное, тоже думала о чём-то.. и курила. В такие ночи она могла выкурить зараз целую пачку…или две,..а может, и больше.
Они подошли к месту «сражения». Было как-то обманчиво тихо и спокойно. «Ну и где трупаки-то?» - недовольно проворчала она. Это было так на неё похоже! Не любит отсрочек, не любит вообще ждать, предпочитая сразу встретиться с опасностью лицом к лицу…Всё-таки, она удивительная девушка, признал он. Наверное, единственная такая…единственная в своём роде.
-Обойдём это здание, может, кого и найдём?
-Не кого, а чего, - поправила напарница. – Не забывай, что зомби – не люди.
-Да я помню, помню…Просто так вышло..по привычке.
-Плохая привычка, - отрезала она, и молча двинулась к углу дома. Он пошёл за ней.
Они завернули за угол, и…увидели их. Да, сегодня, пожалуй, стоило отметить, что задание будет не из легких. Такого количества зомби зараз им редко удавалось увидеть.
-Это как в одной компьютерной игре…я в неё в детстве любил рубиться. Там заходишь в тоннель, где зомбаков мочить надо, а их там целая толпа!
-Ну и что же ты делал? – против своего обыкновения плевать на все спросила она.
-А там граната такая была…ну её бросаешь, и бежишь быстро-быстро…
-Извини, гранату я как раз сегодня забыла дома под подушкой.
Это в равной степени могло быть как шуткой, так и правдой. С их ритмом жизни вполне можно было всегда ожидать нападения, и такая предосторожность, как граната под подушкой, была абсолютно не лишней.
Времени на разговоры уже не было. Зомби подходили всё ближе, и тянули к ним свои лапы. Пользуясь последними оставшимися секундами, она закурила, и, держу сигарету в зубах, выхватила оба пистолета. И началась «битва».
Стрельба, монотонные завывания зомби, звуки попадающих в неживые тела пуль и хлещущей из ран крови, и снова стрельба. Обычная симфония войны. Этой бесконечной, с только небольшими перерывами на сон и еду, войны, иногда кажущейся ему бессмысленной. «Мы всё время вынуждены сражаться. Хотя как сказать вынуждены…нас никто к этому не принуждает…Но мы сделали свой выбор. И отступать уже некуда. Пришёл – значит нужно драться. Но зачем и ради чего мы дерёмся? Ради людей, которые не умрут этой ночью? Ради мира во всем мире? Но всех все равно не спасти, а мир…ну обходился же он раньше как-то и без нас! Остаётся последний вариант – ради денег». Ради гонораров, которые им платят за каждую выигранную битву. Они не просто слуги, они – солдаты, наёмники. Которые получают деньги за то, что рискуют своими жизнями. Но стоит ли оно того? Стоит ли его или её жизнь пачки долларов? Он задавался этим вопросом уже не первый раз. И приходил к выводу, что дерётся не за это. А за что же тогда? За идею? Но ведь он уже опроверг этот и подобные варианты. А в таком случае, больше нет никаких причин находиться здесь сейчас. Как он не старался, он не мог их найти. «А она бы, не задумываясь, выбрала вариант «ради денег», - подумал он. – Ведь именно на них она покупает свою отраву, которую люди по ошибке называют «средством от стресса». А она – двигателем и смыслом жизни».
И вдруг он услышал, как прозвучало три выстрела. Это было странно – выделить именно их из всех тех, звук которых не затихал с самого начала сражения. Но он почему-то почувствовал, что эти – особенные. И тут же обернулся на звук.
Да, его научили быстрой реакции. Он успел увидеть, как две из этих пуль расплющились о стену. Но где же третья? Он с трудом вглядывался в сумерки вокруг, одолеваемый жгучим желанием увидеть, где же всё-таки нашла своё пристанище третья пуля, одна из тех, звук которых так потревожил его…и он увидел.
Плавно, как в замеленной съёмке, его напарницы оседала на землю. Он успел её подхватить. Но в этом уже не было смысла.
Она спокойно, как-то слишком спокойно смотрела, как расплывается пятно крови по футболке на её груди. И так и держала в зубах сигарету. Она ещё не успела её докурить.
Сегодня они управились быстро. Сражение уже почти подошло к концу. Только небольшое количество выживших трупаков продолжало своё бессмысленное движение вперёд, в последней, предсмертной попытке убить их. «А ведь мы очень похожи на них…точно так же бессмысленно движемся в перёд для того, чтобы убивать…Так чем же, чёрт возьми, мы тогда от них отличаемся?»
Он уже не успевал ответить себе на этот вопрос. Сейчас надо было подумать о ней. Но в глубине души он уже знал, что не имеет смысла..он знал, что это конец. Просто никак не хотел себе в этом признаться.
- Раздался выстрел. По свисту ветра в голове Алукард понял, что ранение сквозное.
Она неисправима. Даже умирая (чёрт, нет, нет, я не мог так подумать, не мог этого сказать!!!), она всё равно пытается шутить.
-Раздался выстрел. По звуку пули, разрывающей тело, я поняла, что…
В этот момент из уголка её губ потекла тонкая струйка крови. Он не мог позволить ей договорить, ну просто не мог!
-Прекрати. Ты неисправима.
Она ухмыльнулась. В этот момент сигарета в её губах потухла от легкого, почти неощутимого ветерка.
-Вот, даже моя сигарета сдохла, - выплюнув окурок, снова попробовала улыбнуться она. – Может, это знак?..
-Нет, - скривился он. – Не смей. Не смей такое говорить, не смей даже и думать, ты поняла? Я тебе запрещаю.
Она снова сделала попытку улыбнуться, но вдруг серьёзное выражение появилось в её глазах. Ей было всё сложнее смотреть, говорить, дышать…но она боролась из последних сил. «Не останавливаться, пока можешь идти» - Это всегда было её девизом», - вспомнил он. Хотя, на самом деле в её исполнении он звучал несколько по-другому: «Вперед, не хрен (а иногда и на хрен – по настроению) на месте стоять!» Но это были уже детали.
-Скажи, а ты помнишь, как меня зовут? – вопрос был странный, несмотря даже на то, что они почти не называли друг друга по именам. Но она говорила совершенно серьёзно, как будто это был самый важный вопрос в её жизни. И он понял это. И понял, почему.
-Конечно, помню… - и он хотел было уже произнести имя, но она сказала:
-Нет…Не надо. Ты помнишь…и мне этого достаточно.
В этот момент он скорее почувствовал, чем услышал, рядом какое-то движение. И, разрядил в подползающего к ним зомби всю обойму, причем не целясь в голову или в сердце, по своему обыкновению, а стреляя во все его части тела, желая причинить «немёртвому» как можно больше мучений перед тем, как убить. Он никогда так не поступал, зная, что люди становятся чудовищами не по своей воле. Но сейчас ему было всё равно. Она хотела ещё что-то сказать, но ей не хватало воздуха. Она медленно, чтобы выиграть себе ещё несколько мгновений, вдохнула и посмотрела ему прямо в глаза. Наверное, первый раз за всё то время, которое они были знакомы.
-Есть один парень… - она хотела произнести имя, но закашлялась, увеличивая течение крови из уголка губ, и, не в состоянии пока продолжать, просто молча показала на него глазами. И он понял её. Она это увидела, но всё-таки не отказалась от мысли попытаться ещё раз назвать его по имени.
-…один парень… - но снова какая-то преграда в её груди помешала ей это сделать. Резко хватив ртом воздуха, она закончила:
-В общем, передай ему…что я его люблю.
Она улыбнулась на выдохе, и закрыла глаза…И больше уже не открыла их, как он не произносил её имени беззвучным шепотом. И когда он понял, что она уже никогда их не откроет, то запрокинул голову наверх, и закричал в небо так громко, как только мог, это имя. Но та, которая его носила, уже не могла ему ответить.
И тогда он стал стрелять. Придерживая её одной рукой, он другой стрелял в тех живых трупов, которые ещё шевелились. С оторванными конечностями, все в крови, они продолжали тянуть к нему и к ней свои лапы. «Я не позволю этим тварям прикоснуться к ней…хватит с них и того, что они её убили! И за это я уничтожу их всех!!!» И он стрелял и стрелял, в желании отомстить тем, из-за которых он потерял единственного человека, которая…из-за которых он потерял её. Он услышал сзади монотонный вой чудовищ. «И откуда они только взялись? Ведь мы убили почти всех…Они что, регенерируют?» Он отпустил её и, ненавидя их за то, что ему пришлось это сделать, резко развернулся… И вдруг ослепляющий белый свет ударил ему в глаза. Он открыл глаза («Странно, как это возможно, ведь они и были открыты?») и увидел…
…Солнце, заливающее через окно его комнату. «Сон…Сон?..Сон! Это был просто дурацкий сон! Слава богу!..»
Он встал, оделся, и отправился наверх, туда, где проходила вся дневная жизнь этого дома, в котором он жил и работал. Он услышал звуки стрельбы, пошел на них… И на кухне он увидел её. Держа сигарету губами, так как зубами она ещё дожевывала остатки завтрака, наемница правой рукой прикуривала, а левой пыталась попасть из открытого окна по бутылкам из-под пива, которые вчера перед тем, как пойти спать, аккуратно расставила в ряд. Расстреляв на это дело всю обойму, и попав в цель как минимум четыре раза из семи, она налила себе из чайника кипятка в кружку, а потом добавила туда холодной воды из графина. «И как она только может употреблять это пойло, которое по ошибке называет чаем?» - подумал он и, выйдя на улицу, сел на лавочку возле окна. Он ждал…и ждать ему пришлось недолго. Слишком уж хорошо он изучил её за годы совместной работы.
Она выскочила на улицу прямо из окошка (его комната расположена в подвале, а кухня, соответственно – на первом этаже-прим. авт.), держа в руках кружку чая, а в зубах сигарету и уселась на спинку лавки, поставив ноги на сидение. К этому он, как и все здесь, тоже уже давно привык. Так они сидели, молча, даже не сказав друг другу «привет». Они уже столько друг друга знали, что не нуждались в словах.
Она хлебнула из кружки, и на секунду глаза её приняли точно такое же выражение, как в его сне…как от неожиданной боли..ночная «история» вспомнилась ему вся до мельчайших подробностей, и он ляпнул:
-А мне сегодня сон приснился.
-И какой же?
Он сглупил. Не следовало этого говорить. Но жалеть уже поздно – нужно выворачиваться.
-Там…ты мне признавалась в любви, - выбрал он самый оптимистичный из всех вариантов ответа.
В следующее мгновение он почувствовал, что ему на голову льётся вода. А точнее, чай. Он ожидал чего-то подобного…но он никак не ожидал, что чай окажется горячим, почти 100%-ным кипятком!
-Вот чёррт! Но я же сам видел, как ты разбавляла чай холодной водой из графина!
-Разбавляла. Но кто тебе сказал, что вода там была холодная?
Теперь-то он понял, что вызвало такое выражение в её глазах. Она и сама не ожидала, что вода в графине будет горячей, и обожглась, когда сделала глоток из кружки. Но, как обычно, даже вида не подала, что ей больно.
А в следующую секунду сантиметрах так в пяти от его лица пролетел окурок и попал в мусорную корзину, стоящую рядом. Мда-а…у неё всегда был прицельный удар. Ему вдруг почему-то захотелось назвать её по имени…но он передумал. «Она этого все равно не оценит, а я…а какое мне вообще должно быть до этого…до неё дело?!» И он только быстро повернулся к ней, чтобы увидеть довольную усмешку, появляющуюся на её лице всегда, когда она попадала в цель, которую себе наметила, будь то мусорка или убийство очередного вампира…или требование зарплаты.
Но он не успел. Когда он повернулся, она, прикрывая огонь зажигалки рукой от ветра, прикуривала вторую сигарету. А так как сигареты, как она говорила, пародируя взрослых, рассказывающих детям о вреде никотина, это дело не шуточное (или серьезное – смотря как ей больше хотелось сказать на тот момент), то на её лице не было даже тени улыбки. Сначала это была просто шутка, а потом превратилась в привычку, и с тех пор когда она прикуривала, никогда не выражала никаких чувств. Хоть бы в этот момент небо начало падать на землю.
-Я столько раз говорил тебе о том, как вредно молодым девушкам курить! Когда ты бросишь?
-Когда ты начнёшь!
Все начиналось сызнова…
***






Звезды в ладонях


Читать далее
Зима и Весна


Читать далее
О чем вы думали, когда ехали в своих полосках на север?

Читать далее

Автор поста
Ann_Fox {user-xf-profit}
Создан 2-02-2010, 00:36


0


10

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 февраля 2010 02:05

    Неплохо


  2.       shenok
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 февраля 2010 16:54

    Не люблю аниме, и не смотрел аниме ванхельсин, поэтому мой комментарий не претендует ни на что кроме как мое собственное мнение.

    На мой взгляд есть над чем работать чтобы избавится от таких неблагозвучных фраз типа "чтобы мочь сосредоточится в бою"

    Не знаю курили ли вы когда-нибудь(надеюсь, что не будете), но сигарета не тухнет от легкого ветерка, она наоборот разгорается.

    Какая бы выдержка не была у человека, если ему на голову вылить 100% кипяток (100*С или около ) то это будет ожог минимум второй степени, с образованием пузырей и травмированием слизистой оболочки глаза и т.д.

    Побольше правды, даже если это фантастика. Если что, то только скажите, и я изменю комментарий на: - Неплохо. winked



  3.       Алеска
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 февраля 2010 21:01

    смотрела Хелсинг
    очень понравилось ))))


  4.       Ann_Fox
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 21 февраля 2010 08:21

    Спасибо за комменты люди:)Замечания учту на будущее,но здесь ничего исправлять не буду-проба пера,все-таки,она мне в изначальнм виде дорога))


  5.       ksene4ka^_^
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 21 февраля 2010 08:45

    понравилось) молодец! smile


  6.       kozjma
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 27 марта 2010 16:21

    Для пробы пера неплохо feel С кипяточком конечно перестарались.


  7.       Ann_Fox
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 27 марта 2010 17:55

    kozjma да-а,было дело..мне стыдно;)) feel


  8.      Пользователь offline ilterriorm  
    Мечтатель
    #8 Ответить
    Написано 27 апреля 2010 18:33

    Совсем неплохо, для самого первого рассказа. Не попадались мне еще рассказы про зомби и про любовь wink


  9.       Ann_Fox
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 2 мая 2010 19:19

    ilterriorm,любовь?Где вы её здесь обнаружили..ну..в общем,если заинтересовало,прочитайте продолжение и окончание..поймете.
    Спасибо за мнение;)


  10.       Алисия Снейп
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 7 января 2011 01:22

    Напугала сначало, потом вроде отпустило! winked



Добавление комментария


Наверх