Оникс в Серебре. Глава 3
В землянке было тепло и светло. Пылал камин, у противоположной стены стоял стол и две лежанки. Несмотря на то, что снаружи избушка казалась тесной и маленькой, внутри было довольно просторно. За столом сидели двое – мужчина и девушка, люди. На девушке было столько амулетов, что я сразу поняла – она магесса. Смуглая, черноволосая, с хитрыми зелеными глазами и шрамами на руках, мне она почему-то сразу не понравилась. Она посмотрела на нас с Сильвером вызывающе, гордо. Я ответила ей тяжелым взглядом, словно ставя на место. Она зло улыбнулась и отвернулась к камину. Правая рука магессы по-хозяйски лежала на колене мужчины. Ее спутник был похож на воина в отставке – без доспехов и мощного оружия, но на поясе поблескивал нож. Телосложение у него – мощное, а вид – грозный. Только глаза уже изрядно косят, а на столе почти пустая бутыль из-под вина. Я принюхалась и поморщилась. Надо же, как он напился... От магессы пахнет травами, а запахи в землянке витают приятные. Если, опять же, не считать винного дурмана. В камине горят еловые ветки и немного дымно. Сильвер прошел к лежанке и нагло разлегся под пристальным взглядом магессы. Похоже, нам попалась веселая компания... Я решила не тратить время зря и последовала примеру Сильвера, заняв соседнюю лежанку. Не вместе же нам спать! Еще некоторое время я просто валялась с закрытыми глазами, а потом провалилась в забытье, непрочно напоминавшее сон. Порой я слышала разговор магессы и воина, но вдаваться в смысл их разговора не стала. Постепенно я заснула крепче, и в мой сон проникал лишь треск бревен в камине и мое спокойное дыхание.
Я проснулась от смеха. Странно, это что, Сильвер смеется? Голос его. Еще один женский – это магесса. Я перевернулась на спину, села и осмотрелась.
За окном сгущались сумерки. Камин почти догорел, и в комнате было так же, как на улице. Сильвер сидел за столом вместе с магессой и воином, пил вино. Голос магессы был чарующим и мелодичным, и я заметила, как она косится на вампира. Хотя рука все равно лежала на колене воина. Мне хотелось назвать магессу другим, менее приятным словом, но я сдержалась и решила присоединиться к компании. За столом как раз был один свободный стул. Магесса смерила меня тяжелым взглядом, но от конкретных действий отказалась. Я чувствовала на себе ее взгляд, когда наливала вино и пила теплую красную жидкость маленькими глотками. Повисла тишина, мне стало неловко. Хотелось нарушить тягостное безмолвие. Я взболтала остатки вина и внезапно предложила:
- А давайте сыграем, кто кого перепьет?
Сильвер и воин оглушительно расхохотались, а магесса выдавила кислую улыбку. Я сначала не поняла, почему они смеются, а потом до меня дошло – на вампиров не действует алкоголь. Поэтому вино мне бесполезно... Что ж, еще одна особенность организма вампиров, к которой приходится привыкать. К запахам я привыкла, к легкости и скорости реакции тоже. Слух только порой настораживает, но мне нравится мое воплощение. Намного лучше, чем человек, я не ошиблась с выбором. Сильвер захихикал в кружку и представил меня парочке, которая тоже, скупо и сухо, ответила. Воина звали Саркас, а магессу – Элна. Я прыснула. Интересно, магесса в курсе, что Элна – это электропечь на Земле? Причем древняя такая, спиральная! Мы разговорились, и постепенно напряжение спадало. Воин оказался вполне хорошим человеком, а Сильвер – вполне сносным собеседником. Оказалось, вампир может быть доброжелательным и веселым, а не только сыпать ядовитыми словами и сарказмом. Магесса отмалчивалась, а я перестала обращать внимание на ее взгляды. Стало темно, и Сильвер подкинул дров в камин и раздул огонь. Скоро стало светло, но без свечи по стенам ползали тени, и было немного жутковато. Я неосознанно придвинулась ближе к Сильверу и тихо глотала вино. Воин и вампир стали травить страшные истории, и я порой вздрагивала. После пятой истории о мертвяках я пожалела, что вино на меня не действует. Из воина был прекрасный рассказчик, эмоциональный и бурный. Он размахивал руками, то кричал, то таинственно понижал голос до шепота. Меня пробирало. Но вот пьяный Саркас дошел до историй про вампиров, и голос его презрительно дрогнул.
- Эти кровопийцы, они... – Саркас сделал большой глоток вина. Глаза у него разбегались и ссорились, но вот на речи это не сказалось. А жаль. – Они самая настоящая напасть. Вот будь ты вампиром, Сильвер, я бы тебя сразу прирезал!
Саркас махнул рукой, а Сильвер лишь холодно усмехнулся. Я же похолодела. В сумраке наши красные глаза казались черными или карими, но что будет, если Саркас узнает о нашей сущности? Магесса уже ясно почувствовала, кто мы на самом деле, и сидит теперь, ухмыляется. Зеленые глаза сверкают так хитро, так по-кошачьи! Я отвернулась, чувствуя сосущий страх. В желудке поселился холод, словно я проглотила комок снега. Отвернувшись, я уставилась в огонь. Саркас рассказывает еще что-то, но нет никакого желания его слушать. Во мне понемногу просыпался голод.
Я украдкой посмотрела на Сильвера. Вампир пил вино, а его глаза неотрывно следили за воином. Поначалу мне казалось, что он смотрит Саркасу в глаза, но потом до меня дошло – шея. Глаза Сильвера неотрывно прикованы к шее воина. Голод стал еще ощутимее, и я тронула Сильвера за плечо.
- Чего тебе? – спросил вампир. Он отвлекся от шеи воина и удостоил меня своим вниманием. Глаза у него почти белые – значит, Сильвер тоже голоден. Я, смотря в упор в его глаза, дотронулась шеи. Движение неуловимое, скорее похоже на флирт, но Сильвер прекрасно меня понял. В темноте сверкнула его ухмылка, и я на миг заметила клыки. Что он делает?! А если Саркас нас заметит? Как раз в этот момент воин посмотрел на вампира, и глаза его налились кровью. Я почувствовала намечавшуюся панику. Да, похоже, мы попали...
Воин вынул нож и ласковым голосом произнес:
- Ну что, кровопийцы, сыграем на жизнь?
Сильвер усмехнулся спокойно, но клыки не убрал. Я услышала его тихий шепот
- Готовься, новообращенная. Это будет твоей первой охотой...
Я содрогнулась. Когда собиралась стать вампиром, не подумала о естественных потребностях этой расы, например о крови, и удушающей жажде. Но думать о голоде не хочется – у меня такое чувство, будто внутри поселилось что-то шевелящееся, колючее. Клыки уже мешают, я языком чувствую, как они растут. А при мысли о крови чувствую – из кончиков клыков выделяется яд, горький, немного вяжущий. Предупреждая действия Сильвера, я встала и замахала руками. Наверное, вид у меня не совсем примиряющий – клыки торчат, волосы встрепаны, глаза горят голодом... Но я надеялась, что получится решить миром.
- Саркас, послушай, мы мирные путники, не хотим причинять вам вреда. Пойми, что два вампира сильнее двух человек! Вам грозит гибель при стычке, и...
Договорить я не успела. Саркас бросился вперед, размахивая ножом. Оттолкнув меня в самый дальний угол землянки, Сильвер начал драку, но неожиданно сзади него возникла магесса с кинжалом. Ее действия были смазанными, да и сама она была полупрозрачной. Вот Сильвер проткнул горло воина ножом, и полилась кровь. Но почему я не чувствую ее запаха, почему сохраняю полное самообладание, несмотря на урчащий желудок? А Сильвер потерял контроль. Его глаза почти белые, он склонился и прильнул к шее воина. Сзади магесса замахнулась кинжалом, я кинулась вперед...
Но что это? Стоило моргнуть, как картина переменилась. Сильвер с воином (еще живым) стоят друг напротив друга, а магесса только достает кинжал. Тот самый, что я только что видела... Сильвер замахнулся одновременно с воином, но у вампира реакция получше, поэтому его нож достал шею Саркаса раньше, чем нож воина – сердце вампира. Сильвер только ухмыльнулся, когда ослабшая рука Саркаса прикоснулась к ребрам вампира. Вот алая, густая кровь закапала на пол. Сильвер потерял самообладание, как я и видела, и склонился над пораженным воином.
Я почувствовала, что внутри все сжимается и переворачивается. Аромат крови был таким теплым, таким дразнящим, таким влекущим... Я почувствовала, что тело напрягается, как пружина, все горит. Зрение сконцентрировано на теле Саркаса, все ощущения... Я неосознанно делаю шаг вперед, и тут краем глаза замечаю магессу. В руках – кинжал, тот самый. Времени удивляться не было, поэтому я просто силой воли перенесла голод на Элну и спустила крючок голода. Мое тело само понеслось вперед, само наметило цель – шея. Магесса обернулась как раз в тот момент, когда я прыгнула. Прыжок, наверное, выглядел потрясающе – как прыжок рыси или тигра за добычей. Но Элна сжала кинжал, и я почувствовала обжигающий холод в левом боку в тот момент, как наши тела соприкоснулись. А потом на меня накатила такая волна боли, что о падении я узнала, лишь почувствовав холод пола.
Внутри все кипело. Я ощупала место ранения – кровь так и струилась сквозь пальцы, как ускользающий песок. Каждое прикосновение заставляло кусать губы от боли, и я почти что теряла сознание. Моя единственная надежда... Нужно позвать...
- Сильвер... – я хотела закричать, но вырвался лишь хрип. Но и этого хватило. Он обернулся, оторвался от тела воина... Глаза уже осмысленные и ало-красные. На лице – удивление, страх. Я подняла голову и успела увидеть, как надо мной стоит магесса с кинжалом. В следующий момент его лезвие вонзилось мне в запястье, проткнуло насквозь и пригвоздило к полу.
Перед глазами замелькало красное и черное пламя, а потом я потеряла сознание.
Я горю. Нет, не горю, меня словно разорвало на сотню кусочков от боли, но мое тело упорно дышит и живет... Сердце отдается в каждой клеточке тела. Нет, это не меня разорвало, разорвало мое сердце. Каждый его кусочек – средоточие боли. Пульс бьется, не смотря ни на что, и отдается колокольным звоном в ушах и голове. Я раскалываюсь, раскалываюсь на части... Боль стала пульсирующей, в такт сердцебиению. Тук-тук, боль-боль. Словно я сама – колодец адского пламени, чаша, переполненная болью.
- Ника!
Этот голос... Наверное, он из настоящего, наверное, сможет помочь... Нужно плыть на голос Сильвера...
Я открыла глаза и закричала. Хоть что-то, хоть какой то звук! Рана на боку и на запястье полыхает огнем, я не могу шевелиться. В поле зрения мелькает потолок, а иногда – лицо Сильвера. Я поворачиваюсь за ним, чтобы узнать, что он делает, но в тот момент как начинаю следить за вампиром, понимаю, что перестаю шевелиться. Значит, это не Сильвер мельтешил. Просто я скорчилась на полу в неестественной позе, и шевелилась, шевелилась, шевелилась...
Корчилась от боли.
Рука Сильвера потянулась к чему-то, стоящему рядом. Я увидела стакан с алой кровью, которая уже начала сворачиваться.
- Пей. – Приказал вампир, но я словно не понимала смысла слов. Слова сейчас для меня – словно шелуха от семечек. Только боль, одна боль... Словно стук сердца, она отдается во всем теле: боль-боль, боль-боль, боль-боль... Я снова закричала. Сильвер коснулся моего лба и тихо прошептал:
- Потерпи немного. Сейчас будет больнее.
«Куда уже больнее?!» пронеслось в голове. Но как оказалось – можно. Я почувствовала что-то холодное в боку, в ране. Сначала было секундное облегчение, а потом – еще больнее, еще хуже, еще громче крик. Крик перерос в хрип – значит, я сорвала голос. Опять – тьма. Снова забытье, снова потеря сознания. И снова недолго, малое забвение. Когда я вновь очнулась, я поняла, что все еще лежу на полу. Передо мной мелькало лицо Сильвера, обеспокоенное и сосредоточенное. Словив мой удивленный взгляд, он рассеяно улыбнулся.
- Очнулась. – Неужели Сильвер рад? – Тебе придется пить мою кровь. Немного, притяжение вампиров к вампирам сильнее, чем к человеку. Готова?
Зря он спрашивает. Я не могу ничего сказать, мне удается издавать лишь хрипы. Сильвер взял в руки кинжал, и я заметила, как янтарно блеснуло прозрачное лезвие, словив отблеск пылавшего в камине пламени, когда вампир осторожно провел им по своему запястью. Закапала темная, почти бардовая кровь вампира. Края пореза начали стягиваться сразу же, и Сильверу пришлось держать края пальцами правой руки, чтобы кровь продолжала течь. Интересно, зачем он это делает, ведь я же все равно не смогу пить, я...
Запах. У меня кружится голова. Такой медово-цветочный, такой сладкий, такой терпкий, такой манящий, такой щекочущий... Я не могла передать словами то, что чувствовала. На миг я даже забыла о горящей боли и приподнялась на локте. Сильвер заметил это и криво улыбнулся. Его лицо было искажено гримасой боли, и вот он протянул мне перепачканное кровью запястье. Я потянулась, хоть и прилаживала всю свою волю, чтобы противостоять... Но видимо это невозможно. Я осторожно коснулась губами холодного запястья. Кровь – она теплая и сладкая... меня словно унесло. Наверное, так чувствуют себя наркоманы, когда получают свою дозу. Я неосознанно вгрызлась в руку Сильвера – да так, что он вскрикнул. Только это и образумило меня. Я ослабила хватку и принялась высасывать кровь из вен, как сок через трубочку. Кровь – она на вкус не хуже, чем на запах. Даже лучше. Вскоре Сильверу пришлось в буквальном смысле отодрать меня от своего запястья и перенести на кровать. Он возвышался надо мной – сильный, долговязый, мускулистый. А еще... Он мирно вылизывал свое запястье, и кровь струилась по подбородку, но не капала на землю. Она впитывалась на полпути в кожу, и глаза Сильвера все краснели и краснели... Я закрыла глаза и впервые поняла – бок и рука почти не болят. Так, пульсирует что-то. Сердце тоже стучит там, где ему положено, в целости и невредимости. На меня накатило умиротворяющее спокойствие, я глубоко вздохнула и тут же провалилась в сон.
Всю ночь мне снился Сильвер – его кровавые запястья и его алые, алые глаза...






Посвящается учителям


Читать далее
История разработки S.T.A.L.K.E.R. (V)

Читать далее
После написанного

Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 26-12-2009, 15:05


0


13

Оцените пост

Теги
вампир


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline vozdushnaia  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 26 декабря 2009 15:25

    очень захватывает)))


  2.       Oksismile
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 декабря 2009 16:24

    Жду проду


  3.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 декабря 2009 17:04

    я тут подумала - вводить любовную линию или нет??жду комментов))


  4.       Евангелина
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 декабря 2009 19:12

    Очень интригующе. Мне нравится. С удовольствием прочитаю проду. На счет любовной линии, ну было бы интересно. В принципе он по началу он мог бы не показвать своих чувств, а вот потом... wink


  5.       Svetik_
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 декабря 2009 19:33

    Очень интересно. Любовную линию надо вводить, а еще лучше что-нибудь вроде любовного треугольника.


  6.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #6 Ответить
    Написано 27 декабря 2009 01:02

    Немного, притяжение вампиров к вампирам сильнее, чем к человеку. Эта фраза навеяла мне мысль про мангу "Рыцарь-вампир" (аниме,увы, не смотрела). Там тоже прослеживается такое. hmmm


  7.       Affinesso4ka666
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 27 декабря 2009 09:20

    очень даже захватывающе! прекрасно!


  8.       Ночная всадница
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 27 декабря 2009 23:28

    Очень интересно, захватывает с самого начала. Любовную линию вводи, но желательно, чтобы она не была слащаво - приторной.Так что жду продолжения.


  9.       Сиэлла
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 27 декабря 2009 23:37

    Конечно нужна любовная линия!
    Само название это "кричит" "оникс в Серебре" вы же не просто так его назвали!
    Очень понравилось, надеюсь на скорую проду))


  10.       La Katalina
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 14:27

    Понравилось. Жду проду!
    магесса

    Магичка наверное)))
    P.S. Насчет названия Сиэлла права =)


  11.       Aiila2
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 5 января 2010 07:25

    Согласна со всеми, как же рассказ и без любви? Это же неотъемлемая часть всего мира...))


  12.       280184
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 12 марта 2010 13:47

    О, очень интресно


  13.       Dark Princess Selin
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 1 мая 2010 20:06

    ay



Добавление комментария


Наверх