Становление демоном
я лежал на своем диване и пытался забыть все что сегодня случилось. Но естественно ничего не получалось, еще бы ведь меня все предали. Сердце билось в бешеном ритме. Хоть не понятно было, что именно создавало его. Я никак не мог отдышаться, хотя по дороге домой еле перебирал ногами. Я задыхался... В висках стучало так что я не мог ничего слышать, а внутри все пылало, так что невозможно было думать не о чем. Меня все предали- только эта мысль вертелась в голове. Все за кого я был отдать жизнь вдруг оказались ублюдками... Но я почемуто не сердился на них, а прокленал себя уже в тысячный раз... мне было ужасно душно, кондиционер не помогал. Тогда я встал и направился к холодильнику, где всегда была холодная вода. Я выпил пол бутылки, а остальную часть вылил на голову. Но и это не помогало. Тут, не зная почему, я открыл морозильную камеру и достал оттуда бутылку водки, мигом скрутил с нее крышку, и принялся пить из горла.
И что помогает?- поинтересовался непонятно откада взявшийся ангел.
От неожиданости я воронил бутылку. Тут же подняв её приняся осматривать ангела. Сегодня как и всегда он был в сандалях на босу ногу, тунику покрывающую его ноги почти до колен, и надетую поверх туники броню для торса. Но в этот раз я обратил внимание на его крылья, точнее крыло, которое было особенно хорошо видно, благодаря тому что он прислонился к стене. Крыло было белоснежно, если не брать во внимание то, что перья на концах крыльев были черны как смоль.
Тебе то какое дело- грубо ответил я ему.
Ооо, ты все принял мое предложение и обрыщаешься ко мне на ты- говорил он улыбаясь во весь рот.
Ты же сам не хотел этой официальности- еще грубее и раздраженне ответил я- Зачем явился на этот раз?
Он усмехнуся- Я пришел за твоим ответом.
а другого времени ни мог найти?
Значит не мог. Так каков твой ответ?
Тут я впервые, со времени его второго визита задумался над этим вопросом.
так а что от меня требуется?
От тебя?- почемуто удивленно спросил он- да ничего особенного. Всего лишь стать во главе пылающего легиона, легиона проклятых душ совершающего поход против греха. А по окончанию этого похода тебе будет дарована новая жизнь, в которой ты будешь переражден младенцем. И просто начнешь свой путь сначала, не помня ничего о старой жизни.
А что никого получше ге смогли найти?- язвительно сприсл я.
Значит не нашлось. И вообще не я выбирал. Именно поэтому Он дал тебе выбор- говоря это «Он» ангел указал кудато вверх.- так каков будет все же будет ответ.
Я согласен, но только с одним условием.
И каким же- на лице Рафаила, так ранее представился ангел, читалось любопытство.
Я не хочу новой жизни, я хочу отправиться вслед за пылающим легионом, куда бы он не отправился.
Это и есть твое решение?
Да
на лице ангела вдруг, к моему идивлению, показалась улыбка.
все как Он и предполагал. Но знай ты выбираешь отнюдь не простой путь. Если ты все решил, то вот выпей это- с этими словами Рафаил протянул мне продолговатую склянку с жидкостью рябинового цвета.
Что это?
Кровь геракла. Только так ты сможешь повести за собой легион.
Я принял из его рук этот пузырек и осушил его до дна.- а зачем эта кровь нужна?
Сейчас нет смысла тебе это объяснять. Но знай с этого момента мы будем гораздо чаще видеться. И ты наконец сможешь заснуть.
Не уверен в этом. Переживания последних часов очень сильно сдавливают мою грудь. Так что дышать трудно.
А вот с этим я тебе никак не могу помоч.-развел он руками- Но поверь теперь ты уснешь как младенец. И пусть твой сон унесет твои сегодняшные заботы.
Сказав эти слова он растворися в воздухе, словно его и не было. Напоминала о его присутствии лишь черная дымка. Я тут же спрятал бутылку с водкой обратно в морозилку. А в следующую секунду на кухню вошла сестра. Посмотрела на меня сонными глазами и спросила- ты что опять ночью хомячишь что-то?
нет.- резко ответил я- я воду пил.
Понятно. Ну спокойной ночи- сказалв она наливая себе в кружку воды из под крана.
Я ей ничего не ответил, лишь быстро пошел в свою комнату и лег на диван. И действительно меня накрыла волна слабости и вскоре я уснул, как и сказал Рафаил.


Всю ночь мне снилось все то о чем я не хотел думать. Предательство друзей, реки крови, демоны, дыбы, языки пламеня повсюду, пылающий легион. Я был весь погружен в это бред. я не раз просыпался, но тут же засыпал. И только под утро приснился сон прекраснее которого нет ничего на свете: будто все мои друзья сидели вокруг костра и что-то обсуждали, смеялись, радовались, пели песни, и я вместе с ними. И вдруг Даша протянула мне руку со словами: «нам пора». Мы взялись за руки и ушли. А потом мы поцеловались. И тут я проснулся, но ощущение безграничного счастья так и не покинуло меня. Я лежал пытаясь вернуться в этот сон, но все было тщетно. Провалявшись еще час, я поднялся принял ледяной душ, поел и направился в универ. Стоя на остановке я ни о чем не думал, как бы находясь в забвении. Вот остановилась моя маршрутка, открыв дверь я взглянул внутрь. Там сидел дима. Тут же на меня нахлынула с двойной силой вся та боль и обида. Он сидел и читал книгу, так что не мог заметить меня. Тогда я резко закрыл дверь, даже не дав другим войти в нее. От боли в груди я не мог сделать вздох, я буквально рухнул на бардюр. Следующие 10 минут я пытался отдышаться. Когда мне этонаконец произошло я сел в только что подъехавшую маршрутку. И забылся гляда в окно. Пришел в себя только когда уже шел на гири, после третьей пары. Как мне потом сказали что весь этот день я провел на автопилоте, никому ничего не говорил, ничего не спрашивал, лишь сидел и смотрел в одну точку. Когда я поднялся на второй этаж зала, то сразу заметил что Юрий Петрович, мой тренер по гиревому спорту, уже подготовил все для тренировки. Гири больше не были скреплены велосипедным замком, гриф был прислонен к стене, а рядом лежали блины к нему. Заметив меня он поприветствовал меня и сказал что я могу переодеться прямо сдесь. Пока я переодевался он спросил:
Ты себя вообще хорошо чувствуешь? А то вид у тебя какойто бледный.
Я ответил что все нормально. И подошел к гире-двадцатьчетверке. Моим первым упражнением всегда была протяжка. Заключалась она в том что нужно было раскачать гирю между ног и поднять двумя руками к груди не меньше 20 раз. Взяв гирю я почувствовал что она необычайно тяжела. Я даже подумал что по ошибке взял гирю в 32 килограмма, но увидев на ней клеймо 24 успокоился. Начал упражнение я с некоторой заминкой, не как не мог сорвать ее с места. Но все же сорвал. И очень пожалел об этом, с каждым повтором я чувствовал как силы покидают меня. И уже к 10 повтору я просто не смог устоять и полетел вслед за гирей. Естественно я удурился головой об железную дверь, которая специально стояла там, для того чтобы вырвавшаяся из рук гиря не нанесла особых повреждений. Мое сознание опять отключилось, как и утром. Когда я снова пришел в себя, то тренер выпроваживал меня за пределы стадиона, и говорил чтобы я посидел пару дней дома и не ездил на учебу, и съездил в больницу провериться на сотрясение. Я его поблагодарил, сказал что мне уже лучше и дальшн пошел сам.
Сев в маршрутку я увидел то что никак там не ожидал увидеть. Там сидел Рафаил. Он был одет в обычную, человеческую одежду. Обут он был в казаки, так же на нем были модные серые джинсы со швами, вместо его привычной робы на нем был черный свитер с высоким горлом и черная кожаная куртка, а на голове у него красовалась ковбойская шляпа. И тут наконец я понял почему его лицо раньше показалось мне знакомым. Он до безумия был похож на главного героя фильма «Крокодил Данди». Черты его лица чемто отличались, но не особо. Увидев меня он сделал удивленое лицо и сел напротив.
Ну как настроение?- спросил он
Что ты тут забыл?????
ну как же?- удивился он- я же обещал что мы будем чаще видеться. Кровь героя находящаяся в тебе, начинает менять тебя. То что ты испытываешь это первая ступень. Дальше больше, у тебя будет жар, мышцы твои будут болеть так, будто они разрываются. А когда все прекратится, то я прийду к тебе и все подробно обьясню.
Я не смог ничего ему ответить, из-за слабости. Через остановку он вышел, а я опять нотерялся в пространстве.
Следующие 2 дня прошли в полном забытье, я то терял ощущение реальности то возвращался из забытья.
Вот оно новое утро. Чтоже ты не несешь? Бузумие или просветление?- эти вопросы я задавал себе глядя в окно. Солнце уже как 3 часа проснулось и очевидно не хотело чтобы я спал.
Шел уже 5 день как я выпил эту кровь. Мышцы уже постепенно переставали болеть. И я был этому рад. Ведь я уже не мог терпеть эту боль в каждом движении. Но зато эта боль принесла мне подарок в виде накачаного тела. Руки мои были как натянутые стальные канаты, а тело хотя и оставило свою форму, но стало будто высеченое из камня. Я даже из интереса с легкостью приподнял шкаф, который, по моим скромным подсчетам, вместе с содержимым весил порядка 300 кг. Сегодня должна начаться новая ступень моей метаморфозы. Интересно что же теперь будет со мной. Ответ не заставил долго ждать. После бритья шея стала страшно чесаться. А позже и все тело. Я просто сходил с ума от этого. До самого вечера я предпринимал отчаяные попытки, чтобы это прекратилось. Но ничего не помогало, ни горячий душ с кирпичем, ни нождачка, ничего. Я только сдирал кожу до крови, а эффекта не было. Я уже с надеждой начинал смотреть на терку. Но как только я взял её в руки, то сразу пнял что схожу с ума. Было уже первый час ночи, а сна явно не придвидилось. Так что я быстро оделся, обулся в камелоты и пошел на улицу чтобы отвлечься. Как ни странно это помогло. Только я почувствовал легкое дуновение прохладного ветерка, как часотка стала проходить, словно этого и ждала. Но как только она прошла, то грудь опять сдавило уже привычное чувство бызисходности и боли. Я шел сам не зная куда и размышлял.мои размышления о том чтоже будет когда я встану во главе легиона прервал женский крик. Он доносился из-за угла дома. Я направился туда. И увидел как 4 парней окружили девушки и пытались заткнуть ей рот. Я быстро направился к ним. Один из парней уже крепко держал ей руки, другой какойто тряпкой пытался завязать ей рот. Двое других отошли от них и стоя в сторонке давали свои советы и ржали. Я подошел к этим двоим сзади, так что они меня не заметили. Я быстро прикунул свои шансы. Парням было лет под 20-25, все были крепкого телосложения. А тот что держал дебушку вообще был качком.
-я вижу вы тут развлекаетесь. Может я к вам присоеденюсь?- нарочно очень громко сказал я.
Парни быстро сообразили к чему идет дело и отскочили от меня. Тот что держал девушку бысто достал нож и поднес его к горлу девушки. Тут я увидел лицо девушки и сердце у меня чуть не остановилось, это была Даша. Глаза её выражали нечеловеческий страх. И я решил во что бы то ни стало спасти её. Я тут же схватил схватил одного из парней и обхватил его шею одной рукой, и опер её об другую руку. Произошло некоторое оживление.
Если подойдете то я сверну ему шею. И вас тогда уже точно ничего не спасет- и я зло улыбнулся.- я советую вам отпустить девушку и уйти. И инцидент будет исчерпан. Или просто отпустите девушку и можете выместить свое зло на мне.
А почему бы тебе не отпустить его, ведь ты не в лучшем положении. Да и посмотри где нож.
Ну начнем с того что возможно я могу в совершенстве владеть рукопашкой. Да и если ты сделаешь хоть одно неосторожное движение этим ножичком, то можешь не сомневаться что умрешь в муках.И я устрою тебе такие пытки что ты будешь завидовать тем по кому проехался каток- говоря это я вкладывал в каждое слово какойтодьвольский смысл.
Ну раз так то я тебе скажу что мы давно уже не кого не избивали- и он заулыбался- так что давай так, я отпускаю девченку, а когда она достаточно отойдет, то ты отпустишь кирюху.
Согласен.
Тут он отпустил её.
-Бысто беги домой- крикнул я ей.
Она быстро побежала домой. А когда она скрылась за домом, то я отпустил парня. Тот резко обернувшись попытался меня ударить, я лишь отталкнул его. Тогда он достал нож из кармана. Я недолго думая панизал на него свою левую ладонь. Он этого явно не ожидал и глаза его увиличелись от страха. Я сделал ладонью быстрое движенье и нож выскользнул у него из руки. Я сделал пару ударов ему по лицу и слегка ударил ногой в живот от чего он оказался на земле. Тут же подбежали двое других. Я тут же подпрыгнул и ударил одного из них, вложив при этом всю силу и вес в удар, в нос. Удар пришелся на бок переносицы, и он оказался настолько мощьным что нос не просто сломался, он отделился от лица. Тут второй ударил мне по лицу. Я лишь посильнее ударил его ногой в грудь, при этом почувствовав как ломается грудная клетка. После чего он тоже упал. Аставался последний качок. Он стоял метрах в двадцати. Я начал бежать к нему. Но когда до него осталось всего ничего, то я вдруг споткнулся. Я упал прямо ему в ноги, так что он упал сверху на меня. Но я не растерялся. Я схватил его ноги и вместе с ним перевернулся на спину, так что его голова оказалось прямо под моим ботинком. Недолго думая я начал буть ему по лицу пяткой, вкладывая всю силу в каждый удар. Остановился я лишь тогда, когда от головы в принципе ничего не осталось.
Я поднялся и оглядел место побоища. 2 были уже явно мертвы, 2 других еще подавали признаки жизни, но, судя по всему, это было не надолго... В висках моих бешено стучало, а руки тряслись и сердце как то странно болело.
а ты неплохо справляешься- раздался голос у меня за спиной. Мне даже не нужно было догадываться кто это был.
Так это ты все подстроил, Рафаил?
Как ты мог про меня такое подумать- сказал он когда стал рядом со мной. - я же, как ни как, небесный целитель и утишитель страждущих. Я не мог сделать так чтоб они на нее напали, я всего лишь заставил тебя выйти на улицу. Я дал необходимую защиту той девушке. Кстати вытащил бы ты нож из груди.
Тут я посмотрел на грудь, и действительно из груди торчал нож. Я аккуратно вытащил его. И рана тут же затянулась и боль ушла. Тогда я с интересом посмотрел на руку. Странно, но на ней тоже не было больше раны.
Это и есть сила геракла?
Да, но мне кажется, что даже еслиб ты не выпил кровь, то исход этой драки не сильно бы изменился. Ты уже понял что в тебе кровь поменяла. Первым этапом менялись твои органы, именно поэтому после удара ножом в сердце ты еще жив. Вторым этапом было наделение тебя силой. Ну а третий этап сделает твою кожу неуязвимой. А теперь давай сдесь приберем. Влей в них пару капель этого
Сказам это он протянул мне какойто флакончик. Я послушно влил. В это время рафаил прочел какието заклинания. И сразу после этого тела парней излечились и все они начали дышать.
ну думаю нам пора идти, если хочешь то я могу ответить на пару твоих вопросов.
Когда мы отошли на достаточное расстояние я решился задать пару вопросов.
А как же мне теперь тебя называть Рафаил или крокодил данди?
На его лице показалась улыбка.
ты тоже находишь это сходство забавным? Но я думаю что ты на самом деле хотел ни это спросить.
Ну вообщето да. Ято за заклинание ты прочел там?
Это был вызов их душ из ада.
- а разве всевидящий бог, который находиться на небесах не против того чтобы ты занимался таким.
Тут к моему идивлению Рафаил расмеялся над моими словами.
твое понимание рая и ада, бога и черта совершенно неверны. На самаом деле нет рая, есть только ад. Да и черта тоже нет. Бог находится в аду, где все души находятся чтобы искупить свои грехи. Но пожалуй я больше не буду рассказывать тебе, раз ты решил спуститься за пылающим легионом. Там ты все и поймешь. А я пожалуй пойду. Пора заняться своими прямыми обязаностями.
Тут у него из неоткуда появились крылья и он взмыл в воздух. А я услышав вой сирен поспешил домой.
Всю ночь мне снилась сегодняшняя драка. Только вот их никто не оживлял, они сами поднимались и говорили со мной. А я никак не мог проснуться. Только когда один из них вырвал мне сердце, я наконец проснулся.
Как оказалось сон длился 2 дня. Завершив мое преобразование.






Статья

Читать далее
Смех норн. Битва за город (1)


Читать далее
Во власти темного колдуна. Глава 4

Читать далее

Автор поста
postal2024 {user-xf-profit}
Создан 5-12-2009, 02:50


0


5

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Виверна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 декабря 2009 04:04

    Komissar!!!! Я вас очень прошу, скажите, что этот текст не вы модерировали!!! Иначе вся моя вера в непогрешимость придворных магов истает....


  2.       Злое Зло
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 декабря 2009 04:17

    Что за бестолковщина? Причем абсолютно безграмотная бестолковщина...
    Автор, скажите, сколько вам лет?



  3.       Rhea
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 декабря 2009 10:36

    cg Я в шоке... cg Ошибки не выделяю, ибо получится роман побольше вашей публикации. Знаете, есть такой оптимальный способ научиться хорошо писать: много читать и много писать. Действует безотказно.


  4.       Blizzard
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 декабря 2009 11:02

    Ехехе, охохохохо, ахххаахахахахаха..... bj lol иххахе....


  5.       Deloria
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 декабря 2009 13:17

    Хм, честно, у меня нет слов... Ошибки настолько глупые, что хочется спросить у автора о его возрасте...

    Аставался


    Ладно, не будем только о плохом... Ибо в этом... первом блине я нашла и положительные моменты...

    Если не обращать внимание на ошибки, то текст читается легко... Так же радует присутствие описаний...
    Из чего можно сделать вывод, что всё не так уж и плохо...

    Удачи вам в написание продолжения и.... Ворд вам в помощь)))




Добавление комментария


Наверх