Автостопом по гаремам - 33
… На раздаче ужина вместо Лура присутствовал Прямоугольный. Видать, не хочет главный дурень перед всем честным народом позориться… Спереди я его, конечно, только со слов Виэлла представляю, но он и сзади тоже страшный… Парни в очереди стояли последние, когда мы проходили мимо них с мисками, они намекнули, что хотели бы с нами пообщаться. Не вопрос, мы бы тоже не прочь узнать, что без нашего присутствия произошло…
Сходка произошла в моей комнате, причем разговоры велись перемежаемые чавканьем и хлюпанием:
- Девчонки-и-и, мы Лура как увидели – чуть в штаны не наложили…
- А что с ним такое? – равнодушно так поинтересовалась Виэлла.
- Мало того, что на роже еще два носа появилось, так еще и хвосты повырастали!!!
- Божья кара, - авторитетно заявила Лараэль. – Неча было посреди дня с Риной восьмое правило нарушать!
- Все понятно… - протянул Эльманн. – Решили богами заделаться? Нефиговое у вас самомнение…
- Моя чистая и непорочная,.. чав-чав,.. душа не выдержала издевательств над собой в этом гареме и покинула,.. хлюп!.. чав-чав,.. бренное замордованное тело, чтобы вознестись на небо… - печальный речитатив Лары был несколько подпорчен звуками активного поглощения пищи. Аппетит был совсем не ангельский…
-… перед этим доведя до суицида от невозможной жизни всех обидчиков и художественно обматерив всех остальных не память! – закончила я. – Ты ведь это хотела сказать?
- Не совсем, но раз я еще жива, твое предложение заслуживает внимания и рассмотрения, - деловито отметила Лараэль, допивая чай.
- Учитывая, как вас сегодня будут дрючить на линейке, вполне возможно, что вы весь срок заключения проведете в карцере… - меланхолично-задумчиво протянул Эльманн.
- Кстати, а сколько тут срок? – поинтересовалась Вил. Прекрасно, мы уже валить отсюда собираемся, а до сих пор не узнали, по сколько тут сидят.
- Стандартный – полтора месяца, - «обрадовал» нас Ларик, - но вы, похоже, столько в общей сложности только в карцере проведете, а так – еще столько же!..
- То есть три месяца этой прекрасной жизни – Луру под хвост?! Нифига!.. Мы так не договаривались! – возмутилась для приличия я.
- А никто никого не спрашивает!.. Заключенные права голоса вообще не имеют!
- Пусть так…
… Линейка. Наконец-то! Уж очень хочется послушать, как и кого именно будут дрючить за все сегодняшние происшествия! Нам троим терять уже было нечего, так что сдерживал нас лишь пункт УК «Не убий совсем уж без причины». В углу скромно и незаметно притулились охранники. На всякий случай. Начальство сегодня было просто колоритнейшее: Прямоугольный сам по себе выделяется, Лур в каком-то плаще и мордой в тряпках, притом главный надзиратель еще и старательно почесывал то носы, то хвосты, Сморчок был как огурчик: зелененький и в пупырышку! Рожа как была, так и осталась цветастой, обрывки паутины еще можно было наблюдать на отдельных участках тела. Рина была закутана от макушки и до пяток, глаза в дырочках блестели от слез и одновременного желания отомстить обидчикам. У меня настроение было вообще радужное! Ничто так не поднимает настрой, как крупная пакость недругу!
- Итак, - начал Лур, не рискуя, впрочем, ходить вдоль шеренги арестантов, - наглость, борзость, хамство, свинство, а также чувство вседозволенности у отдельных личностей достигло прямо-таки неприличных высот и перешло все границы. Также были отмечены загадочные несчастные случаи… Впрочем, вполне определенное мнение на этот счет есть у пострадавшего духовника.
Сморчок, только и ждавший этого момента, радостно указал на меня, подозревая, что делает мне величайшую гадость:
- Комната №13!!! Эта тварь - ведьма!!!
Смелое заявление имело успех, так как вся шеренга вытянула шеи, в надежде посмотреть на колдунью хоть одним глазом.
- А чем докажете? – вполне мирно поинтересовалась я.
- Ты ведьма!!!
- Исчерпывающее доказательство, ничего не скажешь… - как Виэлле удалось подловить именно тот момент, когда все на мгновение заткнулись, чтобы пробурчать себе это под нос – я не знаю, но услышали все.
- Мне достаточно его мнения, - почти спокойно ответил на это Лур, подходя ко мне. – Другие думают также.
- Еще чего!.. – фыркнула Лара, за что и получила небольшую оплевуху. За болтовню. – Ах ты, тварь ублюдская!!!
Увы, качественно отбить Лура на отбивную ей помешали подбежавшие охранники, но все было еще впереди…
- Это однозначно требует жестоких мер… - заявил Лур, отходя назад, к креслу. – Духовник, что скажешь?
- Пусть снимает порчу!
- Не сниму! – заупрямилась я. – Не я накладывала, не мне и снимать! Сразу предупреждаю, что других ведьм я тут не знаю!
- Ладно… - процедил сквозь зубы он, - вернемся к остальным нарушениям. Комнаты №№ 12, 13, 14, 22, 23, 24, 25! После духовного воспитания и перед линейкой было произведено наглое нарушение правила №5! Вы имели неимоверную наглость собраться в комнате №13 и там…
- А причем тут они? – подала голос Лара. – По правилу №5 запрещено посещать только соседние комнаты, по определению это две комнаты, смежные с данной.
Видя, как у надзирателя отваливается под тряпками челюсть, Виэлла его добила простым и понятным выводом:
- Так что ни один из парней это дебильное правило не нарушал!
После этого мы с предвкушением стали ожидать реакции и наказания. Оно не заставило себя ждать:
- За многократные и особо тяжкие нарушения правил № 1, 2, 3, 5, 8 («ух ты!!! - подумалось мне, - даже этот дебилизм приплели!..»), за игнорирование занятия по физическому воспитанию, а также за безмерно наглое, распущенное и вызывающее поведение, причинение телесного и морального ущерба руководству, комнаты №№ 12, 13 и 14 приговариваются к: 1)лишению сна сроком на три ночи каждая, 2)десяти дням карцера по схеме «три дня там через один здесь», 3)пятью суткам отработок по каждому воспитанию!!!
Я аж присвистнула. Во изгаляются люди!.. Все равно ж выполнять мы ничего не будем, на кой извращенную свою фантазию демонстрировать?
- А что значит «лишение сна»? – поинтересовалась я. Был у меня, конечно, вариант в запасе, но хочется конкретики. – Вы че, лично нас будить всю ночь будете?
- Именно!!! – непередаваемо самодовольным тоном сообщил мне Лур.
- Задолбается! – уверенно предсказала ему Виэлла.
- Ради вашего перевоспитания я себя не пожалею! – опрометчиво заявил надзиратель.
Собственно, на этом наша линейка и закончилась. Непередаваемо мирно… Мы пошлялись туда-сюда вместе с остальным народом, затем Виэлла отправилась к себе, а мы завалились к кому-то из парней. Все равно они по одному не ходят, все кучкой…
- Девчонки, вы дуры?!?! – первая реплика парней. Вот и дружи с ними после этого…
- А вы в таком случае кто? – обиделись мы.
- Да вам столько всего назначили, что будет удивительно, если вы выживете после этого!!!
- Кстати, - прищелкнула я пальцами, - может, вы в курсе, что имел в виду Лур, назначая нам лишение сна?
- Это значит, что он вас всех будет… того указанный срок!
Вопреки логике и здравому смыслу, мы с Ларой обрадовались. А я так вообще счастлива была:
- Ве-ли-ко-леп-но!!! Ух, весело же будет этой ночью!!!
- Честное слово, - после паузы сообщили нам парни, - мы были о вас лучшего мнения!
- Народ, вы еще успеете его переменить! – радостно заявила Лараэль. – Вы нас просто плохо знаете…
Кульминацией стало появление на сцене, то есть в комнате, Лура, ворвавшегося внутрь:
- Вот вы где, шлюхи!!! А ну, поднимайте свой зад!!!
Мы с Ларой высказались в том плане, что делать нам больше нечего, только всяких моральных и физических уродцев слушать. Поскольку я сидела ближе всего ко входу, спиной к двери, а Лараэль устроилась в глубине помещения, Лур без церемоний схватил меня за шкирку и, встряхнув, поволок на коридор. Я так удивилась, что даже не вырывалась первые три секунды. Потом шок прошел…
- Ах ты, пи… - на этом месте меня перехватили так, что чуть шею не свернули. Ну и рот закрыли заодно. Я быстренько поменяла зубы и не поленилась разодрать обидчику руку до кости, набрав полный рот ткани. От боли и неожиданности Лур выпустил меня и теперь с квадратными глазами поверх трех носов наблюдал, как я, плюхнувшаяся на пол, отплевывалась и выковыривала когтями тряпье из межклыковых промежутков.
- Эса, ну ей-богу, как маленькая, - прокомментировала мое поведение стоящая на пороге впереди обалдевших не меньше Лура парней Лараэль, закатывая глаза, - тянешь в рот всякую гадость!..
Пока я отплевывалась, на пустой коридор из двенадцатой комнаты вышла Виэлла с посохом. Все двери оказались прочно запечатаны звукоизолирующим и дверезаклинивающим заклинанием.
Описание нестандартной и потенциально опасной ситуации наконец-то нашло маленький мозг Лура где-то в глубинах чугунного черепа, и он смог отреагировать:
- Еж твою мать, вампир!!! – отскочил от меня надзиратель, пытаясь зажать рукой кровоточащую конечность.
- А ты что думал, в сказку попал? – вполне дружелюбно, во все 40 зубов, улыбнулась я ему, поднялась с пола и распахнула когтистые объятия пошире: - Ну что же ты, идем, как уговаривались…
Естественно, Лур сильно захотел взять свои очень, очень опрометчивые слова назад, но сегодня был явно не его день: повернув голову, он увидел Виэллу с добрым-добрым оскалом и посохом наперевес. Хрустальное навершие недобро мерцало, не оставляя надежд, что в руках у магички обычная украшенная палка…
- Это кто тут так орет и мешает спокойно спать девушкам? – с улыбкой доброго садиста поинтересовалась волшебница. Судя по горящим глазам, она тоже почувствовала сладкий вкус мести и возможности заставить дрожать колени здорового грозного мужика. Лара активного участия в запугивании пока не принимала, но это не значит, что она не наслаждалась местью…
У Лура оставалась одна возможность на дальнейшую более-менее здоровую жизнь – стать спиной к стене и попытаться прорваться мимо кого-нибудь из нас к выходу. Ближе всего к спасительной двери на лужайку находилась Вил, но у нее был посох, и она, в отличие от Сморчка, явно знала магию, а не просто некоторое время рядом стояла. Короче, Лур предпринял рывок в линеечный зал, рассчитывая на то, что я стою у противоположной стены. Ха-ха-ха! В результате я осуществила то, о чем с недавних пор сильно мечтала – врезала гадкому мужику когтями по роже, качественно ее разодрав, и добавила пинок в живот, оттеснив его поближе к Виэлле. Та не растерялась, добавила несколько простых, но действенных заклинаний – и все! Лур в отключке, поверженный, лежит у наших ног! Лара тут же осуществила мечту напинать надзирателю от всей души. Наконец очнулись и парни:
- А нам можно?
- Пнуть? Да ради бога, - беззаботно отмахнулась я, - пинайте на здоровье!
Пользуясь таким невероятно удачным стечением обстоятельств: давний поверженный враг, отсутствие свидетелей и, как следствие, ненаказуемость, все собравшиеся отпинали Лура по самое не хочу. Я остановила их только тогда, когда начала пульс терять:
- Все, закругляйтесь, пока он еще жив! Нечего ему пульс на нет сводить!
- А ты откуда знаешь? – немного и с явной неохотой отвлеклись от избиения парни.
- Догадайтесь! – ответила я, за ворот отволакивая этот полутруп к себе в комнату. Виэлла парой легких заклинаний затерла кровавые следы, тянущиеся по коридору, покрыла неподвижную тушу Лура коркой льда, после чего наша троица разобрала сумки…
- Эй, а куда вы? - растерянно спросил Харик.
- Мы? Совершаем первый в истории сего заведения побег! – объяснила Виэлла, свистом подозвав Уха. Филин на бреющем полете вылетел из комнаты, приземлился, и все-таки осилил подъем на высоту Виэллиного плеча. – Кстати, вам боевое задание. Прямоугольного я заморозила, сейчас с дверей заклятье поснимаю, пройдитесь по комнатам, предложите остальным ноги делать! Мы вперед пойдем, зачистим путь до ворот поместья. А если Сморчок выползет – навалитесь кучей да отправьте в нокаут! Он маг никакой и никому ничего не сделает!
- А кто все-таки из вас ведьма? - полюбопытствовал напоследок Гелик.
- Я! – гордо ответила наша магичка. – Я ж говорю, старикан совсем без мозгов, он так и не просек, что я маг, не говоря уж про ведьмовство…
- Не тормозите только! – обняла Лара на прощание ребят и от души облобызала в обе щеки. – Может, пересечемся еще как-нибудь!
- Не поминайте лихом! – отозвалась я, когтем вскрывая выход наружу. – До встречи!
- Ни пуха ни пера! – пожелали нам на прощание перед тем, как поднимать народ на побег.
- К черту! – мы помахали им и вышли наружу. Эх-х-х, и хорошо же ночью!.. Особенно при осознании того, что ты ни от кого не зависишь и можешь валить на все четыре стороны!
Первых полчаса мы определяли, где выход из усадьбы. Плана-то нам никто не показывал, и прибыли мы сюда порталом. От Лары поступило предложение и сбежать через него, но Виэлла сказала, что ей своя жизнь дороже и лучше пешочком. Интуиция и особый чувствительный орган «пятая точка» в конце концов вывели нас к воротам. Тут Вил по книге начертала какую-то пентаграммку, скастанула заклинание… результатом стало погружение всего поместья за вычетом колонии в крепчайший сон на сутки и появление у стенки пронзительно мигающей синим лесенки. Для побега. Мы перелезли по ней стену и оказались на дороге. Ночь, в меру прохладная, без всяких гадких насекомых, полная запахов сбывающихся надежд… и свободы!!! Ура!!!






Танто

Читать далее
Амур

Читать далее
Мрачные иллюстрации Ariokh

Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 26-11-2009, 21:53


0


9

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline A_lina  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 27 ноября 2009 11:39

    не поняла? это уже печатали? как пропустила book
    как всегда весело wink
    и очень жаль что конец recourse ao


  2.       Клюква
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 27 ноября 2009 12:07

    Замечательная глава
    столько действий и столько интересного
    можетавтор вы передохнете, а уже через парумесяцев начнете снова писать...?
    Мне очень полюбился этот рассказ и я его ярая фанатка... так что не бросайте нас)


  3.       Polar star
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 ноября 2009 14:25

    Надеюсь, ты помнишь мой прошлый комент по поводу совести(бессовестности) автора am . Держу кулаки за продолжение приключений , ну или на крайняк что-нибудь в том же духе book


  4.       Anufrik
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 27 ноября 2009 15:19

    Просто восхитительная глава... но я не в восторге, что последняя( Ведь еще ничего не кончилось( Действительно, отдохните и может снова муза придет)


  5.       Листва
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 27 ноября 2009 17:55

    Мстя свершилась! fb Жалко что глава последняя! recourse


  6.       Irbissa
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 27 ноября 2009 20:57

    Автор, вы отдохните, а потом обязательно возвращайтесь вместе с персонажами)) Я тут почитала на досуге - увлекательнейшая вещь!)


  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 ноября 2009 12:04

    Я уже говорила - хочу продолжения!


  8.       WhiteWerewolf
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 ноября 2009 00:39

    все выше сказанное правда!
    ждем продолжения


  9.       Atya
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 9 января 2010 21:54

    жестоко как-то) и жаль, что гл.героини с парнями разошлиииись. душа требует любовных линий



Добавление комментария


Наверх