Два весёлых эльфа,часть 2
-Ну-с, куда пойдем? Сначала устроимся или на рынок? Деловито спросил Моррис.
-Сначала в трактир, потом на рынок. Коротко ответил Нурес.
-Ладно, только в каком трактире остановимся? Предупреждаю: В «Пристанище Мага» я не пойду, несмотря на всех там твоих собутыльников.
Трактир «Пристанище Мага» было излюбленное место магов ,так как там было можно напиться в зюзю, и при этом все его окружающие вернутся домой живыми. Стены трактира были исписаны рунами, измазаны какой-то жидкостью, и прочее-прочее для защиты от пьяных магов. Однако там жутко заламывать цены , но маги решили лучше платить больше за выпивку, чем платить за ремонт таверны.
-Да ладно тебе, ну получил ожог от безобидного шарика….
-Вот как ты его получишь, посмотрю на тебя…..
После получаса споров, они остановились в трактире «Тролья Матушка». Это был самый обыкновенный трактир. Пообедав и сняв комнату, они оставили в комнате часть своих вещей (на дверях висели хорошие замки). Потом они отправились в район ремесленников за бронёй.
-Чего изволите? Спросил подошедший к ним бронник.
-Нам нужно две кольчуги, или что-нибуть из кожи…
-О, я думаю, они вам понравятся! Сказал бронник и удалился. Спустя минуту он вернулся с двумя мифриловыми кольчугами.
-Хм, интересно… А сколько стоят? Спросил Нурес.
-По сотне золотых каждый. Деловито сказал бронник.
-Сколько!?!? Воскликнул Моррис. Его лицо было всех цветов радуги.
-Сто золотых монет, господа. Спокойным голосом повторил бронник.
-За сотню золотых можно купить себе маленькое поместье. Спокойно сказал Нурес.
-Хо,они могут выдержать многое!!!Могу продемонстрировать!!!! Сказал бронник и взяв одну из кольчуг, растянул, взял клеймору, и отойдя подальше, с разбега ударился острием в кольчугу.
-На такие вещи способна и обычная зачарованная кольчуга. Беспрестрассно сказал Нурес.
-Так они ещё и магияустойчевые!!!!!!
-И от какой стихии?
-От всех пяти.
-Сейчас проверим…… Засучивая рукава сказал Нурес.
И началось светопреставление: тёмный эльф который бросал сгустки энергии всех 5 стихий всех форм: файерболы, ледяные иглы, подземная кислота, молнии, стрелы астрала и прочее-прочее. После этой атаки кольчуга осталась цела и невредима, только немного дымилась. Потрогав её,Нурес сказал:
-Даже не нагрелась!!!! Никогда не думал, что мифрил так хорошо защищает от магии…. проведём ещё один тест. Сказав это, он сорвал кольчугу и бросил в огонь. Потом взял клешни и вынул кольчугу. Та была целёхонька.
-Хороша…Мы их возьмём, но тока не за сотню, а за семьдисят за каждую. Сказал Нурес, когда он оправился после удивления. Его голос снова был беспристрастен
Спустя получаса торга, они сошлись на восемьдесят золотых они отправились к оружейникам: Моррис хотел себе купить миниатюрный арбалет «Комар», которым он якобы мастерски владел. Закончив дела на рынке, они отправились обратно в таверну. Поужинав, они отправились спать, но к утру к ним наведался…..
-Открывайте!!!!! Открывайте!!! Я посланник архимага Лорианса Иментуса!!!!! Орало существо долбившее в дверь.
-Ну какого чёрта с утра припёрлись тут всякие ходят…… Пробормотал Моррис.
-Пойду посмотрю… Сказал Нурес и отправился открывать дверь, не забыв прихватить меч.
- Я-посланник-архимага-Лорианса-Иментуса!!! На одном дыхании выпалил гоблин. -Мне поручили передать послание Нуресу Альд-Горону терпеливый, и Моррису Корн-Олусу проворному.
-Это мы. В чём заключено послание от архимага?
-Он просит вас сегодня его навестить по этому адресу. Сказал гоблин, протягивая листок. Также его магичество просит вас наведаться как можно быстрее.
-Передай его магичеству, что мы пребудем в скором времени сказал Нурес , протягивая гоблину серебряную монету. Гоблин принял монету и испарился.
-Что нужно от нас архимагу?
-Нерруб его знает.…… Давай собираться и топать туда.
-Я беру перчатку.
-Да, думаю, она нам пригодится.
Надев новоприобретенные кольчуги под одежду, Нурес взял в качестве оружия рапиру (у него богатый арсенал холодного оружия) Моррис же избрал саблю. Собравшись, они отправились по городу в квартал магов. Крыши домов были самого разнообразного цвета, дома же были все исписаны рунами. Руны светились, и вечером квартал магов был очень красивым. Люди всё равно держались подальше от домов, так как из-за забора могло напасть хищное, и возможно ядовитое растение. Они подошли к дому с серой крышой.
-Мы на месте. Сказал Нурес и аккуратно постучал в дверь. Им открыл дворецкий, и молча проводил к архимагу.
-Приветствую!!!!! Воскликнул архимаг. Он был мужчиной расы людей, лет сорок на вид, с рыжими волосами и глазами болотного цвета.
-И тебе привет, великий архимаг Лорианс Име….
-Давайте бес церемоний, и сразу к делу. Я знаю, что у вас есть артефакт. Это легендарная Лапа кота Нерруба. Я хочу купить её у вас…..
-Она не продается. В голосе Морриса были нотки стали.
-Ну, не хотите по-хорошему.….Тогда я вас вызываю на дуэль. И тот взял перчатку и отвесил пощёчину Моррису .Он откуда-то знал, что Моррис когда-то был дворянином. На его щеке остался ожог.
-Я принимаю вызов. Моррис достал Лапу кота Нерруба, хотя она больше напоминало латную рукавицу с когтями. И он отвесил ею пощёчину архимагу. Маг крутанулся на месте и упал.
-Техническое поражение! Не без гордости объявил Моррис.
Они долго смеялись, очень долго, но смех и прервался самым неприятным образом: маг оказался мёртв. Смех заменило гробовое молчание.
-Уходим.Они это оба сказали, и аккуратно, стараясь не привлекая внимания покинуть дом. За ними дворецкий закрыл дверь, и они чуть ли не бегом отправились в трактир за вещами.
-Мдя….Мы в дерьме по самые.......
-Нурес, я что ,думаешь, хотел его убивать!?
-Хотел-не хотел.…Топать отсюда надо!!!!!
Моррис выглянул в окно и ужаснулся:
-Стража идёт!!!!!!!!!!!!!В его голосе чуть-ли не было паники.
-Без паники, спокойно выберемся через чёрный ход.
Выбравшись из трактира, они потрусили к воротам. Ворота, как оказалось, охранялись, и они отправились к другим. Тот же результат. И тогда они пошли на самый отчаянный шаг : на пролом. Нурес рассчитал, что баррикады помогут. Каким образом он говорить отказывался. Они поднялись на склон, с которого можно прийти прямо к воротам. Нурес молча взял тачку, разогнался, заехал под ноги Моррису, прыгнул сам и началась гонка! Жители прыгали в разные стороны, один бедняга даже ненароком прыгнул в сад к магу, ища спасения, откуда он немедленно выпрыгнул. Подъежая к воротам Нурес простым заклинаньем крутанул баррикаду: теперь она напоминала трамплин.
-Нурес, ты, экстримал недоделанный……
Нурес же молчал, готовясь к прыжку.
Перед жителями города предстало удивительное зрелище: в воздухе летела тачка с парой эльфов.Тачка перелетела стену огорождающий город. Потом жители услышали крики,треск,стоны и ругань одновременно. Кто-то засмеялся, у кого-то округлились глаза, кто-то осматривался в поисках источника шума.
В этот момент от ворот бодрым бегом прихрамывали эльфы.
-Ну Нурес, я тебе это припомню…….простонал Моррис.
-Бежим в лес, там хоть от стражи укроемся. Также хочу тебя поздравить: если нас поймают, то просто повесят, и это в лучшем случае, а в худшем……..
-А в худшем-пыточные, угадал?В голосе Морриса был нескрываемый сарказм.
-Ты очень прорицателен, Моррис. Хмыкнул Нурес.
Спустя двух часов бега, ругани, потом снова бега, потом ругани, потом подзатыльника от Нуреса(не ори,а то найдут), они благополучно скрылись на дереве.
-Ну что,будем грабить повозки? Тихо спросил Нурес.
-Вдвоём? Разве что с мусором.
-К бандам тоже не пристанишся ……..Задумчиво проговорил Нурес.
-Точно Нурес,ты гений!
-Мммм?
-Можно создать свою банду. А конкуренцию-то мы прижмём…….
-Хотя…Можно ещё и в ассасины пойти.……Или в воры….. Задумчиво проговорил Нурес.
-Не, сейчас я буду спать, потом решим. Зевнул Моррис.
Утром они отправились в Регнул-город , где правили убийцы, воры грабители,и прочий мусор общества.Выбрав таверну поподозрительней, они вошли внутрь.Трактир назывался «Проклятие титана».У входа стояли пара вышибал,внутри было не очень грязно,за столиками сидели подозрительные личности.Хозяин трактира-тощий, вороватого вида мужичок,на вид тридцатилетнего возраста. На новоявленных посетителей бросили взгляд,и потом продолжили заниматся своими делами. Сев за столик в углу, к ним подошел хозяин трактира, с фразой:
-Чего изволите? Спросил мужичок.
-Понимаете, тут такое дело, мы работёнку ищем………Начал Нурес.
-А-ааа, я понял! улыбнулся трактирщик и принёс нож и кошель.
-Выбирайте. Сказал трактирщик.
Нурес молча встал,и взял нож и кошель.
-О-оо, нам нужны такие ребята! Широко улыбнулся трактирщик. Тут есть одно дельце…Тихо сказал он.
-Мы слушаем.
-Тут недавно приехал купец, у которого на шее есть амулет,с огромным кровавым королом. Клиент даст за него восемьдесят золотых. Беретесь за дело?
-Мы согласны. Ответили хором эльфы.
-Отлично! Улыбнулся трактирщик. Купца зовут Нуграл Муррон, он временно живёт в трактире «Толстый Гакаруон».Свою задачу,я так думаю, вы поняли.
-Какой срок? Спросил Моррис.
-Неделя.
-Хорошо. Сказал Нуррес,и они встали и пошли.
Трактир,В котором остановился купец был, похоже, самым богатым и приличным заведением. Купца они нашли сразу,он был в зале за столиком.На нём висел заказ:красивый амулет с огромным красным камнем в середине, покрытый замысловатым узором. Амулет безусловно был магический. Они сели в соседнем и заказали пива.Клонило к вечеру,и купец отправился наверх.Нурес и Моррис тенью скользнули за купцом, оставив на своём столе монетки. Купец вошел в дверь, на котором висел замок гномов,и безусловно закрывающийся изнутри.Спустя минуты дроу скользнули внис,сказав хозяину:
-Можно снять комнату? Спросил Нурес.Желательно номер семь,так как мы там раньше останавливались.
-Комната номер семь занята,но свободна номар девять, она недалеко.Надолго остановитесь?
-На одну ночь.
-Заплатите сейчас или потом?
-Сейчас.
Расплатившись с тактирщиком,они отправились в свою комнату.
-Что ты задумал?Спросил непонимающий Моррис.
-Увидиш.Ухмыльнулся Нурес. Отдыхай пока, сейчас будет интерено.
Спустя получаса Нурес встал и начел чертить руны на стене.Потом стена неожиданно стала расплывчатой,и Нурес аккуратно сунул голову сквзь стену.
-А-аа,я понел!Шепнул Моррис.
-Идём.Сказал Нурес и прошёл сквозь стену.
-Не снимает,гад!Указал на спящего купца Моррис.
-Мы это исправим.Лапа при тебе?
-Да,а зачем она тебе?Показал перчатку Моррис.
-Надень Лапу,и аккуратно сними амулет.Голой рукой не дотрангивайся.
-Ты шутиш?Тихо шепнул Моррис.
-Давай.
Тяжело вздохнув,Моррис собрался снимать амулет,но вдруг прозвучала сигнолизация.
-Срывай,нужно уходить!Крикнул Нурес.
Сорвав амулет у проснувегося купца,они выпрыгнули в окно и побежали(второй этаж для эльфов-не высота).Потом они побежали в канализацйию, через облюбованный им ход.Переждав там ночь,они отправились отдавать заказ.
-Клиент будет доволен! Сказал трактирщик и удалился. Спустя получаса он вернулся с увесистым кошелем.в котором приятно звенело.
Получив плату,и отдав проценты, они пошли искать себе более приличный трактир для ночёвки.























Странная ночь

Читать далее
Нерассказанная история

Читать далее
Девятихвостый лис


Читать далее

Автор поста
Lord Texas {user-xf-profit}
Создан 1-11-2009, 23:56


413


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       UtrO
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 02:15

    А кстати ...интересно написанно...у меня теперь даже любимая фраза появилась..."Его лицо было всех цветов радуги."...Воть)
    Хорошо)


  2.       Magier
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 09:15

    эльфы летящие в тачьке!капец,это так развеселило,автор побольше такого)


  3.       Lord Texas
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 10:02

    сори,но картинку я не нашел,а старую не хотелось


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 10:57

    Интересное продолжение, но есть ошибки.


  5.       Лорика Темный Ангел
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 23:11

    Уже намного лучше! bp Про эльфов в тачке просто убило! bj Действительно побольше таких моментов. bi
    -Ну-с, куда пойдем? Сначала устроимся или на рынок? - Деловито спросил Моррис.

    Когда диалог заканчивается по моему надо ставить тире, а то не понятно где говорит герой, а где начинаются слова автора, hmmm смекаешь? Вторая часть получилась намного лучше, это уже на пять! ay Текст стал более насыщенный и ошибок во много раз уменьшилось. Стараешься, молодец! ax
    Будем ждать продолжение. bp


  6.       всевидящий
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 ноября 2009 20:25

    полутше на етот раз учёл всётаки коментариї ждём продолжения


  7.       Lady-Devil
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 16 ноября 2009 17:57

    winked



Добавление комментария


Наверх