Ambehr (Амбер)


Состав группы:
Арт - вокал/бас
Марина - вокал
Игорь - гитара
Владимир - гитара
Грант - барабаны

Группа “AMBEHR” была создана в 1995 году в столице Армении Ереване басистом Артом. Первоначально коллектив представлял собой трио: Арт – бас-гитара и вокал, Грант - ударные, Ашот - гитара.
Первая запись состоялась через три года – в 1998-м, после чего музыканты переехали в Санкт-Петербург и выпустили небольшой тираж демо-миньона. На “Life and Death” вошли пять песен в стиле thrash metal с элементами heavy и progressive. С 1998 по 2000 гг. “Life and Death” неоднократно звучал в эфире местных радиостанций. В этот период “AMBEHR” несколько раз выступали в местном клубе “Полигон” вместе с группами “Кома”, “Хищник”, “God's Tower” и т.д.



В марте 2000 года “AMBEHR” записали второй демо-альбом “Devil's Notebook”, где стиль музыки уже немного сместился в сторону death-metal. На новый диск перекочевали и два трека с предыдущей записи. По традиции, после записи группа переехала, на этот раз – в Москву. Следующие полтора года ушли на обустройство в новом городе, и только в конце 2001-го года группа вновь начала активно работать.
Первым делом был выпущен небольшой тираж “Devil's Notebook” на аудиокассетах, не без помощи студии “Ta-Musica”. Забегая немного вперёд, надо отметить, что в 2005-м эта запись была переиздана уже в формате полноценного альбома на лэйбле “Atolynga Records” (Мексика).



В 2002-м состав “AMBEHR” впервые претерпел изменения: вместо ушедшего гитариста Ашота появились два новых - Виталий и Зураб, а вокал теперь разделился на мужской и женский – вместе с Артом стала выступать и его сестра Марина. В этом составе группа начала активную концертную деятельность в Москве и Санкт-Петербурге, а также подготовила к записи новый материал для первого полноценного альбома.

Ambehr (Амбер)


В 2004-м году на студии “Moscow Sound” был записан материал для будущего диска “Spider's Web”. Музыка группы стала более мелодичной, хотя и не утратила “фирменной” жёсткости. Альбом вышел в свет весной следующего года на лэйбле “Тайга Саундз” и получил высокие отзывы в музыкальных изданиях Германии и России. Хотя музыканты отмечают, что в России оценка получилась в среднем ниже, чем за рубежом. Лично проверить достоверность отзывов можно без труда – в настоящее время “Spider's Web” продаётся примерно в ста городах России, в Германии, Мексике, Словакии, Болгарии, Японии и в Австралии.



Новый материал не заставляет себя ждать, и уже в октябре 2005-го “AMBEHR” принялись за запись следующего диска, который был озаглавлен “Sword's Song”. Запись проходила на полюбившейся студии “Moscow Sound” и в феврале 2006 г. “Тайга Саундз” выпустили альбом в Санкт-Петербурге. Первая презентация “Sword's Song” прошла в городе Пушкин Ленинградской области. Далее альбом был презентован на концертах в Москве, Санкт-Петербурге, Твери.
В июне 2007 на московском лейбле “Sound Age” вышел третий официальный альбом группы. Этот материал, получивший название «Чёрная Дорога» сильно отличается от всего, сделанного группой до этого. В музыке, в основном, использованы славянские мотивы, тексты – на русском языке.

Ambehr (Амбер)


Фактически, с выходом этого альбома, творчество группы разделилось на два направления: - англоязычная музыка, ориентированная на западного слушателя и издаваемая под маркой “AMBEHR”; - русскоязычная, для российского рынка. Название группы в этом случае пишется по-русски - «АМБЕР». Весной 2008 года из группы ушли оба гитариста: Зураб и Виталий. Их сменили 2 новых гитариста: Владимир Самойлов и Игорь Шмелёв.
В этом составе в данный момент группа работает над уже написанным материалом для следующего англоязычного альбома, запись и выпуск которого планируется на 2008 год. А до выхода этого альбома группа запишет и выпустит 3 новые русскоязычные песни - это произойдёт в июле 2008-го.

Альбомы:

2007 - Чёрная Дорога (Black Road)
2006 - Sword's Song
2005 - Spider's Web
2001 - Devil's Notebook
Life and Death - 1998 - demo

Ambehr - Janiman



Ambehr - The Countdown



Амбер - Она одна



Амбер - Их носить земля устала.



Сайт группы: Амбер

Их носить земля устала.

На заре позабытых эпох, когда мир был ещё молодым,
На Земле средь людей жил великий народ – гордых витязей племя.
Только стало угодно судьбе честь Меча на гроши разменять
И оставить нам о них лишь память,
Только мифы о них говорят.

То ли их уже носить земля устала,
То ли стали нужней там, за Краем.
Тех, кого когда-то воинами звали,
Принимала земля сырая.

Перестала на солнце сиять сталь доспехов и тысяч клинков,
Уходили, эпоху с собой унося, провожало их Время.
На закате истлевших веков завершили последний поход.
С той поры хранит седая Вечность только эхо затихших шагов.

То ли их уже носить земля устала,…

Старый миф словно лопнул по швам – и Безумие хлынуло в мир,
И, танцуя на прахе убитых богов, строит новую веру.
Честь и Доблесть уже не в цене. И мечей не рождает Металл,
И Металл звучал совсем иначе, нынче стал он лишь звоном монет.

То ли их уже носить земля устала,…






Необычные искусства (часть 2)

Читать далее
Черный сияет

Читать далее
Куклы от Трейси Энн Листер

Читать далее

Автор поста
Адиала {user-xf-profit}
Создан 16-10-2009, 23:31


507


27

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх