Охота на ведьм
Куда ты, дорожка, меня привела?…




По полю скакали два всадника, рядом с одним из них бежал черный волк.
- Лиз, ну воспользуйся своей магией! – рыкнул Артур. – Если они нас догонят, придется до конца жизни деревом быть!
- Я что виновата? – гневно бросила девушка. – Такое ощущение, что Дар пропал. – Огорчилась она.
- Он не пропал, - подал голос Доминик, - анхибрары могут его блокировать. - С ноткой сожаления сообщил охотник.
- Да что они вообще такое? – Артур посмотрел через плечо. За компанией неслась стая странных существ. Тело напоминало собачье, однако полностью было покрыто корнями и прожилками, как у дерева. Немного вытянутая форма головы, три пушистых хвоста из веток ивы, и ярко зеленые глаза. В народе их еще называли дремлянами. Из-за их происхождения, и способности превращать врагов в растения. Маги давних времен исследовали анхибрар и узнали, что они появились на свет в дремучей чаще. «Анхи» с эльфийского – дерево, а «брар» - хранитель.
- Насколько я знаю, анхибрары довольно мирные, если не трогать их деревья. – Объяснила Лиз.
- Так чего они...- оборотень запнулся, ведь именно он решил «пометить» территорию, во время стоянки на опушке леса.
- Огонь! – «осенило» охотника.
- Да, ну? – огрызнулся волк. – Где мы тебе его возьмем? Магии нет, а пока ты будешь тереть веточки одну об другую, эти милые песики пометят уже «нас».
- А кто сказал, что они блокируют все виды магии? – задорно улыбнулся Доминик.
- Говори, давай, пока у меня не появилось желание стереть твою улыбку с лица! – с нетерпением сказал Артур.
- Ник, это, правда, что Гильдия тоже обладает определенными способностями? – спросила Элизабет.
- Да, в некотором роде. – Ответил охотник. – В Штаб берут и магов, и оборотней, - Артур хмыкнул, - и друидов, но не в этом деле. Каждый человек имеет внутри своей души небольшую, но сильную искру волшебства. Если ее развивать, через несколько лет человек сможет стать магом первого уровня. – Повернувшись в седле, Доминик протянул руку в сторону дремлян. С минуту ничего не происходило. Лошади стали уставать, даже волк тяжело дышал, и путался в ногах. Наконец, у каждого из лесных созданий на голове вспыхнул маленький огонек. Несколько мгновений хранители деревьев продолжали погоню, затем, поняв, что происходить заскулили.
- АГА! – весело крикнул Артур, - получайте, шавки! – Анхибрары остановились, и стали остервенело кататься по земле, сбивая с себя угрозу для жизни.
- А ты сам кто? – не выдержав, спросил Доминик.
- Не забывайся, охотник! – В последнее слово волк вложил все свое презрение. – Я чистокровный оборотень, даже в подобии зверя у меня есть мысли и чувства.
- Ты убивал? – продолжил допрос член Гильдии.
- А ты нет? – с сарказмом ответил оборотень. – У всех случаются в жизни моменты, когда либо ты, либо тебя. – Грустно промолвил он. – Да, я не буду скрывать, мне доводилось чувствовать, как жизнь покидает тела моих врагов. Несколько раз, спасая жизнь кому-то, иногда просто пытаясь выжить…
- Давайте остановимся. – Попросила Лиз, видя, что и лошади и Артур держаться из последних сил. Они сами не заметили, как доехали до ближайшей деревни – Загорье. Символическое название, так как сразу за деревней начинался горный хребет. Именно его и предстоит перейти, что бы добраться до столицы Дигории – Ароканы.
Компания остановилась возле внушительных размеров железных ворот.
- Не понимаю, - высказала свое удивление Лиз, - зачем маленькой деревне такая защита?
- Когда королем соседней страны Авварии был Виктор Жестокий (так его прозвали из-за зверских убийств), Дигория подвергалась постоянным нападениям. Потом началась война. Что бы ни дать пройти врагу через горы, жители этой деревни создали мощное укрепление. А ворота лишь та часть, что от него осталась. – Объяснил Доминик.

Артур перекинулся обратно в человека.
- Л-л-лиз. – Стуча зубами, попросил он. – Куртка в моей сумке. – При превращении на оборотне оставалась та одежда, что и была до смены ипостаси. Не ожидая такого поворота событий как «путешествие», Артур успел только взять верхнюю одежду с собой.
Достав куртку, девушка протянула ее другу. Артур одел ее, и подошел к воротам.
- Откройте, люди добрые! – Прокричал он.
- Стой! Кто идет? – послышался ответный крик.
- Я, она и он. – Пробормотал сквозь зубы оборотень.
- Член Гильдии и его сопровождающие! – откликнулся Доминик. После чего удостоился надменно-презрительного взгляда от Артура. За створками послышалась возня. Ворота со скрипом открылись.
- Что же вы сразу-то не сказали. – Залебезил маленький щупленький старичок. – Проходите господа.
- Лизоблюд, - кинул оборотень.
- Арти, - возмутилась Лиз, - так нельзя. Вот возьмите, пожалуйста, и не обижайтесь на него. – Девушка, спрыгнув с коня, протянула старику медную монету.
- Спасибо, милая. – Принял «оплату» страж ворот. – Вернется к тебе твоя доброта.
- Мечтай. – Снова встрял Артур. Доминик предпочел не участвовать в разговоре.
Деревня была маленькой, но очень красивой. От дома к дому протянуты гирлянды из разных цветов. Симпатичные фонарики разных размеров украшали улицы. Всюду летали светлячки. Оригинально покрашенные домики и прекрасные клумбы возле них создавали впечатление сказки. И все это не смотря на то, что на дворе стояла осень.
- Вау, - все, что смогла сказать Лиз.
- Ты еще не видела, что здесь будет во время Цветения. – Произнес Ник.
- А что это такое? – поинтересовалась девушка.
- Ну, праздником это назвать нельзя. Скорее обряд посвящения. – Начал объяснять охотник. – Жители выбираю самую необычную девушку, и надевают на голову венок из самых первых пожелтевших листьев. Потом водят вокруг нее хоровод и дарят на память амулет в виде листа дуба, как напоминание о празднике. – Не успел он договорить, как какой-то паренек лет пятнадцати громко закричал.
- Вот она! Вот она - девушка Осень. – Крича, подросток показывал на Элизабет.
- Поздравляю, подруга. – Похлопал ее по плечу Артур.
- Что?...






Оук-Хилл


Читать далее
Работы художника Kerem Beyit. Часть 2


Читать далее
Алексей Корепанов. Винегрет для начинающих

Читать далее

Автор поста
Сиэлла {user-xf-profit}
Создан 24-09-2009, 00:28


314


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх