Автостопом по гаремам - 20
После ужина я переоделась, взяла свою любимую саблю, гарпун и приготовилась выходить. Пришлось, правда, еще минут пятнадцать подождать тишины и покоя снаружи, а также попрощаться с подругами. Они за меня переживали: первое дело, как-никак, да и работенка не самая безопасная. Виэлла, подумав, предложила отправить со мной Уха – хоть какая-то, но помощь, однако я отказалась. Но не сомневаюсь, что филин за мной будет наблюдать.
Без десяти девять я была у здания мэрии. На площади горели фонари и было довольно пустынно, а в самом здании были освещены считанные окна, в основном на первом этаже. Так как у входа меня никто не ждал, я зашла внутрь и буквально нос к носу столкнулась с Рамаром. Мы синхронно отшатнулись, а затем начальник спецназа грустно оглядел меня, покачал головой:
- Вижу, вы все-таки пришли… Ну, воля ваша, и не говорите потом, что вас не предупреждали. Мы прошли в одну из комнат, где был стол с разложенной на нем большой картой и стояло несколько стульев по периметру. Пока что тут было пусто. Рамар сел за стол, а я самовольно заняла один из стульев.
- Все остальные сейчас подойдут; до этого времени я вам вкратце расскажу о деле, на которое вы так опрометчиво вызвались.
Я подалась вперед:
- Я вся во внимании!
- Итак, - начал он, - сегодня наша группа захвата будет брать одну из разбойничьих групп. Их там не больше десятка, нашего отряда вполне хватит…
- Десяток идет?
- Да. Так вот, план сравнительно простой, я сейчас вам объясню, пока ребята не подошли…
Я придвинулась поближе, разглядывая карту, пока мое "начальство" говорило. Небольшой двухэтажный дом где-то на окраине, там десяток ничего не подозревающих гадов. Окружаем дом, атака идет с двух фронтов. Все просто и незатейливо.
- Пленных брать? – с улыбкой уточнила я.
Рамар так странно покосился на меня:
- Если сможете, хот я ваше дело – никуда не высовываться, не путаться под ногами и не вмешиваться без ну очень крайней на то необходимости. В крайнем случае – драпать со всех ног. Задачи ясны?
- Вполне, - я как раз услышала хлопанье входной двери и шаги по коридору. Весьма скоро сюда ввалился десяток спецназовцев – эффектные парни, высокие, тренированные, все в кольчугах и при оружии. Один из них, судя по всему, десятник, исподлобья глянул на меня, затем обратился к моему начальнику:
- Это она, что ли, с нами идет? – Рамар кивнул. Капитан еще раз весьма неприязненно на меня глянул, неодобрительно покачал головой и отвернулся. Остальные тоже смотрели на меня недоуменно-неодобрительно: в конце концов, они – спецназ, элита, ходят на боевые задания, а тут в нагрузку дают всяких дурочек, которым захотелось погеройствовать и на их работу с близи посмотреть. Куда это годиться?
После короткого напутствия начальник пожелал всем удачи и напомнил, что к полуночи ждет отчета. С этого момента мы двинулись к месту назначения.
- Значит так, как там тебя, Э`сал? – грубовато обратился капитан.
- Эса`л, - поправила я.
- Да без разницы! Пойдешь рядом, чтоб никуда не вляпалась хотя бы по дороге. Ясно?
Я кивнула.
- Тогда вперед! – мы с десятником шли впереди, за нами дружной кучкой двигались остальные. И кто сказал, что мужчины не сплетничают? Наглая ложь, мне было все хорошо слышно:
- Вот ведь приставили кого-то…
- Острых ощущений не хватает, что ли…
- Точно, богатейка какая-нибудь. Вон, и сабельку нацепила… Причем хорошую…
- Махать-то ей хоть умеет? Или папину слямзила?
- Главное, чтоб в обморок при виде крови не падала, - на этом месте я стала отчаянно кусать губы, чтобы не расхохотаться при представлении себе вампира, боящегося крови.
- А вообще ничего девка…
- Зада маловато!
- Зато все остальное на месте! И фигурка, и лицо и размер спереди!.. – я закатила глаза. Боже, и за что мне это?! Сколько там идти надо? Долго? У меня же такой хороший слух…
До места назначения мы топали порядка полутора часов. Мои уши терзали сплетнями только час, потом начался неблагонадежный район, так что все заткнулись и стали передвигаться тихо и аккуратно, с оглядкой по сторонам. Поплутав немного по каким-то закоулкам, мы вышли к замызганному дому в два этажа. Район был соответствующий, раз состоял из таких вот "шедевров" архитектуры, кое-как построенных и давно не ремонтируемых. В здании ничем не отличалось от соседей: не гремела музыка, свет лишь чуть пробивался из-за плотно закрытых ставней. Пока пол-отряда тихо уходило на позицию с противоположной стороны здания, я причувствовалась, пытаясь определить, сколько внутри человек. А десять их, оказывается, только на первом этаже, на втором еще трое, и не маг ли один из них? Это не есть хорошо, придется взять на себя внеплановых разбойничков.
Десятник довольно грубо ухватил за плечо и самолично установил меня в место за каким-то углом, из которого было прекрасно видно оцепленное здание:
- Вот отсюда и будешь смотреть на наши действия, - я чуть не обиделась, потом вспомнила, что я набивалась именно посмотреть, как они работают, и прикусила язык, внимательно глядя в спину тихо уходящему на свою позицию дядьке.
Тем временем началась атака. Бравые парни единым порывом выбили двери-окна, навскидку пальнули внутрь из арбалетов и пошли врукопашную. Улочка сразу перестала быть тихой, наполнившись гамом, лязгами и иногда матюками. Я же тем временем взяла хороший разбег и в прыжке выбила окно в торце здания. Оно было не закрыто ставнями и, по моему предположению, должно было вести в коридор. Он там и оказался. Обнажив сабельку, я чутьем безошибочно определила нужную дверь и деликатно постучала в нее ногой. Та незамедлительно открылась внутрь.
В довольно большой и неплохо обставленной комнате происходила какая-то деловая встреча, не иначе. На простом столе – немудреное угощение, стеллажи по стенам, четверка стульев и трое людей: один – шкафоподобный и с дубиной, другой помельче, но побогаче внешне и с мечом, третий действительно оказался магом. Правда, при ближайшем рассмотрении весьма несильным. Метеоритный дождь тебе по маковке не жахнет, и то ладно.
Первым делом надо было бы заняться магом, как наиболее опасным и непредсказуемым, но на пути самоотверженно встал шкаф. Игнорировать его дубину было бы глупо, поэтому я сделала кувырок в сторону и, секундой позже, подсечку. Какой был звук!.. Гигант упал, стол и три стула восстановлению уже не подлежали, но сам громила уже поднимался с пола. Оставался еще и мечник (главарь?) со своим мечом, причем стоять столбом он не собирался. С наслаждением пофехтовала с ним. Эх, давненько я по-серьезному оружия в руках не держала, а зря: такой кайф! Будем наверстывать упущенное.
Сзади здоровяк опять замахнулся дубинкой. Я ушла влево, главарь – вправо, и за всех пострадал стеллаж. Какой был звук!.. От шкафа осталась только щепа, а вот самого здоровяка ждал не очень приятный конец: при таком телосложении и массе особой ловкостью он, естественно, не отличался. В отличие от меня. Одним бандитом стало меньше.
Маг индифферентно стоял у окна и наблюдал мой поединок с главарем. Поскольку помогать ему он не спешил, я сделала вывод, что маг какой-то левый (т.е. к банде не относится). Колдовать "для себя" он тоже не спешил. Так уверен в моем проигрыше, или потом такую подляну сделает, что полный *** будет?
Снизу на шум и грохот начали подтягиваться остальные. Краем глаза я заметила несколько замаячивших в дверях фигур, когда я с разворота ногой вышибла меч у своего противника. К счастью, оружие вонзилось в притолоку, а не кому-то в лоб. Но чувствую, мне это еще припомнят…
Такой бригаде против одного-единственного разбойника, да еще и безоружного, делать было нечего. Зато наконец-то активизировался маг, жахнув растянутым во всю комнату файерболом. Как верно подметили еще на самом первом моем собеседовании, в мэрии, реакция у меня была хорошая. Поэтому сделать "худо-бедно гасящее" заклинание я успела. В итоге 60% энергии огня "съело" мое колдунство, 10% - мое вампирское сопротивление, а остальные 30% таки достигли цели наградив меня опаленной одеждой (вот гад, у меня ж сменной пока нет!!!) и ожогом первой степени во все лицо. Глаза не пострадали, волосы… волосы тоже, разве что брови немного опалены.
А вот теперь хитрожопый маг решил, что беседовать с нами ему не хочется, и использовал какой-то амулет с мгновенной телепортацией на короткие расстояния. Подлетев к окну и высунувшись из него, я увидела убегающего колдуна метрах в пятидесяти от дома, сворачивающего в какой-то неприметный переулок. Однако не все еще было потеряно. Как я и предполагала, Вил хотела получить подробное описание моих подвигов, поэтому в том направлении, куда смылся маг, уже летел до боли знакомый прозрачно-голубоватый филин. Так, с этим разобрались, вернемся обратно
В комнате уже собрался весь десяток, все целые и невредимые, если не брать в расчет царапины и мелкие ссадины, от заклинания, похоже, все успели спастись в коридоре. На полу валялся оглушенный файерболом и им же опаленный главарь. Живой. Меч так и засел в притолоке, свешиваясь и загораживая проход. Из всей обстановки уцелел только стул и полстеллажа, все остальное годилось разве что на растопку. Десятник подошел, попинал мертвого шкафоподобного, осмотрел издали мое разрумяненное ото лба до подбородка лицо:
- Нда, мнение мое о вас лучше не стало…
Поскольку ТАКОГО заявления я не ожидала никак, на лице проступили кое-какие эмоции. Вероятно, ярость и желание кому-то вправить мозги в их число входили – капитан поспешил объяснить:
- Все вот это вот, - он обвел рукой устроенный мною погром, - это, конечно же, хорошо, но, во-первых, я вам четко сказал перед штурмом, где стоять, а во-вторых, вашего мастерства может быть очень недостаточно. Так что неоправданный риск… Я бы это назвал признаком непрофессионализма.
Мнения простых воинов явно были не столь категоричны и вообще, тут было что пообсуждать. Мои же мысли сводились к "Доказать этому ***, что я не первый раз саблю в руки взяла". Ой, как хорошо, что десятника не слышал Ух, а вместе с ним и Виэлла! А то одним козлом в этом городе стало бы больше.
- Поскольку тут не предполагалось присутствие Мастеров оружия, я решила, что моей подготовки вполне хватит, чтобы справиться с противниками, - ровно и спокойно пояснила я, пряча саблю и занимаясь куда более важным делом: ощупыванием лица и осмотром одежды. – По этой же причине я самовольно покинула тот вонючий угол. Уровень моей подготовки, коли уж вы в ней так сомневаетесь, можно проверить и по возвращении. Вы мага догонять собираетесь?
- А вы точно знаете, кто он и куда побежал? – с язвительностью (это от раздражения) осведомился капитан. – Если да, то, конечно же, погоню можно продолжить.
- О, на этот счет у меня все схвачено…
- Да вы что? – снова начал он, но в этот момент за окном раздалось веселое уханье. Выглянув в окно, я убедилась, что Ух успешно проводил волшебника и сидит на крыше соседнего дома.
- Предлагаю не медлить и навестить этого мага. Могу побыть вашим проводником.
- Ну, раз вести нас будете вы, то, безусловно, мы с вами прогуляемся.
Я, скрипнув зубами, постаралась не замечать сарказма и неприкрытого недоверия в его голосе. Мда, репутацию везде надо зарабатывать…
- Хорошо, тогда выходим, будьте так добры.
Мое предложение несколько запоздало – многие и так уже потянулись на выход. Я же, недолго думая, спрыгнули с окна. Второй этаж – это не высота. Так я и сказала первым появившимся спецназовцам. Довольный Ух, щуря золотистые глаза, спланировал мне на плечо.
- Ух ты! – протянули восхищенные парни. – Это ваш?
- Не совсем, но дорогу до мага покажет. Все собрались? Тогда вперед, - я резко дернула плечом, принуждая филина подняться на крыло и бесшумно полететь вперед. Идти пришлось очень быстро, почти бежать, зато уже через пять минут мы подкрались к такому же обшарпанному дому, над которым Ух покружил минуту, а после устроился у меня на плече. Имело место небольшое обсуждение и составление плана.
- Нам точно сюда? – я рассеянно кивнула, изучая дверь. – Значит так, парни, действуем стандартно: вышибаем и…
- Подождите! – спохватилась я. – Дверь же с охранными заклинаниями! Я сама открою!
По-моему, у Виэллы прорезался дар ясновидения. На моей памяти у нее такое впервые. Как бы то ни было, заклинание именно для такого случая я вызубрила пару часов назад.
Спецназовцы с легким недоверием смотрели на то, как я сосредоточенно глядела на дверь и шевелила губами. Наконец раздался только мне слышимый щелчок, и дверь еле заметно приоткрылась.
- Ну вот, пожалуйста. Теперь можете идти.
- А зачем нам? Вы у нас маг, вам и карты в руки. Мы главаря постережем, здание оцепим…
- Отлично, - суховато ответила я, - только поимка мага зачтется исключительно мне. Как и обезоруживание главаря.
- Как только вы словите мага…
Я сделала неопределенную рожу и пошла к двери. Спецназовцы за мной почти бесшумно потекли окружать здание. Толкнув дверь посильнее и вырвав с корнем щеколду, я зашла внутрь. Получить молнию в лоб я не боялась – маг отчетливо ощущался на втором этаже. На первом ничего интересного не было, так что я бегом поднялась по лестнице, доставая саблю и гарпун. Гарпун – вещь незаменимая против колдунов, лучников и вообще тех, кто отсиживается за чужими спинами.
Для начала в комнате мага не оказалось. Простая невидимость – по запаху я могу точно сказать, в каком углу он стоит и что делает. На данном этапе судорожно соображает и вспоминает заклинания. Приличия ради я изобразила реакцию обычного человека – замешательство. Однако дверь за собой закрыла. Волшебника это приободрило и он начал вдоль стены пробираться к этажерке, на которой стояли резные склянки (кое-какие я даже знала: навскидку это были зажигательные и отравительные смеси, какие-то полуфабрикаты…). Наверное, он даже считал, что пробирается тихо. Как бы случайно я двинулась в ту же сторону, описывая саблей перед собой полукруг.
Колдун применил противоположный прием: прыжком переместился в другой угол и попытался достать меня воздушной плетью. Это заклинание невидимо и неслышимо для обывателей, но у меня в комплекте с вампирскими способностями шла и чувствительность к магии.
- И куда ж тебе двинуть, чтобы ты успокоился? – вслух проворчала я, уворачиваясь от его заклинания. – Да-да, я тебе говорю!
Маг стал видимым и пошел пятнами. Под моими ногами ходуном пошел пол. На этом волшебник посчитал, что с него хватит и выскочил в окно. Длины гарпуна как раз хватило, чтобы зацепить его за ногу и вдернуть обратно в комнату, после чего ничто не помешало двинуть его разок по темечку. Пол сразу перестал колебаться. Я быстро смахнула все склянки, какие нашла, в сумку – отдам Виэлле, может, пригодятся. Затем за шиворот потащила разнесчастного волшебника на выход.
На улице десятник встретил меня угрюмым молчанием, а остальные – сдержанными аплодисментами. Можно считать, победа на моей стороне!
По пути назад меня обступили рядовые спецназовцы:
- Отличное участие! А ты и в правду маг?
- Угу, знаю целых три заклинания. Много, правда?
- А мы вообще ни одного не знаем, - вздохнули они. – На десятника не сердитесь только, он недоверчивый. Мы заступимся, если что.
- Да ладно, не стоит! И спасибо за лестное мнение о моей внешности и фигуре, хотя зада у меня действительно нет!
Все притихли, а я захихикала:
- Вы думали, я не слышала, что вы говорили по пути на дело?
Ребятки мужественно смущались в темноте, никак не комментируя мое мерзкое хихиканье.






Multi-Mix - Shinne (portrait), Rudy Sumarso (apocaliptica&fantasy;), Dede Putra (symbolic art&steampunk;&fantasy;)

Читать далее
Крутой? Или

Читать далее
Миры драконов: \"Отмеченные лазурью\". Ленгорхия

Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 19-09-2009, 16:18


408


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Atya
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 января 2010 13:04

    да, мне тоже глава понравилась))



Добавление комментария


Наверх