Последний из Эсхилов
- Мама, а далеко нам еще идти? - спрашивал маленькие мальчик лет 8.
Красива я и статная женщина, державшая его за руку, с улыбкой ответила:
- Нет, дорогой мой, мы уже почти пришли домой.
Мальчик обрадовался и освободив руку, смеясь помчался вперед. И там, между деревьев, показалось родовое поместье семьи Эсхил. Их дом, нерушимая крепость, на протяжении сотен лет защищал и оберегал всех членов этой семьи. И сейчас в ней играли двое старших братьев и младшая сестричка мальчика. А также этим вечером должен был вернуться отец.
Вечером, за семейным ужином, всё было как обычно. Только глава семьи казался взволнованным. Сразу после трапезы он велел детям расходиться по комнатам и запереть двери и ставни. А свою жену он повел гостинную для какого-то важного разговора. Они и не заметили, что слушателем их беседы стал еще один человек....
Женщина сразу присела в большое кресло, её муж же нервно мерял комнату шагами. Пока наконец не донесся его глубокий бас.
- В деревне стали пропадать люди,от них находят лишь одежду и куски плоти. Инквизиция считает, что это наших рук дело.
Женщина испуганно зажала рот ладонью, а мужчина продолжил:
-Один из селян видел убийцу,хоть и очень смутно. Он уверяет, что его сына убил конь. Огромный вороной жеребец с рогом во лбу. Он сбил парня с ног и добил копытами...



- Но это не могли быть мы!!! - воскликнула женщина.
- Я знаю, но нам никто не поверит. Жители жаждут расправы над монстром, а инквизиция над нами. - Тут мужчина резко обернулся к выходу и грозно крикнул - Линкольн, что ты здесь забыл?! Немедленно отправляйся спать!
Мальчик сорвался с места и бегом побежал в свою комнату. Этой ночью никому не удалось заснуть, замок охватило пламя. Сотни селян ворвались в ворота, желая лишь одного, жестоко расправиться с каждым членом этой проклятой семьи. К Линкольну в комнату ворвалась его мать, схватив сына за руку она выбежала с ним в коридор и направилась к черному выходу.
- Мама, стой, а как же Лизи, Карл и Майкл?
- Забудь о них, малыш, их больше нет.
- Я не понимаю...
- Я тоже, я тоже.
Им удалось выбраться из замка и затеряться в стволах деревьев старого леса. Они старались бежать как можно тише, женщина постоянно оборачивалась, по её щекам катились слёзы. Но сегодня удача отвернулась от них.Навстречу им выскочило несколько селян вооруженных топорами, факелами и вилами. Женщина толкнула сына вбок от себя.
- Беги Линк, беги и не оборачивайся!
Мальчик побежал, но всё таки обернулся. Поверить собственным глазам было сложно, на месте матери была огромная лошадь. Она била людей копытами и размахивала головой, венченной острым рогом. Но силы были неравны, она проигрывала. И подняв голову, её глаза встретились с глазами сына. В них был страх, он боялся её. И развернувшись побежал, побежал так, как никогда еще не бегал.
Нижние ветки деревьев хлестали по лицу, несколько раз он спотыкался и падал, изодрав в кровь колени и руки. И когда он в очередной раз свернул за дерево, что-то сильно ударило его в грудь. Мальчик повалился на спину. В свете луны он разглядел высоко человека с большим крестом на шее. Он взял руки меч и занес его над сердцем мальчика.
- Ни одна тварь не скроется от кары Господней, все вы будете отправлены в пекло из которого вышли и в котором вам самое место. Во имя Бога нашего, да очиститься земля!
Меч начал стремительно опускаться, а мальчик закричал. Его крик разбудил казалось весь лес и тут, кто-то толкнул его в плечо.
- Линк! Линк, паразит ты эдакий! Ну чего ты орешь, скажи на милость?-над самым ухом раздался немного хриплый спросонья голос.
Парень открыл глаз, потом второй. Обнаружил, что лежит на полу, странно. Вокруг всё было как обычно. Деревянные стены, пол и потолок. Разная хозяйственная утварь, в одном углу кухонное место, в другом рабочий стол заваленный книгами, баночками и скляночками. И разумеется хозяйский диванчик, всё это в одной комнате в скромном лесном домике. Освещала её только старая кухонная лампа.
- Извини - парень начал подниматься с пола. - мне опять тот сон приснился.
На него смотрели два горящих в полумраке глаза и свисающая между ушей ночная шапочка.
- Ох, ну тогда понятно. Видения прошлого никогда не оставляют нас в покое и любят преследовать по ночам. Когда поднимается луна и нечесть выбирается из своих укромных мест - уже бодреньким голосом проговорил хозяин дома.
- Да уж, ты верно подметил.
- Ну ничего, раз уж мы теперь, по твоей вине, полуночничаем. То пойдем выпьем травяного чаю с чем нибудь вкусненьким.
- Спасибо - Линк улыбнулся - я не откажусь.



Немного по детски и в чем-то бездарно....Но всё равно хочется поделиться своей фантазией






История одной души

Читать далее
Приключения Алисы

Читать далее
Арт от Deta

Читать далее

Автор поста
Летучая Мышь {user-xf-profit}
Создан 21-08-2009, 01:24


329


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх