История одной души
И радость, счастье и веселье
Меня покинули давно.
Терпенье, вечное терпенье-
Мой друг, мой враг,
Мой Бог, мой долг.
***
Но все теперь мне чуждо это.
Во всем я вижу ложь и фальшь:
В картинах нужной краски нету,
В скульптуре слишком грубый фас,
В оркестре кто-нибудь фальшивит,
В одеждах вижу я дефект…
В природе лишь былая сила-
В ней есть душа, во мне же нет…
***
Мне больно видеть белый свет,
Мне лучше в полной темноте,
Я очень много много лет
Мечтаю только о еде.
Мне слишком тесно взаперти
И я мечтаю об одном-
Скорей свободу обрести,
Прогрызть свой ветхий старый дом. (КиШ)
***
Бойтесь своих желаний-они могут исполниться...(французская поговорка)
***
Боль, страх, отчаянье, смятенье
Прольется на блаженный мир,
Когда в святое воскресенье
На землю явится вампир.
Она не пощадит невинных,
Погубит всё она и вся,
Она из демонов старинных
И Влада первое дитя.
***


-Ник, я боюсь,- тихо прошептал Эрик где-то за моей спиной.
Что я мог ему ответить на это? У меня и самого мурашки бегали по коже от этого места.
-Все хорошо, милый, я с тобой,-мой голос прозвучал как-то неестественно жизнерадостно в этом богом забытом подземелье.
Я почувствовал, как Эрик схватил меня за руку и крепко сжал ее. Мы шли вперед. У нас просто не было другого выбора. Мрачные своды, спертый воздух. Было тяжело дышать и пахло тленом и еще чем-то…неживым. Я мотнул головой, отгоняя мрачные мысли проч. Надо подумать о чем-то хорошем, чтобы не поддаться панике. О чем? Да, например, о Эрике, моем нежном и прекрасном спутнике по несчастью…Тьфу ты! Опять о плохом! Когда мы с ним познакомились? Кажется 3 года назад…Да, точно, это было еще в колледже. Помню, он был такой робкий и застенчивый, боялся сам себе признаться, что он гей. Хотя, что изменилось сейчас? Только то, что хотя бы перед своей совестью он признает сей факт. Что касается меня, то воспитанный в детском доме, я с детства привык не обращать внимания на мнения других людей и всего добиваться самому. Не кулаками, нет, более цивилизованно-словами. А если уж говорить о любви, то любовь для меня это, прежде всего чувство, а уж кого любить и как-решать только человеку. Мир таких как я называет бисексуаломи. Впрочем мне начхать на мнение мира. Вообще-то в глубине души, где-то очень глубоко, я очень нежный и ранимый парень 22 лет. Нет, правда. Я могу убиваться над трупом котенка, плакать над раздавленной велосипедом гусеницей, часами смотреть на луну, звезды и предаваться мечтам…Просто чаще всего у меня на это не хватает времени. С детства все сам, а тут еще и заботы об Эрике прибавились. Нет, он парень, конечно, хоть куда: красивое лицо, голубые глаза, светлые волосы. Эдакий херувим. Полная противоположность мне. Хотя все почему-то считают меня очень красивым, я себя таким не считаю, что не мешает мне себя очень сильно любить. У меня темные волосы, зеленые глаза, обычный нос, обычный рот…Вообщем, ничем таким примечательным я не обладаю. Разве только ростом-метр восемдесят. Но вот что странно-у меня просто отбою нет от поклонников и от поклонниц, а мой херувимчик совершенно не пользуется популярностью.
Мы завернули за угол. Черт, сколько же можно уже идти! Хорошо хоть не приходится выбирать между двумя, а то и более путями. Надеюсь, что и не придется. Я посмотрел на часы (они у меня светятся в темноте) и не поверил своим глазам-с тех пор как мы провалились в это гребаное подземелье прошло всего лишь 10 минут! Если бы тут был свет, то дело пошло бы, конечно, гораздо быстрее. Ну, чего нет-того нет. Итак, на чем уж я там остановился? Ах, да, на Эрике. Парень он совсем не плохой. Просто совершенно не приспособленный к самостоятельной, взрослой жизни и забитый дедушкой-бывшим военным. Родители у него погибли в автомобильной катастрофе, когда он был совсем еще ребенком. И это нас сближает. В смысле сближает отсутствие родителей, а не причины, по которым они отсутствуют. Мои родители просто отказались от меня. Впрочем, я на них за это не в обиде. Не хотите-не надо. Проживу и без вас. Надо сказать, что неплохо я устроился в этой жизни. Закончил школу, поступил в колледж, выбил себе комнату в общаге, где теперь и живу с моим Эриком. За все три года, что мы с ним знакомы я ему почти ни разу не изменил. Мелкие интрижки не в счет. Надо же, чем-то он меня зацепил.
Еще один поворот. Все, я начинаю беситься. Такое ощущение, что мы постепенно спускаемся все глубже и глубже под землю. А начиналось все так хорошо. Я умудрился выиграть путевку в Трансильванию на двоих в одном интеллектуальном шоу. Вопросов, кого взять с собой, конечно, не возникло. В первый же день мы бессовестно предавались любви в номере нашей гостиницы. На второй день совесть оказалась сильнее, и мы отправились на экскурсию, естественно, в замок, где некогда жил Влад Цепеш, великий колосажатель и по совместительству Дракула. Моему, честно сказать, не особо обремененному знаниями юноше, экскурсия быстро надоела, и мы решили прогуляться по лесу. А потом… Потом мы провалились. Да, так банально. Шли себе по лесу, никого не трогали, целовались, в порыве страсти я повалил Эрика на землю рядом с какой-то рухлядью. Кажется, это был заброшенный колодец или что-то в этом роде, врытый глубоко в землю. И как я его не заметил!Единственное, что я помню, когда мы рухнули довольно таки с большой высоты вниз, это то, как Эрик пытался зацепиться рукой за какой-то жалкий кустик. Слава богу, приземлились мы удачно на кучу тряпья и ветоши. Но то, что выбраться на верх тем же путем, что попали вниз нам не удастся, это я понял сразу, ибо слишком гладкими были бетонные стены колодца. Поорав пару минут для порядка я пришел к еще одному неутешительному выводу-поблизости никого нет и еще не известно, кто и, главное, когда будет. Немного подумав, мы пришли к выводу, что лучше все-таки хоть что-
-Ник, давай вернемся,-прошептал мне в самое ухо Эрик.
Я так был увлечен своими мыслями, что даже вздрогнул от неожиданности.
-Дорогой, мы не можем вернуться,-попытался втолковать ему я. – Нам не выбраться от туда тем же путем, забыл?
-Но мне страшно! И я чувствую здесь плохую ауру!-продолжал ныть мой любовник.
Я усмехнулся. Любимая отмазка Эрика это история про плохую ауру. Если ему не нравится кто-то из моих друзей, то во всем виновата плохая аура последнего, если он не хочет куда-то идти, то он никогда не признается в этом открыто, а спихнет все на бедняжку ауру. Поначалу я велся, потом перестал. Я просто понял, что Эрику не нравится ни один мой друг, потому что он боится, что я попаду в плохую компанию и уйду от него. Дурачок. Я уже давно в плохой компании.
-Хм…-я отогнал ненужные мысли и повернулся к Эрику. В темноте я видел только блеск его напуганных глаз.- Милый, тут я с тобой согласен. Аура тут действительно не очень, я бы даже сказал с душком. Но оно ведь и понятно-мы находимся под землей, сюда не проникает солнечный свет и, черт его знает, сколько животных здесь подохло…
О, нет! Язык мой-враг мой. Но уже было поздно. Эрик выдернул свою руку из моей и дрожащим голосом прошептал:
- Ты еще издеваешься! Из-за тебя мы сюда попали! Обязательно тебе нужно было свалить меня у колодца?! Где мы теперь находимся?! И где выход?!
Иногда он бывает невыносим. Я знал, как купировать эти его приступы злости, поэтому не вмешивался. Проорется и замолчит. Однако, кое в чем он был прав-я совершенно не знал, где мы сейчас находимся. И это меня раздражало.
- У меня всегда была пятерка по ориентированию в незнакомой местности,-буркнул я и, схватив его за руку, потащил за собой, абсолютно не обращая внимания на его злое шипение.
Должен же у этого колодца где-то быть конец! А вдруг конец-это тупик. И что тогда? Идти назад? Нет, не будем думать о плохом. Черт, холодно-то как под землей оказывается! Или это… Боже мой! Да, это ветер! А там, где ветер-есть дыра! А дыра-это…нора-так сказал бы Вини-Пух, но для нас в данной ситуации -это выход! Я поделился своими умозаключениями с Эриком. С надеждой в глазах мы завернули за угол…
Мы не поняли сначала радоваться нам или плакать. Потом поняли. То место, куда мы вышли, напоминало тюрьму. Это было что-то вроде круглого большого колодца, а высоко-высоко вверху, по-видимому, было отверстие для воздуха и света, которые до дна колодца еле-еле доходили.
-Черт!-вырвалось у меня.
-Что значит «черт»,Ник?-тут же завелся Эрик. –Это значит, что мы никогда отсюда не выберемся только потому, что тебе захотелось секса и ты не смог больше сдерживать свою похоть?! Давай, придумай что-нибудь! Вытащи нас отсюда!
Не знал, что он такой истеричный. Видя, как Эрик поудобнее устраивается на сыром земляном полу, я понял, что рассчитывать мне придется только на себя. Ну, что ж, мне не привыкать действовать в одиночку. Я повернулся и пошел вглубь колодца. Свет светил так слабо, что лучше бы его не было вообще. Не дразнил бы душу манящей свободой! Я шел медленно, выставив вперед руки и, наверно, со стороны было похоже, что мы с Эриком играем в прятки, а я вожу. Вдруг я почувствовал, как наступил на что-то твердое. Я поморщился, наверняка какая-нибудь дохлая крыса. Я вообще не из пугливых и не из брезгливых, но почему-то крысы вызывают во мне отвращение даже при жизни, а уж умершая крыса это вообще гадость невероятная. Я попробовал перешагнуть трупик, но опять наступил на что-то твердое. Господи, да сколько же тут дохлых крыс! Интересно, что же их убило? И не присоединимся ли мы с Эриком в скором времени к ним? Предупрежден-значит, вооружен. Как бы противно мне не было, но я должен посмотреть на них поближе. Я присел, пристально вглядываясь в темноту, освещая себе обзор циферблатом часов. Это были не крысы. Это был скелет. Человеческий. Я вздохнул почему-то с облегчением. Вот ненавижу себя иногда за это! Все у меня не как у других людей. 99% населения земного шара с большей радостью согласилось бы увидеть здесь трупы крыс, а не человеческий скелет, а вот я наоборот. И черт его разберет почему кости не вызывают во мне такого отвращения как крысы. Интересно, отчего умер этот бедолага? Странно, но я был уверен, что это именно «он». Скелет был совершенно чистый, без признаков одежды и того подобного. Наверно, давно тут отдыхает. Я встал, осторожно перешагнул его, сделал еще один шаг и чуть было не упал. Опять присел на корточки и начал исследовать преграду. Ну вот, только этого нам тут не хватало. Передо мной находился абсолютно обыкновенный черный гроб. Уж не из него ли выпал наш «дружок»? А даже если из него, то что? Не буду же я складывать его обратно! А гроб все-таки надо открыть. Мало ли что. Вдруг скелет принадлежал какому-нибудь крестьянину, которому заботливые родственники положили в гроб крепкую лопату или еще что-то полезное. У меня слово с делом не расходятся, поэтому я тут же воплотил задуманное. То, что я увидел повергло меня, мягко говоря, в некоторый ступор, от которого я просто сел на кости скелета и задумался. В гробу находился человек. Или труп? Я так и не понял, но если это труп, то он самый наисвежайший, а если человек, то, наверное он немного болен, ведь у здорового человека не может быть такого бледного лица. Хотя, как знать, может он давно живет в этом подземелье отшельником, света белого не видит и страдает анемией. Я встал с костей и услышал голос Эрика:
-Ник, ну что там? Я иду к тебе!
-Нет!-слишком поспешно крикнул я. –Не надо ко мне! Я сейчас сам к тебе приду!
Но было уже поздно. Эрик, очевидно, почуявший неладное, быстро приближался ко мне. Он наступил на скелет, вскрикнул от неожиданности, перескочил его и чуть было не свалился в открытый гроб. Медленно отступил от него на шаг и раскрыл рот от изумления. Я заметил, как при этом его трясет от страха, подошел ближе, обнял и сказал:
-Все будет хорошо, слышишь? Мы выберемся отсюда, обещаю тебе.
Но Эрик, похоже, не слышал моих слов-он просто тупо смотрел в гроб и дрожал. Я начал злиться.
- Послушай, дружок, ну не надо так себя вести! В конце концов мене тоже вся эта обстановочка напрягает! Все эти скелеты, крысы, трупы в гробах я предпочитаю смотреть в формате dvd, а не как не в реальной жизни! Но так случилось, примем это как факт и пойдем дальше. Не век же нам тут с ними куковать!
Эрик вдруг резко схватил меня за руку и промычал что-то нечленораздельное, не отрывая взгляда от гроба с покойником. Я невольно посмотрел в гроб и…Сказать, что мне стало страшно-значит, соврать. Мне стало жутко. Я никогда не испытывал такого ужасного чувства. Покойник в гробу спокойно…рассматривал нас своими красивыми синими как небо глазами. Я невольно залюбовался им. Очень тонкие прямо таки аристократичные черты лица, темные волосы, слегка суженные глаза, белая кожа, высокий. Я сразу понял, что ошибся на счет отшельника. Такой порочный красавец не может быть отшельником. Наверно, он тут спасается от поклонниц? Ага, в гробу. Что за чушь мне приходит в голову! С другой стороны, что еще может прийти в голову в такой дурацкой ситуации? А парень(на вид ему не больше 30)тем временем продолжал с интересом разглядывать нас с Эриком. Его нереально синие глаза, казалось, проникали в душу, прощупывали каждую клеточку тела, каждый волос на голове. Мы встретились с ним взглядом, и мне показалось, что даже волосы у меня на голове зашевелились. Его взор был волшебным: мне хотелось смотреть в его глаза не отрываясь, падать в этот синий омут все глубже и глубже. Но в то же время я почувствовал лед в этих глазах. Я не смогу описать этого чувства, но мне стало так холодно, как будто наступила суровая зима, а я вышел из дома в одних плавках. Это заставило меня очнуться. Я резко дернул головой и невольно медленно отступил назад. Эрик сделал тоже самое. Парень из гроба приподнялся, потянулся и медленно стал подниматься. Я опять же невольно отметил насколько он грациозно все это проделывал. Словно пантера перед прыжком. Только вот на кого он прыгать собрался? Уж не на нас ли? Словно прочитав мои мысли, парень недобро усмехнулся и сделал шаг вперед. Мы с Эриком синхронно отступили назад. И тут кости скелета сыграли с нами злую шутку. Вернее со мной. Я совсем забыл о них и, отступив назад, споткнулся, потянув за собой Эрика. Упав, я почувствовал ужасную боль в голове и краем глаза заметил какую-то арматурину, торчавшую из земли. В голове все гудело, перед глазами поплыли круги. Я только почувствовал, что Эрик успел вскочить на ноги. Воспользовавшись положением, парень из гроба молнией кинулся на меня. Я попытался увернуться, но не смог, все кружилось перед глазами, голова горела огнем. Парень крепко схватил меня за плечи и в тот же миг я почувствовал острую боль в шее. Я застонал и попытался скинуть его с себя. Куда там! Я словно попал под асфальтоукладчик! Боль в шее становилась все сильнее, а я все слабее. И только тут я осознал-этот парень пьет мою кровь! Он вампир! Вампир!!! Этот проблеск сознания был последним моментом из того, что я запомнил в тот день.






Немного мистики 2

Читать далее
Мужчины 2


Читать далее
Актер смерти


Читать далее

Автор поста
ДАЛАНА {user-xf-profit}
Создан 12-07-2009, 18:03


344


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Komissar
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 июля 2009 19:50

    Етить твою налево,уже пиндосы пошли.Гнать и гребанных педиков и таких авторов-извращенцев из литературы.Это же жуть,дальше 3й строчки читать невозможно.


  2.       ДАЛАНА
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 июля 2009 19:56

    Не читайте, я вас не заставляю. Кстати, эта проблема современности тоже будет поднята в романе, взята она специально, и на будущее-сцен постельных в нем не будет)))


  3.       Komissar
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 июля 2009 20:22

    ну что за фраза "я не заставляю"... надо! Вы писатель - я читатель, а начинающий писатель в наше время это же и сам себе редактор и толкатель и т.п. А если это бует отображено, как проблема то хорошо, но все же очень надеюсь, что будут там и нормальные герои, стандартные мужики, и не любящие друг друга женщины. А то чего-то уж слишком этого много... да и сцены постельные тоже можно, ну только не пиндосовские же...
    Вот как то так, может кто и по-другому мыслит


  4.       ДАЛАНА
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 июля 2009 20:38

    Поверьте мне, это единственная такая глава, как я уже сказала, вставленная специально для развития сюжета. Ни постельных сцен, ни неправильной любви там вообще не будет. Впрочем, я подумываю опубликовать кое-что другое, более стандартное для современного читателя. Но все равно, спасибо за отзыв.


  5.       Komissar
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 июля 2009 20:41

    Не, отзыв это само собой, мне стихи ваши понравились, а тут вон тоже решил заглянуть.


  6.       Ларна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 июля 2009 21:39

    Отличное начало. Интригующее. С нетерпением жду продолжения!


  7.       ДАЛАНА
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 июля 2009 21:56

    Хм...Ну если хоть кто-то ждет, то возможно выложу. Спасибо вам, Ларна!


  8.       Havok
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 20 июля 2009 22:12

    Интересно...стихи понравились poet
    меня конец заинтриговал))жду проду ay



Добавление комментария


Наверх