Волшебство бисера
Это колье, как и Птица Фаврида и Неразлучник я сделала для интернет-конкурса Зеленая Птичка. Использованы: бразильская ракушка пауа, черный жемчуг, Сваровски

Волшебство бисера




Птица Фаврида - очень изящное украшение с малахитом и крошкой малахита. На регулируемой застежке - бусина кошачьего глаза. В переводе с арабского Фаврида означает "единственная, редкая"





Волшебство бисера

В этом колье я соединила все то, чем пленил меня Север: холод, неприступность, сияние звезд на темном небе и сверкание снежинок, суровые стальные волны в полузамерзших морях и сияние Авроры.
Однажды давным-давно, когда еще не было объяснений чудесам природы, а людской род был совсем молодой и мог понимать язык животных, боги были сильными и суровыми, жили на свете четыре брата: Север, Юг, Запад и Восток. И казалось, что были они самыми дружными людьми на земле. Но позавидовали звери такой дружбе и сплоченности, потому что у них не было спокойной жизни, не дали им боги таких умений, как человеку. И решили они обратиться к богам. Ворону, как самому мудрому и учтивому, дали это поручение.
- О великий бог! - каркнул ворон, небеса потемнели и прогремел гром - услышал бог ворона, - что же за несправедливость царит на земле? Почему мы: звери и люди, должны жить вместе, когда мы такие разные? Дай каждому человеку характер какого-нибудь животного, и тогда мы будем хоть чем-то схожи! - знал ворон, что говорил!
Исполнил бог эту просьбу. Ночью, когда все люди спали, он пробрался к каждому в дом, и дал ему характер зверя: кто-то труслив, как заяц, кто-то самовлюблен, точно павлин, или жаден и неприятен как гиена.
Так проснулись утром четыре наших брата, и вдруг поняли, что друг друга они ненавидят, потому что дал им бог характеры медведя, лисы, зайца и косули. Постоянно они вздорили по пустякам, и однажды брат поднял руку на брата. И решили они уйти подальше друг от друга. С непониманием и ужасом наблюдали за ними люди, потому что четырех братьев всегда почитали и уважали, их сплоченность матери указывали, как пример для детей.
И теперь, если кто-нибудь тоже уходил от людей, о нем говорили: "он пошел за Севером", или "к Югу направился". Со временем историю эту забыли, а четыре стороны света так и нарекли: Юг, Север, Запад и Восток.





Нет, вы представляете! Меня обманули! И кто - десятиметровая крылатая ящерица с примитивными задатками ума! Но, пожалуй, лучше мне начать сначала. Я, как не совсем честная но страстная любительница камней, решила наведаться в логово дракона. У нас летает один в Уральских горах - дохленький, хиленький. Ему, конечно же, надо помочь вытащить из пещеры всякий хлам, то бишь камни-самоцветы. С этими мыслями я отправилась в долгий путь.
Логово дракона было в самой крутой и огромной горе - фиг доберешься. Но, вооружившись терпением, водой и мечтой о каменных богатствах, я к вечеру добралась до пещеры. Темно, из глубины пещеры веет сухим жаром. Я осторожно зажгла фонарь, и храбро шагнула в темноту. Пещера была длинная, я то спотыкалась о камни, то падала в ямы и ужасно устала. И вот - финиш! В ярко освещенной зале мне предстали горы несметных сокровищ! Камни: большие и маленькие, искрящиеся и дарящие свет, или вбирающие в себя тьму, словно ждали меня. Я бросилась к мечам-кристаллам хрусталя, глыбам малахита и россыпям прекраснейших и неизвестных мне камней, и стала набивать ими сумку. И тут же остановилась. Что я делаю? Ворую? Нет уж, хоть Рыжая Сема (так же известна как девушка-дракон ;) и хитра, но такого она никогда себе не позволит! И высыпала все камни обратно, я стала терпеливо ждать их хозяина. Может быть, дракон подарит мне парочку? А я взамен расскажу ему сказку. Могу и песню спеть, но сразу скажу, голос у меня не важный.
Зашуршали крылья, застучали когти по камню. Прилетел хозяин-дракон. Увидев меня, он сразу все понял, и приветливо зашипел.
- Здравствуй, девочка, - прорычал он, и его голос отдавался эхом в огромной пещере, - ты поступила хорошо, что ничего у меня не украла. За это я дам тебе горсть самого прекрасного, что у меня есть. Но для этого ты должна разгадать загадку. Ее загадал мне другой дракон, и уже больше века я не могу найти на нее ответ. Послушный раб и в то же время сам хозяин. Ближе всех на свете, и в то же время недостижим. Что это, каков ответ?
Я задумалась. В общем-то загадки я быстро разгадывала, но сейчас мысли о сокровищах мешали мне. -Твое отражение, - сказала я через некоторое время.
- Мне кажется, что ты дала правельный ответ, - задумался ящер, и тут свет во всей пещере погас. Я не на шутку испугалась. Но дракон вложил мне что-то в руку, и повел меня к выходу из своего логова.
Уже стемнело, и меня, верно, ждали дома.
- Спасибо тебе, зеленый дракон гор! - крикнула я ему и лихо побежала по крутому склону горы. Уже дома я решила рассмотреть подарок. И обнаружила обман. Это были не самоцветы, а чешуйки с плеч и спины дракона! Обманул! Или нет?..
Но больше мне не хотелось беспокоить дракона. Я нашла у себя коричневую кожу под крокодила - такая была у дракона на крыльях, и вышила чешуйки японским зеленым и чешским фиолетовым бисером. У моего ящера был красивый фиолетовый узор на спине. В общем, много времени уже прошло. Я уже соскучилась по долгому опасному походу, дракону и его пещере с самоцветами. Как вы думаете, может, снова к нему заглянуть, а?

Любимое колье со змеевиком и нефритами




Кулон Неразлучник с малахитом




Это для тех (если таковые вообще есть) кого интересует изнанка изделия - натуральная золотая кожа


Изящное украшение с жемчугом. Носила в школе с блузкой, пока не сняли прямо в коридоре - купили, конечно
Волшебство бисера

Это детские кольешки
Волшебство бисера

А это уже для девушек и женщин. Делаю их за два дня любым цветом
Волшебство бисера

Кулон с красным кораллом - все от него в восторге. Теперь делаю почти такие же с разными камнями




А этот сегодня подарила подружке, она была в восторге.


Без комментариев
Волшебство бисера

Легкие кольешки. Планирую делать такие же с натуральным жемчугом
Волшебство бисера

Любимое колье с авантюрином и авантюриновой крошкой - на солнце блестит только так! А еще потрясающе смотрится с бирюзовым платьем

"Майская Зелень" с двумя видами бусин оникса. В само колье вплетены камешки хризолита и флюорита

Волшебство бисера


Волшебство бисера



Моя первая большая вышивка, так что серьезно не судите

Кулон с агатом. Извините, на бусинке пушинка, а я и не заметила, когда фотографировала...


Извините за качество фото, умею только плести, писать и рисовать. Если кого что-то заинтересует, обращайтесь в личку.
P.S. Прошу не смешить комментариями типа "красиво, но не одену, не мой стиль" Многие работы выставочные, а больше половины я вам и не предлагаю :)






Дети полной луны (десятая глава)

Читать далее
Люциус Малфой 2


Читать далее
Несколько летних работ

Читать далее

Автор поста
Девушка-дракон {user-xf-profit}
Создан 6-08-2009, 21:00


571


75

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Винг
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:05

    Шедеврально, у менябы никогда терпения, да и способностей бы не хватило чтобы хоть чтото похожее зделать)))


  2.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:10

    Потрясно! Сколько времени вы тратите на один такой шедевр?


  3.       (AmY)
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:13

    мой коммент может показаться смешнеым)) не ну это действительно красиво! сама когда-то занималась бисером, ну, конечно, не так профессионально... работы хорошие и достойны первых мест на выстовках. с радостью носила бы "Кулон Неразлучник с малахитом"))


  4.       Madrox
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:15

    Потрясающе! Меня за всю жизнь даже на фенечку не хватило, а тут такое! ai


  5.       Arleta
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:17

    и правда волшебство ai

    ты молодец и просто умничка. я умею только рассказы и стихи строчить, а ты вона какое чудо сплела (*пардон, чудеса) co МОЛОДЕЦ! браво тебе ay , низкий поклон lb и тройное "Ура" bi


  6.       Сладкая Ягода
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:27

    Просто слов нет чтобы выразить восхищение!!! Автор вы гений bi


  7.       Kaili
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:30

    Когда-то делала. Меня очень порадовало что изделия с натуральными камнями. Получается твои работы не только красивые, но и полезные и магические. Камни, если же они еще и благородные-полезная штука, а в украшении так вообще... С меня тоже снимали, а вот последнее время что-то не плету... надо бы вернуться к своим работам...


  8.       Romina
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:34

    без комментариев.
    в хорошем смысле ay


  9.       volk_odinochka_
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:34

    oh сама когда-то плела разные фенечки и звеоюшек так сказать по молодости, но это действительно шедевры....я прям под впечатлением, многие приглянулись и парочку бы точно захотелось себе в коллекцию love . красота глаз не оторвать, и не верится что человек такое творит. ты прям молодец. flaw gq


  10.       Magier
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:38

    Супер,сама токо и умею что крокодильчика,ящерицу и простенький браслет крестиком.Хотелаб так научитса)


  11.       Тень Клоуна
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:50

    красота!


  12.       Астра
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:51

    eg я в улёте...


  13.       NekoFerus
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 4 ноября 2009 10:10

    Это просто класс...я тоже увлекаюсь бисером...сейчас моим проектом является небольшая сумочка из бисера)))


  14.       Ricky
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 9 января 2010 23:29

    Здорово! Может подскажете где можно найти схему "Майской зелени"? Такая красотища!!!


  15.       Kelly Majer
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 13 марта 2010 08:04

    Просто замечательно! Даже сложно поверить что это все из бисера! Потрясающе!



Добавление комментария


Наверх