Твой новый мир. Глава 9-1
Глава 9. История книги-бабочки

«Очень жаль, что у Дарка так резко изменилось настроение, и он не захотел поговорить», - думала Милана, когда снова вернулась на кухню по уже известной ей дороге. «Из-за этих перемещений я совершенно запуталась. Неизвестно сколько придется блуждать по замку, прежде чем я найду свою комнату».
Милана в отчаянии искала какие-нибудь двери. В углу банкетного зала она заметила небольшую дверь, которая оказалась открытой, но за ней была непроглядная тьма. Мила вынула зажженную свечу из золотого канделябра, стоящего на столе, и смело шагнула в тяжелую вязкую темноту. Пламени свечи едва удавалось разогнать ее. Вновь тесная винтовая лестница вела ее вверх. На втором этаже из мрака выступила высокая, обитая металлом дверь. Ручка в виде волчьей головы сверкнула рубиновыми глазами, в оскаленной пасти с длинными клыками зажато кольцо. Это не внушало Милане доверия, она осторожно взялась за кольцо и потянула, потом толкнула дверь. Никакого результата. Заперто. Что ж… возможно это к лучшему. Милана вздохнула с облегчением и продолжила свой путь. Поднявшись выше, она открыла дверь и, о чудо, оказалась в знакомой ванной комнате. Отсюда Мила точно найдет свою комнату, но…
Лестница вела все выше. Милана мысленно корила себя за излишнее любопытство. Она оступилась в темноте и чуть не упала. Успела ухватиться за перила, но выронила свечу, и та скатилась на несколько ступеней вниз, однако не потухла. Девушка вернулась за ней. Подняв свечу, она рискнула подуть на нее, но, как и подозревала Милана, пламя не погасло. Мила хитро улыбнулась: замечательно, колдовство Дарка сейчас ей только на руку. Она продолжила подъем.
Снова две двери, ведущие в разные стороны. За все свое путешествие по этому замку Милана поняла одно: бессчетное число дверей и лестниц, скрытых и явных, словно паутина оплетают его, в одну комнату можно добраться несколькими путями. Дверь справа привела в спальню Дарка. Девушка вспомнила, как он выходил в нее, направляясь в ванную комнату. Здесь до сих пор горели несколько свеч, мягко освещая интерьер. Теперь Милана знала, как сюда добраться и поспешно вышла, не хотелось, чтобы Дарк узнал о ее визите. «Хотя, он сам виноват, здесь действительно можно заблудиться. Следовало бы вручать гостям путеводитель».
Дверь налево привела в незнакомую просторную комнату, закатные лучи солнца, проникающие сквозь полупрозрачный занавес, уже плохо освещали богатый интерьер, и различить в сумраке цвета и оттенки было довольно сложно. Почему-то свечи здесь не загорались сами собой, и Милана принялась искать способ осветить помещение. В нескольких больших люстрах под сводами и в канделябрах на столиках были свечи. Люстры девушке зажечь не удастся, но у нее есть одна горящая свеча.
Милана зажгла все свечи, до которых смогла дотянуться. Комната озарилась мягким медовым светом. Стены обтянуты шелком приятного зеленого оттенка с вышитыми золотой нитью узорами. Кровать стояла у стены почти в середине комнаты на невысоком подиуме. Скорее всего, она была позолоченной, а может даже из чистого золота: в изголовье и в изножье кровати причудливым узором переплетались золотые веточки с листочками, они извивались и уходили ввысь, образовывая изящные тонкие столбики на которых крепился легкий и прозрачный как паутина пышный золотистый полог, спадая красивыми складками до пола подиума. Кровать застелена шелковыми простынями кремово-золотистого цвета, которые также спускались до пола. Мебель, как и паркетный пол, выполнена из дерева теплых медовых оттенков. Повсюду множество растений, некоторые плелись по опорам и устремлялись под белоснежные своды, свисая оттуда. В одном углу комнаты раскинулся настоящий сад, там, на столике, стояла просторная золотая клетка с певчими птичками.
Милана подошла к столику и нашла на нем большую книгу, лежащую на подставке. Узор на обложке походил на крылья бабочки. Мила дотронулась до книги и на пальцах осталась пыльца. Девушка открыла книгу, стараясь не касаться обложки. Она вновь и вновь переворачивала слегка потрепанные страницы, но они были пусты. Наверное, это волшебные чернила или волшебная книга. Между страницами Мила обнаружила небольшое желтое перо. Обычное перо. Может закладка? На всякий случай Милана коснулась кончиком пера бумаги и нарисовала сердце.
К ее величайшему удивлению оно проявилось на бумаге, словно нарисованное золотыми чернилами. Затем исчезло, и появились слова:
- «Рассказать тебе историю о любви?». Милана сначала растерялась, но, собравшись с мыслями, написала:
- «А что еще ты можешь рассказать?».
- «Я обладаю знаниями, которые мне когда-либо передавали или записывали». Милана представить не могла, что могли записывать в эту книгу и о чем ее спросить. Немного поразмыслив, она решила начать с этого:
- «Кто тебя создал?».
- «Мой создатель – Дориан».
- «Кто такой Дориан?».
- «Сначала я должна знать кто ты. Мне необходима информация о моих собеседниках. Ты коснулась моей обложки - теперь я знаю, что ты человек, и знаю, как ты выглядишь. Приложи руку к обложке». Девушка немного заколебалась. Но, почему бы и нет, пусть ее имя останется в истории этого мира.
Милана осторожно закрыла книгу, также осторожно приложила левую руку к обложке и убрала через несколько секунд. На книге остался отпечаток руки, девушка стряхнула разноцветную пыльцу с ладони и вновь открыла книгу. В ней появились слова:
- «Очень интересная история... Мой нынешний хозяин не говорил мне о тебе…». Милана не знала что ответить. Тут вновь появились слова:
- «…но и не запрещал беседовать с тобой».
Девушка облегченно вздохнула. Ей хотелось узнать так много. Она задала сразу несколько вопросов:
- «Дориан. Кто он? И как связан с Дарком?».
- «Дориан – отец Дарка. Он был вампиром».
Дарк придет в ярость, узнав, что она была здесь, нашла книгу, да еще посмела расспрашивать про него. Может, стоит уйти пока не поздно. Девушка взглянула в высокое окно. Совсем стемнело. Свет из окон слишком заметен. Но закрыть тяжелые золотистые портьеры ей не по силам. Мила вздохнула. Любопытство побеждало. Остается лишь надеяться, что Дарк не узнает, а если узнает, то простит.
- «Расскажи о родителях Дарка?»
- «Его мать – эльфийка, ее звали Сиварэль. Отец – вампир Дориан. Довольно странный союз. Историю эту до сих пор помнят и, как поучительную сказку, рассказывают детям. Моя любимая история».
- «Ее рассказал тебе Дарк?»
- «Нет. Дарк был совсем маленьким, когда погибли его родители. Я узнала об этом из воспоминаний других моих собеседников. Владэн, Ривиэн, Дэльраэль и конечно Дориан. Я горжусь, что храню воспоминания столь древних существ».

История эта началась примерно 783 года назад. На всеобщем совете, который проходит каждый год в Рэссе, собрались все сильнейшие существа Мира, обладающие 12 уровнем силы и выше.
Был там и Дориан, мой создатель. Он был сильным и достаточно старым темным вампиром, обладал 15 уровнем, и вполне мог стать Повелителем. Но Дориан не стремился к власти. Тем более, действующий Повелитель темных вампиров - Ривиэн, считался его другом. Мой хозяин был его правой рукой и поддерживал во всем.
На совете Дориан впервые увидел прекрасную Сиварэль, дочь Дельраэля, Повелителя эльфов. Принцессе было около 300 лет, но она уже имела 12 уровень силы, что практически нереально в ее возрасте. Позже я разговаривала с ней здесь, в этой комнате. У меня есть ее образ.


Тут же на странице возник портрет девушки. Первое на что обратила внимание Мила – это большие красивой формы фиолетовые глаза с длинными изогнутыми ресницами. Черные волосы обрамляли красивое лицо с тонкими чертами. Нежно-розовые губы слегка улыбались. В волосах поблескивала тонкая серебряная диадема, а между прядями виднелся кончик остроконечного уха. Под портретом вновь стали появляться слова.

Дориан влюбился с первого взгляда и был сам не свой, мог думать только о ней. В нашем мире с опаской относятся к такому чувству как любовь. Все дело в том, что это чувство влечет за собой странное неконтролируемое состояние. Эмоции, чувства затмевают разум и не поддаются контролю. А это самое ужасное, что только может быть для существ нашего мира. Ведь именно разум контролирует силу. Дориан противился своим чувствам, но ничего не мог с собой поделать. Он понял, что сойдет с ума, если что-то не предпримет.
Совет продолжался несколько дней. И в последний день Дориан решил, во что бы то ни стало увидеться с Сиварэль и признаться ей в своих чувствах. Он боялся, что эльфийка не захочет даже слушать его, но в его сердце жила надежда.
Были и еще причины для волнения. Эльфы – народ очень гордый, независимый, серьезно относящийся к чистоте своей благородной эльфийской крови. Они редко общаются с представителями других кланов и, тем более, не допускают союзов с другими существами.
Дориан проклинал судьбу, за то, что заставила его влюбиться в эльфийку. Нужно было не посещать этот совет, ведь он жил столько лет не видя Сиварэль.
Оставалось незамеченным проникнуть во дворец эльфов в Рэссе и тайно увидеться с Сиварэль. Это будет не трудно с его силой, но есть одно препятствие – ее отец. Дельраэль всегда начеку. Ривиэн вызвался помочь. Он пригласил Дельраэля к себе, «чтобы побеседовать и обсудить результаты прошедшего совета».
Конечно, он рисковал, если бы все раскрылось, неизвестно как отреагировал бы клан эльфов, между двумя расами могла возникнуть вражда. Но Дельраэль даже не мог подумать, что происходит за его спиной. Если бы он подозревал что-то и был настороже, ему не составило бы труда все выяснить. Но все прошло гладко.
Дориан без труда проник в комнату Сиварэль. Эльфийка не испугалась незваного гостя, Сиварэль была слишком смелой и доверчивой, а также чувственной и открытой, что не свойственно большинству эльфов. Она всей душой жаждала свободы, приключений и знаний. Дельраэль слишком сильно оберегал свою дочь, он дал ей знания, но не свободу… Ей, как и большинству эльфов не позволялось покидать территории клана.
И вот недавно она доказала свою силу. 12 уровень открывал перед ней все двери. Она - сильное самостоятельное существо и как не старался Дельраэль контролировать свою любимую дочь, теперь она изо всех сил старалась вырваться из-под его опеки.

Продолжение пока еще следует.
Спасибо всем моим читателям! :lg:
Особенно тем, кто коментирует. :co:
Без вас моя муза умерла бы в страшных муках :ej:






Легенда о пирате (часть 1)


Читать далее
С. Быкова. \"Путь королевы\", или как НЕ стоит писать фэнтези - 2


Читать далее
Elfquest. Сага о лесных всадниках. Книга 3. Логово птичьих духов: Глава 5 "Поиск поневоле"


Читать далее

Автор поста
Sivarel {user-xf-profit}
Создан 23-07-2009, 23:26


416


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Komissar
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 июля 2009 23:40

    Да стандартщина, кучу таких рассказов можно встретить на этом же сайте, еще куча подобных опубликуется минут через 20-30. Про этот разговор с бумагой вообще не говорю, было уже, и не раз. Вообщем ничего нового.
    P.S. С нетерпением жду проду!


  2.       Классика
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июля 2009 00:56

    Присоединяюсь к предыдущему комментарию.
    Но читается легко)


  3.       Komissar
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июля 2009 02:08

    Читается легко, удивительная фраза, например надпись на заборе или стене читается еще легче, и описания там намного короче и объемнее. Будто "читается легко" заведомо является достоинством, за которое людой огрех простить не грех... не оч получалась фраза, но с другой стороны ничего...


  4.       Firefox
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июля 2009 12:41

    Здорово! Проду! book


  5.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 июля 2009 14:33

    ну, согласитесь, довольно трудно избежать каких бы то ни было стандартных эпизодов, надо судить, что получится в итоге!
    жду продолжения!!!


  6.       Арсидиан
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 27 июля 2009 07:43

    Сори что мой комент не первый....Не было иеня долго.. И вот я тут! И буду яросно защищать свою любимую писательницу на Дриме! Увожаемый Komissar.. а как же без этого? Приведу пример - Любовь тоже стандарщина по вашему?.. а без неё не напишешь приличной книги! Прочтите ка всё с самого начала!!! Тогда и можно осуждать!!!!
    Браво Браво Браво Sivarel...
    А я вот не могу найти изменения в картинке... Можно вопрос...? А Максимилиан нарисованный будет, а?)


  7.       Irrra
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 27 июля 2009 20:54

    Очень легко читать, а главное интересно - продолжайте писать, у Вас хорошо получается, с нетерпением жду продолжения. ay
    Ну и что, что уже было и много раз ещё наверняка будет написано, главное как…
    Соглашусь с ashitaka ashihoro, довольно трудно избежать стандартных эпизодов.


  8.       Sivarel
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 28 июля 2009 18:13

    Спасибо всем за коментарии. ax Насчет стандартщины... чтож, кое-где существуют банальные повторы. Но я пишу эту книгу не для издания, а для себя, для удовлетворения собственных творческих порывов (и мне нравится то, что я пишу) :) Через много лет возьму и перечитаю, посмеюсь над своей наивностью. Изначально я не планировала ее нигде выкладывать и писала так, как мне нравилось. Кстати, книга еще не дописана, осталось всего 2-3 законченых главы. Так что потерпите. А дальше посмотрим... winked



Добавление комментария


Наверх