Вселяющий бесов. Часть 15
Темный


Я устал. Если вообще я мог устать. Моя жизнь, которая длиться миллионы лет, разве это жизнь? Нет, скорее существование. Я тот, кто видел, я тот, кто слышал, вопрос лишь в том хочу ли я это все знать?
Может быть, вы спросите кто же я? И я отвечу - я просто первый. Первый в абсолюте. Первый вообще. Еще до того, как Адам и Ева вступили на эту плодоносную землю, я уже был здесь. И я был здесь всегда. Я видел, как их потомки разорили и разграбили все те блага, что им были даны. И уже тогда началась моя работа, и мой долг.
Я свет, бредущий в темноте человеческих пороков, злых умыслов, низменных желаний. Я видел все это: разврат, убийства, насилие. И я здесь нужен, я тот, кто очищает, чтобы возродилась на костре пепелищ, новая жизнь. Я тот, кто показывает правильный путь, когда его не помнят, кто гасит тусклый огонь миров, чтобы через тысячи лет, он возгорелся вновь.
Свет есть и я это знаю, потому что есть я, и как бы не хотели меня уничтожить, все равно я останусь, - я вечен, даже если меня распылить на атомы, я сольюсь вновь, воссоздамся воедино и засияю с новой силой.
Пока есть люди и все кто появился от них, у меня всегда будет хватать работы. И я всегда хотел спросить у них - «почему? Почему вам мало того, что у вас есть?». Зачем они вгрызаются своими машинами день и ночь в землю, опустошают ее, лишают ее силы, отравляют ее воздух, сжигают ее защитную оболочку ядовитыми испарениями, засоряют ее океаны выбросами отходов, травят ее землю радиоактивными захоронениями, уничтожают ее флору и фауну. Только ли из корысти и из жадности, или из-за своей врожденной глупости?
Они убивают и себя, живя под постоянным воздействием наркотиков, алкоголя, антибиотиков, никотина, консервантов и пищевых добавок. Они суицидальны, они несут разрушение и войны, они хоронят себя сами и даже не понимают этого. Они создают атомные бомбы и ядерные ракеты, которые направляют друг на друга и ждут, у них чешутся руки - когда же они все-таки смогут применить это оружие. Они даже не знают, что это уже конец - рано или поздно, кто-то обязательно нажмет на красную кнопку «запуск», - и конец для них.
Они не могут знать, что будет после, а я знаю, как населили выжженную и отравленную землю, те существа, что появились под воздействием радиации: с звериными пастями и головами, с телами покрытыми мехом, с хвостами, с глазами животных, с зубами как у акул, а также те, что с длинными ушами, которые называли себя эльфами и жили сотни лен. Для них жизнь только начиналась, и они причисляли себя к началу, а на самом деле, все они лишь порождения от человека, причем не самые удачные. Они построили свои города на развалинах былых мегаполисов и столиц - на их могилах, на той разрухе и опустошении, которые им оставили их далекие предки.
« Во время гнева твоего Ты сделаешь их, как печь огненную, во гневе своем Господь погубит их, и пожрет их огонь.
Ты истребишь плод их с земли и семя их – из среды сынов человеческих».*
В одном из таких миров, что возрождался после его гнева я сейчас и находился.
Но даже после этого ничего не изменилось. И поэтому я буду приходить в их миры снова и снова. Они не будут знать меня, не будут даже догадываться, что я здесь уже был. Я тот, кто прячется под мраком, кто грядет, кто ждет и выжидает. И когда мир начинает разваливаться под их ногами, только тогда прихожу я. Я вхожу в тот город, с которого все началось и на котором всегда заканчивается. Он даже в руинах будет лежать вечно. Сколько бы его не отстраивали вновь и не разрушали, он никогда не сотрется с лица земли. И только тогда я очищу их мир, от них самих, которые как паразиты высосали всю его силу, что утонули в крови друг друга, что забыли, кто они, забыли, зачем они здесь. Я несу идею, я несу начало и очищение. И возродиться каждый мир после своего конца.
Я первый – я победоносный. Я пламя и огонь. Я свет, что разорвет тьму, когда она поглощает мир полностью.
Я оторвался от своих мыслей и огляделся: пели птицы, шумел лес, желтые сухие листья падали к моим ногам. Весна. Покой. Тишина. Я никак не мог понять, чего же им еще не хватает.
Быть может, если бы я нуждался в еде или питье, в женщине, в деньгах, чтобы приобрести все это, может быть, я и понял бы, зачем они все разрушают. Они слишком погрязли в своих пороках, они слишком потворствуют своим желаниям, слишком любят себя и забыли, главные слова - «возлюби ближнего своего». Они молятся Богу не веря в него, они любят слушать про дьявола, и ему верят больше - они жаждут его искушения, которому безропотно поддаются, оправдывая себя тем, что человек слаб.
Душа человеческая всегда склонялась больше во зло и тьму - так проще, так приятнее, так можно продолжать любить и ублажать себя и дальше, не замечая ничего вокруг.
«И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле и воскорбел в сердце своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых я сотворил, ибо я раскаялся, что создал их».**
Да, поэтому моя работа не закончиться. Они сами хотят очищения, хотят умереть, хотят быть мучениками, хотя даже не представляют что это такое. Они грезят об Апокалипсисе и конце света, и даже не знают, что он уже наступал в их мирах и не один раз.
Я тот, кто не даст аду прийти на Землю. Я первый, но я не один.
Я встал, я не торопился, но помнил, зачем я здесь. Мне уже пора было идти. Надо было закончить все это, закончить свою миссию.
Я поднял свои глаза к небу. В этот же миг затряслась под моими ногами земля, грянул гром и завыл ветер.
«Началось» - подумал я.
«И взял ангел кадильницу и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы и молнии и землетрясения».***
Как раз вовремя, да будет реквием по умирающему миру, пока тот еще бьется в агонии.


___________________________________________________________________________

*- Псалом. Песнь Давида.
**- Строки из Библии.
***-Строки из откровения Иоанна Богослова «Апокалипсис»






Работы Susan Seddon Boulet. Часть 3


Читать далее
Без названия

Читать далее
Тайны Диоптаза

Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 5-07-2009, 00:22


341


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       drЁma
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 июля 2009 00:56

    Таки дождалась. Наконец-то рассказали про Темного.
    Я первый, но я не один.
    Кто-то еще повится, я надеюсь winked
    Мне понравилось, жаль правда, что мало. Так что проду автор ay


  2.       Hell_Warlock
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 июля 2009 03:16

    Присоединяюсь к предыдущему)


  3.       Ларна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 июля 2009 12:04

    Отличный кусочек получился, но маловат...


  4.       Аррей Квентин
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 июля 2009 12:46

    Так могло бы выглядеть откровение некое кого высшего существа человеку winked


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 июля 2009 13:16

    Мое мнение ты знаешь) проду) wink


  6.       280184
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 июля 2009 18:51

    Завтра выложу проду book


  7.       elen-dae
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 февраля 2010 23:29

    Здорово! очень понравилась глава, идеи и мысли в ней!! вообще - замечательный отрывок! С немного другим стилем)) Я в восторге!

    и улыбнуло - эльфы и мир фэнтези, как мутировавший под влиянием радиации мир людей - тоже здорово и интересно (и интересная идея для отделього произведения)))

    Здорово! очень понравилась глава, идеи и мысли в ней!! вообще - замечательный отрывок! С немного другим стилем)) Я в восторге!

    и улыбнуло - эльфы и мир фэнтези, как мутировавший под влиянием радиации мир людей - тоже здорово и интересно (и интересная идея для отделього произведения)))



Добавление комментария


Наверх