Практическая зоология - 13
… Солнце не спеша поднялось до высшей точки. Затем стало также неспешно опускаться вниз. Неутолимая рапидаша мягко несла меня вперед, не сбиваясь с пути; за мной, чуть позади весело бежали Эви с Красавцем(только недавно узнала кличку Нелева коня). Хозяева же все пребывали в глубоко подавленном настроении, наверняка обзывая меня стервой и неуравновешенной психически истеричкой про себя. Возможно, они будут в чем-то правы.. но мне как-то фиолетово…
Наступил прекрасный вечер, теплый и тихий. Кусочек видимого неба еще был окрашен в теплые тона заката. Я даже поленилась что-либо делать, просто легла под раскидистым деревом и, хрустя яблоком, смотрела не первые звезды. Парни в секторе моего обзора не появлялись. Я умиротворенно закрыла глаза и погрузилась в сон.
Проснувшись, я обнаружила рядом две виноватые физиономии. С потерянным видом топтавшиеся вблизи.
- Ну, ходоки, что скажете?
В ответ раздалось тихое невнятное бормотание.
- Чего-чего? – переспросила я.
- Миройя, прости нас, недостойных! Внемли нашим мольбам и прости нас! – заголосили оба, изобразив на лицах отчаяние, печаль и отчаянную мольбу вместе с раскаянием. Глаза полны готовых вот-вот пролиться слез, а носы печально всхлюпывали(я так и не поняла, были ли это реальные переживания или же они столь мастерски их изобразили).
- А, скажите, по какой причине вы так рьяно просите прощения? – осторожно поинтересовалась я. – Я сама избавила вас от обузы и труда охранять изнеженную меня, чего вам еще надо?
Они принялись убеждать меня еще энергичнее:
- Разве можно так говорить?! Разве можно считать несносным и ненавистным трудом охрану столь красивого, хрупкого, решительного и эротического ангела без комплексов?! – у мня предательски заалели уши: измываются, нахалы! – Охрана тебя – это праздник для нас, а любая похвала еще долго продолжает греть нашу душу!
- Угу, а лучший наградой для вас является проявление мною пресловутой решительности, эротичности и незакомплексованности, так? – с иронией уточнила я.
Оба парня опустили очи делу и попытались изобразить ангельскую кротость, невинность и целомудрие. Но в глазах сквозили дьяволски жаркие желания. У-у-у…
Я вздохнула:
- Ладно, заканчивайте цирк. В следующий раз лучше замаскируйте рожки и хвостик нимбом и крылышками.
- ?
- Ну не получаются их вас целомудренные невинные ангелочки, - пояснила я. – Вы больше напоминаете жгучих любвеобильных дьяволят.
Они, уже гораздо успешнее, изобразили описанных мной дьяволят. Для этого им пришлось лишь подчеркнуть некоторые свои черты и подретушировать другие. М-да… Вот где демоны разврата обнажили свое истинное лицо!..
- Все-все-все, заканчиваем! – поспешно сказала я. – А то мне уже страшно с вами наедине оставаться!..
Вы думаете, они послушались и закончили? Щас! Представление еще только начиналось! Как говорилось в одной песне, “… игра обещает быть занимательной…”.
Ши’лил быстро и незаметно опустился на траву чуть левее меня, а Нель точно так же сел справа. Знаете, есть картины, где за плечами у человека изображают ангела-хранителя и демона-искусителя. Только в этом случае ангел куда-то смылся и его место занял демон, причем оба рогатых сменили специализацию “искуситель” на специальность “развратник”…
- Ну зачем же нас бояться? – ласково, тихо и слегка пугающе шепнули мне в правое ухо.
- Мы же совсем не страшные, честно, - точно так же шепнули мне в левое ухо. При этом чья-то правая рука обняла меня за плечи, а чья-то левая – за талию.
Смотреть вампиру в глаза я не рискнула. Он, конечно, обещал меня не соблазнять, но мало ли…
- А вы уверены? – не совсем уверенно спросила я. – По-моему, демонов стоит бояться.
- А ты что, ангел? С ехидцей спросил Нель. – Это после тех сцен у русалки?
Я покраснела до корней волос и немного смутилась:
- Ну-у-у… Ну, если я ангел соблазна. (причем исключительно невинного и непорочного!), то вы демоны разврата. По-моему, есть разница.
- Нель, как ты считаешь, - таким же голосом, но заговорщицким тоном спросил вампир, – могут суккубы маскироваться под ангелов?
- Не знаю, но от нее всего можно ожидать, - столь же заговорщицки ответил Нель.
Внутри меня шевельнулось очень-очень нехорошее предчувствие. Обнимавшие меня руки синхронно опустились ниже.
- Я предлагаю проверить, - довольно сообщил Нель.
- Э-э-э… Что именно? – жалобно пискнула я. нехорошее предчувствие встало в полный рост.
- Да так, мелочи, - шепнул Нель мне на ухо, - возможно ли соблазнять суккубов.
- Полностью его поддерживаю, - шепнул в другое ухо Ши’лил, и оба парня расплылись в нехорошей улыбке.
Меня прошиб холодный пот. Я поняла, что надо НЕМЕДЛЕННО что-то делать, потому что все надежды на их порядочность увяли на корню. Все то же предчувствие подсказывало, что в таком состоянии они не постесняются и не замедлят проверить. Результат проверки я знала прямо сейчас и очень точно. Они, вероятно, тоже, иначе бы не полезли в этот спор.
Я коротко взмолилась всем подряд об удаче(мне было все равно, кто меня услышит), резко выдохнула и достаточно сильно дала обоим по известным болевым точкам. Это дало мне некоторую фору, и я успела вырваться.
Все с тем же нехорошими улыбками парни поднялись и сделали несколько шагов ко мне.
- Не подходите, извращенцы! – истерично завопила я.
Парни в замешательстве остановились и обеспокоенно уставились на меня. Было за что беспокоится – меня бил колотун, а глаза у меня были затравленно-истеричные.
- Миройя, ты чего??? – они сделали еще несколько шагов ко мне.
- А-а-а!!! – я развернулась и понеслась по лугу. Парни бросились за мной.
- Извращенцы!!! Не подходите!!! Да ни за что!!! Да я лучше утоплюсь!!! Вы меня не заставите!!! – с такими воплями я носилась, удирая от Неля с Ши’лилом, которые устроили на меня настоящую ловлю.
Через двадцать минут они бережно и осторожно, как фарфоровую вазу, словили меня (нелегкая и даже опасная задача, учитывая, что я вопила, брыкалась, вырвалась и была на поражение), затем насилу отпоили водичкой и долго успокаивали, клятвенно заверяя, что я в полнейшей безопасности, что они меня и пальцем не коснутся и другим не дадут, что у них и в мыслях такого не было, и т.д.
Прежде чем я окончательно успокоилась прошло больше получаса. Только сейчас я смогла нормально, без истерии и эксцессов, говорить:
- Парни, никогда больше не пугайте меня так. Пожйлуйста.
- Мир, ты что? Мы такого даже в мыслях не имели! Ты плохо о нас думаешь!
- Не, ну вы даете. Меня чуть кондрашка не хватила. Думала уже, изнасилуете нах.., - я говорила прерывисто, часто делая глубокие вдохи, - со своей проверкой.
- Да мы не собирались! Ты же нас не насиловала, за что же тебя так? Мы ограничились бы тем же, что и ты!
- Знаете, даже так, вы двое на меня одну, это как-то…
- Хорошо, мы поняли, еще раз извини, - примирительно поднял руки Нель. – Миройя, ты успокоилась?
- Да, - кивнула я.
- Ехать дальше в состоянии?
- Угу.
- Тогда давайте продолжим путь. Никто не возражает?
Возражающих не нашлось.
Около половины дня прошло в атмосфере строгого слежения за своей речью. Я не поднимала вопрос о дружбе, совести и моей обиде, как – то естественно и великодушно и простив парней, Нель и Ши’лил избегали даже намеков на скользкую телу эротики. Таким образом, весь день прошел практически в молчании: интересных тем для разговора было мало и без этого добровольного табу.
Неля довольно сильно заинтересовало, с чего это ко мне прибилась рапидаша. Я выдвинула теорию, что Рапи (так я решила поименовать кобылку) испугалась их и, за неимением лучшего, прибилась ко мне. Как и следовало ожидать, мою теорию моментально превратили в прах.
Вообще, чувствовалось, что парни перестарались со своим “извинением”: мир миром, но холодок между нами пробегал.
Примирил нас под вечер один случай… Случай, прямо скажем, не для слабонервных …
Мы проезжали какой-то заваленный ветками участок. Видимо, тут когда-то была неслабая буря, которая повыворачивала несколько деревьев с корнем, превратив негустой, в общем-то, лес в лабиринт. Я пооглядывалась и зябко передернула плечами. Мрачноватое место… Среди живых зеленых деревьев проглядывали мертвые, иссохшие стволы, кое-где на стволах остались обугленные места от давней молнии, да и паутинные бороды романтизма не добавляли… Вскоре Эви и Рапи, а чуть позже и Красавец жалобно зафыркали и затанцевали на месте, наотрез отказывались идти дальше.
-Чего они стали? – удивилась я, пытаясь заставить рапидашу тронуться с места.
- Й-й–а–а–а, к–ка–жет–т–тся, з-зннайууу… - палец Неля тресся в унисон с челюстями и указывал куда–то над деревьями. Я проследила… и мне стала донельзя понятна реакция лошадей.
Между верхушками деревьев возвышалась драконья морда, подозрительно знакомая... Мстительно прищурившись, она по старой нехорошей памяти поглядывала на нас, прикидывая в собственном соку нас приготовить, или а lа naturel.
-А ч–ч–чего он–н–н?... – мелко задрожал Ши ‘лил.
-Наверное, хочет отомстить за то, что ты потоптался по его хвосту, - не дрогнувшим, но слабым голосом ответила я. – А что с ним делать?
Злой дракон пока не торопился кушать нас, но взгляды, бросаемые на нас, были более чем нехорошими, да и легкий дымок из ноздрей веселья не вызывал. Мы судорожно решали, как нам выкрутиться.
- Эх, метнуть бы в него чем… - пожалел Нель, лихорадочно ощупывая сумки. Среди них была и одна моя.
- Йэххх… - в дракона полетело яблоко. Я мысленно застонала.
Сама рептилия была из рода Vespetiliо, нетопырных. Небольшой (относительно) размер, непропорционально большие крылья, длинная шея, достигающая длины туловища, и такой же длинный хвост; отсутствие спинных гребней, рогов и проч., чешуя мелкая, зубчатая, темно-коричневая на спине и светлая на брюхе. Огнем плюется редко, но метко… Нда, типичный представитель, но от этого как-то не легче…
Стонала я в основном из–за яблока. Дракон недоуменно поймал фрукт пастью (к счастью, она была небольшая, случ-что, кушать нас придется по частям), прожевал и, видимо, ему понравилось. Нель кинул второе. Дракон словил, съел и заметно оживился. Скормив рептилии еще два фрукта, Нель осмелел и размахнувшись, запустил яблоко куда–то за дракона. Животное бросилось на поиски.
Вот тут–то мы и драпнули!.. Драпали быстро, долго и не особо разбирая дорогу. Сзади все было тихо, видимо, дракон упоенно искал где-то на земле яблоко. Задача не самая простая. Будем надеяться, когда дракон найдет наконец фрукт, ему уже будет не до нас.
Когда парни сочли, что отъехали достаточно далеко от мстительного дракона и можно устраиваться на ночлег, я кинулась к своей сумке:
- А–а–а! Нель, спасибо тебе, конечно, за догадливость и все такое, но ты скормил дракону пять яблок! Их осталось всего десяток!!!
- И что ты предлагаешь сделать по этому поводу? – ровно поинтересовался Нель.
- Ничего, - хмуро вернулась я к костру, - просто в следующий раз думай, что ты кидаешь. Я, как говорится, за яблоки родину продам, а тут сразу полдесятка дракону под хвост!..
- Может, тобой в следующий раз «откупится»? - изучающее посмотрел на меня тот.
- Я тебе так не нравлюсь? – грустно посмотрела я на него большими наивными глазами, изображая маленькую девочку. В ответ Нель со вздохом закатила глаза:
- Время от времени. Иногда просыпается желание скормить тебе кому – нибудь.
- Правда ?! – я была неприятно удивлена.
- Пару раз за весь путь было, - поспешил оправдаться он, - уже давно. А так все нормально, можешь спать спокойно, ночью не зарежу...
- Ну ладно, - успокоилась я. – Но смотри у меня!
- Я за ним присмотрю, - пообещал вампир.
- А я за тобой, - выдвинул встречное предложение Нель.
- Вот и прекрасно, - зевнула я, - а я пока посплю. Кто – нибудь хочет выступить в роли моей подушки?
Самым первым откинулся Шило. Я улеглась перпендикулярно, положив голову ему на живот, и предупредила, что если повернется ночью, то получит … куда – нибудь. Нель услышал это и заявил, что сам повернет Шило, уж больно хочется ему посмотреть, куда получит вампир. Я вежливо попросила его замолчать.
Проснулась я посреди ночи: кто – то тянул меня за волосы. Как оказалось, обе мои косы были подняты под повернувшегося Ши’лила, а я лежу на земле. Хр–р–р–р!!!
Я, стиснув зубы, выдернула свои косы и, взяв фляжку с водой, начала действовать. Плеснув немного себе в ладонь, я начала читать заговор. Через пять минут у меня на руке лежала жутко холодная, чуть дымящаяся льдинка, заговоренная на жуткий холод и долгий срок “жизни”. Мстительно улыбаясь, я осторожно засунула ледышку Ши’лилу за шиворот и проверила, чтобы рубашка была заправлена.
Через минуты две процесс пошел. Вампир начал ворочаться и дергаться, это не помогло. Затем он, не выдержав, вскочил и попытался изловить ледышку. Получалось плохо, но смешно. Внезапно он подпрыгнул, словно его кто–то укусил за мягкое место, и начал абсолютно невероятным образом дрыгаться. Похоже, льдинка скользнула в штаны и теперь он пытался ее достать…
Я, притворяясь спящей, лежала на земле лицом вниз и, поглядывая одним глазком на энергичный танец в исполнении вампира, чуть не ела землю, чтобы не заржать, но все равно вздрагивала от загнанного внутрь смеха. Нель, лежащий неподалеку, страдал тем же, то есть прилагал все усилия, чтобы не рассмеяться в голос. К тому моменту как вампир вытряхнул ледышку, смех начал покидать нас обоих сначала хрюкающим всхлипами, а затем уже и полновесным ржанием.
У Ши’лила было два варианта, кого бить первым. Он начал с Неля, видимо, посчитав, что тот повернул его специально. Лежачего бить некрасиво, зато безопасно, и вампир решил не подвергать себя опасности. После пары пинков Нель относительно успокоился и худо-бедно смог защищаться и даже огрызаться.
Удовлетворив свою жажду мести на Неле, Ши’лил повернулся ко мне. Посмотрел на меня, разочарованно вздохнул, но бить не стал. Пронесло.






Юному писателю от читателя его будующего, Наставление

Читать далее
С днем рождения, милая Леночка Bellsofi!

Читать далее
Красота карандаша (художник под ником IsaiahS - часть 2)


Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 18-06-2009, 20:41


358


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Энар
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 июня 2009 21:10

    bj Слов нет, одни эмоции))) Как бы за ними еще любящий яблоки дракон не увязался)))


  2.      Пользователь offline Аннаэйра  
    Волшебник
    #2 Ответить
    Написано 18 июня 2009 21:31

    Боги... Я сейчас просто помру со смеху! А дракон из рода нетопыревых... м-м... семейства обыкновенных летучих, отряда второрукокрылых, класса псевдодинозавров? bj Так, все, я в отрубе... Проду давай!


  3.       Limpo
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 июня 2009 21:35

    wink очень жду проду!!


  4.       Miolay
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 июня 2009 07:30

    Прикольно :) Но у меня вот тут вопрос возник, сколько кг яблок с собой Миройя тащит? wink Бедненькая...


  5.       Онатова
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 июня 2009 11:16

    Проду!!!!!!! Автор , классное произведене.


  6.       Alice-W
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 июня 2009 11:47

    bj


  7.       Algriph
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 июня 2009 20:44

    book


  8.       nymphetamin
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 1 июля 2009 16:48

    bj класс)


  9.       Polar star
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 5 августа 2009 20:55

    Дико порадовало wink



Добавление комментария


Наверх