Мой учитель - оборотень. (3 часть)
-3-

Наступила зима. Осень давно покинула наши края, впуская красавицу Зиму. Нет, Осень тоже была ничего, но каждому нужен отдых…..
Канун Нового года. Как красиво звучит. Звенит под ногами снег безудержным скрипом, трескается воздух на осколки…. Ледяные осколки, которые впиваются в кожу, не режа её, а только чуть холодя. Прекрасен этот праздник! На площадь города ставится большая ёлка, украшенная различными бумажными конфетами и мигающими гирляндами. Ах, как хорошо!
Почему я такая странная и мысли у меня в другом русле текут? Всё это время я видела того, кого люблю, только на уроках русского и литературы и только на них имела возможность разговаривать с ним. Впитывать в себя каждый его жгучий взгляд и едкое слово…. Он прекрасен. После того памятного разговора я только через неделю действительно осознала что влюбилась. По настоящему. Теперь я понимаю и Джульетту, и Ромео. И даже стала как Джульетта более женственной что ли…. Потому что влюбилась той самой первой любовью, которая должна быть несчастной. Хотя, такая она и есть эта любовь.
Наш класс после его появления стал более смирным. Директриса не могла нарадоваться, после его уроков наш класс, да и другие становились просто шёлковыми.
Все вокруг тоже заметили мою «неравнодушность» к учителю. Не отрицаю, первые несколько недель это была самая популярная тема. Как же! Та, что никогда не обращала внимания на противоположный пол, влюбилась! Да в кого! Мда… Это ж надо так вляпаться было. Влюбиться в учителя, блин.
Но потом все сплетни поутихли. Как будто сами собой. Видя, что я не навязываюсь к нему и не проявляю никаких признаков к завоеванию этого объекта, сплетникам стало скучно и они переключились на более животрепещущие темы….
Но был один момент, когда я увидела его. От этого в груди и…. не скажу где, загорелся пожар. Он сидел в своём кабинете. Я проходила мимо. Не специально конечно. По делу. Он был как всегда был прекрасен. Он просто сидел в своём кабинете на рабочем месте, вот только он был полностью расслаблен. Уставший волк…. Могу сказать, что он ходил в школу только в чёрных шёлковых рубашках (иногда на воротнике была белая подкладка, видимо тоже из шёлка) и абсолютно чёрных брюках. И он был прекрасен. Всегда и везде. В тот момент его рубаха была расстёгнута, а волосы распущены. Ей богу, но в этот момент ему было вечные семнадцать. Может, потому что он был расслаблен?
Меня он не заметил или сделал вид, что не заметил. Скорее всего, второе.
Последнее время на меня часто накатывала грусть. Мне кажется, что это и есть вечернии депрессии молодёжи. В один из таких вечеров я поняла, что если бы я не стала более мягкой из-за этой проклятой мной любви и не перестала дискутировать с ним на разные темы, то он бы давно захотел бы сделать меня своей. Или как мягко выразилась Женя, ИМЕТЬ самку, то есть меня. Не скажу, что я поразилась. Это было понятно и так. К Вике он тоже не цеплялся. И то хлеб.
Будни начали становиться красочными только к Новому году. До этого они сливались в единое серое полотно. Завтра вроде как Новогодний бал. Не скажу что я рада. Я в ужасе! Особенно от того, что танцевать я буду постоянно с Геровым Андреем, так как он меня никому не даст. Тайный поклонник блин. Тайное всегда становиться явным. Для меня это явное уже лет пять…. И чего он ко мне прицепился? Других нет что ли? Он вроде как не влюблён в меня. Я в него тоже. Сердце моё занято. Что ещё? Чувство гордыни непомерное его? Ну да, ну да….
Платье? Моё платье серо-голубое с серебряной и зелёной вышивкой лилий. Просто и со вкусом. Ну, ещё голубая накидка на плечи с белым мехом и золотой вышивкой по краю. Шикарно. У Вики платье а-ля цыганочка, бархатно-алое, даже бардовое, со множеством складок и юбок. В волосы лилию, только наземную, так как у меня на платье вышиты водяные. У Жени, к её зелёным глазам светло-зелёное платье с многослойной вышивкой зелени. При всей вышивке платье кажется лёгким и воздушным. Мои серые глаза с её зелёными не спорят. Женю сопровождает на бал Алекс, всё же парень её как никак, Вику Толя Зодцев (тот который под напряжением), а меня естественно Андрей. Может вообще заболеть и не пойти?



Бал. К сожалению не слишком прекрасный и не слишком величественный, но всё же бал. Подруги улыбались своим проводникам, мне же приходилось эту улыбку вымучивать на потуги моего собеседника меня развеселить. Может, я чего-то не понимаю в этом празднике или мне просто не нравится тот, с кем я иду?
Бал у нас в школе был интересным событием, в общем-то. Когда заходили люди, то их представляли. После этого, кавалер усаживал даму на один из стульев, и если та хотела, например воды, то он приносил её. На балах делали фуршет, собирая с каждого, кто должен был прийти по триста рублей. До бала составлялись списки и тем кто не пришёл потом возвращались деньги(как это делалось я не знаю). После того как кавалер принесёт чего-нибудь своей даме, она милостиво соглашается пройтись круг с ним по залу. После этого круга они могут присоединиться к кому-то и поговорить или же прибиться к компании, ну а если дама захочет, то кавалер пригласит её на танец. Также другой кавалер мог украсть эту даму на один танец, но потом обязательно привести назад(или проще говоря вернуть откуда взял). А если говорить коротко, то бал проводился по средневековым традициям и соблюдениям этикета. Вот такие развлечения у школы под Новый год. В конце мероприятия все берут бенгальские огни, зажигают их и включается песня, которую знают все в школе, так как её выбрали именно для этого момента. «Happy new year» группы АВВА. Ну и в заключении все одеваются, выходят на улицу и там запускают фейерверк. Естественно это делают доверенные лица. Ну и всё вроде. На фуршете разрешены слабоалкогольные напитки типа шампанское и вино, но только в малых количествах. Так то.



Меня всё это тяготило. Хотелось просто послать по всем известному адресу моего кавалера, но не позволяли это сделать мои хлипкие рамки приличия. На людях я не материлась, да и не при людях тоже. Хотя были случаи, когда меня выводили из себя и…. Тогда все узнавали всю полноту моего гнева. Было так два раза и больше трогать меня не решались…..
Вытерпев очередные десять минут, которые показались мне вечностью, я решила просто напросто убежать от Андрея под предлогом «в туалет». Нет, я понимаю, что можно быть дураком, но надо же быть таким бестактным, чтобы попытаться меня сопроводить! Даже в средние века, под которые сделан этот праздник, до такого бы не додумались!
Уже когда я начала пробираться к выходу из актового зала меня вдруг настигла тишина. Да и не только меня, но и остальных участников этого мероприятия. Если говорить конкретно и чётко, то предмет тишины находился как раз у входа. И как я только не догадалась?
В общем, у входа был Максим Андреевич. Даже не так. Находился…. Весь его вид излучал какую-то затаённую негу, ленность. Все движения плавные, экономные, красивые. Всё-таки вторая ипостась на его примере отражается очень даже. На Вике тоже, но я в наивности своей этого не замечала. Только к ней подходит определение щенка, а вот к нему бойца, вожака стаи. Умудрённого опытом и шрамами волка с очень умными, пронзительными глазами…. Костюм чёрный, рубашка как всегда шёлковая, но на этот раз алая. Волосы собраны в хвост с помощью красивой заколки. Жёлтые глаза непроницаемо-таинственны….. Тьфу, ты! Всё, хватит слать ему мысленные комплименты, перетопчится! Буду показывать свой характер внутренне! И не важно, что он красавец, и я так забавно и нелепо в него втюрилась!
Между тем, поглощенная волной своих мыслей, я не сразу заметила, что все давно уже обсуждают это явление и что это «явление» направляется в мою сторону….
- О! Я как погляжу, вы сегодня без кавалера?
- Почему же? С кавалером! Просто собиралась на секундочку выйти, но тут появились вы и взбудоражили своим приходом этот ворох ос! А вообще, вы забыли поприветствовать даму. – на моих губах заиграла издевательская улыбка. Что со мной?! Я так давно ему не хамила! А в особенности не дерзила. Плыла от одного его взгляда….
- Также как и вы меня, сударыня! – нет, он воистину интересный чело…. Оборотень!
- Дама не должна начинать разговор первой, это правило этикета.
- Вы меня уели. Вы куда-то спешили?
- Да нет. Это была отмазка для моего кавалера, он наскучил мне на третьей минуте.
- Неужели вас не могли развеселить?
- Пытались, но все его шутки скучны и нелепы. – этот светский тон меня уже раздражает! Я, конечно, очень долго могу плести подобные кружева из слов, но это же нелепо!
- Тогда позвольте мне быть более галантным и попробовать сделать это вместо него.
- Я буду рада, сударь! – честно? Я действительно была рада! Никаких сцен от Андрея не будет из-за того, что меня перехватил другой кавалер! Вы даже представить себе не можете, КАК Андрей эти сцены устраивает!
- Тогда позвольте пригласить вас на танец.
- Нет, нет! Я не танцую!
- Ужели вы не в курсе? Ничто прекрасней нет, не будет танца! – и кто мне тут уши чистил, что у Тёмных нет чувства прекрасного? Да как красиво заливает, подлец! – Он словно ветер пылким жаром отдаёт! – я присела в вычурном реверансе и подала свою руку этому странному учителю. Я даже не сопротивлялась! – Ветер в лицо! Глаза прекрасны! Ветер вальса! – он потянул меня в танец…. – И твои руки в странном страхе, словно лёд!
- Стихи эти прекрасны! Ещё….. – не знаю, что я чувствовала в этот момент. Не знаю. Но каждое слово этого стихотворения осталось там, в глубине моей души. Тогда я наверно даже была счастлива, но ни что не убивает надежду как суровая реальность. В тот момент он почти пел….
- Ничто прекрасней нет, не будет танца!
Он словно ветер пылким жаром отдаёт!
Ветер в лицо! Глаза прекрасны! Ветер вальса!
И твои руки в странном страхе, словно лёд!

Движенья слажены. Не нужно слов! Не надо!
Ты так прекрасна! Так зачем же здесь слова?!
Струятся волосы чудесным водопадом!
И запах их! Кружится голова!

Моя ладонь твоей спины не покидает.
Глаза твои, как небо пред грозой!
Секунды медленно, но дерзко убегают….
Я мог бы вечность танцевать с тобой!

Но всё! Последний звук этого танца!
Чуть-чуть уставши, улыбнёшься мне на миг….
Я буду счастлив в этом ветре вальса!
В моей душе он, как и твой губы изгиб…
- Красиво…
- Тсс… Не нарушай волшебность момента! Ужели ты не чувствуешь это хрупкое волшебство танца? – какие идиоты изучали психологию Тёмных?! Какие идиоты я спрашиваю?! Им чуждо прекрасное? Они не знают что такое романтика? А это же тогда что такое? Стоп, а мы уже на «ты» перешли? Забавно….
Короче остаток танца я провела в некотором наслаждении. Я действительно почувствовала эту хрустальность. Лёгкость. Когда он провожал меня до сидений (а проще говоря, стульев), я подарила ему даже улыбку, которую, как и упоминалась в стихотворении, я подарю немного устав.
- Спасибо за танец. Я и не ожидала, что столь скучное занятие может быть таким чудесным. А чьи это стихи? Они великолепны. Я немного разбираюсь в этом.
- Как и в психологии?
- Ну да. Только стихотворения я иногда тоже пишу, когда вдохновение накатит. – я снова ему улыбнулась. В данный момент он выглядел, как и в тот момент, когда я его видела в его кабинете, лет на семнадцать. Как будто он мой ровесник. Хотелось забыть, что он мой учитель, хотелось забыть, что он даже не человек, хотелось забыть, что он Тёмный…. И беседа такая…. Кажется, что мы всего лишь люди и только судьба да бог может сыграть с нами злую шутку. – Так кто же тот поэт, что написал стихи?
- Я…. Извини за откровенность, но я совершенно не разбираюсь в том, как нужно делать девушкам комплименты. Не знаю, как завоёвывать вас. Привык, что девушки сами сходят по мне с ума и не приходится что-то делать. – он взял мою руку. – Наверно ты не поймёшь. Я как понимаю, что твои друзья тебе многое рассказали, так?
- Тебе не за что извиняться. Все свои комплименты ты уже сделал. А то, что девушки падают к твоим ногам…. Вся школа по тебе действительно с ума сходит. И я, ты правильно подметил, я тебя не понимаю. – я сощурила глаза и добавила в голос холодности.- Что тебе надо, Тёмный?
- А что ты хочешь услышать?
- Правду.
- А знаешь ли, ты девочка, что правда бывает разной?
- Знаю.
- Так вот. Эта правда очень странная. Я и сам в ней разобраться не могу…
- Что? – мои глаза изумлённо расширились. Ты да не можешь? Мои уши меня подводят! Тёмный не знает, чего хочет! Бред!
- Я знаю….
- Попробуй вначале определиться в своих желаниях. – я выдернула руку из его ладони. Я только сейчас о ней вспомнила.
- Это ты не понимаешь! Я знаю, чего хочу, но, во-первых, не знаю, как это выразить словами, ибо получается слишком грубо, а во-вторых, я не представляю, как этого добиться.
- Ты издеваешься? Ты, да грубо? Ты – Тёмный! Что захотел, то и взял. Перед тобой почти весь мир! С помощью грубой силы ты можешь взять всё, чего тебе захочется! Зачем тебе добиваться? Я вообще удивляюсь, слыша из твоих уст слово «грубо». – я дёрнулась и стала подниматься. Думаю, на этом наш не слишком приятный разговор закончится, да и домой пора.
Ушла я по-английски, не попрощавшись. Друзья в ходе веселья не заметили моего исчезновения, а Андрей и вовсе нашёл себе другую девушку. Слава Богу!



П.С. Прошу оказать мне посильную помощь, кто действительно заинтерисовался рассказом! Не могу который день найти хотя бы приблезительно похожую картинку с учителем! А мне он ну позарез нужен для следующей части! Пока не найду картинку, проду выкладывать не буду! Если есть нечто похожее напишите плиз в ПС, буду очень рада вашей помощи! Даже если цвет глаз на картинке другой будет, то это не страшно, я переделаю!






Разное (16)

Читать далее
Последний патруль


Читать далее
Сказки от Jon Goodel


Читать далее

Автор поста
Yasher {user-xf-profit}
Создан 11-06-2009, 23:26


329


22

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       nightdream
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 июня 2009 23:49

    Сюжет интересный. Но, на мой взгляд, эта часть явно не доработана. Беседа учителя и героини в некоторых местах звучит неестественно.


  2.       Necro Dragon
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 июня 2009 23:51

    Yasher,
    С огромным интересом читаю твой рассказ! Он просто великолепен!
    На счет картинки скажу так:
    Не уверена, что найду, но постараюсь!


  3.       Виверна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 июня 2009 00:17

    согласна с nightdream... не ленись, проверяй перед выкладкой.... в начале у тебя несколько раз повторяется слово "был" и что-то ещё.... а мальчика поищу)))) значит, нужен черноволосый, похожий на волка??? предупреждаю, брутальности не жди... обычно на картинках пареньки все смазливые до жути.....


  4.       Alice-W
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 июня 2009 01:25

    Эх, вот бы у нас в школе такие балы устраивали....
    А рассказ как всегда чудесен, что касается картинки - чем смогу, тем помогу...


  5.       Избранная
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 июня 2009 07:44

    Yasher
    Прода, как всегда, великолепна! А чего еще я могла ожидать от одного из лучших писателей на Дриме? эх... мне бы так научиться писать! Картинку постараюсь найти.


  6.       Naify
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 июня 2009 09:09

    Поможем чем сможем.Рассказик хорошо,но беседа у них какая то ненатуральная была


  7.       Kin-Ra
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 июня 2009 10:07

    Прикольный рассказ) насчет картинки - посмотрю, может и завалялось чего)


  8.       Deviona
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 июня 2009 12:38

    Картинку поищу.) И конечно жду продолжения.)) book


  9.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 12 июня 2009 13:21

    Как же я в восторге!!! wink


  10.       Liynil
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 12 июня 2009 13:28

    отлично.
    А на мой взгляд, именно такой и должна быть беседа между Высшим Тёмным и умной девушкой. Так что все отлично.
    Что именно должно быть на картинке? Дай конкретику


  11.       Serafima
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 12 июня 2009 17:54

    Рассказ, как всегда, замечательный! Картинку постараюсь найти...


  12.       Вампирочка
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 12 июня 2009 18:21

    А я ничего плохого не заметила, всё отлично!!! ay С картинкой врятли помогу,а вот те кто найдёт огромное спасибо скажу


  13.       Аурика
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 13 июня 2009 09:04

    Няяя... Обожаю новогодние балы)) Это мое любимое. А тут еще оборотень-красавчик... Я буду ждать продолжения, но на счет картинки ничего обещать не могу...


  14.       Клодия
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 13 июня 2009 12:32

    супер! кстати, ты нашла уже картинку?


  15.       Yasher2
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 13 июня 2009 18:37

    Люди! Те, кто помогал в поисках человеку под ником Yasher! Это я, у меня просто проблеммы с аккаунтом, он самозаблокировался! Все, кто искал картинку учителя, обращаётесь ко мне! Временно конечно, но я пока просто не представляю, что делать дальше! Проду я также выставлю(если будет очень надо!) выставлю через этот ник!


  16.       asiya11
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 14 июня 2009 18:56

    ohax


  17.       sapfira
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 15 июня 2009 22:16

    такая же интересная часть, как и предыдущие! очень жду продолжения!


  18.      Пользователь offline Аннаэйра  
    Волшебник
    #18 Ответить
    Написано 17 июня 2009 10:58

    Хм... Ну что ж, прочту и продолжение. Красиво. Правда, зимние балы - не в моем вкусе, да и я никогда не влюблялась, такчто мне трудно судить.


  19.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #19 Ответить
    Написано 19 ноября 2009 17:40

    Я требую проду!


  20.       Linka
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 23 ноября 2009 21:22

    автор!!пожалуйста дайте людям проды!!!!!!!


  21.       Экспресс в Рай
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 2 мая 2010 18:20

    думаю проду бесполезно ждать....



Добавление комментария


Наверх