Последний патруль
Глава 4.

Остальные так и сидели, подавленно глядя куда угодно, только не друг на друга. Сью пришла в себя и тихо доедала оставленный кем-то бутерброд. Сет думал, как помочь подруге – Сани он знал давным-давно, хотя иногда казалось, что они даже выросли вместе…
Невысокий, худощавый, с темно-русыми волосами, схваченными в хвост, он был такой же частью жизни Саши, как и она его. Они друг друга знали еще со старших классов. Провстречавшись месяц, они поняли, что они потеряют их дружбу, если попытаются сохранить любовь. Никакой ревности, никаких упреков, никаких слез – они разошлись с улыбкой. Потом он на год пропал. Когда они снова встретились, он уже стал тем, кем его видели в Службе – одним из способнейших магов поколения.

- А вот мы и вернулись! – Сан натянуто улыбнулась. Нелла демонстративно посмотрела вбок, давая понять, что маскарад ни к чему. Девушка вздохнула и заговорила.
- Извините. И так нелегко, а тут еще и все это…
- Сани, не надо. Давай обо всем этом потом? Мы на задании все-таки, - Кота поднялся и начал одевать куртку. Девушка умолкла. Майк с трудом поборол желание выбить вампиру зубы и оставить его подыхать голодным.
- Ты прав… - неожиданно сказала она. – Собираемся. Мы и впрямь засиделись. А у нас впереди еще почти вся ночь до утра. Мы сейчас к художникам – или к гонщикам?

Сью странно посмотрела на неё, и неожиданно вцепилась в рукав Майка. Тот осторожно сжал её ладонь, успокаивая. Она слабо улыбнулась. «Братишка…» - пронеслось у неё в голове.
Они не были родными. Это было видно и по внешности, и по манере поведения. Её забрали из детского дома еще маленькой. О настоящих родителях было мало что известно. Мать, кажется, была малолеткой, по дурости залетевшей от парня. Аборт было делать поздно, и она оставила ребенка. Но при первой же возможности она отдала девочку в детский дом. Там Софья и выросла. Вокруг неё часто происходили странные, необъяснимые вещи. Ей было безумно плохо. Однажды она сбежала, не выдержав. Её вернули, а через день её забрала к себе немолодая пара. Она и сейчас жила в приемной семье.

Мишу она знала со школы. Он был уже в пятом классе, когда она только пришла в первый. Их связал зоологический кружок, куда он ходил из-за интереса разгадать возможности морфинга, а она просто из любви к животным. Мальчик сам не заметил, как к ней привязался. Он тщательно скрывал это от всех вокруг, а она этого не понимала…

Какое-то время назад он заметил, что она плохо выглядит. Допрос мало что выявил, пока парень не сообразил перекинуться в собаку и ненадолго поселиться у девочки. То, что он увидел, дало ему повод ввести Софью в патрульную группу. Сейчас она проходила практику с ребятами – теорию она уже сдала.

- К художникам. Гонка стартует позже, - ответила Нелла.
- Еще бы ты не была в курсе… - Сани мягко улыбнулась.
Они вышли из забегаловки и осторожно двинулись вперед, стараясь не упускать мелочи, но в толпе это было довольно сложно сделать. Лица мелькали очень быстро, но пока они справлялись. Лишь Нелла воткнули в уши наушники и включила музыку. Шум сводил её с ума. Собственно, сейчас её навыки не были нужны. Пока…

- Да, организаторы постарались на славу…
Здесь и впрямь было на что посмотреть.
Патруль вышел к спорткомплексу, который на день превратился в огромную художественную мастерскую для лучших граффити-художников страны. Здесь молодые творцы стремились выразить себя, показать свой творческий потенциал, и не только…
- Тьма… - присвистнул Кота, - сколько же тут таких как мы…
- По статистике, большинство художников – нелюди, или имеют дар… - заметила Сани. - Но такое ощущение, что тут явно перебор…
Сью стояла, слега прищурившись. Ауры участников мерцали перед её глазами. И впрямь, существ, владеющих магией, здесь было предостаточно. То тут, то там размыкались силовые контуры, переплетались, скручивались, образуя удивительные узоры…
- Красиво… - тихо сказала она, - ты считаешь, что это ненормально?
- Я пока что не знаю. Мы тут не одни. Встретим кого – поговорим… Ну что, делимся по трое?
- Два и четыре… - флегматично поправил Сет.
- Это еще почему? – удивился Майк?
- Потому что мы с Неллой идем по часовой, а вы всей компанией – против часовой. Если что – звоните. Нельсон, идем…
Они быстро растворились в толпе. Сью было подняла руку, но:
- Никаких вопросов. Ничего не знаю. Вперед.
Девушка надулась и двинулась первой. Майк с упреком посмотрел на напарницу. Сани лишь мотнула головой. Кота как обычно всех игнорировал.

Пиная ногами пустые баллоны из-под краски, - несмотря на всю организованность мероприятия, мелкого пакостничества избежать не удалось, - четверка двигалась вокруг комплекса.

Сет и Нелла уже почти обошли свой участок. Парень поражался тому, какие шедевры могут создавать эти «дети урбана». Казалось бы, что такое можно изобразить, взяв в руку баллончики и побегав полчаса с респиратором? Однако даже наброски, нечеткие контуры, которым лишь предстояло стать готовыми работами, уже вызывали восторг.
Неожиданно мимо лица Неллы пролетела банка с краской. Девушка успела уклониться, иначе бы ей точно попали по носу. Она выпрямилась, сняла наушники и рыкнула:
- Черт, у кого руки кривые? Нельзя поаккуратнее?!
- Прошу прощения, - раздался голос из-за её спины, - я не хотел…
Словно из-под земли перед ошалевшей девушкой возник молодой парень в респираторе. Виновато опустив глаза, он подошел ближе.
- Вы знаете, мне ужасно неловко. У друга краска закончилась, ну и… Надеюсь, вас не задело? Я Джим, - он улыбнулся, - в паспорте, конечно, не так записано, но здесь так проще меня найти. Ладно, всего доброго… - с этими словами он буквально растворился в толпе. Нелла так и стояла столбом.
- Нельсон, это кто был? – Сет подошел к ней, настороженно глядя вслед незнакомцу.
- Да какой-то… Участник феста. Вроде не наш.
- Уверена?
- Да откуда мне-то знать… - ответила Нелла, - я человек. Почти обычный. И не вижу того, что видишь ты.
- Ясно…

- Ну как успехи? – навстречу им уже вышла хмурая четверка.
- Да вот… - юный маг описал произошедшее.
- Так, Нельсон. Просто представь его себе. Целиком. Как он выглядел, как он говорил. И дай мне руку – я постараюсь почувствовать…

Боец нервно протянула руку Сету. Тот прикрыл глаза.
- На самом деле что-то мне в нем не нравится…Магической активности на ментальном уровне лично я не вижу… Но если я чего-то не вижу, это ведь не значит, что это не так? – он поднял глаза на Сани. Та кивнула, и неожиданно вздрогнула:

- Сет! Что с тобой?! – но парень уже осел на асфальт, теряя силы буквально на глазах. Лицо его побледнело и исказилось.
- Черт, что же происходит… Возьми сил у меня! – Сью и Сан бросились к нему, поддерживая, но он, кажется, уже их не слышал. Глаза остекленели.
- Полная выкачка силы… - тихо сказал Кота. - На него через кого-то навесили заклятие. Все перешло к тому, кто его наложил.
- И сделано это было не через кого-то из наших, а через человека. Нечеловек почувствовал бы… - словно по учебнику проговорила Сью… - Нет! Они ему еще и силовой контур перекрыли… Нам с ним даже силами не поделиться! – девушка с паникой смотрела на всех. - Сволочи!

На них начали оборачиваться, кто-то подошел поближе узнать в чем дело. Девушка резко поднялась, вокруг неё заклубилось что-то тяжелое… словно серый туман.
- Сестренка, нет! – Майк решительно шагнул вперед, но его что-то сдерживало. Неожиданно все вокруг словно по команде отвернулись и пошли дальше.
- Отвернула всех? Умница…
На них теперь вообще не смотрели. Девушка тяжело дышала, сжимая кулаки. Потом заговорила, голос её срывался.
- Они сильные, но работал кто-то один. Навесили так, что никто не заметил. Нельсон, он похоже через тебя работал…
Нелла стояла рядом, не менее бледная, чем лежащий на асфальте Сет.
- Ребята… простите… я же не знала.
- Это не твоя вина, - на её плечо легла рука Коты. - Не переживай, мы что-нибудь придумаем. Я звоню Ирчу, вызываем подкрепление. Похоже, ситуация вполне серьезная.

Вампир отошел в сторону, набирая номер.
- Что же делать, что же делать… - лепетала Сани.
- Я же говорила, что нам нельзя делиться, ну почему вы меня не послушали? Не верите, что ли? – Сью почти плакала. Команда угрюмо молчала. Послышался голос Коты.
- Доброго времени сумерек. У нас тут небольшое ЧП…






Восточные красавицы

Читать далее
Макфилды. Глава 4

Читать далее
Рыцарь смерти

Читать далее

Автор поста
Liynil {user-xf-profit}
Создан 3-07-2009, 15:52


335


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       adirrozka
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 июля 2009 17:37

    Миленько)) Как мне всё это нравится))) С нетерпением жду продолжения


  2.       Mara Mermaid
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 июля 2009 19:56

    интересно......... хочется прочитать продолжение )) winked


  3.       Джулиана
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 июля 2009 22:03

    Liynil ,The Creator, очень интересно. жду продолжения.


  4.       The Creator
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 июля 2009 13:52

    постараемся не разочаровать.))



Добавление комментария


Наверх