The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри
Настоящее имя: Генри "Хэнк" Филипп МакКой
Кодовое имя: Зверь
Прочие прозвища: Тварь (Creature), Мутант #666
Возраст: около 30 лет
Цвет волос: до вторичной мутации - шатен, после - сине-черный мех
Цвет глаз: голубые
Место рождения: Данфи, Иллинойс
Семейное положение: холост
Особые приметы: синий мех по всему телу, необычайно большие руки и ноги, заостренные уши, хищные клыки (которые абсолютно не вяжутся с его добродушной натурой)
Известные родственники: Нортон МакКой (отец), Эдна МакКой (мать), Роберт МакКой (дядя), Сэди МакКой (бабушка)
Групповая принадлежность: ныне - иксмены, ранее - иксмены (Экстрим), первый "Икс-Фактор", "Мстители", "Защитники", «Отклоняющие» (Rejects)
Известные сверхспособности: Зверь обладает сверхчеловеческой силой, ловкостью, выносливостью, скоростью и проворством. Он достаточно силен, чтобы поднять груз весом около тонны (во всяком случае, вес в 800 кг для него не проблема). Его мощные ноги позволяют ему прыгать с места без разбега на 4 метра в высоту и на 7 метров в длину. Он может лазать по кирпичным стенам, цепляясь когтями за малейшие трещины и выступы и повисая на них. Зверь обладает достаточной силой, чтобы одним ударом проломить цельную дубовую дверь десятисантиметровой толщины или завязать узлом стальной прут диаметром 7 сантиметров.

The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри




The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


Он имеет проворство большой обезьяны и ловкость профессионального циркового эквилибриста и акробата. Он может идти по натянутому канату или веревке так же легко, как большинство людей идет по тротуару. Зверь может ходить на руках по много часов подряд и выполнять сложнейшие гимнастические трюки. Для него не проблема достичь или превзойти любой олимпийский рекорд в спортивной гимнастике. Также все конечности у него развиты равномерно, и он может выполнять различные сложные действия, как руками, так и ногами. Зверь обладает довольно большой скоростью и способен на коротких дистанциях при беге на четвереньках развивать скорость до 40 миль в час. Его выносливость примерно в три раза превосходит таковую тренированного спортсмена. Его физиология обладает достаточной стойкостью, чтобы Зверь мог выдержать падение с третьего этажа, не сломав себе ничего и даже не заработав ушибов (учитывая, что он приземлится на ноги).
После его вторичной мутации побочным эффектом стало ускорение метаболических процессов, в результате которого он был способен восстановиться после получения серьезных ранений за считанные часы. После его метаболизм стабилизировался и этот эффект исчез. Теперь его скорость восстановления лишь в два раза превышает таковую нормального человека, однако даже этот слабый заживляющий фактор дает ему значительную устойчивость к болезням.
После его вторичной мутации его физический облик также изменился, сделав его похожим на представителя семейства кошачьих - а конкретно, на льва, хотя некоторым фанатам классического Зверя кажется, что это скорее толстый ленивый кот - что ж, о вкусах не спорят. Это также дало ему кошачье ночное зрение и бритвенно-острые когти на руках и ногах.
Также Зверь обладает сверхчеловеческим интеллектом, который подтверждают и подкрепляют его докторские степени по биохимии и медицине и незаурядный изобретательский талант. А также любовь к цитированию классиков…



The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри






The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


Вероятно, то, что Нортон МакКой до рождения сына работал на атомной электростанции, сказалось на раннем проявлении мутации Хэнка. У него с детства были непропорционально большие руки и ноги, а также прекрасные ловкость, сила и интеллект. В школе Генри блистал как вундеркинд, на лету схватывавший любые премудрости.
Правда, его уродливый с человеческой точки зрения облик привел к насмешкам одноклассников - именно тогда, как школьная кличка-дразнилка, появилось его прозвище Зверь. Однако одна из его одноклассниц, Дженнифер Найлс, которой Генри помогал с биологией, узнала его поближе. В итоге Дженнифер стала первой девушкой Хэнка, заступалась за него, и на школьном выпускном вечере состоялось их первое настоящее романтическое свидание.
В юности Хэнк стал звездой школьной футбольной команды. В ходе одной игры Хэнк с легкостью сумел задержать трио грабителей, которые думали после ограбления смешаться с толпой на футбольном стадионе. Сей геройский поступок был замечен злодеем по прозвищу Конкистадор, который похитил родителей Хэнка и шантажировал молодого мутанта, пытаясь принудить того работать на себя. Иксмены помогли Хэнку спасти его родителей, и Хэнк официально получил приглашение от Ксавье присоединиться к его Школе для одаренной молодежи и стать одним из иксменов. Подобное частное образование открывало перед Хэнком самые радужные перспективы, и он согласился. Его кодовым именем стала его школьная кличка - Зверь.



The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри




The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри






После обучения у Ксавье Зверь некоторое время работал на Брэнд Корпорейшен, ассистируя доктору Карлу Мэддиксу. Во время одного из опытов Генри выделил гормональный экстракт, который был способен катализировать генетическую мутацию, и решил сообщить о своем открытии своему научному руководителю. Однако выяснилось, что Мэддикс планировал украсть совершенно секретные правительственные документы, и Хэнк решил остановить его. Чтобы изменить свою внешность, Генри принял гормональный экстракт, однако лекарство сработало не совсем так, как ожидалось. Мутация Зверя активизировалась, всё его тело покрылось шерстью (вначале серой, а затем цвет сменился на синий), уши заострились, рот наполнился острыми клыками, пальцы стали сильнее, чувствительнее и обзавелись когтями... впрочем, сила и ловкость тоже увеличились. Некоторое время Зверь обладал умеренно мощным заживляющим фактором, но после того, как завершилась эта первая трансформация, его регенеративные способности несколько ослабели. После того, как он оставался в таком состоянии больше рассчитанного времени, Генри понял, что процесс необратим. Теперь он был зверем не только по имени, но и внешне. Сначала он пытался скрывать свою мутацию латексной маской и перчатками, а затем привык.
В таком вот новом виде Зверь присоединился к Мстителям, с которыми оставался, пока Феникс не превратилась в Тёмного Феникса. Хэнк стёр сообщение о том, что иксмены подозреваются в преступных действиях, и попытался спасти жизнь товарища по команде.









The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри




The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


Попутно Хэнк защитил докторскую диссертацию по генетике - в настоящее время его считают одним из ведущих экспертов планеты в области мутаций и эволюционной биологии человека, хотя его не номинировали ни на Нобелевскую премию, ни даже включили в список почетных членов национальной Академии Наук.
Сразу после создания Икс-Фактора Зверь был захвачен своим старым знакомым доктором Карлом Мэддиксом, пытавшимся создать средство для возвращения своего сына-мутанта Арти в нормальное состояние. Используя Зверя как морскую свинку для своих опытов, Мэддикс снова сделал его человеком, лишив его как звероподобного облика, так и его сверхмощного интеллекта.
Вскоре после этого Чума заразила Хэнка вирусом, который увеличивал его силу, но ещё больше уменьшал интеллект. Чем больше Хэнк пользовался своей силой, тем сильнее и глупее он становился. В конце концов, не в силах объяснить Бобби, что его новая подружка Инфекция смертельно опасна, Хэнк оказался у неё на пути, защищая Айсмена от губительного поцелуя. В результате поцелуй достался самому МакКою, и воздействие Инфекции ввело Зверя в кому, выйдя из которой, он снова превратился в синего пушистого гения.
Несмотря на то, что команда иксменов была реорганизована, Зверь продолжал работать с Икс-Фактором. Он работал практически во всех областях техники и медицины, начиная технологиями Ши'ар и заканчивая вирусом Наследия. Во время истории с Натиском Зверь был захвачен в плен Тёмным Зверем, его аналогом из альтернативной реальности Эры Апокалипсиса, который занял место настоящего МакКоя. Замурованный за кирпичной стеной, Хэнк готов был смириться с судьбой, но сумел обнаружить выход из своей камеры, сломал оковы и сбежал, а после поражения Натиска вернулся к иксменам.





The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри




The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри






Несмотря на свой блестящий ум и множество научных степеней, Хэнк до сих пор в какой-то степени остался ребёнком и с удовольствием предавался веселью и дурачествам вместе с Джубили, самой молодой из иксменов.
Вернувшись из галактики Ши'ар после битвы с Фалангой, он снова покинул команду, чтобы найти лекарство от вируса Наследия, над которым долгое время работал на острове Мюр. Он снова присоединился к иксменам по просьбе Гамбита, когда тот попросил его помочь решить какую-то проблему, возникшую в России.
В конце концов, после смерти Мойры Мак-Таггерт от рук Братства Зверю удалось найти лекарство, но для активации оно должно было уничтожить мутанта-носителя. Зверь не был готов заплатить такую цену - за него это сделал Колосс, отчаявшийся после смерти своей сестры Мэджик. Лекарство распространилось в атмосфере, нейтрализовав вирус Наследия. Вскоре после этого часть иксменов отправилась на поиски пророчеств Дестини, и Зверь присоединился к ним. Некоторые иксмены считали, что её дневники не должны попасть в руки никому, кто может попытаться использовать их, чтобы управлять будущим, даже Профессору Х, но Зверь отказывался верить, что Чарльз может склониться ко злу.
В схватке с человеком по имени Варгас Зверь был тяжело ранен и выжил только благодаря самопожертвованию Псайлок, вызвавшей Варгаса на поединок, в котором она погибла, и помощи Сэйдж, катализировавшей его мутацию, чтобы усилить заживляющие способности Хэнка.
Вернувшись в икс-особняк, Зверь внёс значительные изменения в защитные, медицинские и транспортные системы, далеко превосходящие его прежние работы. Также он вел активную преподавательскую деятельность в Институте Высшего Образования Ксавье (преподаватель математики). К сожалению, его новый облик расстроил отношения Зверя с его девушкой Триш Тилби. Неспособная смириться с его вторичной мутацией, Триш позвонила Хэнку, и этот телефонный разговор разорвал их отношения - Хэнк сообщил, что считает себя гомосексуалистом, хотя это было лишь попыткой ранить Триш так же, как она ранила самого Хэнка.



The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри










The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри




Вскоре после этого Зверь впал в кому «благодаря» избитию Клювом, одним из студентов института, которым управляла злобная сестра-близнец Ксавье Кассандра Нова, захватившая тело Чарльза. Хэнк очнулся как раз вовремя для того, чтобы противостоять ее злодейским планам и Кассандра была-таки побеждена, но до этого она успела раскрыть личность Чарльза Ксавье как мутанта широкой общественности, навсегда изменив жизнь в икс-особняке для иксменов.
За ум и мирный характер Хэнк МакКой был очень уважаем и любим всеми иксменами, включая Эмму Фрост. Несмотря на заносчивый характер мисс Фрост, ей никогда не приходило в голову затевать ссоры с Хэнком. Более того, он практически стал для нее тем, что можно назвать настоящим другом… А он любил обсуждать с ней поэзию эпохи романтизма…Вот такие вот отношения "красавицы и чудовища", которые в итоге стали весьма и весьма романтичными, или во всяком случае вот-вот должны были перешагнуть за пределы просто дружбы, но Эмма предпочла Циклопа.







Целый мир в рулоне туалетной бумаги


Читать далее
Тайные дебри

Читать далее
Очень короткое и смешное видео по мотивам \"Властелина колец\"

Читать далее

Автор поста
SilvER_Shaman {user-xf-profit}
Создан 10-06-2009, 00:39


467


25

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ArtSoul
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 июня 2009 00:44

    круто!:)


  2.      Пользователь offline Светлая Драконесса  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 10 июня 2009 00:49

    Странный он какойто, ну ладн...ну 4 поставлю...чет картинки не оч, но все равно пост класс)


  3.       Cладкая Т)
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 июня 2009 02:42

    Я так понимаю, что это продолжение темы люди х. Только в прошлый раз было про Грозу. Ну прикольно, очень любила этот мультик в детстве, всегда приятно видеть что-то с детства знакомое. Так что 5)) ay


  4.       adirrozka
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 июня 2009 06:49

    Честное слово, он просто супер)))


  5.       Винг
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 июня 2009 08:24

    Помню помню, класный тип ay


  6.       Рыжая Бестья
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 10 июня 2009 09:19

    прикольный пост))))


  7.       Элль с Луны
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 10 июня 2009 09:29

    Умный, сильный,добрый и пушистый- красавец мужчинка ay


  8.       Kin-Ra
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 10 июня 2009 10:45

    Хороший пост, как всегда! ay


  9.       Kassiopeya
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 июня 2009 11:06

    последняя класс


  10.       Ioniya
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 10 июня 2009 11:11

    хороший пост) спасибо)))

    хороший пост) спасибо)))


  11.       kobrasa
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 10 июня 2009 13:36

    а про Джубили и Ксавье будет?как всегда очень интересно)


  12.      Пользователь offline Altariel  
    Мечтатель
    #12 Ответить
    Написано 10 июня 2009 13:39

    Класс!!!!!


  13.      Пользователь offline Селена5  
    Мечтатель
    #13 Ответить
    Написано 10 июня 2009 13:48

    ay


  14.       XDemon
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 10 июня 2009 14:11

    интересно ay


  15.       Alice-W
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 10 июня 2009 16:32

    bi


  16.       Элессар
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 10 июня 2009 18:02

    Мистер Хайд))))))


  17.       Gilraen
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 10 июня 2009 18:40

    Вот уж действительно на лицо ужасный...


  18.       Миледи Винтер
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 10 июня 2009 19:31

    Такой пушистенький))))


  19.       BarsGT
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 10 июня 2009 20:07

    ayayay


  20.       Moriko Mine
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 10 июня 2009 21:15

    один из моих любимых героев) огромное спасибо за пост))


  21.       Odree
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 11 июня 2009 10:26

    Симпатичный такой котик)) wink


  22.       danga
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 11 июня 2009 23:25

    Ух ты, классный пушистик... Особенно после вторичной мутации)))


  23.       Lisiantes
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 12 июня 2009 01:28

    Мне он нравится. Добрый такой winked


  24.       Кощей
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 14 июня 2009 11:19

    оказываеться что он большой кот ai



Добавление комментария


Наверх