Кэрри де Монсальв. Глава 3.
Глава 3.
Отправление в школу…
* Выписка из дневника Кэрри де Монсальви.*
8:00
«Я только встала. Сейчас по плану (я его вчера составила) надо собирать вещи в школу. Я вот думаю: «Где лучше? В школе или дома? В детдоме или в школе для антимагов?» Интересно, как встретит меня «Волк», я то его никогда не видела и он меня. Тут вот вспомнила про пушистика, долго его искала, а он, оказывается, превратился в лёд. Я не знаю, что с ним, но в школе мне, наверное, помогут его разморозить, а пока, надо как-то самой попытаться. В комнату вошёл дядя. Подглядела в его мысли. Он хочет со мной поговорить о школе. Я пошла», - вот, что девочка написала этим утром. Разговор, который должен был состояться, привёл девушку в ужас, но вскоре она отошла и, упаковав вещи, дописала в дневник фразу: «За то, что я сделала сейчас, и сделаю потом, я буду
поставлена перед страшным судом!»
Эта фраза в последствие станет лозунгом жизни, хотя она её и не поймёт.
* * *
-Дядя, а, во сколько прилетит пегас? – спросила Кэрри за завтраком.
-Девочка, он прилетит, как только ты этого захочешь. И запомни, пегасы, даже те которые отвозят детей в школу, выбирают себе хозяина один раз и на всю жизнь,
такой пегас не пригоден к работе в школе. Если, когда ты сядешь на пегаса, он заговорит, значит, ты та избранная из всех хозяйка, но нельзя привязывать к себе его, иначе это может плохо кончиться, - ответил на её вопрос дядя Ян.
-Я буду его навещать, если он выберет меня своей хозяйкой.
-Навещай, - сказал дядя, и, отойдя от темы, добавил, - Призывать лучше на балконе.
Девочка сначала не поняла эти слова, но всё равно пошла на балкон. Там, уже стоя с вещами и маленьким пушистиком, она позвала пегаса, просто
закричав, что есть мочи: «ПЕ – ГАС!!!»
Вдруг на балконе поднялся вихрь, (это было так удивительно, что девочка даже не закрыла глаза, чтобы разглядеть, в чём его причина). Через несколько
секунд Кэрри поняла, что перед ней стоит пегас. Такой величавый и красивый, такой забавный и в то же время очень строгий. Девушке так захотелось описать пегаса, но вовремя она вспомнила, что это они являются к писателям и помогают им в их творчестве.
Девочка довольно быстро вскочила на спину пегаса, и он… не взлетел, нет, он, заговорил!
Как было прекрасно слышать голос этого «коня». Это журчащий ручей, его слова это вода, которая льётся так быстро, что её не успевают собирать (понимать) люди.
Пегас оторвался от балкона, взлетел и унёс Кэрри в даль от родного дома.
* * *
Путешествие почти уже закончилось, как вдруг девочка соскочила с пегаса и сорвалась вниз. Она не кричала, не звала на помощь, она была спокойна как
удав. Но тут из облаков вынырнул другой пегас, он отличался от всех, он был слишком поэтичным как только тот (или та), кто сидел на этом пегасе
ещё не написал романа.
Порыв ветра отнёс девочку к самому крыло пега, и там её подхватила… женская рука. Эта была девочка. Скорее даже не девочка, а девушка.
Она была необычной внешности: «Ослепительно белые волосы (как Кэрри вначале подумала, крашенные) переливались в лучах солнца. Её загоревшее лицо с белокурыми волосами сочеталось очень хорошо.
Не успела Кэрри ещё отойти от пережитого, как девочка заговорила:
-Привет.
-Привет.
-Меня зовут Саманта, как это не банально звучит, а тебя как зовут?
-Меня зовут Кэрри.
-Для друзей я просто Сэм.
-Ну, а, я для друзей просто Кэр.
-Ну, вот и познакомились, а ты не знаешь, где твой пег?
-Пегас что ли? Улетел, вроде бы.
-Понятно. Ты первый год в школу?
-Да. А ты?
-Я тоже первый. Мне так не терпится посмотреть как она выглядит. А тебе?
-А? Что?
На минуту Кэр задумалась о «Волке», о пегасе и о Сэм. Ей казалось, что эта девочка стала её подругой ещё до школы и это уже можно считать успехом.
-Ты что подруга? Не слышала мой вопрос из-за ветра? – вытаскивала девочку из неудобной ситуации ново испечённая подруга.
-Да! Повтори, пожалуйста!
-Конечно. Мне так не терпится посмотреть, как выглядит школа. А тебе?
-Мне тоже.
-Кэрри, тебе школа кого прислали? Не обижайся, но мне кажется, что мяка!
-Нет. У меня пушистик.
Девочка сидевшая впереди, чуть не упала с пегаса, но Кэрри успела её поймать.
-Что случилось? - удивление было слышно за километр.
-Ты знаешь, что лишь у не многих пушистики?
-Нет.
-Так вот, только у четверых волшебников он был, и только у одной должен появиться.
-Ну и кто это?
-Эту девочку зовут как и тебя Кэрри, а фамилия её де М…
- Де Монсальви?!
-Да. А говорила, не знаешь. Уже врёшь, значит, мы уже подружились.
-Я и есть Кэрри де Монсальви, - произнесла девочка уверено, но она боялась, что Сэм не захочет вести беседу дальше, но как бы не так.
-Ты Кэрри де Монсальви? Я спасла жизнь той, чьё имя звучит везде. Ты будешь со мной дружить? Я тебя прошу! Ну, пожалуйста!
-Ты всегда такая смешная, - девочки расхохотались так, что чуть не упали с пегаса.
-Да! А что тебе это понравилось?
-Да, - чуть не плача, выговорила девушка.
-Так мы будем подругами?
-Конечно! Ты же самая юморная девчонка на планете.
-Ты слышал пег? Она назвала меня самой юморной! Я так рада нашему знакомству! Надеюсь ты уже отошла от падения, сейчас мы будем влетать в зону «прыгучек».
Не успела Кэрри спросить Сэм, что такое «прыгучки», как ей показалось, что они протиснулись через узкий проход. В последствие девочка узнает, что это Селевантро, то есть проход на 7 небо. Больше девушки до самой школы не
разговаривали (не потому что поссорились или им не хотелось разговаривать, а потому, что на 7 небе было очень красиво).
* * *
Когда девчонки прибыли в школу их встречали все учителя. Сначала Кэр и Сэм подумали, что так встречают всех, но ошибались.
-Кэрри де Монсальви! Саманта де Муер! Опуститесь на землю!
Такими были первые возгласы учителей.
Девочки опустились на землю, и подошли к профессорам:
-Здравствуйте! - вместе сказали они.
-Здравствуйте, девушки!
Откуда не возьмись, появился «Волк». Все ребята выглянули из окон замка, чтобы посмотреть на прибывшую сюда – на 7 небо Кэрри де Монсальви.
-Девочка моя, - обратилась Мелиса Кеперит к Кэр, - ты упала с пегаса? Тебя подхватила Саманта де Муер? Да?
-Да. А зачем вы спрашиваете? Вы же видели, что я лечу с Сэм. Или не видели?
-Я видела. Ну, ладно, главное, что ты жива и не разбилась. Пройдёмте в замок, - сказала академик и пошла вперёд.
-Пошли! – сказала ей шёпотом, но всё равно весело Саманта.
-Кэрри, подожди! – вдруг окликнул её голос «Волка».
Она не заметила, как он выглядел, но ей не хотелось поворачиваться, потому что она боялась разрушить мечту о принце на белом коне. Всё же
набравшись храбрости, девушка обернулась и увидела его. Он был очень красив. Глаза голубые, брюнет, но уши, вот что дало ему кличку «Волк». Уши были похожи чем то на волчьи. Марк подошёл к девочке и сказал:
-Я рад, что ты осталась жива. Надеюсь, тебе понравится в замке.
Эти слова обозлили девочку, она развернулась и пошла дальше, она понимала, если обернуться – показать слабость, если не оборачиваться – сделать глупость.
Она решила и повернула голову в бок и краем глаза увидела лицо, ждавшее её поворота, но так и не дождавшиеся.
Кэр проследовала за подругой и вошла в школу вместе с ней.


* * *
Зайдя в школу после Мелисы Кеперит, девочки увидели великолепное построение статуй, колон и картин.
-Девочки, ждём вас сегодня в главном зале. Прошу не опаздывать. Явиться в 20:00. Дальше вас проводит Нифот Силавско, - сказала директриса, и ушла прямо по коридору.
-Кэрри де Монсальви и Саманта де Муер, прошу следовать за мной. Ваша комната на 5 этаже.
-Извините, Нифот Силавско, у нас будет одна комната на двоих? – спросила Саманта.
-Да, комната будет одна на двоих.
Дальше по коридорам они шли молча. Дойдя до комнаты, Нифот Силавско ушёл, а девочки прочитали табличку: 1313 лучше не заходи если боишься! Замков не было, входили они через дверь, прямо в комнату. Кэр и Сэм ещё не знали
о свойствах этой двери.
Разложив вещи, девочки начали готовиться к ужину. Чтобы не опоздать, обе завели будильник, (главное было то, что они завели один и тот же будильник от волнения).
В 20:00 они уже были в главном зале и ждали того, куда их, распределят, по каким факультетам.
Все расселись, в зал вошла Мелиса Кеперит. В её руках полыхало пламя (все первоклашки сразу подумали, что она владеет стихией огонь, только Кэрри почему-то знала, что она может всё).
-Здравствуйте, дорогие ученики школы четырёх стихий Дигтитус! Я рада приветствовать первоклашек это слова я взяла у антимагов! Надеюсь, первокурсники готовы к распределению?
-Готовы!
-Ну, тогда начнём. Ко мне по алфавиту:
Масьяра ту Альяра.
К Мелисе Кеперит подошла скромная девчушка. Встала на круг satira (как объяснила Сэм круг земли) её вытолкнуло из него (значит, стихия не приняла её).
Подошла к кругу горсио, её опять вытолкнуло. Так она подходила к ещё четырём кругам и только fulio – круг воды принял её, потом ей дали крылья (для каждой стихии свои), и так проходило до фамилий на букву М.
-Саманта де Муер!
Саманта оглянулась на Кэрри, не понимая, что происходит: «Почему она первая? Почему назвали ни Кэрри, а её?»
Кэр подтолкнула Саманту, показывая ей, чтобы та шла, что она будет позже её. Девочка ещё раз оглянулась и подошла. Она проделала тот же ритуал, что и все
перед ней, круг который выбрал её, назывался – tangrio – воздух.
-Кэрри де Монсальви! – сказала Мелиса Кеперит очень отчётливо и сильно.
Девочка шла к кругам, боясь, что ни один из них не примет её. Чувство, что за ней наблюдают тысячи глаз, не оставляло Кэр. До последней секунды она сомневалась в том, что она маг.
Но вот момент настал, девочка подошла к кругам и начала заходить поочерёдно в каждый. Когда же она закончила это делать, оказалось, что все
круги – satira (земля), tangrio (воздух), fulio (вода), resek (огонь),выбрали её.
И когда она вышла из кругов, то все стихии объединились воедино в одном существе или в одном человеке как говорил «Волк». Она сделала лёгкое
движение руки, и у стола огня загорелись все до единой свечи; у стола воды наполнились графины с водой; у стола земли началось землетрясение,
из-за которого появился великолепный цветок; у стола воздуха в воздухе над каждым повисли маленькие крылышки, и так как земля делилась на два направления, то у долин - появились маленькая, но очень красивая долина, а у гор - великолепная миниатюрная гора.
Много глаз повернулось к юной ведьме, никто не мог объяснить произошедшего, сама она была напугана, но больше её волновало, то куда её определят.
-Мелиса Кеперит, - спросила очень тихо Кэрри, - А на каком я факультете?
-Ты сама выберешь себе свою судьбу, - ответила директриса и дала слово девочке таким образом, - Внимание! Так как Кэрри де Монсальви приняли все стихии, она сама выберет, куда ей лучше пойти. Прошу!
-Я надеюсь, что стихия воздуха примет меня!
-Да! – поднялись восторженные вопли учеников стихии воздуха.
-Но я прошу заметить, что я так же принадлежу ко всем стихиям, и из-за этого я буду чуть выше тех кто меня примет. Так какая стихия готова принять такую ученицу?
-Мы! - закричал воздух сильнее всех, и Кэрри присоединилась к столу факультета tangrio.
Дальше распределение продолжалось не очень долго. Последнею приняли в 21:00. Звали её Жаклин Хенсфорд. Круг земли принял её как равную.
-Ну, вот и закончилось распределение, - сказала Мелиса Кеперит всем ученикам школы, - Завтрашний день, будет первым вашим днём. На столе у вашей кровати будет лежать лист с расписанием уроков на «Первый день».
Желаю приятного отдыха перед началом учебного года. Ученики разошлись по комнатам. Кэр и Сэм разговаривали о произошедшем. Вдруг к ним подошла Жаклин Хенсфорд:
-Привет, девчонки, - сказала она приветливым и светлым глосом.
-Приветики, - хором ответили подруги.
-Вы не против, если я буду с вами в компании?
-Мы не против. Мы даже - за!
-Ну, тогда я представлюсь. Я – Жаклин Хенсфорд. А вас как зовут?
-Меня зовут Саманта де Муер, - сказала девушка таким голосом, что по нему было понятно, она рада новому знакомству.
-Меня зовут…, - начала было Кэрри, но девочка продолжила за неё.
-Ты – Кэрри де Монсальви! Самая лучшая ведьма со времён твоей мамы.
-Спасибо за продолжение, - сказала Кэр. Ей не очень нравилась эта девушка.
-Ладно, мы пошли! – вдруг догадалась сказать Сэм и увела подругу за собой.
-Ну, как тебе она? – спросила Саманта, немного отойдя от Жаклин.
-Нормально, - монотонным голосом ответила девушка, но сама задумалась:«Зачем я соврала?»
По коридорам они шли довольно быстро и из-за этого не могли ничего сказать, так как задыхались при первом же звуке.
Когда подружки пришли в комнату и заглянули в листок с расписанием, их – коренных антимагов очень оно удивило:«Как можно учиться так долго?» Но они ещё не знали всех подробностей жизни магов и ведьм.






Королева Драконов

Читать далее
Русский дух

Читать далее
О зеленом карантине и железных поясах

Читать далее

Автор поста
Мирора {user-xf-profit}
Создан 6-06-2009, 20:17


347


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Джулиана
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 июня 2009 23:16

    весьма и весьма неплохо. мне нравится. только текст слегка перегружен диалогами, тяжеловато читать. /может быть, их можно "разбавить"?/
    а так интересно. жду продолжения.


  2.       дарин
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 июня 2009 23:20

    Над текстом надо очень и очень много работать. Слог какой-то механический, как будто перевод с другого языка. Очень сложно читается.


  3.       Мирора
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 июня 2009 23:28

    Спасибо, буду работать)


  4.       LeaVay
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 июня 2009 12:23

    Мне нравится, но нужно ещё очень много тренироваться.



Добавление комментария


Наверх