Гробик Алукарда
- Нет, Алукард, надо что-то менять,- Интегра кинула злой взгляд на вампирохантера, виновато опустившего голову. Она прокашлялась и продолжала,- я не буду заставлять тебя жрать чеснок до конца твоих дней. И кровью можешь подавиться. Надо бы придумать что-то более эффективное.
Через минуту она позвала Вальтера и приказала ему:
- Возьми Диких Гусей, и вынесите гроб из подвала.
Дворецкий кивнул и ушел исполнять приказание.
« Как, и ты, Брут?»- подумал Алукард. От вероломства Хозяйки он превратился в лужу и испачкал ковер в кабинете. Собственно, это вряд ли могло бы смягчить наказание.
- Интегра!- возопила лужа,- не надо!
- Леди Интегра,- поправила Хеллсинг.
- Леди Интегра… не надо,- булькнул Алукард, пересилил себя и произнес,- пожаааалуйста…
- Великая леди Интегра,- Хеллсинг попыталась скрыть довольную ухмылку.
- Великая леди Интегра!- согласился носферату, материализуясь у стола хозяйки и целуя ей руку. При этом он сделал такие невинные глаза, что устоять было невозможно.
И Интегра не устояла. Она размахнулась и треснула вампира по голове первой попавшейся книгой. К несчастью для вампира, ею оказалась «Война и мир» Толстого, все четыре тома в одной книжке. Алукард убрал с лица маньячески – подобострастное выражение, уяснив для себя, что напугать леди Хеллсинг будет не так-то уж просто.
- Великая леди Интегра Фарбрук Уингейтс Хеллсинг!- она была безжалостна. Наверное, хотела растянуть подольше сладкий миг триумфа.
Алукард попытался повторить, но на слове «Фарбрук» , напоминающим марку
чая, он запнулся и едва не остался заикой, вовремя прекратив тщетные попытки воспроизвести сказанное Хозяйкой. Белого флага у него не было, поэтому вампирохантер поднял руки в знак поражения. Интегра хмыкнула. Почти никому не удавалось правильно произнести ее имя, как никому не удавалось доказать, что это все действительно ее имя.
Алукард как можно горестней вздохнул и пошел с подвал, даже не срезая путь. Он чувствовал себя страшно одиноким, но решил не выть, а то, чего доброго, Капитан прибежит… И знал он, что бунтует, но не стоять на коленях не мог.

***
Подвал казался пустым и серым. В принципе, он всегда был таким, ведь в нем почти ничего не было, а стены были выкрашены в серый цвет еще до революции. Но никогда он еще не казался вампиру таким серым и пустым!
Гроба не было, а хозяйственные Гуси сняли со стен все плакаты с голой Серас, которые достались вампиру с таким трудом и которые он держал у себя в случае проигрыша в карты Бернадотте. Наверное, он-то и прихватил плакаты. Единственное, что утешало вампирохантера – это то, что останется от наемника, если Серас случайно зайдет в его комнату. С другой стороны, если она узнает, откуда у Пипа плакаты… Ну, в конце концов, можно свалить все на Вальтера. Ему-то все равно, верно?
Не успел вампир сесть на свой «трон» и закручиниться, что ему полагалось сделать, в подвал ворвалась разгневанная донельзя Серас с остатками каких-то бумажек в руках. А казалось-то, Вальтер своих в бою не бросает…
- Маста, это что такое?- она потрясла огрызками плакатов.
Алукард сверкнул глазами из-под челки и замогильным голосом произнес:
- Уйдите, Вика, я в печали…
Виктория долго обдумывала сказанное, затем решила, что ей лучше промолчать, а еще лучше – подарить хозяину остатки плакатов; может, это бы его обрадовало…
- Ну… Хотите, я попрошу леди Интегру купить вам новый гроб?- робко предложила она, искренне уверенная, что гроб на самом деле украден, или сгорел, а вовсе не отобран Интегрой. Неудивительно, ведь она слышала о случившемся от Бернадотте,следовательно, 99% услышанного – вранье без намека на правду, 1% -
сортирный юмор.
- Не нужен мне новый,- всхлипнул Алукард, рукавом вытирая слезы,- я тот хочу… Он был дорог мне… как домашний любимец. Когда мне было грустно, он приходил и терся об мою ногу… и мурлыкал,- добавил он, совершенно уже уверенный в том, что все оно так и было.
- Маста – а,- сочувственно протянула Серас, сдерживая слезы.- Я сейчас же пойду к сэру Хеллсинг и попрошу ее что-нибудь с этим сделать!
Она развернулась и вышла из подвала, в весьма боевом настрое.
- Прощай, Полицейская,- снова всхлипнул Алукард, давясь смехом,- организация Хеллсинг сегодня понесла большие потери…
Итак, долго ли, коротко ли горевал он над своей утратой, а вестей от Виктории все не было, поэтому Алукард решил выработать план по возвращению деревянного друга (нет, я не про Буратино. Хотя я удивляюсь, почему его нет в Хеллсинге, ведь у него тоже красная шапочка и длинный нос).
Во-первых, гроб охранял Вальтер. Неподкупный Вальтер. Во-вторых, через стены в ту комнату, где хранился гроб, пройти было невозможно. Посреди комнаты стояла поливалка, разбрызгивавшая повсюду святую воду. Препятствие не ахти какое, но в расстройстве чувств вампир не мог преодолеть и его. В-третьих, в виде тумана туда
пробраться тоже не удавалось. Поставленные около всех выходов системы кондиционирования вентиляторы попросту сдували газообразного Алукарда. Несмотря на эти препятствия, вампирохантер не пал духом. Падать было уже некуда.

План А.
- Интегра, знаешь, у меня сегодня день рожденья!- Алукард притворился, будто сказал это просто так, к слову.
- И ты хочешь…
- Да?
-… обратно свою игрушку. Кризис древнего возраста,- беспристрастно констатировала Хеллсинг.- Сводить тебя к психиатру?
Алукард выпал в каплю и замолчал.
План А с треском провалился.
Причины: отсутствие веских всяких причин.

Следствия: поход к психиатру и отмена всех последующих вечеринок по поводу дня рожденья. В конце концов, неприятно открывать, что ты не просто стар, а суперстар!

План В.
- Здорово, Бернадотте!
- Превед, - усмехнулся Пип.
- Сыграем в карты?- миролюбиво предложил носферату, сияя как начищенный пятак.
- После того чувака, как его, Альгамбры,- мрачно заметил Пип,- только шахматы.
- А хочешь, я подарю тебе плакаты с Полицейской?- голосом дьявола-искусителя спросил Алукард, а про себя добавил: « Которые кое-кто, не будем называть по имени, Пип, у меня спёр».
- Не надо,- Бернадотте замахал руками, и только сейчас вампир заметил, что повязки у него теперь были на обоих глазах.
Похоже, план В оказался нежизнеспособен.

Причины: Бернадотте, как не странно, оказался неподкупен, а Алукард опрометчиво забыл прихватить с собой бутылку виски из кабинета Интегры.Зря.
Следствия: полезные связи вампира в организации Хеллсинг кончились.

План С.
Часть 1.
Трынь…трынь…
- Алло, это Андерсон?- в трубке раздался тихий шепот, даже шипение. Если бы падре смотрел «Звонок», он бы перепугался.
- Да, дочь… сын мой? Кто ж, да благословит Господь твою мать, звонит в два часа… утра?- по тону священника можно было угадать, что он жаждет кинут в трубку пару ножей.
- Я!- обрадовался Алукард. Хотел он пообещать убить Андерсона, но смекнул, что по телефону ему это вряд ли удастся.- Слушай, дай телефончик Максвелла…
Андерсон нашел свою челюсть на полу и только тогда дал вампиру телефон Энрико, понимая, что здесь вопросы излишни.
Часть2.
- Аллё-у? Это леди Интегра Фарбрук Уингейтс Хеллсинг?- с безупречной дикцией произнес слащавый голос.
- Она самая,- сердито буркнула Хеллсинг, хотя была страшно довольна тем, что в кои-то веки кто-то правильно произнес ее имя.
- Святая Католическая Церковь, а именно 13ый отдел, организация Искариот, желает выкупить у организации Хеллсинг гроб вампира Алукарда,- речь то и дело прерывалась; Максвелл наматывал телефонный провод на палец. Обычно он так делал с волосами, но теперь, в такое позднее время, они были в бигудях, и делать это было затруднительно.
- Его уже отвезли в Букингемский дворец в подарок Ее Величеству Королеве,- отрезала Интегра, предугадав, что будет дальше, а потому вытаскивая из ящика стола кусачки.
- Может,- Энрико, получив отказ по одному вопросу, сразу перешел на другой,- сходите со мной в музей? В ресторан? На выставку? На Аниме Фестиваль?
В ответ ему раздались гудки. Интегра убрала кусачки обратно и записал себе в ежедневник: «Не забыть сказать Вальтеру купить новый телефон. С переадресацией».
План С обернулся неудачей.
Причина:похоже, гроб не так-то сильно волновал Максвелла; он хотел, по возможности, перепродать его Миллениуму, но, как говорится : на нет и суда нет!

Следствия: Алукард решил делать планы покороче, увидев, что длинные – не значит хорошие. Краткость – сестра таланта!

***
План Z…
- Миллениум, Последний Батальон?
- Ja,- ответил кто-то. Из трубки донеслось взволнованное причитание: «Майн Фюрер, утечка информации!», еще один голос.- Кто говорит?
- Вампир Алукард .
- Ja? Что предложишь, и что мы будем с этого иметь?- Майор, взявший трубку, перешел сразу к делу, потому что у него стыл ужин.
- Предлагаю вам еще раз попытаться захватить особняк Хеллсинг и обещаю взамен куда-нибудь запропаститься в начале вашей атаки на Лондон, чтобы не мозолить глаза и не заглушать чудные звуки сражения смехом.
- Куда, например?- предложение заинтересовало Майора, ведь вампир мог испортить весь триумф от нападения на столицу Англии…
- Ну, пошлите кого-нибудь на корабле, чтобы меня отправили туда,-Алукард ничего лучшего сказать не мог. В его деле все методы были хороши.
- В таком случае мы потеряем и корабль и тех членов организации, которые нападут на особняк. Das ist nicht gut. Алукард, ты сокращаешь количество своих врагов! Удовольствие надо растягивать…
- И верно,- согласился вампир. Это его не устраивало. Похоже, план Z требовал слишком больших жертв.
Причина: сошлись точки зрения Алукарда и Майора…все любопытственней и любопытственней.

Следствия: в английском алфавите закончились буквы, в голове носферату – мысли. «Надо было использовать хирагану с катаканой: она длиннее…»- вздохнул Алукард.

***
- Не подходите! Я повешусь, еще один шаг!- Алукард надел на голову петлю.
- Да ради Бога,- пожала плечами Интегра.
- Маста, не надо!- закричала наивная Серас.
- Выслушай мои требования, Интегра!- вампир сделал страдальческое лицо, хоть в великомученики записывай.
Интеграл махнула рукой и вышла из подвала. Алукард от возмущения оступился и повесился.

***
- Я завещаю тебе, Полицейская..,- хрипел Алукард, протягивая к Серас трясущуюся руку.
- Хозяи – и-ин… Это моя вина…
- Нет, Полицейская… хотя, ты, пожалуй, права. Из-за тебя Интегра подумала, что всех тех невинных людей я убил! Когда ты, наконец, научишься не то что стрелять из своего гранатомета, а хотя бы в руках его держать!
Виктория виновато всхлипнула. Больше половины людей были мелко покрошены носферату, но многие погибли от удара по голове «Халлконеном». После такого не выживают. Серас ушла, а Алукард так и не сказал, что ей завещает. Свой прах в урне он собирался передать Вальтеру, гроб уже был у Интегры, а Виктории скорее всего доставалось ожерелье из его зубов.

***
Так и не выдумав способа умереть от горя, Алукард сидел в подвале, угрюмо шаркая ногой по полу и изредка вытирая сопли, которые почти тут же превращались в глаза и укатывались в дальний угол помещения.
Вдруг о его ногу что-то стукнулось. Сдержав в себе крик : «Карлссон! Карлссон! Мне подарили собаку!», вампирохантер со слезами умиления на всех глазах бросился гладить гроб по крышке, решив после его непременно отполировать и переменить надпись на «Берегите братьев наших меньших». Он обнимал гроб, носился по всему подвалу в поисках лучшего места для него…
«И вот это – результат его мучений в течение всего одних суток….»- подумала Интегра и ушла к себе в кабинет.






Мгла

Читать далее
Наги

Читать далее
НеМой мир. Последняя часть


Читать далее

Автор поста
Ametiz {user-xf-profit}
Создан 1-06-2009, 12:26


451


31

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       mariann116
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 июня 2009 13:00

    С другой стороны, если она узнает, откуда у Пипа плакаты… Ну, в конце концов, можно свалить все на Вальтера bj жаждет кинут в трубку пару ножей bj изредка вытирая сопли, которые почти тут же превращались в глаза и укатывались в дальний угол помещения oh
    я считала Алукарда всемогущим, а тут он через такую ерунду как святая вода не мог пройти))

    классный фанфик! Мне понравился))


  2.       Akalara
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 июня 2009 13:33

    bj


  3.       Сэн
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 июня 2009 13:33

    Капитальный ООС и, простите, наивный бред. Ни разу не смешно.


  4.       adirrozka
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 1 июня 2009 13:37

    Прикольно)) особо про плакаты))) Ну вот как-то мне не верится, что Алу не смог упросить Интегру))) Пара поцелуйчиков в щёчку и дело решено)))


  5.       Korvin
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 1 июня 2009 14:28

    fellow


  6.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 июня 2009 14:32

    bjbj
    Кто ж, да благословит Господь твою мать, звонит в два часа… утра?...Андерсон нашел свою челюсть на полу ...
    bjbj


  7.       Йа ето Йа
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 1 июня 2009 14:48

    Забавно...


  8.       Винг
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 1 июня 2009 14:58

    Класный ржач bj


  9.       Лита
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 1 июня 2009 15:38

    слов нет, одни смайлики: bjchbp


  10.       Firefox
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 1 июня 2009 15:41

    Офигеть! Бедный Алу!!!


  11.       Венера
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 1 июня 2009 15:46

    Смешно bj


  12.       280184
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 1 июня 2009 15:59

    Смешно, очень понравилось


  13.       LordVampire
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 1 июня 2009 16:49

    ay


  14.       OLDPIRAT
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 1 июня 2009 17:17

    pirate НОРМ! az


  15.       Lunny
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 1 июня 2009 19:04

    Развеселило! bj Но ООС Жирнейший gi


  16.       Ларна
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 1 июня 2009 19:40

    Я в коме. От смеха)))) Спасибо за пост.


  17.       Элетлиень
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 1 июня 2009 20:10

    Я вообще без понятия по сюжету чего это написано, но все равно забавно)
    Хотя если я не ошибаюсь это какое-то Анимэ?...


  18.       HEAVENLY BLADE
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 1 июня 2009 20:14

    fj полный бред, да и такие длиннющие писульки я даже не стал читать! evcr


  19.       mariann116
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 1 июня 2009 21:08

    HEAVENLY BLADE,
    хм.. по моему эт не много.. ты хотел 2 строчки?! у меня побольше было))


  20.       Odree
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 1 июня 2009 21:33

    bjbjbj


  21.       Миледи Винтер
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 1 июня 2009 21:37

    Что длинно, согласна с HEAVENLY BLADE, но если почитать - улыбает)))


  22.       Valentinka
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 3 июня 2009 21:50

    Ой, а кто такой Алукард? Что-то я не в теме оказалась.. А так прикольно


  23.       Вольфин
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 12 июня 2009 00:44

    wink в восторге


  24.       Dzhai888
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 13 июня 2009 12:07

    aybj


  25.       Лорд Вампиров
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 13 июня 2009 23:35

    Я в восторге!


  26.       Lissiel
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 22 июня 2009 08:52

    *Уползла под стол, захлёбываясь смехом*


  27.       Рима-Angel of Death
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 23 июня 2009 22:10

    Бугага))) bj


  28.       Драколинга
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 26 июня 2009 15:01

    ay Замечательная вещь! 5 баллов! bp Повеселил, что ещё сказать? wink



Добавление комментария


Наверх