Кровавая История
Кровавая История Про Славика

-Не может быть! Тут ты явно привираешь Багатур!!!
-Правду тебе говорю Емельян, ежели сам не зрел бы, то и не трепался бы как баба! Вот прямо так взял он того горемыку и враз придушил ручищами своими волосатыми!!!
-Ох, и горазд ты на выдумки Багатур… чую, заговариваешь мне зубы, что б я налил тебе выпить водки моей знатной!
-Ну хоть водка у тебя и знатная, и вкусная, и… а вот послушай-ка ты Емельян историю одну презабавную что случилась году эдак… дай-ка вспомнить… ну тут уж хоть бы крышку понюхать надо Емельян, ты бы не жадничал, а то ж ведь история знатная пропадает.
-Ладно, черт с тобой детина ты хитрющая… вот тебе кубок моего деда пращура Трехгуба, да не округляй очи ты свои так, не колодец это, колодец на месте, во дворе, а это кубок, нюхай водку свою, да давай про байку не забывай.
-Эх, уважил ты батенька гостя, уважил, аж прослезился, вкус у твоей водки, ну дай-ка вот не соврать, ну ежели сравнивать грудь супруги твоей и… все молчу, молчу – это другая история, а я тебе поведаю историю про Гниду-Славопера, молодца который в детстве вместо прекрасных полевых цветов, срывал детские головы; который одним ударом мог пробить панцирь несчастной черепахе; который вместо овсяной каши да душистой перлы ел человеческие мозги на завтрак… и на обед! Да что ж я Емельян тебе брехать буду?? Он и ужинал мозгами… а как мерзко хрустели у него на зубах кости несчастного что попадался к нему в лапы… а вот вместо киселю, вот крест тебе богоматери, пил жижу алую, и явно не вино!!!
-Ох и брешешь чертяка, откуда только у тебя все это берется Багатур?? Ну да давай, вещай байку свою, а то я уж прям и заждался!
-Ну тут ты знаешь, без вдохновения никуды…
-Ладно черт с тобой, вот тебе еще кубок, только не упади под стол как в прошлый раз… Двери от храпа твоего с петель сорвало…
-Слухай, в году эдак…

…была морозная, зимняя ночь. Крупная луна устало парила над хатами укрытыми шапками белой ваты и смотрела вниз. Первое что не понравилось Луне – это объект что передвигался на четырех конечностях опасливо озираясь по сторонам. Присмотревшись, Луна смекнула, что перед ней обыкновенный человек, обыкновенный весьма и весьма относительно, ибо холод на улице стоял лютый, а человек был совершенно голый. Клубы пара что вырывались из его искривленного морозной мукой рта, с силой и явным презрением впечатывались в его мерзкое лицо, застывая на бровях и ресницах маленькими бисеринками льдинок. Мороз стальным богатырем сжимал тщедушное тело передвигавшегося, в крепких и совсем не дружеских объятиях. Человек – больше напоминавший собаку вставшую на задние лапы, явно страдал, испытывал жуткие страдания причиненные ему докучливым холодом. Он искал место, в котором ему будет тепло и уютно. Он нашел такое место…
Молодая и привлекательная барышня по имени Мария возвращалась домой с чудесных плясок на городской площади, плясок в честь дня рождения знатного отпрыска богатых вельможей, который кажется положил на нее глаз. Мария сияла. Она сияла, ибо не могла знать что та прогулка являлась для нее роковой, последней в ее жизни… Шагая по снегу и мечтая о своем (циничном-девечьем), Мария вскрикнула от испуга едва узрела внезапно появившегося перед ее носом человека, что всеми чертами напоминал собаку вставшую на задние лапы!
-Что за… чёрт??? – последние слова какими успела вооружиться Мария перед ликом той кто глядит на этот мир пустыми глазницами, укрывшись в черный капюшон.


Когда на небо взошло мутное бельмо, освещающее этот мир – мир перестал быть темным… По лесной тропе, по направлению к застывшему озеру шли два рыбака.
-Смотри Ярослав,- сказал один из них указывая на снежный холм выросший на их пути, - Сей холм не добрый чую, ох не добрый!
-Да брось ты, всего лишь куча снега, - сказал второй рыбак и пнул по нему тяжелым сапогом.
Картина представшая глазам рыбаков не вызвала у них рвотного рефлекса, ибо это были много повидавшие в прошлом достойные мужи!!!
-Цербер меня пожри три раз…
Из разбитого снежного холма на них смотрело бледное, онемевшее от холода лицо Марии. Лицо искажало силу жуткого страха и панического ужаса. Синие губы искривились в дьявольской усмешке старой проказницы, что бродит по свету в поисках волонтеров желающих (и не желающих) уйти на тот свет.
-Я знаю эту девку… дочь Семидура кажись. Эх спелая девка была, аж жалко!
-Она шевелится батя, смотри, она еще шевелится!!!
-А ну-ка брось мне тут выдумывать… Не может быть!!!
Сугроб на который уставились рыбаки зашевелился. Еще мгновение и из глубин его на свет выглянул лик, больше похожий на собачий, нежели на человеческий, однако то был человек, мерзкий надо заметить человек.
-Ну вот я и родился!
Разорванное тело несчастной девушки послужило теплым и уютным ложем, чудовищу что ненавидело холод.
-Хммм… Ярослав, я вот что думаю! Значит тело возьмем с собой… это для приманки, раки со всего озера на него сбегутся. А этого вот ночевщика… оставим здесь, пусть подохнет от холода, смотри и глазки у него уже подзакатились… помирает кажись.
-А я его обухом топора сейчас, вот так вот, с вытекшими мозгами он смотрится куда лучше…

…-Ну хватит Багатур, опять ты напился и несешь поножовщину, от которой и жрать перехотелось!!!
-А я тебе правду говорю, Гнида-Славопер то был… он и сейчас есть, живучий гад, как рыбаки отошли, он мозги свои в руки хвать и бежать. Нынче у нас в деревне живет, точно тебе говорю!
-Ну знаю я одного Славопера, так тот лишь свиней естествует … пастух знает о его проделках, да грит свиньи довольны, а ему все равно кто что с ними вытворяет. Главное что б не волки…
-Это точно… а ты бы дал мне пробочку понюхать Емельян… а то ж я тут опять историю припомнил одну, жаль будет если пропадет, жаль!..
-В другой раз Багатур, корчма моя закрывается нынче, в другой раз!
-Быть по твоему…






Ворон (The Crow)

Читать далее
Еще немного Legacy of Kain


Читать далее
Хрустальный рояль


Читать далее

Автор поста
Gassildor {user-xf-profit}
Создан 15-05-2009, 01:25


502


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Акси
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 мая 2009 11:22

    писец))))))) wink забавно)))))))))


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 мая 2009 16:09

    Хах)) Действительно забавно) такой стиль написания, мм..необычный) Мне понравилось) aybj


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 мая 2009 17:59

    Мило))) И стиль выдержан) Автору большой респект fellow


  4.       Габриель
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 июня 2009 22:42

    Интересно, но некоторые места, опять смущают. book



Добавление комментария


Наверх