Легенда-5
Проснувшись с утра, Милена удивилась тому, что ее еще никто не разбудил. Обычно в это время прибегало несколько служанок, поднимавших сонную девушку и заставлявших одеваться и делать прическу, от чего к вечеру было все тело, от ног в неудобных туфлях до макушки, стянутой сложной прической. Девушка решила не терять времени даром и сама оделась и причесалась, так что бы к вечеру не разваливаться на части от усталости и боли во всем теле.
Выглянув в коридор, Милена заметила странную суету, все бегали что-то кричали, суетились. Девушка, не обращая на все это внимания, проскользнула к выходу. Девушка медленно спускалась по лестнице, прислоняясь к стене, что бы не налететь на снующих туда-сюда слуг. Внизу суматоха была еще больше.
Подходя к одной из комнат, Милена услышала:
- Как он мог! Зачем он это сделал?!
Девушка так и не смогла понять, кто же это кричит, мать или сестра, слишком уж у них голоса похожие, особенно когда они возмущенно кричат.
Милена приоткрыла дверь и вошла внутрь. Виала ходила по комнате, шурша юбками темно синего платья с длинными широкими рукавами, серебристыми манжетами и рисунком из серебристых цветов по подолу. Мать сидела в кресле, как всегда величественна, да и выглядела так, будто сейчас поднимется и отправится на бал: золотистый шелк платья был расшит россыпью жемчужных и прозрачных бусин. Но ее лицо было так же обеспокоено.
- Он сбежал, сбежал, - возмущалась Виала, теребя тоненький поясок.
- Что-то случилось? - Спросила Милена. проходя в комнату и присаживаясь на диванчик.
- Ваш кузен Кристиан, сбежал, - вздохнула Элена.
Милена удивленно похлопала глазами, а потом надолго задумалась. Их кузен все это время жил именно здесь, в городе со своей матерью и вдовой графа Лерен. Граф Анатоль Лерен был родным братом их с Велиной отца, спокойным и домашним человеком. А вот Кристиан всегда был себе на уме. Вся семья скорее удивлялась тому, что он еще ничего не натворил или не сбежал. Но в данном случае возмущение Виалы было понятно, Кристиан обещал сопровождать ее сегодня, потому, что как истинная леди она не могла разгуливать по незнакомому городу одна. У Виалы были на сегодняшний день грандиозные планы, но видимо у кузена появились какие-то свои дела, которые он не смог отложить, или он просто понял, с кем собирался провести весь сегодняшний день, в этом случае его решение было Милене вполне понятно.
Виала была в ярости, но пока что еще сдерживалась. Милена внимательно следила за прохаживающейся по комнате сестрой, как вдруг та остановилась и, прищурившись, посмотрела на Милену. Девушка беспокойно заерзала на диванчике, этот взгляд ей не нравился, Виалу нельзя было назвать безрассудной, но порой ей в голову приходили абсолютно немыслимые идеи. Виала тем временем не обращая внимания на недоверие сестры, схватила ее за руку и, быстро попрощавшись с матерью, потащила девушку вверх по лестнице.
Зайдя в свою комнату, Виала закрыла дверь и с хищным взглядом уставилась на сестру. Милена ожидала, чем же это все закончится, и размышляла, не пришла ли в голову ее сестры мысль о том, что Кристиан сбежал из-за нее.
- Ты можешь мне помочь, - констатировала Виала.
Она обошла свою сестру кругом и внимательно ее, осматривая, как товар на рынке. Милене такое поведение сестры не внушало доверия, хотя в такой ситуации могли быть и свои плюсы.
- Что ты задумала? – с подозрением спросила Милена.
- Сестренка, ты никогда не замечала, что похожа на нашего кузена?
Дальше Виала могла и не продолжать, Милена и так уже поняла, к чему клонит сестра. Вообще-то у девушки самой возникали подобные мысли, но она бы никогда не подумала, что подобное может придти в голову Виале.
- Только тем, что у нас обоих рыжие волосы и голубые глаза, - задумчиво произнесла Милена, рассматривая стену.
Сейчас самое главное не показать Виале, что ее это заинтересовало. Милена и так придумывала различные способы, как можно улизнуть на улицу и прогуляться.
- Не важно, тебя все равно примут за него, так что одевайся, - Виала бросила в руки Милене мужскую одежду. – Я не хочу сорвать свою свадьбу из-за этого взбалмошного…
Дальше Милена уже не слушала, да и сестра уже вышла за дверь. Милена радостная быстро скинула платье и натянула мужской камзол.
Девушка подошла к зеркалу и, внимательно осмотрев себя, стянула волосы в хвост на затылке. Теперь можно было и на улицу выходить, правда на парня она все равно не слишком-то походила, но у Кристиана была очень хрупкая фигура, так что все должно получиться.
Внезапно голову девушки пронзила боль, и она медленно опустилась на пол. Боль ушла так же неожиданно, как и появилась, но оставила после себя отчетливый след, будто накрыло волной, а отпустить забыло, и ты так и остался плавать в этом бескрайнем океане чувств и эмоций, на которых, и построены воспоминания.
Милена не заметила, как открылась дверь и на пороге появилась ее сестра. Виала похоже настолько погрузилась в свои проблемы, что не замечала ничего вокруг, поэтому бесцеремонно дернула сестру за руку и вытолкала на улицу.
Милена пришла в себя только тогда, когда они уже отошли от дома. Ее походка стала более твердой и уверенной, хотя девушка продолжала осматриваться по сторонам. Спокойные светлые улочки, переплетались в необычный лабиринт, так, что уже вскоре девушка засомневалась, сможет ли найти обратную дорогу, но Виала была, похоже, вполне уверенна в себе и шла вперед.
Прохожие не слишком-то обращали на них внимание, но Милена все равно нервничала, хотя это чувство было скорее фоном, и поддерживало ее, не давая расслабляться, нежели выводило из равновесия.
Покинув очередной магазинчик, Виала изъявила желание отдохнуть и прогуляться по парку. Милена к этому моменту уже окончательно вымотанная была бы рада сесть хоть прямо на мостовой, но пришлось идти до парка, хорошо, что он был совсем рядом.
В тени прекрасных деревьев было так уютно. Девушки расположились на скамейке под цветущим розовым деревом. Виала безумолку что-то болтала, а Милена просто закрыв глаза, кивала в нужных местах, сестру она почти не слушала. Девушка была занята своими ощущениями, новыми и почти ни на что не похожими. Голова снова начала ныть, но это было скорее из-за усталости и слишком большого объема информации.
- Мил, - Виала толкнула сестру в бок, - Я пить хочу.
Милена удивленно посмотрела на сестру.
- Сходи и купи, - девушка махнула рукой в сторону. – Я по дороге видела.
- Я же девушка, а ты мужчина, вот ты и иди, - Виала стащила сестру со скамейки.
- Тогда прекрати звать меня Мила, - не оборачиваясь, сказала Милена удаляясь.

Утро выдавшееся таким удачным просто обязано было перейти в столь же удачный день и вечер, хотя последний еще не наступил, но день уже принес Арнесту счастье. Граф Арнест Натори сидел в своем кабинете и пил вино. Для выпивки было еще слишком рано, но его такие мелочи уже давно не заботили.
Еще с утра он получил послание, в котором вполне четко и ясно был изложен план, с какой стороны ни посмотри удачный. Арнест уже давно хотел избавиться от своего единственного соперника герцога Вирона. Слишком умный и талантливый, в будущим он мог стать кем угодно, и как единственный наследник получал все имущество семьи Вирон. Арнест следующий наследник всего лишь троюродный кузен, стремился получить все, но ему мешал слишком умный Виктор, но у него были слабости. План был идеальным, и особенно идеально играл на слабостях герцога. Главным действующим лицом в нем должна была стать милая младшая дочь графини Лерен. Кажется, девчонку зовут Милена, но ее имя не так уж и важно.
В дверь постучали, и Арнест недовольно пошевели пальцами, он терпеть не мог, когда прерывают его размышления тем более такие триумфальные. В комнату вошел паренек, кажется один из тех, кто следит за Виктором.
- Зачем ты сюда пришел? – спросил Арнест, наливая себе еще вина.
- Виктор завтра будет учувствовать в дуэли, это ведь хорошо, вам не придется больше ждать.
- Да неужели, - усмехнулся Арнест. – Герцог Вирон лучший из лучших во всем, так что я е завидую его сопернику. Кстати раз уж ты здесь, достань мне приглашение на свадьбу старшей дочери графини Лерен.






Кошка - тайна маленького городка

Читать далее
В центре Блистания

Читать далее
Мои Paintы 4


Читать далее

Автор поста
Линдалия {user-xf-profit}
Создан 5-05-2009, 16:46


440


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       NastyaLight
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 мая 2009 16:50

    Читала, не отрываясь. Ну что, пошла искать начало! smileax


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 мая 2009 17:56

    Очень увлекательно... продолжай пожалуйста эту историю, ждем! winked


  3.       Люминор
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 мая 2009 18:02

    мне нра) request


  4.       Элианора
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 мая 2009 18:13

    проду!проду!! wink


  5.       Фиона
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 мая 2009 18:17

    Побыстрей бы продолжения!!! smile


  6.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #6 Ответить
    Написано 5 мая 2009 20:46

    Оу, как интересно!:))))
    Что ж у нее болело-то?
    Жду продолжения:))))


    ______



  7.       Адиала
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 мая 2009 08:45

    Очень интересно!



Добавление комментария


Наверх