Кошка - тайна маленького городка
В городе их домик должен стоять возле центральной улицы, но этот домик был полуразрушен, поэтому им выделили совершенно другой дом. Он был не такой уж и большой. Два этажа, на первом этаже - гостиная, кухня. На втором - две спальни, ванная. Кате здесь понравилось, и она зашла в свою комнату, где стояла всего-навсего одна кроватка, пустой шкаф для вещей, такой же пустой шкаф для книг, и деревянный стол со стулом. Девушка начала распаковывать вещи. Она разобрала все свои коробки, которых было не очень много. Шкаф наполовину заполнился вещами, шкафчик для книг заполнился только на две полки, на одной из которых стояли учебники. Катя, разобрав всё это, радостно вздохнула. Теперь её комната была готова. Но не хватало зеркала. Девушка сбежала вниз по лестнице и , найдя папу и маму, попросила у них зеркало, которое ей подарил её друг на день рождения ещё в далёком детстве. Мама нашла зеркало и дала его дочери. Та с весёлой улыбкой, прижимая зеркало к себе, побежала обратно в комнату. Она поставила на стол зеркало, оно не было такое большое, оно было среднего размера и овальной формы. А вокруг зеркала было украшение, серебристый узор покрывал половину зеркала. Кате его подарил мальчик, ещё давно, в детстве. Его отец работал над зеркалами. И сын тоже любил зеркала, поэтому он попросил отца о помощи и вместе с ним сделал это зеркало, и украсил его. Катя не помнит лица этого мальчика, но помнит, как он сказал: «Это зеркало специально для тебя. Если ты в него посмотришь, то увидишь настоящую свою красоту». Это был так же прощальный подарок, ведь его семья уезжала…Катя вспомнила этот момент из своего детства и посмотрела в зеркало. В нем она увидела отражение своих карих глаз и тёмных волос, которые волнами падали на плечи. Девушка улыбнулась самой себе и , открыв альбом для рисования, начала рисовать своё отражение. Получалось вполне сносно, но девушке не понравилось, и она с негодованием закрыла альбом.
-Мама, я на улицу, прогуляюсь по городку. Не волнуйся, не заблужусь, город не такой уж и огромный, - крикнула Катя, одевая куртку. Она вышла на улицу, и направилась в сторону рынка, который она заметила, ещё стоя на бугре. За спиной у Кати был одет рюкзачок, в котором лежал альбом для рисования и пару простых карандашей и ластиков. Девушка хотела нарисовать этот смешной городок.
На рынке людей было очень много. Все торговали. Люди ходили, покупали, смотрели, но не ругались, что удивило девушку. Она нашла скамейку рядом с прилавком магазина, села на скамеечку и начала зарисовывать людей, их жесты, мимику, одежду, поведение. Быстрые ловкие штрихи, то чего она добивалась в оставшееся время от уроков, нарисовали уже пять листов, пять разных сюжетов, как вдруг девушку кто-то дёрнул за плечо. Катя злобно посмотрела на человека, который дёрнул её. Но она увидела парня её возраста и, лицо от злобы перешло в удивление.
-Красиво рисуешь... Эмм…прости что прервал, с улыбкой сказал он ей.
-Да ничего… страшного. Я как раз уже закончила,- улыбнулась Катя парню.
-Можно? –он протянул руку к альбому. Девушка растерянно посмотрела то на его руку, то на альбом….
-Да, можно, - ответила она ему.
Парень взял альбом и стал смотреть рисунки Кати. Он решил посмотреть с самого начала. Там были рисунки девушек, которые учились в одном классе с Катей, нарисованные учителя, цветы на подоконниках и старая бабушка, которая их поливала из лейки. Дальше были рисунки природы из окна машины. А потом рисунок отражения девушки.
-Красиво. Такое чувство, будто ты не рисовала, а просто сфотографировала. Очень красиво. Прямо ты настоящая, только немного красивее. Тут глаза у тебя блестят, губы налиты кровью, волосы с волной такой красивой, плечи такие милые. Ой, прости… -извинился парень, - Ты в жизни тоже очень красивая. И зверь на тебя и на твою семью не нападёт. Рисуешь ты отлично. О, это наш город. Хм… смешные сцены ты рисуешь. Я и не замечал, что все тут такие смешные. А вот и я, покупаю яблоко. Ха… я такой смешной. Даже не думал, что могу такое смешное лицо состряпать, - улыбался он. Кате показалось его лицо знакомым.
-А как тебя зовут? , - спросила девушка, смотря на него доверчивым взглядом.
-Вадим, - протянул руку он.
-Катя, - пожала она руку Вадиму.
Парень улыбнулся. Он посмотрел весь альбом. Катя немного смущалась своих рисунков, но Влад был от них в восторге. Они сидели так часа два, болтали о всякой ерунде, девушка рассказала о своей семье, о том городе, из которого она приехала, о школе, о долгой дороге, о впечатлении от городка. Парень же в свою очередь , рассказал об устройстве этого городка, о хитростях городка, про его жителей, о истории городка. Катя слушала весь его рассказ с особой внимательностью, как отличница в школе на лекции. Она и не знала, что у такого маленького городка есть такая огромная история.
-Но знаешь, - продолжал Вадим свой рассказ,- Про город есть особая, магическая, легенда. Говорят, будто давным-давно, когда городом правил тутошний князь, имя которого я не помню, в город пришла ведьма. Она попросила крышу над головой и место, где она сможет колдовать. Но князь был жадный и очень глупый, он отвергнул её просьбу. На это старая колдунья сказала, что проклинает город и через несколько сотен лет придёт в городок кошка, которая съест всё население. В то время ей никто не поверил. Но была одна женщина, которая была очень доверчива, она и спросила у ведьмы, что сможет побороть кошку. Колдунья ,немного подумав, ответила, что придёт чужестранка, которая полюбит иноземца, живущего в городе с самого детства. И в этой любви они сгорят, как два мотылька, но чужестранка откроет тайну, а иноземец умрёт в своей любви. … И знаешь,…прошло несколько сотен лет, и кошка пришла. Каждую ночь она выходит на охоту. Горожане только с виду весёлые, все живут одним днём. Ведь все живут одним днём. Неизвестно кого завтра с нами уже не будет. К нам в городок мало людей приезжает, ведь выехать из него не возможно. Барьер поставлен. Сюда въехать можно, а выехать нереально, - словно ужастик рассказал он.
Катя рассмеялась
-Ты так говорил, что я даже поверила в это., - с улыбкой сказала она ему.
-Хох…я бы тоже посмеялся, не будь это правдой. Вообщем увидишь сегодня ночью, а мне уже пора. Скоро закат. Иди домой, мой тебе совет, - парень встал со скамейки и ушёл вдоль маленькой улочки куда-то.






Мои рисунки (часть 8)

Читать далее
Фэнтези и Фантастика

Читать далее
Расправь свои крылья!

Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 20-04-2009, 19:29


361


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lunny
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 апреля 2009 20:11

    Интересно,хочу прочитать проду!) lol



Добавление комментария


Наверх