Отражения Глава 3-4 главы
3 Договор и покушение
ИВАННА
Только что отвязалась от скорой помощи, невзирая на полный укора взгляд Крис. Я вышла на улицу, и вдохнула аромат. Лето… как же быстро ты началось, и так же быстро подходишь к концу. Казалось, время над тобой не властно. Свежий, и какой-то странный для города воздух, казалось бы, снимал оковы. Стало так легко. Как же это прекрасно! Дышать полной грудью, забывать о прошлом, не оборачиваясь идти. Быть свободной, быть собой, и радоваться, радоваться каждому моменту своей жизни. Я осмотрелась по сторонам. Город стряхивал с себя остатки недавнего дождя. От колес машин разлетались в стороны мириады брызг. Мокрый асфальт быстро высыхал на солнце, меняя цвет из темно серебристого, на грязно серый. Теплый ветер качал отяжелевшие от капель ветки, отражение солнца купалось в луже, играло с другими отражениями. Я невольно засмотрелась. Как урывок из другого мира, страница из сказки. Вот он – параллельный мир, который ищут тысячи ученых. Вот он. В луже. Простой луже после дождя. Вы только посмотрите. Это наш город. Это мы. Но только другие. Вон у той девушки в волосах запуталось солнце, а вот мелкой рябью пошли окна ближайшего магазина. Мы просто не замечаем. Забывая смотреть на окружающий мир. Забываем видеть отражения. Весело порхала у рынка стайка воробьев, купаясь в очередных лужах и воруя семечки у неуклюжих продавцов. Рев машин, крики людей, шелест ветра, писк сигнализации и даже лай собак – все это звуки одного, звуки города. Живем! Я снова в полную грудь вдохнула воздух. Хорошо…. И уже тверже, и в голос повторила: «Живем…». Не смотря на попытки Кристы усадить меня в машину, я все равно попрощалась и пошла пешком. Точнее сбежала через окно туалета. Мне хотелось не просто смотреть сказку, мне хотелось шагать в этой сказке, дышать ею, быть ею. Но ее резко оборвали. Рядом возмущенно просигналила машина. Водитель, явно из другой сказки, что-то в нецензурном виде пытался мне разъяснить. Ой! Что-то я слишком задумалась. Чуть не сбили. Тогда бы точно стала бы сказкой, а по совместительству и частью земли… Без происшествий дошла до квартиры, и благо никого из домашних не было, решительно завалиться спать. И это в разгар рабочего дня. Хорошо, что меня отпустили…

КРИСТА
«Нет, ну что она о себе думает?! Завалилась в обморок, отказалась от врачей, да еще и пошла домой своим ходом! Нет, это нереально. Она что, сдурела?!». С раздражением сажусь в свой красный «Форд». Завожу мотор, выезжаю на дорогу. Колеса с шумом рассекают воздух и остатки былого дождя. Радио отчаянно пытается заглушить мою обиду, а еще больше тревогу. Я настолько была злая, что и не заметила выехавшую на встречу серебристую машину. Я не успела сделать ничего. Даже мыслей не было. Только чужой смех в голове. Просто хаотично закрыла лицо руками. Мой крик оборвался при столкновении.
СТАС
Я сейчас пьян. Конкретно пьян, посреди дня, вопреки всем моралям… я пьян. Сердце рвется от боли. Как она могла меня бросить, как?!! Вроде и не урод, и богат, и любил её безумно… за что?! Хочется кричать, рычать, разнести этот паб на сотни кусочков… Я плюнул на все, и, бросив на стол деньги, выбежал на улицу. Я даже не заметил того, что ветер капризно бросил мне в лицо остатки мусора из урны. Нелепо отмахнувшись, я взглянул на ненавистный мною город. Запах озона, сырости и выхлопных газов ворвался в легкие. Ноги сами несли меня нас стоянку. Я быстро сел за руль своего автомобиля. Сидение «Рейндж Ровера» послушно примялось. Плюнуть на все… и не жить. Я завел мотор, и с места сорвался на дорогу. Я не знаю куда лечу. Город. Цифры почему – то показывают 140 км в час. Я лечу. Передо мною еле плетется «Таврия». Даже эти, и то меня не уважают. Я психанул. Захотел умереть, и не думая ни о чем, на сумасшедшей скорости выехал на встречную, не думая ни о чем. Последнее, что я увидел, это искаженное ужасом лицо красивой блондинки…
ИГРОК
Арис противно улыбалась в душе. Глупая кошка учла все, кроме того, что люди очень часто решают все сами по себе, невзирая на желание Игрока. Стас… почему Янтарь выбрала именно его? Последний вопрос девочка озвучила в голос.
- Как почему? – удивилась Янтарь. – Он потерял веру в жизнь, ненавидит людей… Он моя главная ставка по уничтожению Крис. Даже если она выживет, что маловероятно, он ее все равно погубит, - уверенно заявила кошка. Она-то знала, что за человек был Стас. Игрок, пьяница, запутавшийся в делах с бандитами – что может быть лучше?
Арис снова улыбнулась про себя. Наивная кошка так уверенна в победе... неужели она думает, что Стас не может поступить как по иному? Ну что ж, будем надеяться, что Ива ситуацию изменит. Ну а теперь, пора и нам сделать ход. Значит так? Ну что ж… посмотрим.
АРВИН
- Данар, что с тобой? Ты побледнела…
- Не знаю Граф, - мой голос дрожал. Я только что видела ее. И уверенна, она видела меня. ААА! Мы видели друг-друга! Бред… Все ясно, у меня шизофрения..
- О, Леон! - Внезапно вскричал Стиг. Я вздрогнула от неожиданности. Этого, то что приперло? Этого – это главу нашей гильдии.– Что новенького?
- Возьмете заказ? – Хрипло спросил голос над ухом. Я до последнего надеялась, что Граф ошибся. Леон… это разумеется кличка. Старый подлый наемник. Мастер в нашем деле. Я его боялась и ненавидела. Этот способен погубить и своих. Тщеславный и подлый урод. Нет, не крыса, и не кобра. Расчетливый и раскормленный питон. Тем более мы со Стигом не совсем в гильдии, так, полу вольные птицы. Он готов в любой момент лучшему другу кинжал в спину, если конечно, Леону будет с этого выгода. Злые серые глаза, темные длинные волосы, и противный голос. Уродливый шрам делал и без того не слишком красивое лицо ужасающим. Кривые губы в презрительной усмешке, И местами гниловатые пеньки зубов.
Отражения Глава 3-4 главы



- Какой? – Быстро спросил Стиг. Оно и понятно. Деньги нам очень нужны. ОЧЕНЬ. Я повторюсь, но нам, если быть честными, то и жить негде.
- Да так. Убить некого Сархара, - сахарно пропел Леон. Именно пропел. Вот сволочь. Сархар, это один из самых известных наемников. Естественно и самый сильный. Леон и сам с ним в открытую не связывался. После заказов на его жизнь, никто не возвращался. А мы что идиоты, лезть на верную смерть? Подозреваю, что да. Но зачем Леону это? Стиг тоже напрягся. – И не спешите отказываться. Услышьте цену! – Быстро изрек Леон, видя что интерес в наших глазах угасает. Угасает, это мягко сказано – огонь накрыли крышечкой, перекрывая кислород.
- Ну и сколько? – Лениво спросила я. Блин, ну почему у меня так голос дрожит? Я попыталась выдавить из себя подобие улыбки. Получился оскал, а-ля я съела лимон с перцем.
- Сто тысяч золотых, - с явным удовлетворением произнес мерзавец, нарочно медленно садясь рядом. Я чуть со стула не упала. Откуда у него такие деньги? Да я и сотой от этой сумы за всю жизнь вместе с Графом не заработала! Да я за половину этих денег согласна короля убить! Да я… Нет, Сархар видимо очень допек Леона. Чем же? Мне это очень интересно. Правда я не знала, что в гильдии водятся такие деньги… Ну да ладно – заказчик и покупатель никогда не нарушают договор. Это закон, нарушение которого карается тем, что каждый наемник в стране обязан убить этого урода, поэтому не мои заботы, где он достанет деньги. Ну это и предложение… и мне ничего не осталось как…
- Мы согласны, - ответила я за двоих, поскольку Стиг потерял дар речи. Только устрашающе клацала его челюсть, в такт хлопающим ресницам. Леон зловеще ухмыльнулся и бросил на стол мешочек. Я удивленно приподняла брови. Денюжки…
- Задаток, - ответил наемник, а уже и заказчик. – Там 2 тысячи. – И развернувшись, вышел. Он что, думал, что мы откажемся? Идиот. Я быстро прикарманила деньги, пока Стиг не оправился он шока. Ну что ж, пора приступать к делу.

ЛЕОН
Эти глупые черви мне поверили. А кто бы сомневался? Ну что ж, дело сделано. Ариша, под кем бы она ни ходила, будет мною довольна. Обе стороны получили заказ, и за деньги вгрызутся друг-другу в глотку… но я не хочу думать об этом. Подумаю о Ней. Ариша, моя мечта. Принцесса западного королевства, самая красивая девица нашего времени, и гроза всех наемников. Почему? Маленькая, хрупкая девица, умудрилась задобрить каждого главу. Милосердная, она убивала любого, кто ей надоест. А учитывая, что на нее работало 3 магов, ей старались не надоедать. Ариша… при одной мысли о ней, пред глазами стают её роскошные золотые локоны, волной спадающие на плечи, и большие небесные озера глаза. Ох, как мне бы хотелось утонуть в этих глазах. Легкая полуулыбка тонких губ, длинные ресницы – створки и безумно правильно лицо. Я хотел к ней. Но для этого нужно, что б умерла Данара, и тогда Ариша, станет его. А он будет ждать. А если эта стерва не умрет от руки Сархара, то он убьет её сам. Он перегрызет ей глотку, и голыми руками выдерет артерии. Жалкая мышка, перебежавшая дорогу охотничьей кошке. Но пока пошлем еще по ее следу низших наемников и городскую стражу. Посмотрим, как быстро бегает «воин леса»… За этими размышлениями я тихой тенью крался по пустынным улочкам серого города..
4Заказ
ИГРОК
- Что?!! – Взревела кошка. – Да как ты смела?! Кто такая Ариша?!
- А, так ты не против, что я приказала убить твою подопечную? А кто такая Ариша?.. – Арис просто улыбнулась и приняла вид Западной принцессы. Насмешливая улыбка и ирония в глазах юной девы нарочно доводили кошку еще сильнее. Янтарь от этого зашипела, переходя на рык.
- Как ты смеешь?! Мы не имеем права вмешиваться напрямую!
- А это и не я – это мой облик. Да и ты имеешь право 1 раз вмешаться. Так и быть, я тебе позволю.
- А что будет, когда Леон придет к Арише? – Попыталась успокоиться кошка. Не надо заигрываться. Она всего лишь животное, и ей еще хочется жить. Не стоит доводить хозяйку.
Отражения Глава 3-4 главы


- Он увидит труп принцессы, а заказ он отменить к тому времени уже не сможет. Как жаль, первую красавицу отравили местные маги. – Пожала плечами Арис-Ариша. Кошка снова зло блеснула глазами, но промолчала. Люди Арис имели полное право попытаться убить Данару. Ну что ж, ей осталось убить Крис, и Ива останется без защиты. Правда эта таинственная Лина… Янтарь она не нравилась. Не любила кошка тайн. Да и Арис зашла далеко. Убивать принцессу Запада было более чем глупостью. Так же весь народ восстанет. Или она именно этого и добивается. Ну что ж, пора посылать в игру Клару, а то Арвин и впрямь убьют, а она, Янтарь, ой как проиграть боится!
- А что делать со снами Ивы и Арвин?
- Они видят только друг –друга. Правды им не знать. – Ответила Арис, а я Янтарь Просто кивнула. Ну что ж, играем дальше…
САРХАР
Леон пришел ко мне вчера. Нарочно наглый, вел себя как хозяин. Предложил 100 000 золотом. Я не смог отказаться. Хоть как хотелось мне его убить! Этот козел сам совсем недавно отобрал все мои деньги. Пришел, обещал деньги, славу и королевское милование от Ариши… Эх, не верю я ему, не верю. Чем же принцессе и этому старому хрычу так Данары с Графом насолили? Да и что между ними общего? Я еще раз обвел взглядом свою коморку. Старые стены из серого камня, время уже захватило их в свою сеть, покрыл паутиной трещин. На потолке угадывались творения того же художника, что и на стенах. В дальнем углу сиротливо лежал стог соломы – моя кровать. А что? Солома хорошая, еще не успела просыреть, но характерный запах обещал, что скоро. Сам я сидел возле недоразумения на 4 ножках, которое возможно когда-то именовалось столом. И это когда-то было очень давно. Погнутые ножки разных размеров, когда усеянных красивым узором, перекособоченая крышка на верху – казалось, это шутка какого-то столяра – извращенца. А сидел я на сыром и кривом пеньке. Хорошем таком пеньке из могучего дерева дуб. Пенек большой, при должном воображении может использоваться как диван или кресло. Да и кушетка в общем не плохая. Хорошая мебель, дерево высшего сорта. Пол был из камня, то тут, то там шаркали крысы, и всю коморку покрывал огромный, казалось столетний слой пыли. Надо бы убраться. А теперь обо мне. Сархар в переводе с нашего языка – убийца солнца. За что мне дали такое прозвище, я и сам не знаю. И куда делся милый застенчивый парнишка Дареел, с большими и наивными темно карыми глазами? Наверное, сгорел вместе с родней в том проклятом доме. Никогда этого не забуду, как ни пытаюсь. Воспоминания будут вечно преследовать меня, терзать душу…. Крики, крики матери, сгорающего заживо отца, кричащих слуг. И я, убегающий от боли, от безысходности, с от обгорающей рубашки. Кожа медленно лопалась под температурой. Маленькое заклинание мага – и два десятка тел рассоединились с телами. Медленно, ощущая как плавиться плоть, обваливаются прогоревшие балки, протыкают металлическими наконечниками слег падающие люстры. Осколки стекла и хрусталя под ногами, звон посуды и плач детей. Все смешалось в адском водовороте, затягивая, обжигая жаркими языками пламени. Сгорало не только тело, но и душа. Я выжил, выпрыгнув в окно, но моя душа, мои чувства остались там навеки, умерли вместе с надеждой и верой в жизнь. Сгорели, оставив только горький пепел на душе, вечным осадком. Я проклял все, что мне дорого. Мне все равно кого убивать. Я стал марионеткой в руках заказчиков. Безжалостной, удачливой и сильной марионеткой. Высшие меня боялись, в том числе и Леон. Вот и подсунули Графа и Данару. Кто-то из нас точно умрет, и любая смерть будет старому козлу выгодна. Но я не мог отказаться. Мне нужны деньги. Как бы я не хотел умереть, смерти я боялся. И сражался за любые минуты жизни. Наверное я трус. Ну что ж, пора на задание. Я резко встал, отгоняя непрошеные воспоминания. Пора идти. И я просто взял меч, арбалет и метательные кинжалы. Прости Данара, но такова наша работа.






Медицина в истории и фентези

Читать далее
Поплачь

Читать далее
Дракон : просто маленький 3


Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 30-04-2009, 13:34


325


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Лили
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 апреля 2009 13:36

    ay


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 апреля 2009 16:25

    Ты выложила продолжение))) Спасибо большое, очень нравится твой рассказ!!! Все замечательно, прочитала на одном дыхании winked

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Вобщем, даже не вздумай не выложить проду! Ждем.


  3.       Domino
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 мая 2009 16:26

    спасибо большое)



Добавление комментария


Наверх