Кошка - тайна маленького городка
Кошка
Гл. 1 Новое место.
Переезд
-Не люблю переезды,- возмутилась девушка лет пятнадцати, которая несла коробки в машину.
- Катя не капризничай. Ты же прекрасно знаешь, что папа получил новую работу. Там у нас будет свой собственный большой дом. Ты сможешь приводить к нам в гости своих новых друзей,- оптимистически произнесла мама Кати, в руках которой тоже были большие коробки, и из-за них её почти не было видно. Катя, главная наша героиня, была обычной девушкой. Единственное что отличало её от остальных сверстниц – это её не любовь спать ночью. Она была совой. Она не могла уснуть ночью. А наследующий день она ходила очень сонная. Родителей поначалу это пугало, но потом, поговорив с врачами, они поняли, что беспокоится не о чем. И Катя спокойно днём после школы ложилась спать, а потом всю ночь учила уроки. И училась она отлично, не смотря на такой режим дня. Её тёмные волосы совершенно подходили её образу жизни. Слегка загадочная, немного странная эта девушка вызывала восторг у многих её одноклассников. Но для девушки их не существовало. Она не с кем особо не дружила. В классе она дружила только с одной девочкой, точнее сказать просто общалась, чтобы её не сочли одиночкой. Такой была её жизнь раньше. Но сейчас она менялась. Причём девушка чувствовала, что ничего хорошего ей этот переезд не принесёт.
Коробки большой стопкой сложены. Старенький грузовичок тронулся. Дорога была очень долгой и нудной. Катя старалась направить свой кареглазый взор в окно и пыталась найти хоть что-то интересное там, за окном. И хоть светило яркое ослепительное солнце, на душе у Кати лил дождь. Душа плакала и в предчувствии беды сжималась. Сердце нервными стуками отзывалось в груди. Девушка отвернулась от окна. Она решила порисовать. Но тот, кто пробовал рисовать в машине, поймёт как это неудобно. Катя старалась изо всех сил, но получались кривые линии, которые никак не хотели становиться в один единый образ. Разочарованная барышня бросила альбом и карандаш в большую сумку, и стала опять смотреть в окно. За окном летали птицы, весело напевая свои песни, плыли белые пушистые облачка. Катерина долго наблюдала за ними, но вскоре этот радостный пейзаж сменился другим. Тёмные тяжёлые тучи наплыли из-за угла горизонта. Они несли в себе грозу. Всё в округе потемнело. Сильный порывистый ветер закачал кроны деревьев. Листья полетели, словно дождь, с деревьев. На дороге появились ухабы, и грузовичок стал подпрыгивать и трястись. Но все ехали, молча ничего не говоря друг другу. Но вот тряска прекратилась, и Катя увидела въезд в маленький городок. Он был настолько маленький, что девушка могла увидеть его весь с бугра, на котором они остановились, чтобы посмотреть на городок.
-Красивый город,- произнёс весёлым голосом папа Кати. Он улыбнулся ,-Ну как тебе Катюш?
-Красивый... маленький…с виду уютный.… Не знаю. Ещё не определилась,- это все, что могла сказать девушка. Ей этот город совершенно был не интересен.
Папа грустно вздохнул и сел в грузовик. Мама последовала его примеру и тоже села в грузовичок. Дочка долго стояла ещё, она любовалась маленькими домиками, кирпичной церквушкой ярко красного цвета, маленькими узенькими улочками. Немного подумав, Катя решила, что городок не так уж и плох, как она поначалу думала. Девушка села в грузовичок, и он поехал вниз с бугорка.






Миссия: Доставить принца


Читать далее
Баллада о мече писательницы Татьяны Устименко

Читать далее
С днем рождения, Nereline!


Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 20-04-2009, 17:02


358


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Polar star
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 17:09

    Надеюсь на продолжение, возможно, что меня это заинтриговало winked


  2.       La Nisha
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 17:31

    Хочу прочитать проду))


  3.       Lunny
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 17:36

    Интересное изложение твоего сна smile .Фиг мне такое приснится...как только просыпаюсь или забываю иль весь сон в голове как каша и ничего нельзя понять...=__=....
    Вообщем жду проду! ce


  4.       Opal
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 18:27

    Выкладывай продолжение


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 18:33

    Прочитала, хорошо написано! Интересно читать мысли других людей. По-быстрей бы продолжение, а то маловато! smile


  6.       Alaren
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 18:53

    давай продолжение, только чтоб кусочек был побольше, а то уж этот сильно какой-то маленький


  7.       Miss Rain
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 18:58

    Слегка наивно,но интересно! Проооду! bi


  8.       Плачущий ангел
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 20:59

    хорошо, выставлю всё то, что пока есть. Просто у меня с кульминационным моментом проблема... но я постараюсь winked


  9.       Lapo4kin
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 21:27

    Хм... инетерсная задумка. winked
    Только некоторые обороты не очень удачные: "Катя старалась направить свой кареглазый взор в окно и пыталась найти хоть что-то интересное там, за окном." Может кто-то будет Вашим редактором из друзей или семьи? Исправите такие оплошности и читать текст будет еще интересней.


  10.       darin
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 22:54

    Мне было бы интересно прочитать продолжение.
    smile


  11.       Аррайда
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 21 апреля 2009 14:44

    Задумка интересная, а исполнение чуть-чуть подкачало.

    "Единственное что отличало её от остальных сверстниц – это её не любовь спать ночью." -- да уйма таких девушек на свете. Я сама ночами сижу запросто. tongue

    "Её тёмные волосы совершенно подходили её образу жизни." Почему это? По-твоему, если блонди, так непременно жаворонок? А рыжие тогда что, совсем не спят? ai

    "Сердце нервными стуками отзывалось в груди." -- покажи хоть одно сердце, которое не в груди. И чем нервные стуки отличаются от остальных?

    Про кареглазый взор тут уже поминали.

    А так удачи! ax



Добавление комментария


Наверх