Начало или до чего доводит любопытство. Эпилог
Трое ребят вышли из подъезда растерянные. Дождь начался каких-то десять минут назад. Но за эти минуты он резким образом изменил положение дел……..
В коридоре стоял Игорь Калинин и дико извинялся перед милиционерами.
-Наверное, кто-то пошутил. Нет-нет точно все хорошо. Видите дверь на месте. Ничего не украдено. Ага, спасибо. До свидания.
Боясь открывать дверь, ребята, толкаясь, припали к глазку. Серый коридор, освещенный сороковатной лампочкой. Напротив, деревянная дверь. Калинин провожал людей в форме. Лицо его было буднично усталым. Все было так обыденно, ну почти. Настя вышла к отцу.
-Папа…
-О, милая и ты здесь. Представляешь, кто-то хулиганит, милицию в мой дом вызвали. Говорят, что у меня в квартире дверь была выбита и шумели. А потом еще на крыше крики какие-то были. Ты ничего не слышала?
Настя отрицательно покачала головой, не понимая, что происходит.
Да, квартира выглядит как обычно. В коридоре стоит веранда коммунистических времен, забитая всяким ненужным хламом. На кухне гремит холодильник, требуя к себе внимания. Зал завален бумагами и рисунками ее отца. И никаких следов происшествия.
«То, что на кухне было, я убрал,… надеюсь, они не заглянут на балкон».- Балкон!
Нет. Ничего, пусто. Странно.
Из соседней квартиры донеслись голоса: «Что? Стой куда!?» «Осторожней!» «Мама!».
Вечно она пропускает все. Сначала Настя подумала, что Денисова мама все же вернулась раньше времени. Но затем…
Денис вжался в стенку пытаясь, растворится в ней. Марина сидела на полу и хлопала глазами. Ваня закрывал распахнувшееся окно. Настя подошла к подруге и помогла ей встать.
-Они просто исчезли,- прошептала она Насте.
-Кто?
-Да эти… как их там…. Блин Денис как оно у тебя закрывается! Я подошел к ним спросить, что это щас было. А Маринин блондинчик,- с этими словами Ваня улыбнулся,- сказал: «Просто зачистка». Ну, Денис иди сюда! Я хотел еще что-то спросить, но не успел, они просто растаяли. Ты собираешься отлипать от стены или нет?! Денис!
И вот теперь Марина и Ваня стоят у подъезда.
Дик взял след невидимой кошки и решил найти ее. Вдыхая воздух, собака обнажала свои клыки и при этом недовольно фыркала. Уши больше походили на локаторы. В отличие от доберманов, чьи уши были купированы или просто подрезаны, у Дика уши свисали. При каждой минуте волнения, которая у любопытной собаки была часто, уши поднимались и Дик становился похож на кролика переростка. Причем еще и плотоядного.
-Вот ты где маленький негодник!- к ним быстрыми шагами направлялась Ольга.
-Пусть и негодник, ну а маленьким его за что называть?- и Марина мстительно посмотрела на Ваню.
-Это ты мне за своего блондинчика, да?- шепнул ей на ухо Ваня.
-А то.
-Я и не про него, а про твою собаку. Как ты с ним вообще управляешься? Взял, выскочил из машины и побежал куда-то. Фух. Или я его сама выпустила? Вот! Вот смотри опять убежал! Я все кусты облазила, кричала, искала! - Ольга начала показывать на арку, в которой скрылась собака.
-Да по делам он, что не видно.- Марина не волновалась, он всегда возвращался. Как бы Дик не недолюбливал кошек. Повадки его хвостатых недругов всегда находились и в нем самом.- Пошлите к машине. Я готова возвращаться к нашим родственникам.
…………………….
Олеся сидела на подоконнике, свесив ноги… ну почти ноги. Как и каждый беженец, она могла пользоваться человеческой оболочкой только двадцать три часа в сутки. Один час она должна была принимать прежнюю форму. На голове красовались рожки красного цвета, прикрываемые широкими ушами. Белки глаз исчезли, оставив только пустоту. Руки она скрестила на груди. Вместо ног было два копыта. Остроконечный хвост метался из одной стороны в другую.
Константин сидел на полу, обхватив руками голову.
-Почему ты мне не сказала?
-А что бы изменилось?- Демонесса старательно старалась не смотреть на Константина.
-Сколько?
-Тринадцать лет…
С губ мужчины сорвался стон. В этом стоне было столько отчаянья.
-Мне сказали не оповещать тебя. Я же не знала что ты так…
-Что? Что я расстроюсь. Да! Действительно чего расстраиваться, подумаешь всего-навсего мой дом. Заметь мой дом! Атаковали и убили всех, кто там находился. Моя семья, дом, друзья. Почему?
Сердце бешено билось в груди, как будто хотело покинуть свою клетку. Дом. Атвадат.
Предки пришли в этот город несколько тысяч лет назад. Огромный заброшенный город, в котором находились удивительные технологии. И предки остались там. Первым королем Атвадата был его кровный родственник Алис. Он объявил город хранителем того, что другие забывают, времени. Жители города стали называться хранителями времени. В огромных библиотеках города хранились тысячи летописей и сотни карт. Но и попасть в город было сложно.
Крутая тропа вела мимо водопадов, которые окрестили «Три сестры». Старшая сестра Шима защищала поступи к городу, она стала символом всех воинов, которые готовились к битве. Средняя Натаниэль, являлась защитницей невиновных. В своих водах, она несла правду и покаяние. И самая младшая Камма. Маленькая и нежнозвучащая, она приносила вдохновение.
Ворота Атвадата были сделаны из крепкого материала, по заказу первого короля. Гномы постарались на славу. Перед городскими стенами, в полный рос и расправив крылья стояли два огромных дракона. Драконы были символом силы и мудрости, того, что по идее не могло быть в одном человеке. Эти существа самые уважаемые и самые неизученные во всем Илионе. Считается что они обладают энергией чистого вида. То есть энергией нулевой точки, как называют ее на земле.
И в этом и в том мире все выделяет энергию. Это может быть как тепловая, так и духовная. Если с тепловой все понятно, то духовная это огромная загадка. У каждой расы своя энергия.
У народа Константина энергия природы или проще земли. Гномы освоили энергию огня. Крылатые полу люди ста, энергию ветра. Энергией воды обладают нимримны, на Земле их называют русалки. Людям досталась самая удивительная из всех, энергия жизни. Но кто сказал, что родившись гномом, ты не сможешь управлять энергией огня? Если в тебе много упорства, то можно и не этому научится.
Энергия чистого вида единственная энергия, которой нельзя научится, она уникальна. Единственный человек, который управлял ей, был маг Вейнор, участник войны за трон Илиона. Но тайну этой энергии он унес с собой в могилу. Его единственная дочь Камилла бежала на Землю, прячась от королевы Вириель. Вириель, как выражаются сейчас, была еще той занозой в труднодоступных местах. У власти находился король Наарон, король которого любили и уважали, она же была его женой. Жажда власти пересилила любовь и Вириель убила своего мужа, попутно заняв трон. Это не понравилось многим, включая Вейнора, который был другом короля. Вместе с полу драконом Онной и тогдашней королевой Атвадата Зоей, маг собрал огромную армию и штурмовал дворец. Многие языки говорили что Камилла, дочь Вейнора и Зои, правда в те времена языкам было не до сплетен.
Онна, была полу драконом благодаря браслетам, которые носили ее имя. ДНК этой женщины могло перестраиваться так, как она сама захочет. После воины Вейнор преподнес ей подарок в виде кулона, кулона «Наримен». С помощью этого кулона можно было понимать язык драконов, незаменимая вещь для Онны.
Замок штурмовали, Вириель взяли в плен. Судьи вынесли ей приговор - сожжение на костре. Вот тут сердца главных зачинщиков и дрогнули. Ни Вейнор, ни Зоя, ни Онна, не хотели смерти бывшей королевы. Никто не знает, почему именно, но три полководца ополчения стали на защиту жестокой королевы. Суд было не переубедить. На своем последнем вздохе Вириель прокляла каждого, кто взойдет на трон, включая свое потомство: «Пусть сын мой, и сын его, и все последующие сыны их. Когда опустится корона на их голову, то мой дух будет рядом, будет им вечной ношей мое проклятие, на души их. И не будет им покоя, пока сын не почтит кровь свою. Да будет так».
На трон посадили сына Вириель и Наарона, и как оказалось зря. Криль вошел в историю как кровавый. И убил его собственный сын Тимпор, которого звали распутный. А дальше последовали Альмиль- поджигатель, Париней- холодный, Самарах- сумасшедший.
В Илионе до сих пор ходят легенды о двенадцати баронах. Преданные королю и его воле они принесли присягу трону, а не ему. И потому, когда Вириель захватила трон, они не могли выступить против нее. Но и выступать против оппозиции они не хотели. И решили, что самым лучшим будет просто уйти, уйти очень далеко. На самое отдаленное место, на Землю. Больше о баронах никто не слышал.
Время битв закончилось. Наступила эра разрухи. Все богатство Илиона было растрачено, а великий замок Дара-лам почти тысячу лет окутан темными тучами. Проклятие Вириель действует, и по сей день.
Сейчас на троне Малох. Его разум давно окутывает пелена безумства. Все началось, когда шестнадцать лет назад похитили его сына Арамира. Тогда в колыбели нашли брошку в виде ландыша. Брошка это у стихийных народов называется арлон. Арлон является опознавательным знаком кланов, но никаких кланов с такими арлонами не существовало. Но Малох обвинил именно хранителей в похищении его сына. После обвинения вышли указы ущемляющие права нелюдей. И, конечно же, они не стали терпеть. Некроманты, в чьи планы не входило ни с кем воевать, уплыли на запад, к далеким островам. Ста улетели в противоположном направлении, и обосновались в Вечных лесах, куда боится зайти человек. Гномы как самые воинствующие, несколько раз штурмовали Дара-лам, но безрезультатно. Даже Вейнор, со своей огромной армией еле смог пробраться туда. Гордые драконы улетели очень далеко, их мельком видели как на севере, так и на юге. И только эльфы – хранители, остались на родной земле, готовые на любые жертвы.
Что бы доказать свою невиновность, они направили Константина на Землю. Считалось, что именно там спрятан Арамир. Но Константин сделал недопустимое, он влюбился. Влюбился в земную девушку Инну и не смог вернутся обратно в Илион. Сына Малоха здесь явно не было, так он и сообщил проводнику, который передал известие в Атвадат. Сам Константин отказался от преимуществ хранителей и остался на Земле как простой человек. Его уши были второстепенной проблемой, которую быстро решил Пирогов, его лучший друг.
А теперь он узнает, что его дом разрушен.
-Константин? Костя? Намир!!!- Олеся вывела его из раздумий.
-А мой брат? Как он?
-Что? Брат? А это том мальчишка, который меня чуть не подстрелил, видите ли, слишком похожа на обычных демонов!! Все с ним впорядке, что с ним будет. Я его еле выследила. И сестра твоя хорошо себя чувствует. Во время осады всех выживших провели по нижним пещерам в убежище. А вот твои родители…
-Что…? Убиты?
-Хуже… они превращены в камень. У меня есть предположение, что тут не обошлось без Аргунуса.
-Куда уж без главного мага короля, он всегда мечтал завладеть библиотекой Атвадата. Я не могу здесь быть, я возвращаюсь.
-Интересно как? Телепорт между мирами был уничтожен, если ты не забыл. А на сколько я помню, духовно ты перемещаться не можешь.
-Да не могу, но есть еще один телепорт…
-Что!!!- Олеся уставилась на собеседника темными зрачками.
В подъезде по полу заскрежетали когти. Огромный доберман кинулся на подоконник.
-А-а-а!!! что за грязная псина?! Убери, убери!!!- закричала женщина, забираясь с ногами на подоконник.
-Ха-ха!!! Дик, ты что тут делаешь? Хочешь познакомиться с тетей?
Олеся рыкнула на него сверху.
-Ладно, ладно.- Константин театрально вздохнул,- Дик, мальчик, где Марина? А ну ищи Марину. Беги. Ищи.
Доберман посмотрел на Олесю и фыркнул. Но все же побежал искать Марину.
-Не люблю собак. И они меня не любят,- Демонесса опасливо посмотрела вслед собаке.- так ты расскажешь мне как собираешься попасть обратно?
-Был еще один телепорт, только при его активации вырывалась радиация.
-Радиация?
-Ну да, этот телепорт человеческих рук дело. В отличии от остальных. Есть проблема, я не знаю где он.
-И ты будешь его искать?
-Нет,- по лицу Константина пробежала хитрая улыбка,- Ты будешь его искать.
-Я!?
-Ну да или ты забыла, что я тебе жизнь три раза спасал?
-Вот хамло, вымогатель!!! Подлый и просто отвратительный!!- Олеся вскочила на ноги и направилась к выходу. Но вдруг остановилась.- Несмотря на все это… я выполню просьбу.
Женщина ушла оставив Константина со своими мыслями.


P.S. Энергия нулевой точки- энергия выделяемая молекулами при абсолютном нуле (-300 по Цельсию)






Цвет Надежды (глава 12)


Читать далее
Мы совсем Его не знаем. Фотографии ValiantNova

Читать далее
Магия воды


Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 15-04-2009, 14:59


346


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх