Мефодий Буслаев. Фанфик. Жизнь или Любовь 8
Родная Душа Эссиорха и прятки в облаках.

- Ягге, он выживет?
- ДА АКАДЕМИК!
- Ага, понятно… И Гардарика не заметила… Ягге! С ним всё хорошо? Жить будет? – все учителя, кроме Ужаса, собрались в комнате Жикина.
- Я же вам уже сотый раз говорю!!! БУДЕТ!!!
- А я уже спрашивал?!
- ДА!!! – хором ответили присутствующие. – Он просто в обмороке.
- Да ну! – удивился Сарданапал, - Так он в порядке? Живой?
- ДА!!!!!!! – Зуби и Гольфрид уже давно вымирали (хе – хе!) от смеха. Поклёп тихонько хихикал. Ягге и Медузия пока держались.
- Академик! Вы рассеяны! – строго упрекнула директора Доцент Кафедры Нежитеведенья.
- Спасибо! Я не голоден! Так он выживет? – тут уж не выдержала бабушка Ягуна, и, держась за спинку стула, принялась хохотать.
-О Древнир! Сарданапал! О чём вы думаете?! – возмущённо сказала Горгонова. Тот посмотрел на неё невидящим, долгим взглядом.

* * *

Даф мчалась по Тибидохским коридорам, горло сдавливали рыдания, свистящий в ушах ветер осушал слёзы ярости. Вначале она злилась на Мефа. Затем она плакала от радости: «Он меня любит! ЛЮБИТ!!!». Затем от обиды – Мрак никогда не разрешит им быть вместе, правда, только если не поменять его законы и правила. Не все, конечно, но всё же… Вода в организме кончилась. Ей очень хотелось пить. Не доходя до «Пищ – зала» (как его называли местные), где находились 4 Фонтана Воды и столы с вкусностями, она подошла к другому, обычному фонтану. Венера держала кувшин, из которого лилась вода. Коре (девушка по-гречески) жутко хотелось бросить этот кувшин и пойти кокетничать с атлантами, Аполлоном в соседнем зале, и вообще со всеми симпотными статуями, что найдёт по пути. Ей мешал только всеведающий Поклёп Поклёпыч, иначе коридор пополнился бы ещё, хотя бы 5-ю, новыми, мелкими и сопливыми статуями.
Дафна подставила рот под струю, и стала жадно глотать воду. Умывшись и оглядевшись, она обнаружила, что до Пищ – зала ей далеко как до Китайской границы, и она находится в 2-ух пролётах от входа на крышу Башни Привидений. Решив что чё зря шататься, Даф вылезла на крышу и огляделась. На зубце, рассматривая пейзаж Буяна и Моря-океана, стоял… Бальтазар! Девушка подошла к нему и перегнулась через соседний зубец. Так и не найдя ничего особенно интересного, она поздоровалась:
- Привет! Как дела? Чего смотришь?
- Привет! Хорошо. Просто так. – парень посмотрел на Дафну и спрыгнул на пол. – Ты плакала? Что случилось? Тебя кто то обидел? – Даф слабо улыбнулась.
- Нет, просто умылась.
- У тебя глаза красные и веки припухшие!
- Ничего особенного.
- Может тогда полетаем?
- Я не против! Где твоя доска? – Бальтазар хитро посмотрел на неё.
- А я без сноуборда! – Балто дотронулся до висевшей на груди чёрной капли. В отличие от Дафниных, его крылья материализовались за минуту, и были покрыты синими перьями. У Дафны отвисла челюсть. – Полетаем?
- Темновато уже…
- Ну и что? Давай! Или ты трусишь?! – его бровь насмешливо изогнулась. В зрачках черти размешивали в котлах ехидство.
- Вот ещё! – её хвосты гневно заметались. – Не дождёшься! – И подбежав к зубцу, она резво перемахнула через него, и понеслась к земле. За ней с криком «Спятила?! Не-е-е-ет!» сиганул Бальтазар – высота была приличная, 120 метров. Когда оставалось примерно 20 м., она дотронулась до серебряных крыльев, и взмыла в высь.
- Ты с ума сошла? Издеваешся? – восхищённо крикнул Бальтазар. Даф задорно взглянула на него краем глаза, и с криком «Догони!» взмыла в облака.
Уже пятнадцать минут они играли в увлекательную и гениальную игру – прятки! Правда в тучах, игра пришла сама по себе. Во всяком случае никто не говорил: «Давай поиграем в прятки!». Даф, затаившись на буке в Заповедной роще, нервно хихикала: Он наверняка ищет её среди вечерних облаков! Девушка осторожно выглянула из листвы. Силуэт Бальтазара то и дело мелькал среди облаков. Вдруг она захрипела от ужаса: кто-то силой втащил её обратно. Дафна обернулась и облегчённо вздохнула.
- Эссиорх! За такое в привычном обществе по кумполу дают! – Хранитель посмотрел на неё укоряющим взглядом № 8.
- Где ж ты этих слов нахваталась?!
- У тебя! – с готовностью ответила Даф. Эссиорх прикусил язык и задумчиво заиграл желваками.
- Ты уверена?
- Абсолютно! – с изумлением соображая, как такая туша держится на тонких верхушечных ветках дерева. Хранитель сменил укоряющий взгляд № 8 на деловой № 29.
- Завтра прилетают Наташа, Пётр и Егор. – пока его подопечная туго соображала кто это такие, Эссиорх лопал яблоки Белого Налива.
- Они?! Зачем? Кто тебе это сказал?
- Попросил передать Арей, ему надоел шум над головой. Натали буянит: «Где Буслаев? Хлеба, Дафну и Мефа!» - передразнил страж.
- А чё мне, а не Мефу?
- Сама ему передай!
- Это ещё почему?
- Ты его хранитель, ты и передавай!
- А, ну да… Точно… - над ними послышалось стрекотание и гул мотора. Светлый с интересом поднял голову.
- Мотоцикл?
- Ягун.
- Что?!
- Его пылесос, похоже опять глушитель снял. – Хранитель счастливо вздохнул: не у него одного такие интересы, вон над головой родная душа летит!
- И чего он летает?
- Наверно Катьку катает. – Эссиорх прислушался.
- Не-а! Что-то кому то объясняет… На драконбольное поле зовёт! Кстати, тебя тоже ищет.
- А Бальтазар? – Эссиорх усмехнулся.
- И он тебя тоже ищет. Ладно, иди и будь осторожна! Навряд ли я смогу тебе помочь с Аидом. Это ваша битва. Удачи девочка! – Хранитель исчез, но Даф почувствовала облегчение и тоску. Хорошо поговорить с понимающим тебя человеком и грустно с ним расставаться.
- Иди! Тело у меня не казённое! – буркнула Дафна и взлетела.
- Вот ты где! – обрадовался внук Ягге, - Соловей собирает нас!
- Зачем?
- Из Магщества Продрыглых Магций и Лысой Горы пришло какое то важное сообщение.
- Все собрались? – дрожа спросила Даф.
- Не-а, нема тебя, Балто, Глеба и Мефа. Кстати, хочешь прикол? – и не дожидаясь ответа Ягун продолжил, - Мефа, в виде наказания, переселили к Грызистаканчикову! Прощай Тибидохс – здравствуйте развалины. – обрадовано сообщил играющий комментатор. Дафна задумалась «Нда-а, Ягун прав: прощай Тибидохс – здравствуйте развалины.», девушка почувствовала, что её кто то трясёт за плечо:
- Ангел мой ты слышишь? Мой шёпот, мой зов? – возмущёно процитировал начало песни из Титаника Баб–Ягун, - Я тебе который раз говорю! Полетели! – Бальтазар стоял - тьфу ты! Парил! - в стороне и ловил каждое слово.
- Ангел! – тихо повторил он, - Мой Ангел. – он любовался Даф со стороны, вспоминал как она кружилась в лунном свете. Он никому её не отдаст! Никому! Она его Ангел. Его!

Глава 11.
Все в этом подлунном мире подвластны страстям... Разным страстям...

Мефодий Буслаев - он же Надежда Мрака, он же Будущий повелитель Мрака, он же Михаил Быстров, он же Меф – разлаживал вещи по полкам. Он уже лишился двух рубашек, пытаясь щелчком пальцев разместить вещи спалил их. Перспектив в новой комнате было много. Во-первых: он разберётся с Грызискелетиковым. Во-вторых… А фиг его знает, что во вторых! Много чего случается на трудном жизненном пути! Разложив вещи, Меф повернулся к Глебу.
- Ну что? Закончим? – некромант ухмыльнулся.
- Чего ж отлаживать?! – Бейбарсов поднял тросточку, Буслаев сосредоточился. Глеб резко провернул в руке трость, Мефодий вскинул руки над головой. Навстречу магии Глеба Мефодий выбросил энергию своего биополя и не без труда отразил её. Некромаг нахмурился и попытался остановить сердце Мефодию, но и эта попытка оказалась неудачной…
Уже прошло пятнадцать минут. Бейбарсов был взбешён, Мефодий напротив: доволен – он вполне благополучно отражал удары магического поля Бейбарсова.
- Ну, чё слабак! Покажи что-нибудь получше. Надоела эта дребедень! Сплошное старьё. – Некромаг ухмыльнулся в ответ на эти слова и поднял тросточку.
- А попробуй вот это. Капут тынетут (тынетут – ты не тут. Интересно, не правда ли?). Вызывомус именс Чума-дель-Торт! – К Буслаеву на всех парах полетел фиолетовый шар в облаке тьмы. Меф, как много раз говорил ему (и не только говорил, но и действовал!) Арей, сгустил в себе весь Мрак и устремил навстречу шару. Со стороны казалось, что от одного устремилась туча с чем-то сияющим внутри, а от другого просто сплошная, сосущая тьма, не ведающий жалости и страха Мрак. Мрак призванный своим Повелителем. И он победил, он победил полную недостатков, дыр и пошлости некромагию. Победил потому, что был целен и абсолютен, потому, что у него есть хозяин и Повелитель. Глеб Бейбарсов был побеждён.
- Кто ты? – прохрипел он падая на колени и с ужасом смотря на Мефа, - Кто ты такой?!
- Я? Всего на всего Мефодий Буслаев. – ответил друг Мефа, с интересом биолога, увидевшего новый вид букашки, разглядывая некромага.
- Мефодий Буслаев. – некромант с трудом сел на кровать. – Так значит тебя взял страж на обучение…
- Откуда ты знаешь про то, что меня должен взять страж на обучение?
- Старуха рассказывала…
- Глёба-а! Милый! Ты здесь? Тебя Ягуняша ищет! Никто без тебя обойтись не может. – заглянула в комнату Лиза. – Ой! Чего это у тебя волосы дымятся?
- Ничего, Лиза! Практиковался с заклятием и недостаточно долго тянул первую гласную.
- А-а… С тобой, котик, надеюсь ничего не случилось?
- Нет. Иди, я скоро буду.
- Кстати, Мишель, тебя тоже зовут на драконбольное поле. – без восторга сообщила Зализина и удалилась распространять флюиды тётушки истерики. Бейбарсов грустно посмотрел и внезапно поинтересовался:
- А ты умеешь снимать любовные проклятья?
- Не знаю… - растерялся Буслаев, - Но могу попробовать.
- Вот и отлично! Как раз завтра и потренируешься! – обрадовался Глеб. – А теперь – на поле!

* * *
Соловей, хмуро поглядывая на собравшихся игроков, прохаживался вдоль ряда. Не хватало Бейбарсова и Буслаева.
- Ягун! Где они?!
- Ваше благородие! Позвольте… - с воодушевлением начал играющий комментатор.
- Не позволю! – процедил тренер, - Отвечай кратко и строго по заданному вопросу!
- Есть сэр! – обиженно сказал внук Ягге, - Я с Зализиной передал!
- О нет! Кто знает её расписание истерик?
- Ну… - Семь-Пень-Дыр деловито открыл блокнотик. – По расписанию и моим точным наблюдениям очередная истерика через 5-6 минут.
- Люди добрые, сбегайте за нашими гражданами! Я туды не полезу – я жить хочу! – заявил Ягуняша.
- Не надо за нами посылать! Мы сами кого хочешь пошлём! – сообщил подходящий Бейбарсов. Таня укоризненно посмотрела на Глеба, он пожал плечами.
- А где Меф? – с плохо скрываемым беспокойством спросила Дафна.
- Я выпотрошил его и съел потроха! – ляпнул некромант.
- ????? – немая сцена.
- Не гони волну! Тута я. Вроде… - заметил из-за дафниной спины Меф. – А если будешь катить бочку, то это уже контейнер будет! – Дафна облегчённо вздохнула: «Похоже у них перемирие!», «Ага! Надейся!» прозвучал у неё в голове Ягуняшин голос.
- «Подзеркаливаешь!»
- «Извини. Хотел порыться в голове Буслаева, но он меня так откапультировал, что отрикошетило к тебе!»
- «Понимаю!» - хмыкнула светлая, но ответа уже не получила комментатор уже ушёл из её головы.
- В следующий раз за опоздание 5 перевертонов и 10 штопоров. – совсем недавно Соловей О. Разбойник придумал этот штопор, конечно, не без помощи своего друга – Дедала Критского. – Значит так, сообщаю новость! Через четыре дня у нас матч с неведимками…
- Опять?! – ахнула Катька.
- Не опять Лоткова, а снова! Как выразились наши граждане друзи Графин, Тиштря и Бессмертник.
- В один и тот же день с Впускным балом… - задумчиво сообщила Рита.
- Молодец Шито-Крыто! Суть ты уловила! Но это ещё цветочки: ещё через неделю у нас матч с Олимпийской сборной.
- С греками?
- С богами. – мягко сказал Соловей, - А команда наша готова к матчу так же как Жикин заместителем к Сивке-Бурке! – тибидохская красавица хихикнула, вспомнив как вместе с Пипой гоняла Жорика по большой лестнице на чердак и во двор.
- Ну не так уж сильно мы плохи! – осторожно сказала Таня.
- Про тебя, Ягуна и Глеба я молчу! Но остальные? Сегодня Горьянов впечатался в купол, Лоткова переругивалась с Тузиковым, Меф применял запрещённую магию (да и магию ли?), Даша каждые пять секунд хваталась за флейту и хоть раз бы ею воспользовалась! Я уже не говорю про остальных! Рита - вообще не знаю что с ней твориться, в астрале витает! Что вы мне на это скажете? Инструменты с собой есть? – у половины инструментов не оказалось, и тренер щелчком телепортировал их на поле. – Тренировка!
- Как? – прохрипел Тузя.
- Так милый, так! Старые игроки будут дополнительными! А теперь…
- Подождите тренер! – воскликнула Дафна, - У меня идея! А что если… - девушка приблизилась к Соловью и что-то зашептала.
- Так у меня старых игроков не останется!
- А вы их в запасные! Ната, например может… - страж снова понизила голос до шёпота.
- Хм… Это идея… Так и быть, я подумаю. А теперь 10 перевертонов и 15 штопоров! – все обречённо вздохнули. Таня ненавидела штопоры, Глеб перевертоны, а все остальные терпеть не могли ни того, ни другого.

Час ночи. В комнату ввалились уставшие Дафна и Таня. Гробыня открыла один глаз, закрыла. Открыла другой глаз, закрыла. Зевнула, потянулась, открыла оба глаза и ядовито улыбнулась.
- Ну что, полуночницы. И вы будете обвинять бедную Гробынюшку в загулах? До чего же жизнь дошла!
- Ты – ядовита, сира-фиолетова тварына, лаяй и не приставай! – буркнула светлая.
- Это что, ругательство такое? – восхитилась Склепова.
- Можно сказать и так.
- Козырно! Повтори-ка. – Даф послушно повторила.
- Девочки! – Таня вышла из душа, - Умолкните, а? Две тренировки за день по четыре часа плюс 35 штопоров – это не хухры-мухры! – взмолилась Гроттерша.
- Ладно, живите и спите! – благосклонно кивнула Гроза тёмного отделения. Вдруг она встрепенулась, - Девчонки! Давайте кровати сдвинем! А?
- Зачем это? – подозрительно спросила Таня.
- Ну, полежим, потреплемся, анекдоты порассказываем.
- Лады. Я «за»! Только у Даши надо будет спросить, когда она выйдет из душа.
- Зачем спрашивать? – удивилась фиолетово-волосая девица.
- Как зачем? А вдруг она не захочет!
- Захочет/не захочет, но её кровать я уже придвинула! – заявила Гробуня, - Давай помогай твою придвигать! – Танька обречённо вздохнула и помогла.
- Фух! А если уснём?
- А что если уснём? Уснём и уснём! Не беда, не умрём. Ого, рифма получилась! «Пришёл на пир один вампир!» - этот стишок я люблю больше всего!
- Так, что-то тебя понесло. С Гуней пива не пила?
- Не-а! Шампанское пила! Ладно, сиротка! Ложись, потреплемся. Тебе кто больше нравиться: Грызистаканчиков, Валялькин, Пуппер, Ург?
- Не знаю Склёп. Хотя знаю! Вначале Ванька, потом Ург, потом Глеб, потом Гурий.
- Ну, про Валенка я и не сомневалась. Но Урга и Глеба я бы поставила на одну ступень! Знаешь почему! – Таня помотала головой, - Мне кажется, что Глеб и Ург копия друг друга в отражениях!
- Глеб не вор! И не такой лгун!
- Теперь ты на Урга бочку катишь! Странная ты, Танька. Хотя Гроттерша, она и в Африке Гроттерша. – Склепова повернулась набок и засопела. За Гроби лежала Даф (Танька не заметила, как она пришла), но её сон был неспокойным. Во сне она кусала подушку. Танька буркнула заклинание и кровати заняли старые места. Что-то в Дафне её тревожило, она была не такая как обычно. В её лице было что-то до жути узнаваемое и страшное. Дафна со стоном выдохнула и, окутавшись красным свечением, взлетела. Она приняла позу стоящего человека и уставилась на Таню. Из глаз вырывалось красное свечение, хвосты и ночнушка развевались в неощутимом ветре Потустороннего Мира, из её рта вырвался, похожий на скрежет, хохот.
- Чума-дель-Торт! – с ужасом догадалась Таня…
- Ой, мама родная! Меня узнали! Хороните – богатой мне не быть! Я это, родненькая! Я это, сладенькая! Меня это ты – щас посчитаю… 5 раз на тот свет отправляла, да не доотправила! – с издёвкой проговорила Чума-Дафна. Лицо её мучительно исказилось, видимо Чума переиграла мышцами. Таня страдальчески вздохнула и натянула на себя халат.
- Чай будешь?
- Чева?
- Со слухом проблемы? ЧАЙ БУДЕШЬ?
- А кофе есть?
- Есть, но я его тебе не дам – Дафна потом не заснёт.
- ТАНЬ! С УМА СОШЛА? ТЫ КОМУ КОФЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ? – Гробыня всё таки проснулась.
- Это старая вражда горяча, а мне уже надоело! Склеротикус маразматикус! Пундус храпундус! – Склепова закатила глазки и бухнулась на подушку, - Чума! Ветерок убери!
- Не-а, не могу!
- Чего так?
- Я – дух. Эт я из потустороннего мира в неё вселилась. Не мне убирать, Аиду! – сообщила Чума попивая чай.
- Что ты хотела сообщить?
- А! Ну в общем вначале сдохнет она, потом я по твоё тельце приду…
- Убейте меня! – взвыла Гроттер.
- Это можно, теоретически ты будешь мертва, практически нет.
- Что там дальше по сценарию?
- О, время покажет. Но на моей стороне такие силы, о которых ты даже представления не имеешь… Эта битва - моя! – зашелестел ветер, тело Дафны вновь взлетело, волосы вновь отдались вволю потусторонней стихии. Красный свет, бивший из глаз, стал бледнеть. На пальце засияло кольцо, Чума-дель-Торт удивлённо взглянула на него и, внезапно, лицо исказилось от ужаса, - ЭЛЬФИЙСКОЕ?! НЕЕЕЕТ!!!
Тело Дафны обмякло, опустилось на кровать. Ветер образовал воронку и втянул в себя Чуму. От воронки осталась точка в пространстве, внезапно она полыхнула и ударила в Таню фиолетовым лучом. Девушка судорожно вздохнула и свалилась на пол без чувств.



Найдено здесь http://fanfic.ucoz.ru/load/8-1-0-11






Просто подборочка фэнтези 11


Читать далее
Оникс в Серебре 18


Читать далее
Сын святого Скиминока. Глава III. По следам Свирепого ландграфа.

Читать далее

Автор поста
Panterochka {user-xf-profit}
Создан 12-04-2009, 19:25


398


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Vедьма
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 19:29

    Я что-то недопонимаю....


  2.       Leira
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 21:11

    Как-то странно...так мало... отрывочно... belay


  3.       Naify
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 апреля 2009 10:07

    Согласна с предыдущем комментом


  4.       sofiya
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 апреля 2009 10:21

    voin


  5.       Олечка
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 20:26

    хихи) но продолжение надеюсь, будет???


  6.       Dream Master 13
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 мая 2009 15:40

    Интерестная идейка с смешешением 2х сериалов.Прикольно получилось.


  7.       дафночка
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 8 мая 2009 23:35

    а продолжение будет?


  8.       Дианель
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 7 июня 2010 00:54

    wink
    Аффтар, мстите дальше!


  9.       Jane M
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 августа 2010 13:46

    Согласна с предыдущими коментами....



Добавление комментария


Наверх