Оникс в Серебре 18
Я проснулась в прекрасном настроении. Солнце светило высоко в небе, голубом и чистом, без единого облачка. Лучи проникали сквозь плотную, зеленую листву, и все вокруг было окрашено странным зелено-золотистым свечением. Я потянулась, зевнула и села на покрывале. За ночь костер погас, и теперь на его месте была лишь кучка светло-серого пепла. Я оглядела полянку, где мы ночевали, но Сильва так и не обнаружила. Пришлось самой отыскивать полотенце и скучать, ожидая его. Чтобы скоротать время, я решила пройтись по лесу, не отходя далеко от нашей стоянки.
В одиночестве мысли текли своим чередом, не подчиняясь мне. Медленно, с беспокойства о будущем и Маркусе, они перешли на рассказ Сильвера о возможностях вампиров. Я честно постаралась напрячься, но услышать что-либо особенное не вышло. Только запахи, запахи, запахи…Бесконечное море запахов. Чтобы не запутаться в них, пришлось расслабляться. Но еще долго у меня чесался нос, и в горле першило – словно я выпила целый стакан меда.
Солнце поднималось выше, и я решила вернуться обратно. Обратная дорога заняла немного больше времени, потому что я совсем заплутала, и потеряла тропинку. Ожидая взбучки от вампира, я вышла на полянку, и застыла.
Полянка пустовала. Я не знала, сколько сейчас времени, но наверняка я прогуляла час. А ведь Сильва не было уже тогда, когда я проснулась. Медленно в сердце зарождалась паника. Я подошла к сумкам, и с облегчением заметила, что сумка Сильва на месте. Значит, он не сбежал. Не оставил меня в одиночестве.
Но тогда где он? Сердце судорожно сжалось от безызвестности. Я терялась в догадках, меряя полянку шагами. Сидеть на месте я не могла.
Какие же могут быть варианты? Его утащил дикий зверь? Тогда почему это я ничего не слышала? Или он пошел на охоту и заблудился? Я кинулась к сумке, но арбалет лежал на месте. Я ясно ощутила свежий запах одеколона – запах Сильва. Я догадалась, что чувства включились из-за перенапряжения, и вдруг поняла, в чем мой выход. Я могу найти Сильва по запаху.
Собрав себя в кулак, я принюхалась и пошла по следу. Отдавшись инстинктам, было легко следовать за тонким ароматом. Ноги сами несли меня по лесу, и в какой-то миг я даже насладилась скоростью, которую смогла выжать из себя. Вскоре к запаху вампира примешался запах сырости и мокрого песка, а вскоре – и шум водопада. Воздух стал влажным и словно загустел. Я остановилась, перевела дыхание и начала подкрадываться в кустах к водопаду.
Запах Сильва вел через кусты, на берег, где я увидела его одежду. Я присмотрелась к водопаду и почувствовала себя полной идиоткой!
Сильв стоял под струями воды, вода доходила ему почти до бедер. Я видела его бледную спину, сильные плечи и то, как перекатывались мышцы под кожей. Затаив дыхание, я не могла двинуться с места. Сильв подставил голову под капли, слетавшие вместе с потоком воды, и простоял так, наверное, минут пятнадцать. Все это время я не двигалась, а ожила лишь тогда, когда он окунулся полностью, а потом повернулся и начал выходить. Я поняла, что дальше мне лучше не смотреть просто из-за чувства такта. Одно дело – голая спина, а полностью все – это уже совсем иное. Что-то интимное, поэтому я повернулась и решила идти.
Я встала, но стоило сделать первый шаг, как под ногами хрустнула веточка. Я инстинктивно оглянулась через плечо и заметила, что Сильв насторожился и смотрит в кусты.
Почти мне в глаза. Я испугалась, и ноги сами понесли меня обратно.
Только когда я очутилась на полянке, я поняла свою глупость. Испугалась! Надо же! Подумать только, сама бродила черт знает сколько по лесу, а за часовое отсутствие Сильва подняла весь лес вверх ногами! Наверное, он просто пошел утром на охоту, а когда я бродила вокруг стоянки, вернулся и пошел купаться.
Я чертила себя на все корки еще с полчаса, и так увлеклась, что продолжала бы весь день, но тут вернулся Сильв.
- Привет! – Он метнул в меня своей лукавой усмешкой и начал разводить костер.
- Привет. – Выдавила я и постаралась не смотреть ему в глаза. – Где ты был?
- А то ты не знаешь. – Улыбнулся он. У вампира было хорошее настроение с утра, и голос его звучал как никогда ехидно. Сильвер поднялся и подошел ко мне и словно запечатлел начало нового дня страстным поцелуем. Я выдохнула, и когда ко мне вернулась ясность в мыслях, соврала:
- Не знаю.
- Маленькая брехунья! – Засмеялся Сильв и потрепал меня по голове. Я покраснела и перешла в нападение.
- Ну допустим, я прошла до водопада. Но я же волновалась! Ты исчез неизвестно куда, я уже думала что тебя сожрали дикие свиньи!
Сильв захихикал и снова поцеловал меня. Не сдамся ему! Буду ругать его и…
О чем я только что думала? Совсем сбил меня с мыслей. Я отстранилась и перевела дыхание, положив голову Сильву на плечо, и ждала, пока пройдет сладостное головокружение.
- Ну и кто теперь из нас подсматривает? – Вдруг засмеялся Сильв, вспоминая о нашей ссоре, когда я накинулась на него, а потом мы оказались в яме. – Хочешь есть?
- Хочу.
Я отделилась от него и начала собирать спальник. Сильв развел костер, а потом вдруг задумчиво добавил:
- А если тебе еще взбредет в голову посмотреть на меня, тогда лучше просто раздень меня ночью.
Я задохнулась от возмущения, а потом в вампира полетела подушка. Но Сильв лишь разразился веселым смехом.

Мы шли целый день, вернее его остаток, и чтобы покрыть потерянное за время пребывания у медведей расстояние, шли как можно быстрее, а остановились только около полуночи. Пока Сильв разводил огонь, нанизывал тушки кроликов на вертела, я разлаживала спальники. Возле сумок стояла коробка, которую нам подарили медведи. Интересно, что там? Я потрясла ее, и изнутри что-то заскреблось. Я едва не выронила подарок и ошарашено произнесла:
- Там что-то живое…
Сильвер бросил на меня недоумевающий взгляд.
- С чего ты взяла?
- Оно скребется. Внутри кто-то есть. Кто-то живой.
Вампир нахмурился и забрал коробку из моих рук. Резким движением вскрыл ее – пальцы ловко пробили крепкий металл, даже не оцарапавшись об острые кромки – и перевернул вверх дном. Из коробки вывалилось нечто маленькое, пищащее и зеленое. Замерло на земле, словно давай себя рассмотреть.
Я пораженно наблюдала за тем, сто можно стопроцентно назвать драконом. Только очень маленьким, просто крошечным. Существо величиной с кошку, с телом ящерицы или варана, сидело на земле у наших ног, поблескивая зеленой чешуй в свете костра, изучало нас добрыми, щенячьими глазками с оранжевой радужкой и вертикальными зрачками. На животе чешуя переходила из салатового цвета в желтый, а на спине она была изумрудно-темной, с небольшими наростами вроде шипов. Бока прикрывали кожистые плотные крылья. Дополнял фантасмагорию длинный хвост с маленьким синим огоньком на конце.
Я ткнула пальцем в маленького…дракона? Пусть будет дракон, и спросила:
- Это кто?
Сильв рассмеялся и протянул существу руку. Оно понюхало ладонь вампира и потерлось об нее носом.
- Это огнехвост. Редкое животное, потомок драконов, которые жилы за горами. Живет в лесах, проворный хищник. Но ужасно ручной. Теперь он пойдет за нами. Медведи сделали нам ценный подарок – лучшего друга не придумаешь.
Я поразилась той вежливости, с которой прозвучал его голос. Огнехвост терся об руку Сильва словно кошка. Я нерешительно протянула руку, чтобы тоже погладить, но потом вдруг передумала и отдернула ладонь. я боялась потомка драконов, в особенности – его хвоста с язычком пламени на конце. Сильв взял меня за руку и протянул дракончику. Сопротивляться вампиру было бесполезно, поэтому я зажмурилась от страха.
Моей ладошки коснулось что-то маленькое и холодное, шершавое и немного влажное. Я открыла глаза и увидела, что огнехвост тычется в мою руку носиком.
Я облегченно вздохнула, а в следующий момент животное взлетело ко мне на колени и свернулось там в клубочек.
Спала я с огнехвостом.
Утром Сильвер нагрузил меня сумками, и мы почти что побежали. Стояло солнечное утро, омраченное легкими облачками и моим сонным настроением. Сильвер всячески подбадривал меня, но ему не удалось меня развеселить. Я чувствовала себя абсолютно разбитой, глаза слипались, а в голове стояла полная каша. Впереди несся абсолютно бодрый комочек энергии, Живчик – как мы назвали огнехвоста. Сильвер словил ему утром каких-то мышей, и теперь у зверька была полная батарея…
Днем вампир стал еще оживленнее и радостнее. Он все принюхивался к чему-то, постоянно спрашивал меня про настроение…Я устало огрызалась и все шла и шла вперед, подключая внутренние резервы сил. Вампир уже поддразнивал меня, предлагая, чтобы я он нес все сумки, а я несла его.
Но в один момент все переменилось.
Под вечер я уловила соленый запах моря. До меня донесло морской бриз, с легким ароматом мокрого песка и водорослей. Я вдохнула как можно глубже – чтобы успокоиться, и чтобы насладиться морскими запахами. Сильвер заметил, как вмиг приподнялось мое настроение, и радостно улыбнулся:
- Ну вот и хорошее настроение! А я уж было думал, что ты так и будешь грустить до самого побережья.
Я ускорила шаг и вскоре показалась опушка. Здесь запах моря – а с ним и запах моей новой жизни – стал еще сильнее, и я практически бежала…
А вот и побережье. Желтый песок вперемешку с осколками ракушек расстилался под ногами, вдалеке его лизало ленивое серо-голубое море. Волны мерно набегали на берег, словно вода старалась подобраться к имению, которое стояло на скале. Огромное бардовое двухэтажное здание с двумя крыльями – правым и левым, одно направлено к морю, второе к лесу – угрожающе жалось к земле за черной кованой оградой. Огромные окна-витражи отражали солнце. Я сделала пару шагов, но тут же в глазах потемнело, я увидела как расплывчатая фигура Сильва падает…
- Ника!
Я очнулась, словно ото сна. Я снова видела опасность, и нужно что-то предпринять. Не успела я сказать и пары слов, как позади послышалось раздраженное сопение. Я обернулась и успела увидеть, как Сильверу заламывает руки какой-то вампир, прежде чем к спине приставили что-то холодное, и, по всей видимости, очень острое.
- Не оборачиваться и двигаться вперед! – Прогнусавили сзади, и давление в спину увеличилось. Я повиновалась, снедаемая беспокойством за Сильва.
Теплый прием нам оказал господин Маркус….






Миры драконов: «The Longest Journey». Старк и Аркадия

Читать далее
Обман зрения:

Читать далее
Интересные рисунки художника под ником DA Star


Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 31-01-2010, 02:44


0


12

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Сиэлла
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 31 января 2010 11:55

    Интересная глава, жду проду))


  2.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 31 января 2010 13:51

    ушла печатать проду))))))


  3.       Dreema
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 31 января 2010 14:49

    чет я ничего не поняла...
    то события тянуться как кисель, а теперь вдруг понеслись как по автостраде...
    честно говоря не очень люблю такие перепады....
    а в целомрассказ очень нравится


  4.       Laillia
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 31 января 2010 15:51

    Жду продолжения. Потому что безууумно понравилось)))
    чтобы я он нес все сумки, а я несла его.

    чё-то я эту фразу не очень поняла.


  5.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 31 января 2010 17:19

    чтобы я он нес все сумки, а я несла его.
    наверное, так. что-то я совсем рассеяная стала....


  6.       Natalifairy
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 31 января 2010 18:41

    Великолепно, восхитительно, а зверушка вообще чудо! Хочу еще wink
    Но поскольку ошибки никто не хочет критиковать, думаю за это возьмусь я))
    - Маленькая брехунья!
    лгунья - будет правильно
    - А то ты не знаешь.
    - не вписывается в образ Сильва, чем-то напоминает фразу подростка что-ли.
    Ты исчез неизвестно куда, я уже думала что тебя сожрали дикие свиньи!
    перед "что" нужна запятая
    Я пораженно наблюдала за тем, сто можно стопроцентно назвать драконом.
    тут, думаю, ясно


  7.       nakley_ka
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 31 января 2010 19:10

    Безупречно! Жду проду...Безумно понравилось book


  8.       Oksismile
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 31 января 2010 19:13

    Интересно,а как дракончик выжил в металлической коробке и почему ее нельзя было просто открыть,а обязательно проламывать?а так все супер.жду проду.:)


  9.       Mara Mermaid
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 31 января 2010 22:38

    жду продолжения!


  10.       Dark Princess Selin
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 2 мая 2010 22:15

    book



Добавление комментария


Наверх