Я вампир. 13 глава. Переговоры
13 глава
(Переговоры)
Снятие фригидности
Самыми нежными и чуткими
Санитарами и сторожками клиники.

Спустя неделю, я так научилась пользоваться мечом, что уже могла сбить Дэна и без подножки. Мы занимались почти каждый день, под вечер я так уставала, что часто заваливалась спать не переодеваясь. Кстати советники таки отправили посыльного с предложением о переговорах, но он еще пока не вернулся. А после того, как я всем сообщила кто я. Видя меня, все сразу кланяются, что уже начинало раздражать. А еще в мои обязанности входит каждую неделю принимать вампиров с их просьбами. Вот так вчера ко мне пришла одна вампирша с просьбой о разводе. Я вообще чуть со стула не упала, я не думала, что такие вопросы должна решать я. Выслушав всякую гадость о её муже, я разрешила. Поблагодарив меня, она ушла. Я думала, что в тот день сойду с ума. Таких просьб наслушавшись, спасибо Дэну, который стоял рядом. А еще у меня начал развиваться дар, если я чувствовала сильные эмоции, например: злость, радость, печаль….
То начинали происходить странные вещи. Один раз, когда я сидела у себя в спальни и думала, что со скуки умру, на стенах начали появляться смешные рисунки. Как потом оказалась с моей головы…. А вчера, когда я разозлилась из-за того, что ни как не могла одолеть Дэна на тренировки, откуда не возьмись, на ровной травке появился булыжник с размера головы, об который Дэн споткнулся…. И так каждый раз, стоит мне сильно что-то почувствовать. Дэн советует держать свои эмоции и развивать дар. Легко сказать, а вот сделать.

***
-Посланец вернулся, - сказал Дэн, заходя ко мне в спальню, - пошли.
-Дэн, сколько раз тебя просить стучать, меня это раздражает, когда ты так врываешься! – Зло, сказала я.
-Ой, прости, забыл, - улыбнувшись, сказал он, - только успокойся, мне не надо, чтобы на меня потолок упал.
И вправду надо успокоиться, а то сейчас точно, как всегда что-то свалиться, - подумала я и сказала:
-Хорошо, но не врывайся так, а вдруг я переодеваюсь. – Сказала я спокойным тоном, вставая с кровати. Накинув на платье кофту, я пошла за Дэном. Как всегда совещание проходило в зале совещаний. Не успев зайти за Дэном, как все советники встали. Ну, вот опять, - обреченно подумала я, садясь.
Тут же все сели, кроме одного.
- Посланец передал наше предложение. – Сказал он.
-И что? Где? Когда?- Нетерпеливо, спросила я.
-На территории между Блудрассом и Тристеном Ленией. После завтра днем около трех. – Ответил все тот же советник.
-Ленией? – Спросила я.
-Это недалеко отсюда,- ответил Дэн.
-Там будет Теофиль Эрик Лоис Тилтон с двумя советниками и одним воином. И мы должны прийти также это его условие. – Сказал все тот же советник.
-А этот Теофиль Эрик…как его там..кто он? – Спросила я.
-Я тебе когда-то говорил, - вмешался Дэн, - это повелитель Тристана - ихний король.
-Ну, хорошо отлично едем после завтра, со мной поедет Дэниэль и вы двое, указывая на тех советников, которые знали кто я с самого начала.
-Надо взять больше воинов, - вмешался другой советник.
-Но ведь посланец сказал, что их повелитель согласен лишь так. – Ответила я.
-А если он устроит ловушку, надо взять воинов.
-А если, видя, что мы его обманули он вообще не согласиться на переговоры, - уже злясь, ответила я и продолжила:
-Так все решено, после завтра я, два советника и Дэн едем в Ленией. – Строго, сказала я.
Кто-то хотел возразить, но, увидев, как начинает шататься стол, люстра и картины, замолчал.
Так надо делать что-то со своей силой, я так больше не могу, - подумала я, успокаиваясь.

Эти два дня я провела в тренировках с Дэном. А когда наступило время ехать в Ленией, я немного трусила. Ну и как всегда это отражалось на моей силе. Проходя по коридору все картины, дрожали, а факелы тушились. Дэн шел рядом, советники уже ждали в карете, тигр шел со мной, оставаться он как всегда не захотел. Дэн оделся, как и положено воину. А вот я надела свой костюм из Киева в виде платья, какая уже разница привлекать внимание или нет, - подумала я.
И вот теперь едя в карете с Дэном, двумя советниками и тигром я сильно нервничала. Я пыталась успокоиться, но все равно не могла. Дэн пытался успокоить меня, но тщетно. И вот, наконец, оказавшись в Лении и выйдя с кареты, увидев ждавших нас дроу, я немного успокоилась. Взяв себя в руки, я подошла к королю дроу, он был высокий, мускулистый с белыми волосами, которые подчеркивала темная кожа. И яркие красные глаза. Около него, в похожем костюме, как у Дэна стоял еще один дроу-воин. Он был также высок с длинными, заплетенными в косу, белыми волосами. А глаза у него были другие, какие-то странные, черного цвета. А сзади дроу стояли, как я поняла, два советника
-Здравствуй новая повелительница Блудрасса! Ты дочь Раймора Лоиса Леониля Ройдавича? - Обратился ко мне повелитель дроу.
-Здравствуйте! Да это я. – Ответила я.
-Для чего же ты захотела встретиться? – Холодным тоном, спросил он.
-Чтобы понять ваши причины нападения.
Он засмеялся и спросил:
-Причины? Ты еще слишком мала, чтобы их понять! – Смеясь, ответил он.
Его реакция мне не понравилась, я начинала злиться.
-Почему этого не понять? – Как можно более спокойным тоном ответила я.
-Я ж сказал, ты еще слишком мало пожила, чтобы понять! – Все тем же тоном, ответил король.
-Хорошо допустим, но теперь я правлю Блудрассом, по вашей вине, и должна знать причины! – Строго сказала я.
-По нашей? Интересно с чего бы это?
-Вы выкрали короля Блудрасса! – Уже не сдерживаясь, крикнула я.
-Да! И знаешь что, теперь твоя очередь! – Посмеиваясь, ответил дроу.
Сказавши что-то на темном воину, он пошел к карете.
-Что-то не так! – Шепнул мне Дэн.
-Вижу, - ответила я ему.
-Это все? Я не закончила! – Обратилась я к дроу.
Он не обратив внимания, открыл дверцу кареты, откуда вышли еще несколько дроу.
-Взять её, - крикнул дроу, садясь в карету.
-Подождите, мы ж договаривались о двух советниках и об одном воине. – Крикнула я, вслед королю. Но и так поняла, что это был обман.
-А кто же доверяет дроу? Глупая девчонка. – Сказал он, садясь в карету.
Дэн выхватил мечи, один кинув мне, стал передо мной. Как же в тот момент я жалела, что я такая наивная и не послушала советников. А бой тем временем начался. Я даже не заметила, как рядом пролетела стрела. Только потом поняла, что один из советников дроу достал арбалет. Меня они по-видима убивать не собираются, ведь у них был приказ схватить меня, хотя и не уточнялось в каком виде, - пронеслось в голове. Потом на меня с мечом понесся один из дроу, я отбила его атаку мечом, но он не остановился, он махал мечом умело и быстро, постоянно стараясь задеть меня. Я же в свою очередь была в защите, и не могла наносить нападающие атаки. Тогда я решила попробовать воспользоваться своей силой, но в бою было тяжело сосредоточиться. Но, все же прикрывшись мечом от удара, я представила булыжник под ногами у дроу, как он появляется. И не успев окончательно представить камень, дроу упал, споткнувшись об булыжник. Воспользовавшись моментом, я быстро проткнула мечом спину дроу. Но пока пыталась вынуть меч, на меня сзади полетела стрела, не успев до конца пригнуться, она задела мне руку и я почувствовала горячую струйку, стекающую мне по руке. Плюнув на свой меч, застрявший в дроу, я подняла меч противника. Его меч был тяжелей и не удобный. Осмотревшись вокруг, я увидела, что один из советников мертв, потом я хотела посмотреть в сторону Дэна, но тут услышала:
-Сзади! – Это был тигр.
Резко повернувшись, я увидела дроу с мечом. Он был удивлен, наверно не понял, как я его услышала. Но это не остановило его, он со всего разгона понесся на меня с мечом, как и предыдущий дроу. Всё что я успела это стать в защитную позицию и закрыть глаза. А потом услышала, громкий стук стали. Открыв глаза, я увидела, в нескольких сантиметров от себя дроу, и наши скрестившиеся мечи. Быстро отскочив и забрав меч, я начала делать наступающие выпады. Но дроу хорошо дрался и потому все мои выпады были отбиты, и тогда я второй раз прибегла к своему дару. Сосредоточившись, я попробовала представить хоть что-то, но не получалось из-за боя. Как бы сделать так, чтобы он хоть на секунду отвлекся, думала я, а потом мне не пришло не чего лучше в голову, чем представить….
Посмотрев на дроу я увидела, как он в замешательстве снимает с себя дохлую птицу, свалившуюся с неба. Воспользовавшись его замешательством, я нанесла режущий удар в грудь. Дроу удивленно посмотрел и упал. Я оглянулась и увидела, как Дэн дерется с двумя дроу и как на полу лежат несколько трупов, из которых были советники, потом я увидела, как промелькнуло что-то желтое, тигр. Неожиданно на меня полетела стрела, и увернуться я уже не успевала, закрыв глаза, я почувствовала, как на меня брызнула кровь, но не моя….
На земле лежал тигр, с его спины торчала стрела, вокруг была кровь. Упав на колени рядом с ним, я осторожно вытащила стрелу, и перевязав рану порванной кофтой, облегченно вздохнула, Мурчик был жив.
-Зачем же ты прыгнул? – Со слезами на глазах, спросила я.
-Я обещал, что буду тебя защищать, за то, что ты меня спасла. – Услышала я, в ответ.
А тем временем дроу побеждали, загоняя Дэна. Тигр был в безопасности, и тогда схватив меч, я решила помочь Дэну. Я хотела подойти сзади, но тот, что с черными глазами услышал меня. И быстрым движением, что я даже не успела пригнуться, задел меня мечом. Почувствовав боль в бедре, и как по ноге пошла кровь, я продолжила атаку, но силы уходили, я все хуже дралась, чувствуя усталость.
Услышав крик, я развернулась. Это был крик Дэна, падающего на землю..его..ранили…Но больше я не чего не увидела, потому что дроу с которым я дралась легко подхватил меня и понес к карете, крикнув что-то на темном. Оказавшись в карете напротив короля дроу, чувствуя невыносимую усталость, я обмякла,…уплывши в бессознание….






Аниме Код Гиас


Читать далее
Нашествие. Клинок, выкованный богом глава 11

Читать далее
Анекдоты про Гарри Поттера. Часть ....дцатая

Читать далее

Автор поста
shelena1 {user-xf-profit}
Создан 20-02-2009, 21:14


381


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       дарин
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 22:01

    Хорошо, комментирую. Слишком много "я". Слишком много слов, без которых можно обойтись: кстати, уже, вообще, это и др.
    Дальше...костюм в виде платья - это что такое?
    Вообще создается впечатление, что вся из себя крутая вампиресса - просто маленькая испорченная девочка. Все ее раздражает. Надо как-то разнообразить образ, прошу прощения за тавтологию. Должно быть развитие характера, а не только мечемашества.


  2.       Keytalin
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 февраля 2009 00:46

    круть bully


  3.       Норна Верданди
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 21 февраля 2009 01:28

    но по сравнению с первой главой чувствуется улучшения...


  4.       shelena1
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 февраля 2009 12:05

    дарин,
    Спасибо, обязательно исправлю
    Keytalin,
    wink
    Норна Верданди,
    спасибо


  5.       Foxy
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 31 марта 2009 12:35

    Захватывает! ai


  6.       shelena1
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 апреля 2009 22:28

    feel Foxy,



Добавление комментария


Наверх