Как нарисовать оборотня
Как нарисовать оборотня

Итак, начнем с головы оборотня. Тут немало всяких нюансов. обо всем я едва ли смогу рассказать, но попытаюсь как можно более полно расписать то, что знаю. 

Как нарисовать оборотня

Все мы понимаем, что оборотни умеют не только рычать и скалиться, но добрые оборотни пользуются очень небольшим спросом, потому все мои четыре морды настроены агрессивно. Обратите внимание, что головы проще рисовать, опираясь на базовую форму, каркас, который у меня выделен красным. Зеленым я обозначила важный участки, которые отвечают за выражение морды, за эмоции. 
Теперь о каждой голове в отдельности:
1 - Зверь предупреждающе рычит, или отпрянул с опаской от обвешанного серебром врага. Уши здесь мы можем располагать как угодно в зависимости от ситуации, пока не добьемся желаемого результата. Обратите внимание что глаза чуть сощурены. Не забудьте о складках вокруг рта и на носу.
2 - Морда оборотня в анфас. Все та же базовая форма, но больше шерсти на щеках. С такими бакенбардами зверь будет смотреться внушительнее. Глаза в передней части головы, как у всех хищников. Следите чтобы морда не была похожа на кошачью. У волка нос длиннее. И опять же уделяйте внимание складкам. Все эти мелкие черточки выражают эмоции вашего зверя и делают его индивидуальным.
3 - Ну это уже явная агрессия. Рисуя оскал уделяйте особое внимание изгибу губ и расположению зубов. Едва ли у оборотня могут быть ровные треугольные зубы. У него есть и резцы, и клыки, и коренные зубы, которые отличаются по форме и размеру. И не забывайте про сморщенный нос. Без этого будет уже совсем не то.
4 - Возмущенный грозный рык при виде слишком нахального противника. базовая форма та же. но, как вы, наверно, заметили, круг все тот же, но линии, обозначающие нос и челюсть смещаются в зависимости от тот, открыта, или закрыта пасть.

Теперь о деталях. Начнем с ушей:
а1 - уши настороженно подняты. Обратите внимание, что ухо волка не такое тонкое, как у кошки. шерсть растет и на внутренней его стороне.
а2 - уши испуганно прижаты к голове. Учитывайте, что слуховые отверстия расположены не на макушке, а по бокам головы.
а3 - ухо отведено в сторону. Видимо, какой-то  звук привлек внимание оборотня. 

Несколько слов о глазах
Б1 - Глазное яблоко имеет форму шара. его первым делом и рисуем. Дальше обозначаем веки. обратите внимание что во внешнем уголке глаза верхнее веко чуть прикрывает нижнее. Внутренний уголок глаза(г) тоже нельзя оставлять без внимания, но все же главное - само глазное яблоко. Сперва рисуем зрачок. Верхнюю часть глаза(б) оттеняем. Рисуем радужку(в) и ни в коем случае не забывайте про блики(а). Без них глаз будет мертвым.
На рисунке Б2 вы видите несколько вариантом глаза.
И, наконец, череп оборотня вам в помощь. Конечно, это только мое представление о том как он должен выглядеть, но, надеюсь, вам он тоже поможет.


Как нарисовать оборотня

Сейчас я расскажу как рисовать тело оборотня. Для начала выясним, чем наш оборотень отличается от простого волка. Ну во-первых у моего оборотня морда более массивная и клыки длиннее. Торс более человеческий, но при этом талия по-волчьи тонкая. Передние лапы длиннее и более похожи на руки. Задние более гибки. 
Начинаем рисовать со "скелета", который мы видим в верхней части рисунка. Сперва рисуем линию позвоночника и голову. Обращаю ваше внимание, что длинны от носа до кончика хвоста составляет 4 - 4.5 головы. Далее рисуем лапы и грудь. Грудная клетка в длину примерно равна голове от носа до затылка. Вообще голова - главный ориентир при построении. Хвост равен голове, передняя лапа от плеча до локтя и от локтя до кисти - голова. С задней лапой чуть сложнее. Серединный сгиб я обычно рисую по половине головы.
Закончив с наброском, облекаем своего зверя в плоть. Можете сделать оборотня худым и жилистым, или просто тощим, или же крупным и мускулистым. Все как вы пожелаете.

А сейчас небольшой бонус по рисованию поз. 

Как нарисовать оборотня

 

Как нарисовать оборотня

 Думаю, опираясь на эти наброски вы сможете нарисовать что-нибудь стоящее.
И, наверняка, вы заметили что в моих набросках нет ничего об атакующем оборотне. Дело в том что чтобы нарисовать реалистичный бой, необходимо четко представлять обоих противников. Рисовать просто удар лично я считаю совершенно бессмысленным. Может быть  в будущем я сделаю публикацию, посвященную именно изображению боя, а сейчас уж  извините. Надеюсь, то что есть сейчас не окажется бесполезным)

P.S. - Конечно, я рисую не только оборотней. Поэтому выкладываю кое-какой материал и по рисованию других тварюжек и оружия (Я понимаю что многим из этого сражаться нельзя, но не кидайте тапками)) в качестве небольшого бонуса.

Как нарисовать оборотня

 

Как нарисовать оборотня

 

Как нарисовать оборотня

 

Как нарисовать оборотня

 

Как нарисовать оборотня


P.S.2 - В последнее время я увлечена портретами. Понимаю, уже совсем не в тему, но все же похвалиться своими успехами хочется  winked 

Как нарисовать оборотня

 

Как нарисовать оборотня

 

Как нарисовать оборотня








Я слышу шаги Нового Года

Читать далее
Адский житель. Противостояние. Ч -2/2

Читать далее
Девушки фэнтэзи


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-02-2022, 01:02


881


1

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline baltazaran  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 17 февраля 2022 19:25

    Какие классные зарисовочки дракончиков в карандаше и чужого шариковой ручкой - фигурки двигаются, нестатичные. Прикольно.



Добавление комментария


Наверх