Адский житель. Противостояние. Ч -2/2

Френк, это и вправду был сон. Страшный, правдоподобный, и как оказалось потом, настоящий. Но всё-таки сон. А противник, с которым я дрался, оказался настоящим.
Никогда, никогда, друг мой, никогда не верь простым обещаниям. Чем легче кажется дело тем труднее его выполнить по-настоящему. Черт меня не обманул. Но и всего не сказал. Хотя, какая правда может быть у беса?!



Я очнулся в библиотеке, где и заснул. Рядом со мной лежало несколько высоких стопок с книгами. Каждая из них была размером с огромный булыжник, и весила примерно столько же. Я застонал, представив, как буду перервать это. Но нет. Достаточно мне было встать, чтобы немного размяться, как с колен моих упал небольшой фолиант. Он был весь истрепанный и измазанный в саже. Я аккуратно раскрыл его.
Страницы с легким шелестом остановились. Книга раскрылась примерно посередине. И там были изображены мелкие рисунки, сплошь состоящие их мелких черточек и закорючек. Казалось, что повторить такую комбинацию символов невозможно.
Но было нужно это сделать.
«Мне это нужно. Во имя спасения души…»
Для начала, я позвал прислугу, и приказал вынести ковер, мебель и прочие вещи.
- Господин хочет сделать ремонт? – спросил меня на ломанном английском престарелый дворецкий. – Тогда нужно идти заказать материалы для ремонта.
- Нет, не сейчас, - отмахнулся я,- на завтра это должно закончиться. Завтра уже всё.
Старый слуга не понял смысла моих слов, но всё равно мелко закивал, поклонился и ушел. Я лишь отмахнулся. На самом деле, мне не верилось, что это может закончиться , что я могу всё-таки спасти свою душу. Возможно, тот черт сдержит свое обещание и поможет мне. А может быть и так, что я выпущу в наш мир зло. И он будет сеять боль и разрушение…
Весь день я бродил по дому, пытаясь понять, насколько верны мои действия. Я откладывал вызов черта до самого последнего момента. Даже чертик из колбы чувствовал моё напряжение. Он вился и изгибался в своей стеклянной тюрьме, будто пытаясь что-то сказать. И тогда меня посетила та самая идея. Идея спасения.
Я не был настолько молод, чтобы полностью поверить словам черта. Это отродье никогда не оставит в покое человека. Смысл их жизни – вредить нам, людям. Поэтому, с этими двумя чертями нужно было как-то бороться. И теперь я знал как. Хотя и был очень большой риск. Но и цена победы – более, чем просто высокая.
Я по десять раз на дню заходил в детскую, чтобы заглянуть на детей. Может быть, это был последний день с ними. Я не мог рассказать все жене, и от этого на душе становилось еще хуже. Ведь она видела, как мне плохо, но не понимала причины. Моя дорогая Ивонна беспокоилась, ходила за мной по пятам, и тайком утирала слезы, пока я отвлекался на что-нибудь. Но я все видел. И понимал. Когда мне пришлось отдать приказ закрыть все двери и окна, и оставить меня в покое и распустить всех слуг по домам, моя жена расплакалась и увела детей в комнату.
Вот уж не знаю, что она себе там надумала, Но…
Время уже было без пятнадцати двенадцать, когда я закончил перерисовывать закорючки и завитки на пол библиотеки. Черт выполнил свое обещание. Моей рукой как будто кто-то водил. Поэтому, весь рисунок был выполнен аккуратно и в нужном размере. Он занял весь пол. Я рисовал куском кирпича, который нашел в подвале нашего дома.
Мне пришлось скакать и выделывать совершенно невероятные пируэты, чтобы случайно не стереть часть рисунка. В итоге, я оказался зажат в самом центре комнаты, с книгой, чертиком в колбе и свечой в руках. Мел рассыпался мелкой пылью сразу же, как только был окончен рисунок.
«Чтож…мне больше ничего не остается делать… »- обреченно подумал я, и принялся читать заклинание. По словам того черта из сна, я должен закончить произносить слова призыва ровно в час ночи. Хотя мне всегда казалось, что вся чертовщина твориться в полночь, но я не придал этому значения, почём зря.
Мне не вспомнить все подробности призыва. Тогда я был более чем взволнован. Руки буквально не держали книгу. Я постоянно сбивался с текста и запинался. И сейчас, не за чтобы не произвел бы те ужасные звуки, которые холодили душу и заставляли сердце замедлять свой ход.
Но тогда, мне ничего не оставалось делать, как подчиниться судьбе. Лишь только в глубине своих мыслей меня не оставляло странное чувство раздражения, обиды.
«Почему? Почему я? Конечно, сотни людей ежедневно задают подобный вопрос. Но всё равно, почему именно я променял свою душу? Неужели я тогда этого не заметил. Неужели я тогда не принял это во внимание.… Это все один большой обман»
Пораженный подобной догадкой, я замер. Прошло несколько мучительных минут полнейшей тишины. Книга выпала из моих рук и с громким хлопком упала на пол.
Это заставило меня очнуться. Во мне вновь проснулось желание жить. Я хотел победить черта. И не одного, а целых двоих сразу! Они обманывают – обхитрю и я их. Мне нужна лишь пустая колба и дым…
Мой план был просто обязан сработать.
Я выпрямился во весь рост и громко прочел заклинание. И самое время. Как только прозвучало последнее слово заклинания, часы пробили час ночи. Вся библиотека озарилась багровым светом. Причем, освещение шло ни из окон, ни от свечей, а от самого пола. Казалось, рисунок горел. Пол подо мной начинал плавиться. Воздух стал мутным и тяжелым. По дому прошла легкая дрожь.
Но теперь не было время для пустых страхов и сомнений. Я вытащил из кармана колбу с чёртиком, и внимательно вгляделся в неё, будто вижу в первый раз. То существо в нутрии, казалось, уже все поняло. Черт вися у самой затычки. Он то пихал её своим призрачным тельцем, то превращался в дым, и пытался пролезть сквозь крышку.
- Подожди, подожди, - обратился я к нему.
Тем временем, рисунок уже полыхал самым что ни на есть, адским пламенем. Воздух начал трещать, от жара, который исходи от пола. Пламя свечи дрожало. Воск всё быстрее капал на пол. Теперь вокруг него образовалась маленькая лужа. Я присел, чтобы убрать её, не дай бог повредиться рисунок. И достаточно было мне снова поднять голову, как всё во мне обмерло.
Передо мной стоял огромный человек. Ни чёрт с рогами, ни призрачный дух, а просто человек высокого роста. Он был одет в длинный темный плащ с поднятым воротником. На голове торчали во все стороны черные лохматые волосы. Они падали на лицо, скрывая его лицо. Было видно лишь яркие, кроваво-красные глаза. Но и они не выражали никаких эмоций. В них лишь полыхало пламя Ада. От него по полу исходили волны сильного жара. Рисунок мелом был почти не заметен. А это значило, что как только он стерётся, черт должен уйти. Но если рисунок нарушить – демон останется в мире смертных на столетия. «Так даже лучше», - отметил я в мыслях.
Мне пришлось собрать всю силу воли в кулак и начертить магический знак, который должен был привлечь его внимание. Руки мои предательски дрожали. Но нужно было это сделать, так как другого выхода не существовало.
- Ты? - человек в плаще с трудом разомкнул губы и посмотрел на меня сквозь пламя.
- Я, - мне оставалось лишь кивнуть. Я усиленно вспоминал все правила и особенности вызова адских существ. «Да, сейчас мне нужно быть предельно осторожным».
- Ты принёс его?
- Да, - я медленно достал колбу с чертиком и показал её демону. Тот заметно передернулся и поддался вперед. Но что-то его удержало. Теперь уже вся фигура была покрыта густыми клубами дыма. Плащ чадил. От волос исходил едкий дымок. Было ясно, что это существо не может иметь ничего общего с человеком. Любой другой уже давно бы умер в страшных мучениях. А это… стоит и ждет. И смотрит.
«Ну-ну»
- Отдай его мне,- существо в обличье человека с трудом выговаривало слова. – Отдай.
- А зачем он тебе? – поинтересовался я. Красные глаза черта быстро сверкнули. Казалось, он был немало удивлен моей наглостью.
- Отдать,- просто повторил он. – Или пожалеешь.
- Нет, сначала я хочу знать, что со мной и моей семьей все будет в порядке. И ты не причинишь никому вреда.
- Если ты мне сейчас отдашь колбу, то никто не пострадает. Просто положи её на пол. Остальное я сделаю сам, - в голосе черта слышались нотки нетерпения.
- Но как я могу верить тебе, порождение ада? Ваш род всегда вредил и будет вредить людям. И пока ты не представишь мне доказательств, что моя семья и я в безопасности – ничего не получишь.
От облика черта так и повалил дым. Похоже, он здорово рассердился. Вся одежда на нем съеживалась и прогорала. Теперь мне перед глазами явился его истинный облик. И он был ужасен. Это было еще страшнее, чем в том моем сне, так как тут была самая настоящая жизнь, за которую я боролся...






Работы автора Intano

Читать далее
Разнообразный Косплей II

Читать далее
Графиня де Мастаро. Продолжение

Читать далее

Автор поста
Катарида {user-xf-profit}
Создан 19-08-2009, 23:20


329


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх