Вырезанные сцены из фильма "Эрагон"
Вырезанные сцены из фильма "Эрагон"
Первая вырезанная сцена " Дочь мясника". Здесь мы знакомимся с дочерью мясника Катриной, невестой Рорана, в фильме она вообще не присутствует, хотя в книге играет,далеко не последнюю роль.


Вторая сцена "Мы не принимаем подачки". В ней более раскрывается характер дяди Эрагона Гэрроу. Цитата из книги "Ты же знаешь, что я никогда не стану христарадничать, лучше с голоду умру! Если уж мы не в состоянии на ферме себя прокормить, так давайте снова в город переедем. И глазом моргнуть не успеешь, а тебе начнут из милости всякие обноски присылать да еще спрашивать, сумеем ли мы зиму продержаться! — Гэрроу даже побледнел от гнева."

Третья сцена "Прощание Рорана и Катрины/Мясник передумал". В этой сцене, мы узнаем, что Роран и Катрина уходят вместе, а мясник все таки соглашается забрать у Эрагона камень, но уже поздно...

Четвертая сцена " Доение коровы". Сцена не важная, но забавная.

Пятая сцена "Мы многому можем друг у друга научиться". Разговор Эрагона и Муртага.

Шестая сцена "Испытание близнецов". Самая важная из удалых сцен дает понять всю серьзность варденов и их действий против империи. Хотя Эрагон узнал о том, что Муртаг сын Морзана намного раньше, в фильм это вписалось.И Двойники - это далеко не последние персонажи, особенно во второй части.
"Эрагон попытался сосредоточиться и, несмотря на боль, вихрем промчался сквозь собственную память, начиная с того момента, как он нашел Сапфирино яйцо. Он упрятал подальше все свои беседы с Бромом, включая те заклинания, которым тот его научил, а вот их путешествие через долину Паланкар и посещение Язуака, Дарета и Тирма он трогать не стал. Но попросил Сапфиру скрыть от лысого все, что касалось прорицаний Анжелы, а также свое знакомство с котом Солембумом. Лысому он оставил на растерзание их ночной «визит» в крепость Тирма, смерть Брома, тюремное заключение в Гиллиде и, наконец, тайну происхождения Муртага. Последнее ему, правда, очень хотелось скрыть, но Сапфира решительно этому воспротивилась:
«Вардены имеют право знать, кого укрывают под своей крышей, особенно если это сын Проклятого!»"
( Из книги)

И последняя вырезанная сцена "Магия благословения". В этой сцене Эрагон неудачно благославляет малынку Эльву.
"Но прежде чем дракониха успела взлететь, из толпы выскочила какая-то старуха и вцепилась Эрагону в щиколотку так, словно у нее были не пальцы, а стальные когти — не вырвешься. На ее морщинистом лице горели ясные серые глаза, она была очень худа, щеки ввалились. На сгибе левого локтя она держала какой-то потрепанный сверток.
— Чего тебе? — испуганно спросил Эрагон.
Старуха приподняла сверток, и под тряпками открылось детское личико. Хриплым, полным отчаяния голосом она сказала:
— У этой малютки нет родителей, и некому позаботиться о ней, кроме меня, но я уже стара и слаба. Благослови ее, о, могущественный Аргетлам! Благослови ее, и пусть ей улыбнется счастье!
Эрагон оглянулся на Орика, надеясь получить от него какую-нибудь подсказку, но гном взирал на происходящее весьма сдержанно. Толпа примолкла. Все ждали, что ответит Эрагон. А старуха по-прежнему неотрывно смотрела на него и молила:
— Благослови ее, Аргетлам, благослови!
Эрагон никогда никого не благословлял. В Алагейзии к таким вещам относились очень серьезно: ведь благословение легко может обернуться проклятием, а не благом, особенно если дается с дурными намерениями или неправильно. «Разве я могу взять на себя такую ответственность?» — спрашивал себя Эрагон.
— Благослови же ее, Аргетлам! — требовала старуха. И он решился, но никак не находил нужных слов.
В голову ничего не приходило, пока он не вспомнил, что лучше всего обратиться к языку древних. Да, это будет настоящее благословение, данное не просто могущественным Всадником, но и с помощью слов, воплощающих не меньшую силу.
Эрагон наклонился к ребенку, стянул перчатку с правой руки и, положив ладонь на лоб младенца, произнес нараспев:
— Атра гюлай уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр! Пусть удача и счастье сопутствуют тебе и пусть все беды обходят тебя стороной!
Произнеся эту фразу, он вдруг почувствовал знакомую слабость, как после использования магии."


Кстати вышла 4 и последняя книга Эрагона, но это уже другая история...







Леди Зима. Часть 3

Читать далее
Полуночная звезда

Читать далее
Мужской пол

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-01-2022, 18:57


400


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх