Полуночная звезда
Глава №1 «Новоселье» или «Переезд»

Дорога на удивление быстрая, когда гонишь 135 километров в час. Перед твоими глазами мелькают огни встречных фар или стоящих у дороги забегаловок. Я скидала несколько оборотов перед ними, что бы посмотреть на выходящих людей с придорожных таверн. Они выходят беспечные не думая, что за углом их может ждать смерть. Мне бы их безразличие к времени и жизни. Я нажала на педаль газа, проехав очередное кафе. Мои глаза уставились на дорогу, которая тянулась перед машиной.
Мы с семьей точнее мамой Мередит и младшей сестрой Айрин (на год младше меня) переезжаем в новый город уже четвертый раз. Не думаю что проблемы у мамы, скорее у меня с сестрой, мы не можем больше трех, максимум четырех лет в одном городе жить. Раньше могли, но это было очень давно. И не теперь, когда ты вампир и не стареешь. Вечная молодость не всегда отличная вещь, много вопросов вокруг этого крутится. А ты не знаешь, как отвертеться от них даже. Так мы вновь и вновь убегаем от них.
Небо понемногу светлело у горизонта. Рассвет. Солнечные лучи понемногу красили небо в розово-оранжевый цвет. Проехав еще пол часа по пустынной дороге. С горизонта вырисовалось солнце. Птицы по не многу просыпались и заливали песнями лесы стоящие у дороги.
Я свернула влево на дорогу около табличного знака «Добро пожаловать во Флориду!». С каждой минутой домов становилось все больше. И вскоре они стояли уже совсем близко друг к другу. Образовывая улицу. Я остановилась перед двухэтажным каменным домом. В общем, таким же, как и другие в округе.
-- Ну, как вам наш новый дом? – послышался голос матери.
-- Отлично! – без всякого энтузиазма ответила я. Хотя мой голос говорил иначе. Он раздался птичьим пением в округе.
-- Привет новая жизнь! – раздался ангельский смех Айрин. Она посмотрела на небо, вылезая из машины. Оно быстро затянулось тучами. Не давая и капле солнечного света попасть на землю. И самодовольная собой в припрыжку как балерина направилась к дому. Совсем безшумно она запрыгнула на крыльцо, на своих тонких каблучках босоножек. В общем как всегда в ее духе. И скрылась за дверью дома.
-- Ейвери! Помоги занести вещи в дом! – приказала мне мама. Я повиновенно вылезла из машины и взяла несколько коробок с посудой. Хотя она совсем нам не нужна. Кроме мамы конечно. Ведь она не была вампиром как я с сестрой. Мередит не могла иметь детей, поэтому удочерила нас двоих. Только она одна знала наш секрет. И как бы это ни было странно ей все равно. Она объясняет это тем, что у нее будут вечно молодые и прекрасные дети. Которым она будет помогать. И не будет страдать от одиночества. Может, поэтому я чувствую к ней такую симпатию. И любовь как к настоящей матери. Хоть я плохо ее помню, но знаю, что она была такой же любящей и заботливой как Мередит.
Я вошла через двери и поставила коробки на кухне.
-- Айрин – взмолилась я – может, хватит осматривать комнаты, и поможешь нам.
-- Конечно! – раздался все тот же ангельский смех сестры. Она почти не помнила маму. Настоящею маму. Поэтому относилась к Мередит как к настоящей маме. И я не хотела этого менять.
Наконец-то машина была полностью разгружена, и я занесла последнюю коробку в дом. И поставила ее в гостиной. Мои глаза пробежали по комнате. Это была гостиная с большими окнами от потолка и до самого пола. Посреди стояла стеклянная дверь купе. Мои глаза побежали дальше по комнате пока не наткнулись на лестницу. Я поднялась на второй этаж. Передо мной стояло много дверей. Одна из них была приоткрыта и я решила зайти. Войдя в комнату, я увидела очаровательный вид на лесок за домом. Да и комната была огромная. С мебелью похожей на мою бывшую.
-- Нравится? – послышался голос Айрин, которая тоже осматривала комнаты, ища себе подходящую.
-- Боже Айрин – усмехнулась я – как ты можешь быть вечной оптимисткой?
-- Знаешь, тебе тоже стоит попробовать – заверяла она меня – тебе понравится.
На моем лице появилась улыбка. Одна из ее человеческих особенностей, которые она сохранила в себе. Заставлять всех смеяться. В том числе и меня. Ее глаза хитро заблестели, смотря в даль меня. Она смотрела в окно. На прекрасный вид открывающийся за домом. По всему видимому она что-то задумала. Я просто стаяла и ждала, пока она выложит свой план на чистоту. Но она просто сказала:
-- Как насчет прогулки? – повернула она глаза ко мне. Ее губы свились в кривой усмешке. В ее обычной усмешке когда она что-то задумает. По ее словам что-то очень веселое и интересное. В большинстве случаев так и бывает. Поэтому я уже привыкла ей доверять. И просто кивнула на ее вопрос.
-- Пошли – пропела Айрин, подлетая к окну так легко и плавно. И без единого шороха так умело открыла окно. Она поманила меня пальцем за собой. И выпрыгнула с окна. С земли донесся приглушенный звук. Который обычным людям не посилу услышать. Она засмеялась, как ни вчем не бывало, ожидая меня. Я только помотала головой с усмешкой. Она не меняется. Развернувшись к окну, я так же бесшумно подошла к нему. И выпрыгнула на землю. Я приземлилась на ноги, сделав малый присяд в правую сторону обеими ногами.
-- Отлично! – похлопала в ладоши Айрин. И побежала по направлению к деревьям. От него ее отделял маленький заборчик. В три или четыре метра от земли. Одной рукой она ухватилась за него, перепрыгивая через него на другую сторону.
Взмахнув головой, смахивая с лица волосы. Я набрала немного скорости и запрыгнула на него. И грациозно спустилась на землю. Я быстро догнала Айрин, и немного вырвалась в перед. Обгоняя ее. Уклоняясь от низких веток деревьев и разных кустарников. Мы бежали по лесу.
Через несколько минут мы уже были где-то в центре леса. Я резко повернула ступни ног в лево чтобы остановится. Проскользив по земле еще несколько сантиметров я остановилась. Воздух наполнял интересный запах. Запах пантеры. И я почувствовала жажду крови. В смысле голода. Айрин притормозила за мной, хватаясь за мою руку.
-- Ты чувствуешь тоже, что и я? – вдыхая воздух полной грудью, спросила я.
-- Конечно! – пропела она своим ангельским голоском – если ты имеешь в виду пантеру то да. Давай поиграем с ней. Прошу – взмолилась она – пожалуйста.
-- Ладно! Заходи с того бока – смотря на два дерева с левой стороны, которые находились в пятидесяти метрах от нас. Сломалась я.
-- Ты чудо – послышался голос Айрин. Она уже стояла у тех деревьев. Высматривая добычу. С явным интересом и захватом. Она смотрела в даль, чувствуя приближения зверя.
Я проскользнула между ближайших деревьев, усугубляясь все дальше в лес. Бежав со скоростью света. Может быть, я бежала не много медленнее, мои волосы развивались по ветру. А запах пантеры становился все сильнее. Пластины моих ногтей налились кровью. Толи от голода толи от моего игривого состояния. Тело переполнял адреналин. Кажется, что ты потеряла контроль над собой. Управляешься одними инстинктами. Я обошла понтеру, что бы погнать ее к Айрин. Пантера поддалась на мою уловку. И побежала в приготовленную сестрой ловушку. Вдруг пантера зарычала на приближающуюся опасность. В ответ она получила только шипение сестры. Айрин набросилась на зверя и повалила его на землю. Ее зубы впились в пантеру, она была не в себе. Не долго медлив, я присоединилась к сестре. Жадно выпивая кровь хищника. Расправившись с пантерой, я вытерла остатки крови вокруг своего рта.
-- Это было весело – вытирая кончик своего рта указательным пальцем, сказала Айрин.
-- Пошли домой. Мама наверно волнуется уже – добавила я.
-- Твоя правда – произнесла она – к тому же завтра снова в школу. Нужно подготовится.
-- Ты каждый раз готовишься к школе – произнесла я голосом птичьего пения – еще не надоело?
-- Да брось ты! Ейвери! Кто как не ты знаешь, что первое впечатление самое важное! – ее голос зазвенел у меня в ушах.
Я усмехнулась, корча недовольную рожицу глазами. После чего побежала домой. Айрин ни на секунду не отставала от меня. Мы сбавили скорость, подбегая к дому. И как время было обеденное, по дорогам гуляло много людей. И могу поспорить, что в нашем доме уже было много соседей. Которые пришли познакомится с нами. Впрочем, как и всегда. Поэтому прыгать через забор было немого опасно. Как бы не попасться на горячем, и не выдать свою тайну. Нам пришлось обходить его стороной, что б зайти через калитку с боку дома.
-- Спорю, к нам уже соседи знакомится, пришли – засмеялась я.
-- И не сомневаюсь – поддержала мена сестренка.
Мы прошли через задний дворик. Направляясь к стеклянной двери гостиной, которая выходила в сторону леса. Тучи еще не оставили небо в покое. После старания Айрин. Она может контролировать погоду. Это ее вампирская особенность. Впрочем, как моя переубеждать людей или вампиров в то, что я хочу. Каждый человек при превращении в вампира получает свой дар. То с чем он отлично справлялся в людском подобии. Например, моя сестра вечно обустраивала все, так как ей удобно. Вот теперь и погода тоже покоряется ей. Ну, а что до меня так я отлично играла на людском доверии.
Айрин проскользнула мимо меня к двери. Отодвинув ее в сторону, она бесшумно запрыгнула в гостиную. И мило поприветствовала гостей. Я ступила одной ногой в дом, и мама начала старую песню.
-- А вот и мои девочки. Это Айрин моя младшенькая ей шестнадцать лет. А это Ейвери ей семнадцать.
Мередит как всегда выхваливала перед соседями. Не каждая женщина могла похвастаться такими очаровательными детьми. На первый взгляд. Соседки в комнате, в коком-то смысле этого слова позавидовали ей. Прекрасная женщина только в расцвете сил. И такие милые дочери. Что начали выдумывать бредовые россказни о пироге оставленном в духовке. Или о том, что любящий муж скоро вернется домой нужно быть при всем параде. И тому подобное. О прекрасной жизни. Которая в их них, мысля настоящий ад. Так они пропали все из нашего дома.
-- Охотились девочки? – закрывая входную дверь за мисс Метьюз, совсем обыденно спросила мама.
-- Ага – кивнула Айрин.
-- И кого в этот раз поймали? – садясь на диван, все тем же не невзрачным тоном спросила Мередит.
-- Как обычно -- сказала я, мой голос наполнял дом звоном колокольчиков – на пантеру. Далеко бежать пришлось.
-- Ясно – прижав губы, друг к другу, ответила мама – Вы уже готовы к школе?
Поспешила она сменить тему.
-- Конечно – усмехнулась Айрин, как будто ее в чем-то недооценивали. И действительно мы так часто это делали. Что собираться в школу каждый год уже вошло в привычку.
-- Я пойду спать – сказала Мередит, посматривая на часы.
Я сидела не подвижно в белом кресле. Сделав краткий взгляд на часы глазами. Уже было пол одиннадцатого. Время быстро летит. Интерьер залы был пастельных тонов. Светло кремовые стены. И занавески на окнах цвета слоновой кости. Хорошо, что мы купили дом сразу с мебелью. Потому что эти обстройки комнат на три года меня бесят.
-- Спокойной ночи – через глупую тишину, просочился ангельский голос Айрин. Она подошла к маме и обняла ее.
Хоть Айрин и пыталась скрыть свою печаль за родными. За братом Франком и младшей сестрой Мелдон. Она умерла от неизвестной на то время болезнью. А брат женился и уехал в Америку. После того мы его больше не видели. И, конечно же, родители. Мы очень за ними скучаем. Вот она и выражает любовь к Мередит. И это довольно мило.
Мама подошла ко мне, и поцеловала меня в лоб.
-- Спокойной ночи солнышко – сказала она и удалилась из гостиной. Спустя несколько минут послышался стук дверью в спальню Мередит.
-- Целая ночь впереди – простонала Айрин.
-- Что ты уже задумала? – все еще не подвижная, спросила я.
-- Пошли наверх – хватая меня за руку, совсем спокойно прошептала она.
Я сдвинулась с места. И последовала за сестрой на второй этаж. Мы поднялись по лестнице и оказались в моей комнате. Мой вещи уже были разложены по полочкам, так как я любила. На столе виднелся мой новенький серебристый ноутбук. А в коморе весели мои наряды. Мередит постаралась на славу. Все находилось почти, так как и в моих предведущих комнатах.






Roman Guro

Читать далее
Нечисть. Продолжение

Читать далее
Бескрылый бог

Читать далее

Автор поста
Dikaya {user-xf-profit}
Создан 12-05-2009, 03:39


334


22

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ася Ландыш
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 мая 2009 04:20

    "за ошибки не ругайте... просто word бесится...
    оставляйте коменты…"

    а своей грамотности явно не хватает. Читать неприятно - сплошным потоком ошибки, неверные речевые обороты и т.д. до бесконечности. Если настолько плевать на читателей, зачем публиковать?!


  2.       Shermah
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 мая 2009 07:41

    Ух е-мое. Прочитала абзац - мне хватило. Есть еще кроме Ворда вычитка, беты, да еще раз повторная вычитка. После каждого написанного абзаца.

    И выкладывать такой "сырой" текст действительно неприлично.


  3.       NastyaLight
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 мая 2009 14:57

    Вот что вы нападаете на человека, а?! Все когда-то начинали! И задумка неплохая, а всё остальное приходит со временем. Узнала на собственном опыте.
    Совершенствуйся, старайся и всё получится! smile
    А без критики не обойтись.


  4.       Shermah
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 мая 2009 15:48

    Эм, я тоже познала на собственном опыте.) И в опытные графоманы себя не причисляю.
    Насчет задумки говорить ничего не буду, сейчас почти ничего неясно. Но вот вампирские повадки живо напомнили "Сумерки" некой Стефани Майер. Особенно упоминание про развитие способностей, оставшихся от людей.)

    Глава написана под впечатлением от этой книги? smile


  5.       дарин
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 мая 2009 16:12

    Гм, не помню, чтобы ворд правил неверные речевые обороты. Думаю, даже исправная программа текст улучшит не намного.


  6.       LeaVay
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 мая 2009 16:36

    неплохо , но уж больно напоминает Сумерки . Очень похоже , а я такое терпеть не могу .


  7.       Opal
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 мая 2009 16:39

    Ох, не дотянула и до середины, я себя конечно абсолютно грамотной не считаю, но тут по-мойму даже ворд не сильно бы помог


  8.       RinaSvobodnaya
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 мая 2009 17:15

    "Они выходят беспечные не думая, что за углом их может ждать смерть." - это наверное в лице главной героини, которая гнала 135 км/ч?

    Еще покоробило имя Ейвери bx Молчу про транслитерацию, но по-моему, многие знают, что оно пишется с "Э".

    Вообще, по тексту много "блох" наловить можно, тут говорилось уже... Но любой опыт - он все-таки опыт, и не нужно бояться писать. Мастерство приходит не сразу, к нему нужно упорно идти smile Читала интервью с одним современном писателем, и он высказал очень правильную мысль: нужно тренироваться хотя бы по 10-15 минут в день, писать, оттачивать стиль.

    Не боги горшки обжигают, так что автору желаю совершенствоваться, и все получится! dy


  9.       Dikaya
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 12 мая 2009 18:16

    Shermah, да только немного изменено...
    ну что ж буду учится....


  10.       Alaren
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 12 мая 2009 20:08

    Лучшая, я думаю, следующая глава будет более удачной в плане орфографии и стилистики да? az
    а задумка интересная.....


  11.       Demetra
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 12 мая 2009 21:03

    Что ж... Ошибок многовато. Но это не должно на мой взгляд останавливать автора. Если действительно хочется писать, посиди немного и подумай, можешь ли ты этого НЕ сделать. Если можешь - не пиши. Не можешь, тогда учись. Все просто. Учиться придется много, и не только граматике великого и могучего русского языка... Но разве мы перестаем учиться когда-нибудь? Мне всегда казалось, что процесс получения знаний и совершенствования навыков останавливается только в морге...


  12.       Dikaya
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 12 мая 2009 21:17

    я не хочу искать себе оправдания... мое знание русского языка очень мало... живу я в Сумах... и в нашей школе русского языка мы не изучаем... чисто украинский... толи учителя нет... толи я не знаю... а самой сложно учится... так я инстинктивно доверяюсь wordy... за что и наказана теперь...


  13.       Lady-Devil
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 12 мая 2009 21:20

    Не плохо. Правда я такое неочень люблю читать =))) Успеха тебе в творчестве! Главное слушай поменьше остальных, верь в свои силы! У тебя всё получиться!!!


  14.       Dikaya
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 12 мая 2009 21:20

    Lady-Devil пасибки...

    так на сколько я понимаю вам не нравятся мои ошибки... а стиль написания? тематика? почему про это никто не говорит??? То, что у меня ошибок выше крыши я уже поняла…


  15.       Shermah
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 13 мая 2009 07:44

    Так. Если у вас проблемы с русским, то советую вам завести мудрую бету, ну и самой учиться. Ведь вы же читаете русские тексты? Почитайте классиков.
    А про стилистику ну очень трудно говорить, потому что стилистических ошибок очень много.)) Ее просто не увидеть.
    Тема... Про вампиров очень много много написано. И чтобы написать что-то необычное и реально интересное, придется оч-чень постараться.
    А вообще на них можно прекрасно потренироваться. :)


  16.       Alaren
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 13 мая 2009 15:46

    Вы знаете, я думаю, что особо ругать автора не надо, п.ч. если она живет в г. Сумы, то... Я ее прекрасно понимаю. У нас, на Украине, во многих школах притесняют или вообще не изучают русский язык. Я-то живу в Донецке (Восточная часть Украины). У нас полегче. Но все равно уже начинают вводить обязательное преподавание на украинском, а в Сумах... Там наверно и разговаривают между собой на украинском...
    Поэтому пожалуйста, уважаемые читатели, будьте снисходительны. ax


  17.       Lady-Devil
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 13 мая 2009 21:46

    Alaren, я с тобой полностью согласна!
    Да и у кого ошибок не бывает? Бывает, что случайно нажмёшь не на ту букву и не увидишь, а когда заметишь ошибку, уже поздно. Ну и я вообще в Германии живу. Практики нет писать по русски, разве что тут и на мыле.
    И ещё, вы уж извените, но если тут "Граммотные" сидят, то зачем 1 критиковать? Уж лучше поддержали, в крайнем случае помогли ; ну и 2 найдите общество, которое свойственно вам (и так далее), ещё раз извените!


  18.       Dikaya
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 13 мая 2009 22:04

    пасибки всем за поддержку... winked


  19.       Lady-Devil
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 15 мая 2009 13:53

    Когда продолжение вставишь? winked


  20.       Dikaya
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 15 мая 2009 16:31

    я не знаю... оно та у меня есть в тетрадке... перепечатать надо, да и опять же ошибки... боюсь выкладывать...


  21.       Hoshi Michiko
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 20 марта 2010 19:22

    Задумка интересная, мн6е понравилось=)) Ошибки, конечно, есть, но все мы учимся, так что не переживай)) Тем более, что ты не изучаешь в школе русский язык. Word тебе поможет, а, если найдёшь хорошую бету, то всё будет ещё лучше)) А сюжет хороший. Когда продолжение?


  22.       Несси
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 5 мая 2010 20:39

    Уже читала. Половину книги уже прочитала, в твоей тетради Dikaya



Добавление комментария


Наверх