Обжора-хохотун
Обжора-хохотун
Обжора-хохотун


Вот и вышла шестая по счету книга серии Хроники Ехо.


От издателя
В этой книге читатель найдет историю сэра Мелифаро из Ехо. Хотя с тем же успехом здесь могла бы быть история Ахума Набана Дуана Ганабака из Ниоткуда, вернее, из той части Отовсюду, о которой легко знать, но невозможно говорить. Но читателю она, пожалуй, понравилась бы гораздо меньше, поскольку у историй Ахума нет ни начала, ни конца, ни даже намека на то, что принято называть сюжетом. Поэтому пусть будет история сэра Мелифаро. Несколько страшных тайн и просто чужих секретов участники событий разгадают самостоятельно, а на долю читателя останется всего одна загадка: кто рассказал эту историю?
Читатель, решивший головоломку, получит обычную в таких случаях награду - весь мир. Правда, у автора нет уверенности насчет новых коньков, но такие вопросы обычно улаживаются сами собой, к всеобщему удовольствию.


Немного об авторе

Макс Фрай

Обжора-хохотун


Макс Фрай – псевдоним творческого тандема писательницы Светланы Мартынчик и художника Игоря Степина. Однако сейчас Светлана Мартынчик выступает под ним одна. Очень долго Макс Фрай оставался одним из самых загадочных писателей. Завеса тайны приоткрылась в эфире передачи Дмитрия Диброва «Ночная смена». По словам Светланы Мартынчик так произошло потому, что назрела необходимость. «Легенда, в сущности, агонизировала», – так прокомментировала она разоблачение. К тому же издательство, с которым она работала, пыталось зарегистрировать «Макса Фрая» как собственную торговую марку.

Обжора-хохотун


Светлана Мартынчик родом из Одессы. До 1985 года обучалась в местном государственном университете по специальности «филолог». Но учебу бросила, потому что увлеклась современным искусством. Примерно в это время и образовался их творческий союз с художником Игорем Степиным. Их арт-проект пластилиновый «Мир Хомана» имел большой успех, как в России, так и в Европе и США.

Макс Фрай не только автор, но и герой цикла иронического фэнтези «Лабиринты Ехо», где повествование идет от первого лица. Молодой человек рассказывает о своих приключениях в других мирах. В Ехо Макс Фрай служит в тайном сыске. В его обязанности входит контроль за использованием магии, особенно если ее применяют при преступлениях. Продолжение увлекательного повествования продолжают «Хроники Ехо».




Ну и собственно отсебятина.

Обжора-хохотун


Как и предыдущая и пред предыдущая и пред... книга из хроник Ехо эта посвящена определенному персонажу из тайного сыскного войска.
На этот раз под раздачу попал Мелифаро.

Повествование вполне "в духе". Поклонники серии могут смело повизгивать от счастья и бежать в магазин за книжкой , спотыкаясь и сшибая по пути не в чем не повинных прохожих.
Каюсь сам сначала скачал (не скажу где) прочитал, а потом купил ... ибо ночью книжки не продают, ибо не фиг.

Затравка в доме Франка на этот раз как то мне не очень понравилась. Эзотеричность таинственность и "все такое этакое" зашкаливает уже за планку курить меньше нада. Хотя вся скерия не без того. Тут как то совсем уж пространно. Даже Триша не так радует. Но затвавка короткая и собственно сам рассказ хоп и начался.

Отмечу так же что название обжора хохотун из разряда имхо "для красного словца" ибо сам обжора играет больше эпизодическую роль. Так как основной сюжет стоит на взрослении Мелифаро, его проделках, приеме на работу ну и по существу первый "подвиг" сиреч раскрытие заговора зловредных магистров супротив его величества Гурига Восьмого, да будет ....
перечитал....маленько...


Вот такие дела. Всем любителям Фрая советую почитать. Ибо раскроется тайна сущьности стража, кем оный Мелифаро является (собствеенно не тайна но как то пообщирнее вопрос поднимется и по полочкам по полочкам). А так же неприменно и самое сочное - почему Мелифаро вечно коверкает имя Шурфа Лонли ЛОкли.
И много чего еще.

Жаль что короткая. ПРочел часа за три - четыре.

Обжора-хохотун







Повседневность

Читать далее
Большие картинки с девушками и не только


Читать далее
Хиромантия. Часть 2 Гадание по руке

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-12-2021, 15:27


450


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх