Хиромантия. Часть 2 Гадание по руке
НАРУЖНЫЙ ОБЗОР РУКИ

ГЛАВНЫЕ ФОРМЫ РУК

По форме и длине рук человека можно судить о его характере, возможностях и т.д.
Если рука (кисть) имеет форму конуса, то это свидетельствует о сильной личности, энергичной, не впадающей под влияние других.
Если кисть овальной формы, то это говорит о впечатлительности и страсти одновременно, о чувственных побуждениях.
Если кисть костлявая, то это является признаком нерешительности, трусливости; люди с такими руками не созданы для борьбы.
Кисть средней величины, строго пропорциональная размерам тела, служит свидетельством общего равновесия личности.
Кисть большая (т.е. не только длинная, но и широкая) говорит о хитрости, ловкости, хищническом нраве.
Явно короткая кисть - признак дурного характера.
Длинная кисть - неблагоприятный признак: люди мелочны, кропотливы, склонны к маниям.
Замечено, что женщины с узкими кистями рук испытывают затруднения при родах.
Мясистые и хорошо сложенные кисти рук - добрый знак, предвещающий долговечность, и если наоборот - указывают на недолговечность.
Нехорошим признаком надо считать длинные, тощие, костлявые руки: они указывают на эгоизм, на черты тиранства в характере, на сварливость, неуживчивость.
Короткие и худые руки тоже не из удачных: их обладатели склонны к болтливости, скупости, жадности и вообще недоброго нрава.
Короткие и широкие руки у людей трудолюбивых, верных, отходчивых.
Очень короткие руки, т.е. далеко не достающие до колен, признак сварливого нрава и грубости.
Очень длинные руки, достающие концами средних пальцев до колен, служат указателем величия и благородства души. Однако обладатели их обычно большие охотники до власти, командования и господства.

Хиромантия. Часть 2 Гадание по руке


Пальцы

Люди с заостренными пальцами - это личности с преимущественно развитою духовною стороною. К этому типу относятся артисты, художники, мыслители.
Люди с тупsми пальцами - это люди дела, практики, коммерции. К ним относятся всякого рода бизнесмены.
Пальцы определенного вида дают каждый свою характеристику личности: угловатые пальцы - указание на любовь к порядку, сильный ум, уверенность во всем, склонность к власти;
лопаточные пальцы - указатель деятельной натуры, для которой приятен всякий труд и дороги независимость, и свобода;
конические пальцы - знаменуют доброту, миролюбие, независимость и хорошие способности.
Короткие и толстые пальцы при длинной ладони - знак лености, легкомыслия, небрежности, равнодушия.
Хорошо сложенные, пропорциональные пальцы говорят о доброй натуре.
Пальцы, сидящие плотно один около другого, - признак доброго нрава, особенно скромности (подчас скрытности), здравого смысла, иногда большой бережливости, или скупости.
Слишком маленькие и тонкие пальцы указывают на нетвердый разум.
Расставленные пальцы - нехороший признак: их обладатели болтуны, доверять секреты им нельзя, большие эгоисты, их дух обычно чужд всякому искусству.
Пальцы гибкие, легко запрокидывающиеся назад, указывают на ловкость и хитрость. Пальцы, разделенные у корня и сходящиеся у концов, часто встречаются у бродяг и нищих. Если средний палец сильно развит, то это означает, что человек энергичен, властен, склонен подчинять себе других и не считаться с ними.
Если безымянный палец больше указательного, то это признак натуры требовательной к нежности и ласке.

Если мизинец большой, то это указывает на честолюбие и склонность ставить перед собой великие цели и, чем палец больше, тем эти качества усиливаются.
У многих замечается характерный жест: подгибание большого пальца под указательный, т.е. внутрь кулака. Это привычный жест новорожденных и умирающих, он указывает на бессилие, слабость, полное отсутствие воли.
В ряду наших пальцев ни один не обладает таким важным хиромантическим влиянием, как большой - перст Венеры. Два его сустава (третий скрыт в ладони) служат характеристикой важнейших свойств нашего духа - разума и воли - "весь человек тут - в своем большом пальце".

Нормальной длиной большого пальца считается та, при которой его вершина - если прижать его к боку ладони - доходит до середины нижнего сустава указательного пальца.
Если большой палец доходит, например, до сочленения нижнего и среднего суставов указательного пальца или переходит за него - это служит признаком сильной, воли.
Короткий большой палец - знак слабости воли, легкой податливости.
Широкий большой палец указывает на сильный и смелый ум, на хитрость.
Из двух наружных суставов большого пальца верхний (ногтевой) - показатель воли, а нижний - показатель ума. Ясно, что длина каждого сустава указывает на преобладание либо воли, либо ума.
Лучше всего, если при достаточной длине большого пальца оба сустава равны, это служит признаком равновесия ума и воли. При преобладании сустава воли, эта последняя будет доходить до слепого и самовластного упрямства, орудующего вопреки разума, с другой стороны, при коротком верхнем и длинном нижнем - сильный и мощный разум будет не в пользу человека. Человек, будет вечно терзаться нерешительностью и это отразится даже на его настроении, которое никогда не будет ровным и спокойным.
Случается, что первый ногтевой сустав принимает форму "подушечки". Это скверный признак: обладатели такого сустава отличаются зверским упрямством, жестокостью, никогда ни к чему на свете не отнесутся спокойно и рассудительно, у них во всем крайности.
Если сустав разума, хотя бы и очень длинный, расплющен, его значение этим уничтожается, обладатель такого сустава не бывает богат разумом.
Надо сказать о третьем суставе большого пальца, о том, который заключен в ладони. Мы имеем возможность судить о его величине потому, что при движении нетрудно рассмотреть и прощупать у запястья начало этого сустава, его сочленение с запястьем.
Величина третьего сустава не имеет особого значения, гораздо важнее размеры того холма, который лежит на этом суставе, т.е. у основания большого пальца. Этот холм Венеры.
У некоторых большой палец очень гибок, легко закидывается далеко назад, они часто так и держат оттопыренным и закинутым. Такие люди не внушают доверия: это люди характера гибкого и совести покладистой, они часто не лишены сильной воли, но она у них неохотно направляется в сторону добра.
Утолщения на ногтевых суставах обозначают систематический ум, порядок в мыслях; утолщения среднего сустава указывают, на систематическую деятельность, т.е. порядок в делах.



Цвет рук

По цвету рук скорее можно судить о здоровье, чем о характере.
Красные руки указывают на плохое здоровье, часто служат признаком раздражительности.
Руки темного цвета, впадающего почти в лиловый, признак плохого здоровья и, сверх того, непобедимой лени.
Чисто белый, матовый цвет кожи указывает на равнодушие и вообще слабость духовной силы. Если при такой белизне пальцы окажутся заостренными, то субъект должен внушать недоверие: нрав у него такой, что лучше с ним не связываться.
Здоровый розовый цвет кожи рук с просвечивающимися сквозь кожу жилками свидетельствует о врожденной доброте, добром нраве и уме.
Умеренная волосатость на спинной части суставов пальцев - хороший знак: доброго здоровья и такого же нрава.
Волосатость на ладонной стороне одними считается за признак живучести, долговечности, другими - за признак большого ума.
Безволосность рук указывает будто бы на непостоянство, а беспорядочная волосная поросль раскиданными вихрами - на духовную беспорядочность.

Хиромантия. Часть 2 Гадание по руке


Ногти

Ногти хорошего розового цвета - свидетельство твердости и постоянства.
Неровные, изогнутые, скрученные ногти - знак своевольного и хищного нрава.
Согнутые и Заостренные ногти, особенно тощих пальцев, указывают на строгий и злобный нрав, есть подозрение на болезнь легких.
Люди с бледными (особенно с круглыми) ногтями считаются опасными во всех отношениях.
Белые точки, иногда усеивающие ногти, по преданию предвещают счастье, темные точки - наоборот. Белые точки, по наблюдению, сплошь и рядом сопутствуют повышенной нервозности.
Короткие ногти - признак боевой натуры, придирчивого нрава! Человек с такими ногтями - спорщик, забияка, насмешник.
Короткие и притом толстые, твердые ногти указывают на гневливость. Замечено, что люди с такими ногтями долго живут.
Знаком великой чувствительности считаются маленькие ногти, вросшие в тело, которое как бы со всех сторон на них надвигается словно стремясь покрыть их.
Правая и левая рука
Левая рука отражает следы наследственности, характеризует степень честолюбия, показывает желания и опасения человека.
На правой руке видно благоприятное развитие характера или регресс, развитие наследственных тенденций иди остановка развития, улучшение здоровья или наоборот. По правой руке можно найти знаки, по которым можно судить, что принесет нам будущее.

Планетные холмы

Если холм очень выделяется (выступает), то это признак сильного планетного влияния на гороскоп человека:
Венеры - большая активность в любви, привязанности; чем крупнее, массивнее холм Венеры, тем любвиобильнее и чувственнее натура;
Юпитера - особенно сильный темперамент, впечатлительность, подчиненность разуму, неумение владеть собой;
Сатурна - чрезмерная уверенность в себе, умеющая подчинять своей воле;
Аполлону - неистовость, честолюбие, жадность, власть;
Меркурия - артистические творческие таланты;
Марса - рассудительность, умение логически мыслить, терпение;
Луны - фантазия, мечтательность, неспокойствие духа.
Если размеры холма значительно меньше нормальных, то в этом усматривается недостаточность влияния соответствующей планеты.
Если холм заштрихован в одном направлении, то это указывает на стремление к разбрасыванию и злоупотреблению планетного влияния, что некоторые называют "дурным влиянием" планеты.
Если холм заштрихован в клетку - планета как бы в плену и для проявления ее свойств человеку нужны серьезные волевые усилия.
Если планетный холм сдвинут, то это принимается за указание на служебное положение сдвинутого холма по отношению к планете пальца, к которому он передвинут, а также на приоритет работы планеты, к которой холм сдвинут. Например, холм Меркурия, сдвинутый к холму Аполлона, можно понять как "науку на службе у искусства" и как "искусство, окрашенное научной методологией".
Слияние холмов соответствует соединению планетных влияний. Так, например, слияние холма Юпитера с холмом Сатурна характеризует судьбу человека, неразрывно связанную c представлением об удачной карьере.

Планетные линии

Главных линий на ладони три: линия Жизни, линия Ума, линия Сердца.
Кроме главных линий, на ладони могут быть, (а могут а отсутствовать) еще и другие: линия Судьбы, линия Успеха, линия Здоровья, линия Замужества (Женитьбы), "кольцо Венеры", линия Интуиции, линия Сладострастия.
Линии должны быть четкими в хорошо выраженными, но не широкими и бледными. На ни не должно быть никаких изломов, островов, крестов и других знаков.
Если линии на обоих руках очень отличаются по рисунку друг от друга - это означает склонность к беспорядочной жизни, к поиску приключений и развлечений.
Линии бледного цвета указывают на слабое здоровье и отсутствие энергии, линии красного цвета - на активный в энергичный, многообещающий нрав."
Линии очень темного цвета - признак болезненности, впечатлительности, меланхолического темперамента, а таrже очень мнительного и непрощающего характера.
Линии могут уменьшаться, появляться и блекнуть. Когда вся рука покрыта сетью мелких линий, расходящихся во всех направлениях, то это указывает на душевное беспокойство и очень неровный темперамент, несдержанность.
Цепной характер образования любой линии является очень слабым признаком. Разрывы любой линии указывают на ее несостоятельность и неправомерность. Ветви, расходящиеся стороны от линий, подчеркивают их силу, если они идут вверх; идущие вниз показывают обратное.
Каждое удвоение линии - прямой признак прочности влияния планеты.
Прерывания линий указывают на резкие изменения в характере под влиянием определенной планеты.
Острова на линии означают раздвоение соответственных влияния планет.
Если линии на поверхности ладони укладываются в виде буквы "М", то это признак того, что любовь и жизнь в семье для человека важнее, чем успех на работе.
На каждой линии, в зависимости от общего строения руки, определяемого взаимопересечением линий, можно наметить точки, соответствующие определенным возрастам субъекта, что позволит при предсказаниях относить толкования планетных аспектов и традиционных значков к определенному возрасту.
Скажем, что по линии Сатурна (Судьбы) двадцатилетний возраст соответствует точке пересечения этой линии с линией Марса (Ума), а сорокалетний - точке пересечения с линией Юпитера, и, вместе с тем, наблюдается в руке перерыв линии Сатурна со скачком в левую сторону (к холму Юпитера (Сердца)) на двух третях отрезка линии Сатурна и между упомянутыми двумя точками. Это дает право сказать Человеку: "У Вас будет улучшение карьеры на 34-ом году жизни". Если есть точка на линии Юпитера, как раз в том месте, где она пересекается линией Аполлона (Успеха), можно предсказать, соответственно этому, сердечное огорчение в 25 летнем возрасте.






Ты знаешь


Читать далее
С Днем Рождения, Larreina!

Читать далее
Папина дочка (Глава 3)


Читать далее

Автор поста
DEVIL {user-xf-profit}
Создан 22-12-2008, 09:58


509


24

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Angel Of Revenge
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 10:38

    dolf_ru_029 Надо же... У меня большинство фактов совпадает. Мистика!!! bibpbi


  2.       Сладкая Ягода
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 10:54

    У меня тоже немало совпадений... smile


  3.       Чёрная кошка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 12:05

    Познавательно


  4.       Dream
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 12:13

    Мне кажеться ничего сверхестественного нет.
    "Пальцы гибкие, легко запрокидывающиеся назад, указывают на ловкость и хитрость." - логично. =)


  5.       Муська
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 12:50

    "Очень длинные руки, достающие концами средних пальцев до колен." Ничего себе ручище то!


  6.       Barsik
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 14:23

    хороший пост+


  7.       Anabel
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 14:36

    wink а мне почему-то очень смешно было,когда читала!фразы есть отличные! ay


  8.       Anni
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 15:11

    ух ты
    круто))


  9.       Адиала
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 15:20

    ay


  10.       Иштар
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 15:44

    Спасибо. только недавно искала это в инете


  11.       Стася
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 15:56

    Интересно.... ay


  12.       saden
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 16:44

    не плохо


  13.       CallistoMoon
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 17:50

    интересно.... winked хиромантия-весчь!!!


  14.       Imperator
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 19:29

    я коварный и драчливый!!!! am


  15.       Naty
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 19:30

    а мне уже гадали по руке winked оч интересно, кстати ay


  16.       AutodafE
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 19:56

    я хитрая, честолюбивая и любвеобильная winkfeel


  17.       Серпико
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 20:18

    Нехорошим признаком надо считать длинные, тощие, костлявые руки: они указывают на эгоизм, на черты тиранства в характере, на сварливость, неуживчивость.

    Это я, я такой какой я есть!


  18.       Амоня
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 22:39

    fellow


  19.       SoHoneyGirl
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 23 декабря 2008 12:02

    духовноразвитая, добрая эгоистка bj


  20.       mariann116
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 18 января 2009 20:05

    что -то ничего определенного тут не прочитала....


  21.       sword of power
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 21:53

    winked


  22.       Kin-Ra
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 9 мая 2009 17:11

    Познавательный пост. люблю такое)



Добавление комментария


Наверх