Звёздные врата: Вселенная
Звёздные врата: Вселенная
«Звёздные врата: Вселенная» 
Stargate Universe

Звёздные врата: Вселенная

Жанр: научная фантастика / боевик / драма
Автор идеи: Брэд Райт, Роберт Купер
Продюсер: Брэд Райт, Роберт Купер, Карл Биндер
В главных ролях: Роберт Карлайл, Луис Феррейра, Дэвид Блу, Брайан Смит, Джамил Уолкер Смит, Элейна Хаффман, Элайза Левескью
Страна: США, Канада
На экранах: с 3 октября 2009 г.
Длина серии: около 43 мин.
Статус: Снимается

Третий сериал после Звёздных врат: SG-1 и Звёздных врат: Атлантида.

В сериале рассказывается как Древние строили звёздные врата, а также открывается тайна девятого шеврона.

По словам Роберта Купера, сериал Звездные врата: Вселенная сохраняет дух «Звездных врат», но открывает полностью новую «вселенную». Это — полностью отдельная, независимая реальность, в отличие от сериала «Звёздные врата: Атлантида», который создавался как спин-офф оригинального сериала. Продюсер Джозеф Маллоззи заверил, что «Вселенная», не только восхитит старых фанатов, но также привлечет новых, и им не обязательно будет уметь различать Альтеран и Асуран. Крепко стоящий на мифологии Звездных врат сериал «Звездные врата: Вселенная» определенно порождает новое и захватывающее направление.

Звёздные врата: Вселенная


События третьей эпопеи, как и в предыдущих двух сериалах о Вселенной Звездных врат, по-прежнему происходят в наше время. Однако в этот раз действие было перенесено на космическое судно, когда-то являвшееся частью эксперимента Древних по распространению во Вселенной сети звездных врат. Размещение врат во всём множестве галактик было начальным этапом этого эксперимента. Вторым этапом, по планам Древних, должно было стать исследование (с помощью уже другого корабля) тех миров, на которых в ходе предыдущего этапа были размещены Врата. Однако, начав эксперимент миллионы лет назад, Древние так и не довели его до конца из-за своего вознесения.

Звёздные врата: Вселенная


Сериал начинается с того, что таинственный девятый шеврон переносит команду исследователей с внеземной станции Икар на беспилотное судно Древних с названием «Судьба» (англ. Destiny), где выясняется, что возврата на Землю нет. В ходе сериала команде предстоит приспособиться к жизни на борту судна, несущего их в далекие уголки Вселенной по проложенному Древними курсу.

Звёздные врата: Вселенная


Персонажи

Николас Раш, 50-55 лет, профессор, учёный, занимавшийся исследованием девятого шеврона на внеземной станции Икар.
Эверетт Янг, 40 лет, полковник, являлся временным командиром секретной внеземной базы. Перед началом действий сериала он в течение двух лет был женат.
Тамара Йохансен, она же ТиДжей, 20-25 лет, лейтенант, участвовала во внеземных миссиях. Из обычной семьи. Грубоватая, умная, талантливая. В начале сериала испытывает нехватку знаний о медицине, опыта и медикаментов на борту корабля. Официально уволилась из армии за пару недель до текущих событий.
Хлоя Армстронг, 23 года, политолог, дочь сенатора США. Трагическая кончина ее отца и то, что она оказалась в ловушке на космическом корабле — серьезное испытание для ее характера. Мечтает пойти по стопам отца.
Илай Уоллес, 25 лет, компьютерный гений, безработный Социальный изгой со своеобразным чувством юмора и низкой самооценкой. Периодически отпускает шуточки на тему телефильмов и сериалов
Мэтью Скотт, 26 лет, лейтенант, квалифицированный и хорошо обученный молодой член SGC, но крайне не подготовленный к кризисным ситуациям на борту корабля.
Рональд Грир, 20 лет, мастер-сержант, имеет таинственное прошлое. Испытывает проблемы с контролем над собой в небоевых ситуациях.
Камилла Рэй, представитель МНС, член Международного Наблюдательного Совета, представитель МНС на базе «Икар».



Главной сюжетной линией в фильме является как ни странно не борьба с инопланетянами, а отношения между людьми. На "Судьбу" попали люди, которые быть там не должны, которые не знают как вести себя в такой обстановке. Находясь в миллиардах световых лет от Земли, без еды и воды, военные и гражданские пытаются как-то вместе сосуществовать. Дни идут на борту своим чередом, и люди просто продолжают жить: они ссорятся, любят, находят друзей...

Звёздные врата: Вселенная


Звёздные врата: Вселенная


Звёздные врата: Вселенная


...и сражаются с врагами

Звёздные врата: Вселенная


Звёздные врата: Вселенная


Звёздные врата: Вселенная


Преодолевая множество трудностей они много узнают друг о друге, сближаются, постепенно команда корабля становится каждому семьей, а корабль домом.

Звёздные врата: Вселенная


Звёздные врата: Вселенная


Хотя некоторым больше нравится пребывать на неизвестной планете

Звёздные врата: Вселенная


Звёздные врата: Вселенная


Но некторые планеты далеко не безопасны...

Звёздные врата: Вселенная


Звёздные врата: Вселенная


Звёздные врата: Вселенная


Что будет дальше? В чьих руках будет власть? Сколько еще будет погибших, прежде чем команда "Судьбы" вернется на родину? И вернутся ли они? Ждем новых серий))

Трейлер к 2-му сезону



Промо-ролик & видео отрывок к 7-му эпизоду 2-го сезона «Благие намерения»





Ну и немного юмора)) "Шары для пинг-понга"



(Это мой первый пост, прошу не убивать сразу)







Банальная правда о вампирах и ведьмах! Глава 10

Читать далее
Темные персонажи Andy Jones

Читать далее
Она умерла

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 17:44


426


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх