Что смотреть в мае
Что смотреть в мае
Обряд (The Rite) – хотите — верьте, хотите — нет…

Что смотреть в мае


Режиссёр: Микаэль Хафстрем («1408»)
В ролях: Энтони Хопкинс, Колин О’Донохью, Алиси Брага, Киаран Хайндс
Премьера в России: 5 мая 2011 г.

Сюжет


Скептично настроенный студент-семинарист, Майкл Ковак, отправляется в школу экзорцистов в Ватикане. Там он знакомиться с отцом Лукасом, известным экзорцистом. С его помощью Майкл познаёт тёмную сторону веры…

Чего ждать


В этом фильме снялся Энтони Хоппкинс. И это единственное преимущество данного творения, потому как ничего нового фильм не приносит. На одержимых девочек мы вдоволь насмотрелись, равно как и на скептиков, которые становятся глубоко верующими людьми. Фильм не производит нужного впечатления, после него ты уж точно не поверишь ни в дьявола, ни в Бога.


Трейлер



Пастырь (Priest) – вампиры не дают покоя…

Что смотреть в мае


Режиссёр: Скотт Чарльз Стюарт («Легион»)
В ролях: Пол Беттани. Карл Урбан, Кэм Жиганде, Мэгги Кью
Премьера в России: 7 мая 2011

Сюжет


В далеком будущем миром правит религия и церковь. Совсем недавно закончилась многовековая война между людьми и вампирами. Однако силы врага человеческого еще не сломлены окончательно. В этом убеждается священник Айван Айзакс, когда узнает о похищении своей племянницы. Нарушив церковные запреты и заручившись поддержкой друзей, храбрый воин отправляется на поиски банды вампиров. Сценарий написан на основе манхвы корейского автора Мин-Ву Хунга.

Чего ждать


Жанр «вампиры» сейчас на пике популярности. Так что нет ничего удивительного в выходе очередного блокбастера на эту тему. Вызывает сомнения, получился ли хороший экшн у режиссёра, снявшего «Легион» - один из самых плохих фильмов в прошлом году.
Единственное, что радует – это Пол Беттанни. Он и в «Легионе» смотрелся весьма и весьма достойно. Фильм выглядит масштабным, однако соединить в себе «Матрицу» и «Обитель зла» - достаточно ли этого для того, чтобы кино понравилось зрителям?

Трейлер



Храбрые перцем (Your Highness) – два дебила – это сила!

Что смотреть в мае



Режиссёр: Дэвид Гордон Грин («Ананасовый экспресс: Сижу, курю»)
В ролях: Дэнни МакБрайд, Джеймс Франко, Расмус Хардайкер, Натали Портман
Премьера в России: 12 мая 2011 г.

Сюжет


В далеком королевстве жил-был король. И было у короля два сына: один – бесстрашный рыцарь, а второй – дурак… И всё было бы хорошо, но невесту старшего брата похитил злой колдун Лизар. И теперь братьям предстоит сразиться с колдуном и спасти девушку. По пути они встречают деву-воительницу Изабелль, у которой свои счёты с волшебником.

Чего ждать


В последнее время появляется всё больше и больше пародийных комедий, призванных бороться со штампами различных жанров. И вот новая попытка высмеять нарочитую серьёзность и пафос, которые присущи в большинстве своём фэнтези, предпринята режиссёром Дэвидом Гордоном Грином. Надо сказать, что, судя по трейлеру, получилось весьма и весьма неплохо. Помимо юмора на грани фола, шутки, конечно, простоваты, но на изыск никто не претендует, в фильме также имеется и неплохой экшен.

Трейлер



Пираты Карибского моря: На странных берегах (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) – четвёртый раз в одну и ту же реку.

Что смотреть в мае


Режиссёр: Роб Маршалл («Мемуары гейши»)
В ролях: Джонни Депп, Пенелопа Круус, Джеффри Раш, Иэн МакШейн
Премьера в России: 18 мая 2011 г.

Сюжет


Приключения капитана Джека Воробья продолжаются. На этот раз он ищет источник вечной молодости. Ему предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого, Анжеликой. Она заставляет его взойти на корабль своего отца, пирата по прозвищу Чёрная Борода. Джеку необходимо понять любит ли его Анжелика или она просто хочет оставаться вечно молодой. Также в своем путешествии Джек встретиться со своим давним соперником капитаном Гектором Барбаросса, ныне слугой короля Георга II.

Чего ждать


Как многие успели заметить, из фильма исчезли Кира Найтли и Орландо Блум, что, на мой взгляд, ничуть не испортит грядущее действо. Гораздо важнее, сменился режиссёр. Для Роба Маршалла это первый приключенческий фильм, но в его копилке имеется оскароносный «Чикаго». Но думаю, чтобы я тут не написала вы всё равно пойдёте на этот фильм, потому что там будет Джек Воробей. Остальное уже детали, которые мало кого интересуют.

Трейлер



Кунг-фу Панда 2 (Kung Fu Panda 2) – и пришёл спаситель…

Что смотреть в мае


Режиссёр: Дженнифер Ю
Премьера в России: 26 мая 2011

Сюжет


Панда По, величайший мастер кунг-фу, счастливо живёт в Долине Мира. Однако спокойствию страны угрожает Лорд Шен, который планирует уничтожить кунг-фу и с помощью секретного оружия завоевать Долину. По и его друзья Неистовая Пятёрка должны остановить злодея.

Чего ждать


Первая часть «Кунг-фу панды» была успешна, и потому в свет выходит вторая часть. Яркие персонажи, бои в стиле Джеки Чана, немного юмора – что еще нужно для хорошей детской анимации. Новы проект студии Dreamworks – несомненно поднимет вам настроение.

Трейлер



При создании поста использованы материалы со следующих сайтов:

www.kinopoisk.ru/

www.mirf.ru/

http://ru.wikipedia.org/

Благодарю за просмотр)








Олимпийский дракон: защитник порядка

Читать далее
Русалочка


Читать далее
Ангелы

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 9-12-2021, 15:02


351


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх