Олимпийский дракон: защитник порядка
Олимпийский дракон: защитник порядка
Олимпийский дракон - могущественный страж небесных сфер, обитающий на высших уровнях бытия и охраняющий их от гнусных созданий, угрожающих Свету и Порядку. Его дом - высочайшие вершины Целестии, и логова их зачастую украшены богаче величайших дворцов подлунного мира - изящно убранные и обставленные, они нередко хранят коллекцию редкостей со всех уровней существования, в придачу к богатому собранию скульптур, картин и прочих произведений искусства. Несмотря на свое "полубожественное" положение, среди этих драконов встречаются те, кто предпочитает своему прямому долгу путешествия по нижним Планам, в компании смертных существ. Пусть и размером с небольшую гору, олимпийский дракон не отличается завышенным самомнением, и внимательно прислушивается ко всем своим собеседникам, не делая различий по статусу и положению - отчаянные мольбы простолюдина могут тронуть его куда больше, чем капризы королей, и этот дракон без колебаний вступится за слабого и обездоленного, пробудив в смертных самые светлые, самые благородные чувства, а жестокость и прочие зверства наконец-то встретят свою погибель.

Олимпийский дракон: защитник порядка

Чистейший блеск горы Олимп, благодаря которой эти драконы и получили свое название, нашел отражение в их гладких, как зеркала, чешуйках, на которых зачастую выгравированы небесные символы. Молодой олимпийский дракон почти белый, однако с возрастом к его шкуре приходит блеск и красота, поэтому древние змеи нередко выглядят как исполинские скульптуры, выполненные из самой лучшей платины. Весь вид олимпийского дракона словно бы противоречит внешности его заклятого врага - мерзкого летического дракона, что, впрочем, питает к платиновому собрату не менее "теплые" чувства, поэтому, повстречавшись, эти два ящера практически неизменно вступают в схватку, что длится до смерти одного из них. Олимпийский дракон крылат, и умеет летать, однако он настолько велик и тяжел, что полет его едва можно назвать изящным, поэтому большую часть времени он проводит все-таки на земле, и сражается тоже пешим, распространяя вокруг себя мощнейшую ауру лидерства и верности, которая действует на его союзников не хуже, а то и лучше командирского приказа!
Олимпийский дракон: защитник порядка

В бою олимпийский дракон бывает лют и страшен, хотя он редко сразу же бросается в атаку (за исключением вышеупомянутых случаев с летическим драконом), предпочитая вначале выяснить намерения предполагаемого противника, и если только убедится, что перед ним - существо подлое и низкое... что ж, существу очень повезет, если дракон просто прихлопнет его, как муху. Дыхание дракона - поток божественной энергии, что особенно неприятно действует на различных существ Нижних уровней и на нежить - та просто рассыпается прахом, попав под такой удар. Живых существ, впрочем, удар тоже не минует, но, скорее, контузит, чем убивает. Тело олимпийского дракона постоянно находится под защитой божественного щита, а его заклинания в основном направлены на свет и исцеление, поэтому убить такого дракона - проще самому застрелиться. Кстати, к кислоте, холоду и электричеству он полностью иммунен... каково, а? Теперь понимаете, почему я не рекомендую вам с ним связываться?.. Понимаете? Хорошо. Долго жить будете!

Олимпийский дракон: защитник порядка

До следующей встречи! Когда придет время, я, дабы слегка притушить свет, расскажу вам о не самом приятном драконе, называемом мутным или осадочным - как вам больше нравится. Пока-пока! Всегда ваша - Аннаэйра.






Работы Pete Revonkorpi

Читать далее
Просто подборочка фэнтези


Читать далее
Работы Ken Wong


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 20-10-2021, 13:54


381


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх